Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA BORNANDINE>>>

LE GRAND BORNAND

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERRISSIN FABERT DENIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
18 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
21.6600
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 57 1/SEN FFS2229138 1990 GAILLARD VALENTIN MB SC GD BORNAN 38:24.5 00:00.0 21.66
2 117 2/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 38:27.2 00:02.7 23.30
3 91 1/JUN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 40:23.8 01:59.3 94.14
4 88 1/JEUN FFS2637961 1996 MISSILLIER REMI MB SC GD BORNAN 40:29.1 02:04.6 97.36
5 134 1/Mas1 TIC610530118 1981 MOUTON SYLVAIN 40:37.0 02:12.5 102.15
6 66 3/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 41:07.6 02:43.1 120.74
7 19 2/Mas1 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 41:14.0 02:49.5 124.63
8 30 4/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 42:06.6 03:42.1 156.59
9 1 3/Mas1 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 43:04.3 04:39.8 191.64
10 59 1/Mas3 FFS891072 1972 GARDONI SEBASTIEN LY SC BRENOD 44:16.9 05:52.4 235.75
11 101 2/JEUN FFS2603115 1995 PERRISSIN CONSTANTIN MB SC GD BORNAN 44:21.7 05:57.2 238.66
12 83 5/SEN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N 44:25.9 06:01.4 241.21
13 84 6/SEN FFS2601806 1989 MEILLE BRUNO MB SC D'AGY 44:26.0 06:01.5 241.27
14 90 2/JUN FFS2625586 1994 MISSILLIER TOM MB SC GD BORNAN 44:41.8 06:17.3 250.87
15 85 3/JEUN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 45:03.8 06:39.3 264.24
16 42 7/SEN FFS2323498 1989 DAVIET BENJAMIN MB SC GD BORNAN 45:31.0 07:06.5 280.76
17 55 1/Mas4 FFS1391645 1963 GAIDET ERIC SA US ROSIERE 45:31.3 07:06.8 280.94
18 10 8/SEN TIC610530017 1991 BENOIT CLEMENT 45:39.3 07:14.8 285.80
19 121 3/JUN LCN11340328 1994 THONON MAXIME DA SN CHARTROUS 45:48.9 07:24.4 291.64
20 119 2/Mas4 FFS2605181 1965 TETAZ OLIVIER SA CN REVARD 45:55.5 07:31.0 295.65
21 123 4/JUN FFS2651848 1993 THUREL TEDDY MB SC D'AGY 46:06.4 07:41.9 302.27
22 97 1/Mas2 TIC610530126 1974 PERRILLAT AMEDEE STEPHANE 46:35.2 08:10.7 319.76
23 29 4/Mas1 FFS810119 1979 CHAPELAND REMI LY SC LOMPNES 46:52.5 08:28.0 330.27
24 48 1/Mas5 LCN11370833 1962 EKSZTERWICZ THIERRY MB DRAGONS ANNY 46:55.7 08:31.2 332.22
25 47 5/Mas1 TIC610530056 1978 DESALMAND CHRISTOPHE 47:11.9 08:47.4 342.06
26 128 4/JEUN FFS2605852 1995 VIAL ADRIEN SA CN REVARD 48:53.4 10:28.9 403.72
27 356 2/Mas5 FFS2628747 1962 LUME PATRICK MB CSA EMHM 49:06.5 10:42.0 411.68
28 49 9/SEN FFS2666290 1986 ESCANDE JULIEN MJ OLYMP MT DOR 49:15.6 10:51.1 417.21
29 105 2/Mas3 TIC610530133 1969 POURROY PIERRE 49:32.3 11:07.8 427.35
30 108 3/Mas4 LCN11388431 1966 RAVIER PHILIPPE DA SC CHARTROUS 50:15.8 11:51.3 453.78
31 25 4/Mas4 TIC610530034 1964 CALVEZ JEAN LUC 50:17.1 11:52.6 454.57
32 113 5/JEUN LCN11341942 1995 ROY THEO MB CNG 50:33.1 12:08.6 464.29
33 96 6/JEUN FFS2637962 1996 PERRILLAT ALEXANDRE MB SC GD BORNAN 50:39.4 12:14.9 468.12
34 99 5/JUN FFS2625589 1994 PERRILLAT CHARLAZ ANTHONY MB SC GD BORNAN 50:45.4 12:20.9 471.76
35 74 1/Mas6 LCN11346560 1957 JEUNET DIDIER MJ SC BELLEGARD 50:51.1 12:26.6 475.22
36 102 5/Mas4 TIC610530131 1964 PIERREL THIERRY 51:11.1 12:46.6 487.37
37 75 3/Mas3 TIC610530090 1970 JOSSERAND CHRISTOPHE 51:42.7 13:18.2 506.57
38 60 7/JEUN TIC610530073 1995 GARROT ANTOINE 51:47.0 13:22.5 509.18
39 114 1/Mas7 FFS2632888 1952 SANESTEBAN ANTOINE SA BAUGES S.N 52:41.7 14:17.2 542.42
40 126 10/SEN TIC610530156 1991 VERMET SVEND 52:45.5 14:21.0 544.72
41 87 3/Mas5 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 52:58.3 14:33.8 552.50
42 69 8/JEUN LCN11340163 1995 HENRY MATHYEU MB CNG 53:22.4 14:57.9 567.14
43 95 2/Mas2 LCN11395661 1975 PERNET EDOUARD MB SC GD BORNAN 53:23.2 14:58.7 567.63
44 138 3/Mas2 TIC610530053 1977 DELAYE MICKAEL 53:39.5 15:15.0 577.53
45 115 11/SEN FFS2644836 1986 SAULNIER NIKOLA IF ASCO 54:20.9 15:56.4 602.68
46 22 4/Mas5 FFS2622753 1960 BRUNIER JEAN MARC MB RANDO CHERAN 54:42.4 16:17.9 615.74
47 103 4/Mas2 FFS2281064 1973 PIQUOT SYLVAIN MB ST JEAN SIXT 54:45.2 16:20.7 617.44
47 104 2/Mas6 FFS2145731 1954 POLLET JOSEPH MB CS LA CLUSAZ 54:45.2 16:20.7 617.44
49 63 5/Mas2 TIC610530077 1974 GILSON FREDERIC 55:10.6 16:46.1 632.87
50 72 2/Mas7 LCN11342010 1951 JACQUEMIN JEAN PIERRE MB DRAGONS ANNY 55:51.2 17:26.7 657.54
51 131 5/Mas5 FFS2654835 1961 ZAMPIN HERVE SA CS LA FECLAZ 56:13.2 17:48.7 670.90
52 4 6/Mas5 FFS2308770 1961 AUDEVARD PATRICK MB RANDO CHERAN 56:13.4 17:48.9 671.02
53 67 4/Mas3 TIC610530085 1972 GUIMET RAPHAEL 57:08.5 18:44.0 704.50
54 35 6/Mas4 FFS2660036 1966 COGE PHILIPPE SA CN REVARD 57:13.7 18:49.2 707.66
55 16 6/Mas1 LCN11401237 1982 BESSART DOMINIQUE MB SC ST GERVAI 57:31.8 19:07.3 718.65
56 133 7/Mas5 TIC610530002 1959 AGNELLET JACQUES 58:15.2 19:50.7 745.02
57 92 6/Mas2 LCN11393485 1976 MOREL OLIVIER SA SCOBE ALBERT 58:15.4 19:50.9 745.14
58 127 8/Mas5 TIC610530155 1962 VERMET ERIC 58:18.7 19:54.2 747.14
59 20 3/Mas6 TIC610530030 1953 BROISIN GUY 58:49.0 20:24.5 765.55
60 125 12/SEN TIC610530152 1983 ULRICH TIM 59:05.4 20:40.9 775.52
61 140 9/Mas5 TIC610530045 1960 CHOUPIS CONSTANTIN 59:28.1 21:03.6 789.31
62 136 7/Mas4 TIC610530143 1965 ROLANDEZ ERIC 1h00:05.6 21:41.1 812.09
63 77 5/Mas3 TIC610530096 1971 LATHUILLE EMMANUEL 1h00:05.7 21:41.2 812.15
64 18 3/Mas7 LCN11345213 1952 BOURRIEN GERARD MB DRAGONS ANNY 1h00:06.5 21:42.0 812.63
65 118 8/Mas4 TIC610530148 1965 TENAILLEAU HUBERT 1h00:23.5 21:59.0 822.96
66 139 1/Mas8 FFS790255 1943 QUILLOT JEAN MJ SC BELLEGARD 1h00:24.9 22:00.4 823.81
67 86 10/Mas5 TIC610530111 1962 MEURICE PASCAL 1h01:56.3 23:31.8 879.34
68 76 6/Mas3 TIC610530095 1968 LATHUILLE DOMINIQUE 1h02:28.8 24:04.3 899.08
69 109 7/Mas3 TIC610530138 1972 REMONT FLORENT 1h02:29.1 24:04.6 899.26
70 132 11/Mas5 FFS2240082 1959 GABUT DIDIER DA SN CHARTROUS 1h02:42.9 24:18.4 907.65
71 8 4/Mas6 FFS2644205 1956 BE PHILIPPE SA CS LA FECLAZ 1h02:49.8 24:25.3 911.84
72 81 8/Mas3 TIC610530102 1971 MAGNENAZ CHRISTOPHE 1h02:55.6 24:31.1 915.36
73 54 4/Mas7 TIC610530069 1950 GACHET ALAIN 1h03:14.8 24:50.3 927.03
74 13 12/Mas5 TIC610530021 1960 BERTHET JEAN MICHEL 1h03:22.8 24:58.3 931.89
75 21 5/Mas6 TIC610530031 1954 BRUEL JEAN MARIE 1h03:41.0 25:16.5 942.94
76 36 9/Mas4 FFS2654861 1964 COMAS ERIC SA CN REVARD 1h05:19.0 26:54.5 1002.48
77 124 6/Mas6 FFS2666580 1956 ULRICH ALAIN MB DRAGONS ANNY 1h07:48.8 29:24.3 1093.46
78 27 5/Mas7 LCN11346650 1950 CARRARA MANUEL LY SC LOMPNES 1h07:55.6 29:31.1 1097.56
79 28 7/Mas2 TIC610530037 1974 CHAINE STEPHANE 1h08:54.2 30:29.7 1133.16
80 61 13/Mas5 LCN11359430 1958 GAY PATRICE MB DRAGONS ANNY 1h09:14.0 30:49.5 1145.16
81 24 2/Mas8 TIC610530032 1946 BUCLIN MARC 1h09:22.2 30:57.7 1150.16
82 110 8/Mas2 TIC610530141 1977 RIEGERT FRANCK 1h11:50.3 33:25.8 1240.16
83 12 9/Mas2 TIC610530019 1974 BERNABEU FRANCK 1h11:50.9 33:26.4 1240.56
83 111 3/Mas8 TIC610530142 1946 RIEGERT JEAN PIERRE 1h11:50.9 33:26.4 1240.56
85 93 6/Mas7 TIC610530116 1950 MOURIER JACQUES 1h12:02.2 33:37.7 1247.36
86 79 7/Mas7 TIC610530099 1952 LEMERCIER DANIEL 1h12:11.5 33:47.0 1253.06
87 15 4/Mas8 LCN11380435 1946 BES ALAIN PE SC BEILLE 1h12:41.5 34:17.0 1271.26
88 64 1/Mas9 TIC610530078 1940 GINDRE ROBERT 1h15:26.8 37:02.3 1371.66
89 26 5/Mas8 LCN11346651 1947 CARRARA VINCENT LY SC LOMPNES 1h17:16.9 38:52.4 1438.56
90 120 2/Mas9 TIC610530149 1942 THIREAU PHILIPPE 1h18:31.1 40:06.6 1483.66
91 38 8/Mas7 TIC610530048 1951 COSTARELLA GIUSEPPE 1h19:37.3 41:12.8 1523.86
92 80 7/Mas6 TIC610530101 1957 MAC AULEY DOMHNALL 1h20:57.5 42:33.0 1572.56
93 98 3/Mas9 TIC610530125 1939 PERRILLAT AMEDEE JEAN 1h28:01.2 49:36.7 1829.96
94 7 1/Mas11 TIC610530014 1932 BASTARD ROSSET YVON 1h38:18.0 59:53.5 2204.66
95 65 2/Mas11 TIC610530079 1929 GOY FRANCIS 1h47:14.1 1h08:49.6 2530.36
96 50 8/Mas6 TIC610530065 1956 FAUVEAU MARC 1h51:09.1 1h12:44.6 2673.16
Non traités
34 FFS2262544 1987 [V]BOURLA JULIEN MB SCNP ROCHOIS