Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

4éme EPREUVE CREDIT MUTUEL COUPE DE LA HASEL

MARKSTEIN

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FISCHER MARC (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BRAUN GILBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NORDIC PARC
Distance :
9.1 km
Point Haut :
1182 m
Point Bas :
1132 m
Montée Tot. :
200 m
Montée Max. :
44 m
Homologation :
21

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
CAD/JU
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 52 1/JEUN FFS2600108 1995 GERARD ANTOINE MV US VENTRON 27:58.5 00:00.0
2 59 1/CAD FFS2629667 1997 [G]ROUSSEL BASTIEN MV BASS/RUPT SN 28:01.8 00:03.3
3 70 2/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 28:11.1 00:12.6
4 51 2/CAD FFS2634001 1997 [G]PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 28:37.4 00:38.9
5 60 1/JUN FFS2631105 1993 SCHICKEL CHRISTOPHE MV SK DU TANET 29:33.7 01:35.2
6 57 3/CAD FFS2643622 1997 [G]MORIN PAUL MV SK DU TANET 30:08.4 02:09.9
7 56 3/JEUN FFS2643634 1995 LAMBACH ARTHUR MV SC RANSPACH 30:38.1 02:39.6
8 72 4/JEUN FFS2637535 1996 SCHNEIDER ISAIA MV SC RANSPACH 30:42.2 02:43.7
9 54 4/CAD FFS2632780 1998 [G]GERARD LAURENT MV BASS/RUPT SN 30:44.9 02:46.4
10 55 5/CAD FFS2625997 1997 [G]DIDIERLAURENT MAXIME MV VAGNEY ROCHE 31:01.5 03:03.0
11 53 5/JEUN FFS2621428 1996 SCHILLINGER ARNAUD MV SK DU TANET 31:43.4 03:44.9
12 58 6/CAD FFS2649760 1997 [G]MURA JEAN MV SC RANSPACH 32:25.7 04:27.2
13 71 2/JUN FFS2631924 1993 BEILL CEDRIC MV SC OBERHASLA 32:34.3 04:35.8
14 66 7/CAD FFS2649306 1998 [G]SCHILLINGER LUC MV SK DU TANET 33:44.4 05:45.9
15 62 8/CAD FFS2644814 1997 [G]BAULU ALEXIS MV LA BRESSAUDE 33:56.3 05:57.8
16 68 9/CAD FFS2651765 1998 [G]CHANTEREAU PAUL MV LA BRESSAUDE 34:02.7 06:04.2
17 50 10/CAD FFS2637826 1998 [G]NOEL JULES MV GERARDMER SN 34:12.7 06:14.2
18 61 6/JEUN FFS2638219 1996 PRINCIPALI ROMAIN MV SC RANSPACH 34:25.9 06:27.4
19 65 3/JUN FFS2626130 1993 MORGANTI LAURENT MV SK DU TANET 35:33.8 07:35.3
20 69 11/CAD FFS2654624 1997 [G]DRESCH BENJAMIN MV SC RANSPACH 35:42.9 07:44.4
Non partants
63 FFS2643621 1997 [G]IMHOFF PIERRE MV SK DU TANET
64 FFS2627283 1994 LUTTRINGER JEREMY MV SC RANSPACH
67 FFS2631632 1996 PERRIN GANIER NEILO MV LA BRESSAUDE