Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

31e Grand-Prix du PAYS ROCHOIS

GLIERES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE ALEXANDRE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROGUET JEAN CLAUDE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
38.6100
Coefficient :
800

Catégorie :
JE/SEN
Style :
 
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 282 1/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 29:45.6 00:00.0 38.61
2 277 1/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 29:59.6 00:14.0 44.88
3 276 2/SEN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 30:04.0 00:18.4 46.85
4 271 1/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 30:42.1 00:56.5 63.92
5 266 2/JEUN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 31:14.4 01:28.8 78.39
6 264 3/JEUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 31:28.4 01:42.8 84.67
7 272 4/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 31:32.9 01:47.3 86.68
8 275 3/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 31:37.9 01:52.3 88.92
9 258 4/SEN FFS2620747 1989 CAMP THEOPHILE MB CS CHAMONIX 31:47.1 02:01.5 93.05
10 278 2/JUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 31:51.5 02:05.9 95.02
11 265 5/SEN FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 31:53.2 02:07.6 95.78
12 273 3/JUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 31:57.7 02:12.1 97.79
13 256 5/JEUN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 32:00.8 02:15.2 99.18
14 262 6/JEUN FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN 32:03.9 02:18.3 100.57
15 243 6/SEN FFS2161847 1984 FOURNIER LANGLAIS FABIEN MB CS LA CLUSAZ 32:11.6 02:26.0 104.02
16 270 4/JUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 32:30.2 02:44.6 112.36
17 261 7/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 32:36.5 02:50.9 115.18
18 248 8/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 32:37.0 02:51.4 115.40
19 253 7/JEUN FFS2637961 1996 MISSILLIER REMI MB SC GD BORNAN 32:49.1 03:03.5 120.82
20 238 9/SEN FFS2162035 1983 DESROUSSEAUX PIERRE MB DRAGONS ANNY 32:50.0 03:04.4 121.23
21 263 10/SEN FFS930331 1981 DESGRANGES JEAN LOUIS MB SC D'AGY 33:08.8 03:23.2 129.65
22 257 8/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 33:21.9 03:36.3 135.52
23 268 5/JUN FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY 33:30.1 03:44.5 139.19
24 249 11/SEN FFS991919 1976 PERRILLAT BOTONNET JOEL MB CS LA CLUSAZ 33:30.6 03:45.0 139.42
25 260 9/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 33:31.2 03:45.6 139.69
26 229 12/SEN FFS921464 1969 GURLIAT STEPHANE MB VILLARD/BOEG 33:40.3 03:54.7 143.76
27 251 13/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 34:31.8 04:46.2 166.84
28 235 10/JEUN FFS2637579 1996 SNELL PIERRE MB CS CHAMONIX 35:14.7 05:29.1 186.06
29 240 14/SEN FFS2128601 1984 GUITTET ADRIEN MB SC D'AGY 35:21.6 05:36.0 189.15
30 244 15/SEN FFS2324131 1989 MORTON THEOPHILE MB VILLARD/BOEG 35:39.8 05:54.2 197.30
31 246 16/SEN FFS2129039 1984 BOIVIN SICART JEREMY MB PRAZ LYS-SOM 35:51.8 06:06.2 202.68
32 269 6/JUN FFS2326801 1993 MARIN CUDRAZ TANGUY MB CS MEGEVE 36:24.7 06:39.1 217.42
33 241 11/JEUN FFS2616609 1995 ZAMPIN MAXIMILIEN MB CS MEGEVE 36:59.9 07:14.3 233.19
34 234 17/SEN FFS2645036 1966 DECHAMBOUX JACQUES MB CNG 37:50.0 08:04.4 255.64
35 231 12/JEUN FFS2632387 1995 LAVOREL JOHANY MB DRAGONS ANNY 38:28.3 08:42.7 272.79
36 225 18/SEN FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB CHABLAIS NOR 38:36.4 08:50.8 276.42
37 224 13/JEUN FFS2646362 1996 FEUGUEUR QUENTIN MB SC D'AGY 40:26.3 10:40.7 325.66
38 239 19/SEN FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 40:38.4 10:52.8 331.08
39 221 20/SEN FFS2644836 1986 SAULNIER NIKOLA IF ASCO 42:01.7 12:16.1 368.40
40 218 21/SEN FFS2666380 1964 ROBERT GUY MB CS LA CLUSAZ 42:29.2 12:43.6 380.72
41 230 22/SEN FFS990124 1950 ALONSO JACKY MB DRAGONS ANNY 45:04.0 15:18.4 450.08
42 222 14/JEUN FFS2661760 1996 BULIARD LORIS MB SC D'AGY 45:05.5 15:19.9 450.75
Non partants
219 FFS2667523 1967 TOCHON LAURENT MB SC D'AGY
220 FFS992338 1966 BOVAGNET PASCAL PHILIPPE MB CNG
223 FFS2637962 1996 PERRILLAT ALEXANDRE MB SC GD BORNAN
226 FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY
227 FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG
228 FFS2642297 1996 LETEROUIN SACHA MB DRAGONS ANNY
232 FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR
233 FFS2306694 1984 GAUTHIER LUC MB ASO NTN-SNR
236 FFS940600 1982 DESJACQUES JEROME MB VILLARD/BOEG
237 FFS2293871 1987 BARBE ARNAUD MB SC D'AGY
242 FFS2632278 1995 DESBREST JEAN BAPTISTE MB DRAGONS ANNY
245 FFS2603115 1995 PERRISSIN CONSTANTIN MB SC GD BORNAN
247 FFS2617087 1995 MARCHAL CHARLIE MB CS CHAMONIX
250 FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N
252 FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG
254 FFS2614136 1991 GAUGAIN VALENTIN MB DRAGONS ANNY
255 FFS2647484 1996 ROBBEZ MASSON SEBASTIEN MB VILLARD/BOEG
259 FFS2614382 1993 MARTIN ANTOINE DA SN CHARTROUS
267 FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C
274 FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN
279 FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX
280 FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX
281 FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY
283 FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN
284 FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS