Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE FFS 5 FINALES

LA SEIGNE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
JACQUIN CLAUDE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.4 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
JUN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 291 1/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 03:02.22 1 FINAL
2 292 2/JUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 03:02.33 2 FINAL
3 293 3/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 03:03.38 3 FINAL
4 303 4/JUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 03:11.46 13 FINAL
5 296 5/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI Antonin MJ CSR PONTARLI 03:07.61 6 FINAL
6 297 6/JUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 03:07.98 7 FINAL
7 298 7/JUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 03:08.04 8 FINAL
8 302 8/JUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 03:11.34 12 FINAL
9 294 9/JUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 03:04.72 4 FINAL
10 299 10/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 03:08.24 9 FINAL
11 300 11/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 03:08.89 10 FINAL
12 304 12/JUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 03:14.41 14 FINAL
13 295 13/JUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 03:07.35 5 FINAL
14 301 14/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 03:11.14 11 FINAL
15 305 15/JUN FFS2626380 1993 LACROIX FRANCOIS MJ BOIS D'AMONT 03:15.27 15 FINAL
16 306 16/JUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 03:15.85 16 FINAL
17 287 17/JUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 03:16.93 17 QUALIF
18 325 18/JUN FFS2292613 1993 BALLAND RICHARD MJ SMBM 03:22.16 18 QUALIF
19 318 19/JUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 03:26.79 19 QUALIF