Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TRANSFRONTALIERE

LARCHE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BUISSON CHRISTOPHE (AP)
D.T. Adjoint :
COLOMBAN YVON (AP)
Dir. Epreuve :
YVAN CHEVALIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE NORDIQUE DE LARCHE
Distance :
42 km
Point Haut :
2150 m
Point Bas :
1670 m
Montée Tot. :
500 m
Montée Max. :
220 m
Homologation :
1

Pénalité Appliquée :
24.5700
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 106 1/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 1h47:43.7 00:00.0 24.57
2 26 1/Mas3 FFS100460 1968 PASSERON STEPHANE AP SC CHAMPSAUR 1h48:20.6 00:36.9 32.56
3 23 2/SEN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 1h51:11.0 03:27.3 69.47
4 25 3/SEN TIC610920053 1992 PELLEGRINO MATTEO SP VALLE STURA 1h51:11.1 03:27.4 69.49
5 90 4/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1h54:20.2 06:36.5 110.45
6 56 2/Mas3 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 1h55:13.5 07:29.8 121.99
7 64 1/Mas2 FFS100224 1977 VARROT LIONNEL AP ES VALLOUISE 1h55:38.5 07:54.8 127.41
8 45 2/Mas2 TIC610920023 1976 FABRIZIO FAGGIO SP SCI CLUB VAL 1h58:52.9 11:09.2 169.51
9 40 5/SEN FFS2655905 1983 BROCHIER SIMON AP LES TROLLS 2h00:47.6 13:03.9 194.36
10 65 6/SEN FFS2603277 1992 GUEYTE MATHIEU AP GAP-BAYARD 2h01:46.3 14:02.6 207.07
11 80 7/SEN FFS2603381 1992 TRABALON JULIAN AP GAP-BAYARD 2h03:18.3 15:34.6 227.00
12 7 8/SEN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 2h04:21.7 16:38.0 240.73
13 1 1/Mas4 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 2h05:03.2 17:19.5 249.72
14 42 1/Mas5 FFS2628773 1959 NEYRET PIERRE AU CRETES FOREZ 2h05:34.7 17:51.0 256.54
15 44 2/Mas4 FFS2270129 1967 FINE CHRISTIAN AP MTGVE V.CLAR 2h05:55.0 18:11.3 260.94
16 74 3/Mas4 LCN11365289 1966 TUILLIERE FREDERIC AP LES TROLLS 2h06:33.2 18:49.5 269.21
17 73 4/Mas4 TIC610920015 1966 CABAU EMMANUEL DA 2h07:44.8 20:01.1 284.72
18 53 3/Mas3 TIC610920054 1968 PLASSERAUD JOËL AP 2h08:25.1 20:41.4 293.45
19 11 4/Mas3 TIC610920022 1969 DRAGANOV DRAGOMIR AP QUEYRAS 2h08:47.3 21:03.6 298.26
20 17 5/Mas3 FFS2655177 1971 MARQUET CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD 2h09:03.3 21:19.6 301.72
21 99 9/SEN TIC610920006 1985 AVONDETTO LUCA SP SC VALCHISON 2h10:33.4 22:49.7 321.24
22 104 3/Mas2 TIC610920003 1975 ANDREA ABBA SP AD GARESSIO 2h10:35.3 22:51.6 321.65
23 57 6/Mas3 TIC610920028 1971 GARNIER STEPHANE AP 2h11:24.4 23:40.7 332.29
24 76 10/SEN LCN11348737 1983 GIANSETTO JEREMIE AP GRANDES ROUS 2h13:34.8 25:51.1 360.53
25 34 2/Mas5 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h14:43.3 26:59.6 375.37
26 46 3/Mas5 FFS191012 1959 BRUNET DANIEL AP SC QUEYRAS 2h14:46.6 27:02.9 376.08
27 33 4/Mas2 FFS2649890 1973 MEUNIER RUDDY AP MTGVE V.CLAR 2h17:31.5 29:47.8 411.80
28 39 5/Mas4 TIC610920010 1965 BERNARD PIERRE DA 2h18:20.1 30:36.4 422.32
29 59 7/Mas3 FFS2623251 1972 RADIGUE CYRIL IF CS CHEM PARI 2h18:25.5 30:41.8 423.49
30 36 11/SEN TIC610920024 1988 FAVARO ESPIO AP 2h19:04.6 31:20.9 431.96
31 98 1/Mas1 TIC610920020 1980 CHOSSON SEBASTIEN AP 2h19:11.9 31:28.2 433.54
32 18 4/Mas5 LCN11348305 1958 BOULZAT BERNARD DA U S ST EGREV 2h21:17.7 33:34.0 460.79
33 94 5/Mas5 TIC610920052 1961 PATAKY CLAUDE AP 2h22:56.2 35:12.5 482.13
34 84 1/Mas6 FFS2235090 1955 GUEYTE ANDRE AP GAP-BAYARD 2h23:19.7 35:36.0 487.22
35 107 8/Mas3 TIC610920017 1971 CHARBELLET ANDRE AP 2h23:40.3 35:56.6 491.68
36 101 6/Mas5 TIC610920068 1959 ALVAREZ JUAN AP CSER 2h24:05.2 36:21.5 497.07
37 9 2/Mas6 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 2h24:33.5 36:49.8 503.20
38 52 6/Mas4 LCN11366664 1967 GALLERON PIERRE AP SC CHAMPSAUR 2h24:38.7 36:55.0 504.33
39 97 12/SEN TIC610920060 1984 ROUX BAPTISTE AP 2h25:17.5 37:33.8 512.73
40 6 9/Mas3 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 2h26:03.6 38:19.9 522.72
41 93 10/Mas3 FFS2667608 1972 BAUDUIN GILLES AP SC CHAMPSAUR 2h27:10.5 39:26.8 537.21
42 86 3/Mas6 TIC610920066 1957 ZAMBON GILLES AP 2h28:39.2 40:55.5 556.42
43 96 1/Mas7 TIC610920005 1948 AOUST ALAIN CA 2h29:15.5 41:31.8 564.28
44 50 7/Mas5 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h29:15.8 41:32.1 564.34
45 88 11/Mas3 FFS2644796 1969 ADISSON FRANCK AP ES VALLOUISE 2h29:20.9 41:37.2 565.45
46 95 2/Mas7 LCN11351202 1950 GREGOIRE BERNARD AP S C GAP-BAYA 2h29:36.8 41:53.1 568.89
47 78 12/Mas3 LCN11350791 1970 VANCHE THIERRY AP GSSB 2h30:15.9 42:32.2 577.36
48 71 7/Mas4 TIC610920033 1965 KOVACIC PIERRE AP 2h32:11.2 44:27.5 602.34
49 63 5/Mas2 TIC610920040 1977 LEHMANN ALEXANDER AP 2h32:50.5 45:06.8 610.85
50 21 8/Mas4 TIC610920044 1965 MARTINET JEAN-YVES AP 2h34:19.0 46:35.3 630.02
51 30 13/Mas3 FFS2666192 1971 FAURE YANN MJ CHAUX NEUVE 2h34:46.0 47:02.3 635.86
52 16 8/Mas5 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 2h36:30.5 48:46.8 658.50
53 51 3/Mas7 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 2h36:52.5 49:08.8 663.26
54 14 4/Mas6 LCN11406433 1957 REDONNET PASCAL AP GSSB 2h37:07.0 49:23.3 666.40
55 49 9/Mas5 FFS2655175 1962 MARSEILLE NICOLAS AP GAP-BAYARD 2h37:08.6 49:24.9 666.75
56 55 14/Mas3 TIC610920027 1971 GARCIN LIONEL AP 2h37:21.9 49:38.2 669.63
57 102 2/Mas1 TIC610920018 1978 CHAURAND ARNAUD AP SC VALCHISON 2h37:36.4 49:52.7 672.77
58 29 15/Mas3 TIC610920049 1970 MULLER PIERRE AP 2h38:57.1 51:13.4 690.25
59 12 16/Mas3 TIC610920042 1970 LUYA FRANCOIS AP ASC BNP PARI 2h39:12.8 51:29.1 693.65
60 100 4/Mas7 FFS2646618 1950 TRILLAT ROLAND AP ORRES EMBRUN 2h39:23.5 51:39.8 695.97
61 68 5/Mas6 FFS190206 1955 BLANC FRANCIS AP VAL D'ALLOS 2h39:24.1 51:40.4 696.10
62 10 9/Mas4 TIC610920009 1963 BELLEAU ERIC AP 2h41:38.5 53:54.8 725.21
63 58 10/Mas5 FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 2h41:40.0 53:56.3 725.53
64 35 17/Mas3 LCN11350016 1968 BRETON FRANCOIS AP GSSB 2h42:31.1 54:47.4 736.60
65 22 11/Mas5 LCN11403897 1962 PEYRON MICHEL AP GSSB 2h43:47.4 56:03.7 753.13
66 2 6/Mas6 TIC610920035 1957 LAUNAY XAVIER AP CSA 4°RCH 2h44:36.3 56:52.6 763.72
67 47 12/Mas5 TIC610920025 1962 FRANCESCO TRESSO SP S C SESTRIER 2h46:40.6 58:56.9 790.64
68 83 18/Mas3 FFS2271711 1972 VERDIER BERTRAND AU CRETES FOREZ 2h48:53.7 1h01:10.0 819.47
69 5 6/Mas2 TIC610920037 1974 LE GAL ARNAUD IF 2h52:44.5 1h05:00.8 869.46
70 89 10/Mas4 TIC610920057 1965 REPON JEAN PHILIPPE AP TOULON 2h53:50.3 1h06:06.6 883.71
71 24 19/Mas3 TIC610920045 1969 MATHIEU WILFRID AP 2h55:13.7 1h07:30.0 901.78
72 67 20/Mas3 TIC610920038 1972 LE GAL CYRIL IF 2h56:57.4 1h09:13.7 924.24
73 19 11/Mas4 TIC610920055 1967 PROVOST THIERRY DA 2h58:36.2 1h10:52.5 945.64
74 82 1/Mas8 TIC610920032 1943 JORIS CHRISTIAN DA 3h01:32.8 1h13:49.1 983.89
75 85 7/Mas6 TIC610920019 1953 CHEVAUCHERIE GUY AP MTGVE V.CLAR 3h11:15.4 1h23:31.7 1110.07
76 31 12/Mas4 TIC610920046 1964 MEDINA MARCO SP TURIN MARATH 3h26:54.8 1h39:11.1 1313.47
77 61 13/Mas5 TIC610920004 1959 ANTONIO VALENTI SP Sci Club Gra 3h33:56.1 1h46:12.4 1404.77
78 15 13/Mas4 TIC610920043 1964 MARCO FERRERA SP S C FORMAZZA 3h43:52.2 1h56:08.5 1533.87
Abandons
48 LCN11384295 1964 GALLERON JEAN-LUC AP S C CHAMPSAU
Disqualifiés
103 TIC610920056 1961 RENO FILIPPI SP SC CHUISA PE
Non partants
27 TIC610920051 1973 PAROLA GIANCARLO SP SCI CLUB VAL
66 LCN11406235 1972 SALET JEAN-ERIC AP S C CHAMPSAU
77 FFS2655586 1964 CHAUVIN CHRISTOPHE AP GAP-BAYARD