Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRAVERSEE DU MASSACRE

Forêt du MASSACRE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOZ ROLAND RENE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
SCHIAVI PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA DARBELLA
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
11.5000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 19 1/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 1h55:54.1 00:00.0 11.50
2 1 2/SEN FFS2158868 1983 JEAN FREDERIC MJ ES SAUGETTE 1h55:55.8 00:01.7 11.84
3 3 1/Mas2 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ CSR PONTARLI 1h55:56.6 00:02.5 12.00
4 34 3/SEN FFS2323382 1988 THEVENARD XAVIER LY CS VALROMEY 1h57:37.9 01:43.8 32.40
5 18 4/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 2h00:11.3 04:17.2 63.28
6 22 2/Mas2 FFS701249 1977 JEANNEROD YANNICK MJ OYE-PALLET 2h00:13.3 04:19.2 63.68
7 20 3/Mas2 FFS2644944 1975 FRANCOIS ARNAUD BO SCA CHALON 2h00:22.8 04:28.7 65.59
8 14 5/SEN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 2h00:50.5 04:56.4 71.17
9 104 1/Mas1 FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 2h01:12.9 05:18.8 75.68
10 13 4/Mas2 FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ HT JURA SKI 2h01:17.5 05:23.4 76.61
11 16 5/Mas2 FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SN 2h01:42.8 05:48.7 81.70
12 1638 6/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 2h03:58.2 08:04.1 108.96
13 252 2/Mas1 FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB SC CERN 2h04:29.7 08:35.6 115.30
14 91 6/Mas2 FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 2h04:32.0 08:37.9 115.76
15 29 1/Mas4 FFS743469 1964 ROGUET ALAIN MJ PREMANON SC 2h04:32.6 08:38.5 115.88
16 93 1/Mas3 FFS2600376 1972 SEGUIN NICOLAS BO SCA CHALON 2h04:34.4 08:40.3 116.25
17 139 7/SEN FFS2658728 1983 CAILLOL JULIEN MB SCNP ROCHOIS 2h04:53.5 08:59.4 120.09
18 30 8/SEN FFS2292336 1988 BOUVERET JARNO MJ SC MONT NOIR 2h06:44.2 10:50.1 142.38
19 37 2/Mas4 FFS793930 1966 MOYSE PASCAL MJ HT JURA SKI 2h06:54.8 11:00.7 144.51
20 86 3/Mas1 FFS2127297 1980 MOREL PHILIPPE MJ SMBM 2h06:55.2 11:01.1 144.59
21 21 4/Mas1 FFS2613053 1981 JUHEN NICOLAS MJ ST LAURENT 2h08:25.0 12:30.9 162.67
22 4 9/SEN FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 2h08:43.6 12:49.5 166.42
23 33 10/SEN FFS2292280 1989 BROCART ANTOINE MJ BOIS D'AMONT 2h08:53.6 12:59.5 168.43
24 32 7/Mas2 FFS2242403 1977 RINALDI EMMANUEL MJ SC FRASNE DR 2h09:05.6 13:11.5 170.84
25 28 2/Mas3 FFS793295 1971 CHOUARD NICOLAS MJ SC NOZEROY 2h09:20.4 13:26.3 173.82
26 8 8/Mas2 FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ HT JURA SKI 2h09:39.6 13:45.5 177.69
27 60 3/Mas3 FFS700677 1970 LACROIX STEPHANE MJ BOIS D'AMONT 2h09:39.8 13:45.7 177.73
28 1640 5/Mas1 FFS740341 1981 BELIARD FLORIAN MJ CSR PONTARLI 2h09:46.5 13:52.4 179.08
29 97 6/Mas1 TIC610840020 1981 MONNIER BENOIT PHILIPPE 2h09:48.5 13:54.4 179.48
30 177 7/Mas1 FFS2668287 1981 MORAND BORIS MB SC CERN 2h09:52.3 13:58.2 180.25
31 105 9/Mas2 TIC610840022 1976 CARRILLAT PIERRE 2h09:58.9 14:04.8 181.58
32 53 1/Mas5 FFS792170 1960 DAVID RAISON THIERRY MJ HT JURA SKI 2h10:01.1 14:07.0 182.02
33 50 11/SEN FFS2652138 1987 LANQUETIN VINCENT MJ AS VERRIERES 2h10:11.7 14:17.6 184.15
34 17 12/SEN FFS2228502 1988 CHATELLARD YAN MB CS MEGEVE 2h11:09.4 15:15.3 195.77
35 58 13/SEN FFS2261198 1986 JOLY FELICIEN MJ SC MONT NOIR 2h11:29.6 15:35.5 199.83
36 62 10/Mas2 TIC610840009 1977 MONTANDON MICHAEL 2h11:38.4 15:44.3 201.61
37 94 11/Mas2 LCN11348474 1975 DROZ VINCENT OLIVIER MJ ESS MONTBENO 2h11:45.5 15:51.4 203.04
38 106 8/Mas1 TIC610840023 1979 MICHEL THOMAS 2h12:22.7 16:28.6 210.53
39 27 4/Mas3 LCN11349577 1971 PAGET GOY CHARLY MJ CHAUX DOMBIE 2h13:09.7 17:15.6 219.99
40 124 5/Mas3 FFS721095 1969 LOCATELLI BENOIT MJ ES SAUGETTE 2h13:16.0 17:21.9 221.26
41 1636 9/Mas1 FFS740084 1982 GRILLON SEBASTIEN MJ SC FRASNE DR 2h13:31.6 17:37.5 224.40
42 79 12/Mas2 FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX 2h13:35.1 17:41.0 225.10
43 44 6/Mas3 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 2h13:40.2 17:46.1 226.13
44 111 14/SEN FFS2668943 1986 VANNOT MICHEL HUGUES MJ OYE-PALLET 2h14:15.9 18:21.8 233.31
45 107 10/Mas1 LCN11392731 1979 JUHEN SEBASTIEN MJ SC LA VATTAY 2h14:19.0 18:24.9 233.94
46 90 15/SEN FFS2292674 1988 CHANAL IVAN MJ AS VERRIERES 2h14:44.1 18:50.0 238.99
47 181 3/Mas4 FFS2629894 1967 GILLET CHRISTOPHE MJ CSR PONTARLI 2h14:45.9 18:51.8 239.35
48 66 4/Mas4 LCN11363474 1963 MUSSILLON GILLES MJ SC ABBAYE 2h15:04.5 19:10.4 243.10
49 31 11/Mas1 TIC610840004 1978 BURRI JIMMY 2h15:11.5 19:17.4 244.51
50 88 13/Mas2 LCN11349824 1974 MUSY SAMUEL MJ ESS 2h15:42.6 19:48.5 250.77
51 74 14/Mas2 LCN11357175 1973 SAIZ ARTULA IGOR MJ SC MONT NOIR 2h17:10.5 21:16.4 268.46
52 95 15/Mas2 TIC610840019 1973 CRESPO JEAN YVES 2h17:12.8 21:18.7 268.93
53 39 1/Mas6 FFS2242730 1957 ROMAND YVES MJ SC DES LACS 2h18:01.1 22:07.0 278.65
54 128 16/Mas2 LCN11347848 1977 BOUDAY IVAN MJ US CHAUMERAN 2h18:18.3 22:24.2 282.11
55 119 17/Mas2 FFS743734 1976 DUPARCHY FABIEN MJ SC DES LACS 2h18:21.7 22:27.6 282.80
56 70 12/Mas1 LCN11347921 1979 MERMET CEDRIC MJ HAUT JURA SK 2h18:23.4 22:29.3 283.14
57 48 5/Mas4 EXT12168 1963 GUERRET THIERRY MB SC TANINGES 2h18:54.9 23:00.8 289.48
58 69 7/Mas3 TIC610840013 1971 GLORIOD HERVE 2h19:36.5 23:42.4 297.86
59 98 13/Mas1 FFS2655863 1979 DUPRE BENOIT AU SCP MEZENC 2h20:20.3 24:26.2 306.68
60 121 14/Mas1 FFS2603067 1979 HUMBERT YANN MJ SC SAMM 2h20:25.4 24:31.3 307.70
61 72 8/Mas3 LCN11348789 1972 PASTEUR FREDERIC MJ SKI CLUB DES 2h20:34.6 24:40.5 309.55
62 38 15/Mas1 FFS2644682 1979 ROIDOR GWENAEL MJ SC ABBAYE 2h20:39.0 24:44.9 310.44
63 77 2/Mas5 LCN11383696 1962 GUYETAND DIDIER MJ HAUT JURA SK 2h20:50.2 24:56.1 312.69
64 59 18/Mas2 FFS2654157 1974 GAY JEAN PHILIPPE MJ SC ST LUPICI 2h20:51.2 24:57.1 312.90
65 47 9/Mas3 TIC610840007 1970 LEBEAU SERGE 2h20:58.2 25:04.1 314.31
66 195 10/Mas3 TIC610840051 1970 MONNEY JEAN MARC 2h21:17.0 25:22.9 318.09
67 120 19/Mas2 FFS2336496 1974 LONCHAMPT FRANCK MJ PREMANON SC 2h21:30.6 25:36.5 320.83
68 75 2/Mas6 LCN11348777 1955 DESCHAMPS ROGER MB DRAGONS ANNE 2h21:37.7 25:43.6 322.26
69 56 11/Mas3 FFS2338767 1971 BONDIER NICOLAS MB SC ANNEMASSE 2h21:43.2 25:49.1 323.36
70 113 16/Mas1 FFS940600 1982 DESJACQUES JEROME MB VILLARD/BOEG 2h21:54.7 26:00.6 325.68
71 82 3/Mas5 LCN11351221 1961 LE ROY HENRI MJ CSRP 2h21:59.9 26:05.8 326.73
72 198 16/SEN FFS2661998 1989 MARESCHAL ALBAN MJ SC SOLVAY 2h22:59.0 27:04.9 338.63
73 135 12/Mas3 LCN11394282 1971 PERRIN CHRISTIAN MJ CA PONTARLIE 2h23:01.5 27:07.4 339.13
74 188 20/Mas2 TIC610840047 1975 REUCHE LAURENT 2h23:18.1 27:24.0 342.47
75 80 13/Mas3 LCN11353665 1971 DUMEAUX OLIVIER MA CSMR 2h23:26.4 27:32.3 344.14
76 250 4/Mas5 TIC610840077 1959 BIANCHI MICHEL 2h23:48.8 27:54.7 348.65
77 114 14/Mas3 FFS2306227 1968 MIGNOT FRANCOIS MJ GAZ BESANCON 2h23:57.0 28:02.9 350.30
78 71 17/SEN TIC610840014 1990 BERROD LUC 2h23:59.1 28:05.0 350.72
79 129 21/Mas2 LCN11387914 1977 CASIER LUDOVIC MJ SC DOUANES 2h24:08.4 28:14.3 352.60
80 85 22/Mas2 TIC610840016 1976 CHABOD BENOIT 2h24:08.8 28:14.7 352.68
81 57 15/Mas3 LCN11344710 1968 SAGNIMORTE REGIS BO AM SPORTS 2h24:11.3 28:17.2 353.18
82 130 5/Mas5 LCN11388659 1959 BAILLY BASIN PASCAL MJ SMBM 2h24:17.6 28:23.5 354.45
83 1637 17/Mas1 FNS1637 1978 RUEGSEGGER JURG SUI 2h24:28.3 28:34.2 356.60
84 67 16/Mas3 LCN11389281 1972 CLERC JEROME MJ SC MONT NOIR 2h24:39.7 28:45.6 358.90
85 55 3/Mas6 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h24:59.3 29:05.2 362.84
86 156 6/Mas5 FFS793529 1961 FAREY PATRICK MJ FR PRENOVEL 2h25:09.1 29:15.0 364.82
87 228 7/Mas5 FFS2644418 1959 ABRY JEAN FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 2h25:34.0 29:39.9 369.83
88 127 6/Mas4 FFS2179723 1967 GROSSET BOURBANGE PASCAL MB SC COMBLOUX 2h25:38.3 29:44.2 370.70
89 61 17/Mas3 LCN11348410 1972 BESANCENET PATRICK MJ ES SAUGETTE 2h25:38.5 29:44.4 370.74
90 101 18/Mas3 FFS2660231 1970 ECARNOT JEAN FRANCOIS MJ SC J.GESSIEN 2h25:41.6 29:47.5 371.36
91 51 7/Mas4 LCN11348796 1967 JACQUOT PIERRE MJ SC DES LACS 2h25:48.1 29:54.0 372.67
92 163 19/Mas3 TIC610840036 1971 JOZ ROLAND ANTHONY 2h25:56.8 30:02.7 374.42
93 145 8/Mas4 TIC610840030 1966 JOZ ROLAND THIERRY 2h25:57.7 30:03.6 374.60
94 169 9/Mas4 TIC610840039 1967 NIGGLI JURG 2h25:58.3 30:04.2 374.72
95 117 1/Mas7 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ HT JURA SKI 2h26:12.1 30:18.0 377.50
96 122 18/Mas1 TIC610840025 1980 CHALVIN YOHAN 2h26:16.6 30:22.5 378.41
97 146 23/Mas2 LCN11395331 1976 CHABOD YOHANN MJ SC ABBAYE 2h26:16.9 30:22.8 378.47
98 43 20/Mas3 FFS2336676 1971 DANNECKER GILLES MJ PREMANON SC 2h26:35.9 30:41.8 382.29
99 256 18/SEN TIC610840079 1988 YOAN BELGY 2h27:07.6 31:13.5 388.67
100 6 21/Mas3 FFS2242226 1971 CAVRO SYLVAIN MJ SC BELLEGARD 2h27:09.2 31:15.1 389.00
101 81 19/Mas1 FFS2615281 1981 PERROT AURELIEN MJ CHAUX DOMBIE 2h27:10.4 31:16.3 389.24
102 103 10/Mas4 FFS791828 1963 MELET DENIS MJ ASPTT LONS S 2h27:11.0 31:16.9 389.36
103 45 22/Mas3 LCN11345183 1970 PARENT HERVE MJ SC NOZEROY 2h27:11.7 31:17.6 389.50
104 210 11/Mas4 TIC610840059 1964 ROUX DIDIER 2h27:31.0 31:36.9 393.38
105 171 8/Mas5 LCN11397176 1962 SAUBERLI ERIC MJ SC JURA GESS 2h27:43.4 31:49.3 395.88
106 197 12/Mas4 TIC610840052 1967 CARRON STEPHANE 2h28:14.4 32:20.3 402.12
107 96 13/Mas4 FFS2176638 1967 MUSSILLON LAURENT MJ SC ABBAYE 2h28:31.3 32:37.2 405.52
108 208 14/Mas4 FFS2632706 1963 ROBLOT PHILIPPE MJ SMBM 2h28:41.3 32:47.2 407.54
109 149 4/Mas6 FFS793436 1954 COSTE JOEL MJ OYE-PALLET 2h28:55.0 33:00.9 410.29
110 179 15/Mas4 LCN11363675 1967 DUMONTEIL ERIC MB S.C. SAINT-J 2h29:06.1 33:12.0 412.53
111 202 19/SEN FFS2666770 1986 BUZZONI BASILE MJ SMBM 2h29:11.6 33:17.5 413.64
112 174 24/Mas2 LCN11344547 1974 ROBERT LIONEL MJ GAZELEC 2h29:24.3 33:30.2 416.19
113 187 20/SEN TIC610840046 1987 ROUFFIANGE DAVID 2h29:28.2 33:34.1 416.98
114 267 25/Mas2 TIC610840088 1973 RIT STEPHANE 2h29:44.2 33:50.1 420.20
115 162 9/Mas5 LCN11344396 1961 PONCET THIERRY MJ SKI CLUB BEL 2h29:47.6 33:53.5 420.88
116 157 20/Mas1 LCN11348429 1981 GARDETTE JULIEN MJ SC J.GESSIEN 2h30:01.6 34:07.5 423.70
117 141 2/Mas7 FFS1493794 1952 SERET DANIEL MV SC LURON 2h30:50.7 34:56.6 433.59
118 125 26/Mas2 FFS2632174 1973 BENIER OLIVIER MJ SC ST LUPICI 2h31:41.6 35:47.5 443.83
119 126 1/Mas8 FNS4612 1947 BLANC GEORGE SUI HAUTEVILLE 2h31:42.6 35:48.5 444.04
120 64 3/Mas7 TIC610840010 1950 MANDRILLON ALAIN 2h31:43.3 35:49.2 444.18
121 201 23/Mas3 TIC610840054 1972 MOUGIN ERIC 2h31:48.8 35:54.7 445.28
122 164 27/Mas2 LCN11407668 1973 BOUVERET FABRICE MJ SC MONT NOIR 2h31:51.2 35:57.1 445.77
123 87 24/Mas3 FFS2661882 1969 BRENDLE TRISTAN MJ SC NOZEROY 2h32:38.9 36:44.8 455.37
124 25 21/Mas1 LCN11393820 1979 PERNOT VINCENT MJ SC DES LACS 2h32:40.1 36:46.0 455.61
125 262 22/Mas1 TIC610840083 1980 POIROT THIBAULT 2h32:44.7 36:50.6 456.54
126 78 16/Mas4 FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN MA CSM RILLIEUX 2h32:46.6 36:52.5 456.92
127 260 28/Mas2 TIC610840081 1976 NOURDIN GORIAN 2h33:21.3 37:27.2 463.91
128 251 21/SEN FFS2666318 1987 VELTEN MARC MJ SC NOZEROY 2h33:22.2 37:28.1 464.09
129 207 29/Mas2 TIC610840057 1976 MICHEL CYRILLE 2h33:38.0 37:43.9 467.27
130 136 17/Mas4 FFS2103197 1963 LEPAGE JEAN LUC BO CSA GUYNEMER 2h33:40.1 37:46.0 467.69
131 168 10/Mas5 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 2h33:46.8 37:52.7 469.04
132 118 5/Mas6 LCN11374109 1957 LAMY CHAPUIS ALAIN MJ HT JURA SKI 2h33:55.2 38:01.1 470.73
133 194 25/Mas3 LCN11388885 1971 LAUNEY JEROME DA VERCORS SKI 2h34:31.9 38:37.8 478.12
134 173 11/Mas5 LCN11345186 1958 FILIPPI BRUNO MJ SC NOZEROY 2h35:02.4 39:08.3 484.26
135 186 30/Mas2 TIC610840045 1973 CHABOD FREDERIC 2h35:15.8 39:21.7 486.96
136 178 12/Mas5 LCN11358641 1962 VAUCHIER PHILIPPE MJ ASOP 2h35:16.1 39:22.0 487.02
137 110 31/Mas2 LCN11348806 1973 CLERGOT BENJAMIN MJ SKI CLUB DES 2h35:42.5 39:48.4 492.33
138 176 18/Mas4 LCN11354671 1964 GIROD ALAIN MJ CSRP 2h36:05.9 40:11.8 497.04
139 116 32/Mas2 TIC610840024 1973 GANDELIN MANU 2h36:08.1 40:14.0 497.49
140 143 13/Mas5 TIC610840028 1962 LAVENNE ERIC 2h36:20.4 40:26.3 499.96
141 196 33/Mas2 FFS2276602 1973 GRIFFOND XAVIER MJ SMBM 2h36:29.1 40:35.0 501.71
142 68 34/Mas2 TIC610840012 1974 BROQUET XAVIER 2h36:47.4 40:53.3 505.40
143 36 26/Mas3 LCN11359433 1972 BRUNET IVAN MJ SC DES LACS 2h36:50.1 40:56.0 505.94
144 282 35/Mas2 TIC610840097 1973 BONDIER ANTONY 2h36:59.3 41:05.2 507.79
145 161 19/Mas4 LCN11339721 1967 BRIFFOD THIERRY BO SKI CLUB ALP 2h37:03.7 41:09.6 508.68
146 283 23/Mas1 TIC610840098 1979 BAILLY SALINS TOM 2h37:15.1 41:21.0 510.98
147 263 20/Mas4 TIC610840084 1965 REUSCHLE CHRISTOPHE 2h37:19.2 41:25.1 511.80
148 108 24/Mas1 LCN11366017 1981 DUSSOUILLEZ YANN MJ SCP NOZEROY 2h37:24.6 41:30.5 512.89
149 158 14/Mas5 FFS2242780 1959 DUTARTRE YVAN MJ CSR PONTARLI 2h37:46.3 41:52.2 517.26
150 237 36/Mas2 FFS2615171 1975 BEUCLER YANN MJ SC SOLVAY 2h37:53.6 41:59.5 518.73
151 170 37/Mas2 TIC610840040 1973 LACROIX YVAN 2h38:06.3 42:12.2 521.28
152 193 21/Mas4 FFS2276208 1966 PERRIER BRUNO MJ SC BELLEGARD 2h38:07.1 42:13.0 521.44
153 138 22/SEN LCN11344416 1988 KERVAREC JOHANN MJ SC BELLEGARD 2h38:08.5 42:14.4 521.73
154 150 38/Mas2 FFS2667305 1976 GACHET THIERRY MJ SMBM 2h38:28.2 42:34.1 525.69
155 140 2/Mas8 FFS791919 1947 RUFFET BON CORPS JULIEN MJ SMBM 2h38:30.5 42:36.4 526.15
156 191 23/SEN TIC610840050 1990 COLOMB FLORENT 2h38:38.1 42:44.0 527.68
157 226 24/SEN FFS2237568 1984 LAURES RENAUD CE SC MARGERIDE 2h38:42.7 42:48.6 528.61
158 225 6/Mas6 FFS2272371 1955 LAURES JACQUES CE SC MARGERIDE 2h38:46.3 42:52.2 529.34
159 244 27/Mas3 LCN11348780 1970 GRANGIER STEPHANE MB DRAGONS D'AN 2h38:48.4 42:54.3 529.76
160 275 22/Mas4 FFS2179017 1965 DUSSOLLIET JEAN MARC MB DRAGONS ANNY 2h38:59.4 43:05.3 531.97
161 52 28/Mas3 FFS2661883 1971 BANHEGYI JEROME MJ SC NOZEROY 2h39:06.9 43:12.8 533.48
162 84 23/Mas4 TIC610840015 1966 DUVAL JEAN MICHEL 2h39:43.0 43:48.9 540.75
163 257 7/Mas6 LCN11376107 1955 CUSIN PIERRE MB DRAGONS ANNE 2h39:50.0 43:55.9 542.16
164 102 24/Mas4 LCN11344404 1964 PENEY ALAIN MJ BELLEGARDE 2h39:53.0 43:58.9 542.76
165 183 25/Mas1 TIC610840043 1980 CARON VINCENT 2h40:50.7 44:56.6 554.38
166 243 8/Mas6 FFS2666197 1953 DALLEMAGNE GHISLAIN MB DRAGONS ANNY 2h41:01.1 45:07.0 556.47
167 259 39/Mas2 TIC610840080 1973 ROTA GILLES 2h41:06.5 45:12.4 557.56
168 99 9/Mas6 TIC610840021 1955 DIDIER LAURENT RENE 2h41:23.9 45:29.8 561.06
169 212 29/Mas3 LCN11357250 1970 REILLER BRUNO MJ SC LIZON 2h41:24.2 45:30.1 561.12
170 199 40/Mas2 TIC610840053 1977 MARGUET FLORIAN 2h41:36.2 45:42.1 563.54
171 214 10/Mas6 TIC610840062 1956 KUNZI HANS SUI 2h41:56.7 46:02.6 567.67
172 200 11/Mas6 FFS2114451 1955 PERROTIN RICHARD IF SC SEDANAIS 2h43:17.1 47:23.0 583.85
173 154 25/Mas4 LCN11349695 1963 MAHUT BRUNO MJ ENTENTE SPOR 2h43:42.4 47:48.3 588.95
174 278 15/Mas5 TIC610840093 1959 DREZET PHILIPPE 2h44:22.7 48:28.6 597.06
175 272 4/Mas7 LCN11370794 1950 ROUZAIRE JACKY LY CSM RILLIEUX 2h44:57.9 49:03.8 604.15
176 235 26/Mas1 FFS1230051 1979 MIQUEU SEBASTIEN PO SC AZUN 2h45:26.3 49:32.2 609.86
177 217 30/Mas3 LCN11350317 1970 BUFFARD JEAN YVES MJ US CHAUMERAN 2h45:34.2 49:40.1 611.45
178 180 27/Mas1 TIC610840042 1981 FAVRET JULIEN 2h45:43.0 49:48.9 613.23
179 100 16/Mas5 LCN11382541 1958 JOBARD REMI MJ SC MONT NOI 2h46:49.2 50:55.1 626.55
180 255 41/Mas2 FFS2601875 1975 DUCLOCHER JEROME LY CSM RILLIEUX 2h48:22.6 52:28.5 645.36
181 216 31/Mas3 TIC610840064 1970 VOUILLOT FREDERIC 2h48:31.5 52:37.4 647.15
182 192 17/Mas5 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 2h48:46.5 52:52.4 650.17
183 76 42/Mas2 LCN11351695 1974 MOUTTOTE LAURENT MJ GAZELEC 2h48:52.4 52:58.3 651.36
184 89 26/Mas4 TIC610840017 1964 GENTET PASCAL 2h49:04.0 53:09.9 653.69
185 258 32/Mas3 FFS2648140 1969 PICCARD KARL SA CS SAISIES 2h49:23.3 53:29.2 657.58
186 144 27/Mas4 TIC610840029 1966 MAURER PIERRE 2h49:40.6 53:46.5 661.06
187 236 5/Mas7 LCN11367434 1952 BAUD GILLES MJ CSR PONTARLI 2h49:48.7 53:54.6 662.69
188 73 25/SEN LCN11361957 1986 MICHELIN NICOLAS MJ ASOP 2h50:04.8 54:10.7 665.93
189 279 26/SEN TIC610840094 1991 DREZET FLORIMOND 2h50:05.9 54:11.8 666.15
190 112 18/Mas5 LCN11349558 1960 CANARD PHILIPPE MJ CHAMPAGNOLE 2h50:27.2 54:33.1 670.44
191 211 12/Mas6 TIC610840060 1953 PERRAD PATRICE 2h51:29.3 55:35.2 682.94
192 280 43/Mas2 TIC610840095 1975 BROCARD OLIVIER 2h51:35.4 55:41.3 684.17
193 40 27/SEN TIC610840005 1984 BAILLAUD JEAN 2h52:50.6 56:56.5 699.31
194 115 19/Mas5 LCN11354523 1960 MARS CHRISTIAN MB CHABLAIS NOR 2h53:12.4 57:18.3 703.70
195 165 13/Mas6 FFS2617472 1955 BASSOT DENIS MV SC LURON 2h54:37.1 58:43.0 720.75
196 190 44/Mas2 TIC610840049 1975 CLERC DAVY 2h55:26.2 59:32.1 730.64
197 230 28/Mas4 TIC610840065 1964 MERMILLON JEAN YVES 2h55:29.6 59:35.5 731.32
198 271 28/Mas1 TIC610840090 1980 CRUT NATHANAEL 2h56:35.1 1h00:41.0 744.51
199 42 33/Mas3 FFS791652 1970 GARCIA CYRILLE MJ SKI ROUSSES 2h56:44.0 1h00:49.9 746.30
200 249 34/Mas3 TIC610840076 1968 YON PHILIPPE 2h56:49.8 1h00:55.7 747.47
201 266 45/Mas2 TIC610840087 1976 ALEXANDRE GARIN 2h57:30.0 1h01:35.9 755.56
202 233 14/Mas6 TIC610840068 1954 VUILLET CHRISTIAN 2h58:19.0 1h02:24.9 765.42
203 246 6/Mas7 TIC610840074 1952 MARTINEAU JACKY 2h58:37.7 1h02:43.6 769.19
204 213 20/Mas5 TIC610840061 1960 BEER HANS ULRICH SUI 2h59:36.9 1h03:42.8 781.11
205 238 15/Mas6 TIC610840069 1955 GIRARD GABRIEL 3h00:51.0 1h04:56.9 796.02
206 142 16/Mas6 TIC610840027 1954 TEDOLDI RAPHAEL 3h01:11.2 1h05:17.1 800.09
207 232 17/Mas6 TIC610840067 1956 DOBY SERGE 3h01:17.6 1h05:23.5 801.38
208 152 21/Mas5 FFS2669572 1961 PUTOD JEAN FRANCOIS MJ SC ABBAYE 3h01:32.0 1h05:37.9 804.28
209 151 3/Mas8 FFS791820 1944 JOBARD ALEXANDRE MJ ASPTT LONS S 3h02:22.2 1h06:28.1 814.38
210 155 35/Mas3 TIC610840034 1971 POMARO HERVE 3h02:24.5 1h06:30.4 814.85
211 277 18/Mas6 FFS2276358 1957 CHOPARD LALLIER GILLES MJ GRAND COMBE 3h02:43.8 1h06:49.7 818.73
212 231 7/Mas7 TIC610840066 1951 LORPHELIN JEAN 3h02:57.7 1h07:03.6 821.53
213 265 22/Mas5 TIC610840086 1961 PERRET MICHEL 3h03:01.5 1h07:07.4 822.30
214 54 29/Mas1 TIC610840008 1981 GARNIER ROMAIN 3h04:33.0 1h08:38.9 840.72
215 204 28/SEN TIC610840056 1992 ARNAUD PATRICE 3h04:48.6 1h08:54.5 843.86
216 184 8/Mas7 FFS790653 1951 KUHNI JEAN MJ SC CHAMPAGNO 3h06:19.3 1h10:25.2 862.12
217 206 36/Mas3 FFS2633020 1969 VERNEREY SAMUEL MJ HT JURA SKI 3h09:45.0 1h13:50.9 903.53
218 239 19/Mas6 TIC610840070 1953 MADESCLAIR FREDERIC 3h10:53.6 1h14:59.5 917.34
219 281 29/Mas4 TIC610840096 1963 GANEVAT JACKY 3h11:07.1 1h15:13.0 920.06
220 148 30/Mas1 TIC610840032 1979 FAHY JEROME 3h11:42.8 1h15:48.7 927.24
221 285 30/Mas4 TIC610840100 1966 PIRANDA JACKY 3h11:51.6 1h15:57.5 929.02
222 229 37/Mas3 FFS2655896 1971 HEROULT FRANCOIS IF MONTESSON BC 3h12:06.6 1h16:12.5 932.04
223 205 20/Mas6 LCN11348884 1955 CROMBEZ JEAN MICHEL MJ SKI ROUSSES 3h13:52.3 1h17:58.2 953.32
224 253 23/Mas5 FFS2662076 1958 CHARLES DIDIER MB DRAGONS ANNY 3h15:09.4 1h19:15.3 968.84
225 215 24/Mas5 TIC610840063 1960 JEANNIN PHILIPPE 3h15:12.8 1h19:18.7 969.52
226 189 9/Mas7 TIC610840048 1952 CLERC DANIEL 3h15:39.0 1h19:44.9 974.80
227 147 21/Mas6 TIC610840031 1956 HUGONNET ERIC 3h16:15.7 1h20:21.6 982.18
228 166 31/Mas1 TIC610840037 1981 DEGROOTE LOIC 3h17:17.5 1h21:23.4 994.63
229 261 29/SEN TIC610840082 1986 LAMY NICOLAS 3h19:20.9 1h23:26.8 1019.40
230 137 4/Mas8 LCN11359305 1946 BAILLAUD MICHEL MJ SC LIZON 3h20:55.4 1h25:01.3 1038.40
231 227 10/Mas7 FFS2641009 1948 BERNARD JEAN CLAUDE MJ SMBM 3h21:18.4 1h25:24.3 1043.10
232 270 31/Mas4 LCN11369585 1967 LOBRY MARC MJ SCMO 3h25:12.7 1h29:18.6 1090.20
233 209 32/Mas4 TIC610840058 1965 CHARBONNIER PATRICK 3h26:06.8 1h30:12.7 1101.10
234 160 32/Mas1 TIC610840035 1980 DE MAUROY THIBAUD 3h29:49.8 1h33:55.7 1146.00
235 276 22/Mas6 LCN11348802 1956 MARTELET JACQUES MJ SKI CLUB DES 3h30:20.9 1h34:26.8 1152.30
236 153 46/Mas2 TIC610840033 1977 GLOAGUEN JEAN MARIE 3h31:26.0 1h35:31.9 1165.40
237 185 33/Mas4 TIC610840044 1965 CARRE GILLES 3h31:44.8 1h35:50.7 1169.20
238 167 47/Mas2 TIC610840038 1977 DUPRIEZ JULIEN 3h38:01.0 1h42:06.9 1244.90
239 248 23/Mas6 TIC610840075 1953 PETILLON GILBERT 3h38:52.1 1h42:58.0 1255.20
240 269 5/Mas8 LCN11365893 1946 POUX JEAN IF ASAF 3h41:57.6 1h46:03.5 1292.60
241 286 11/Mas7 TIC610840101 1951 DORNIER JEAN PIERRE 3h42:29.4 1h46:35.3 1299.00
242 159 6/Mas8 FFS1492460 1944 BREYTON JACQUES MV VAGNEY ROCHE 3h48:40.2 1h52:46.1 1373.60
243 203 24/Mas6 TIC610840055 1957 RAZUREL FRANCK 3h57:04.0 2h01:09.9 1475.00
244 273 12/Mas7 TIC610840091 1950 STEER ALAIN 4h00:42.9 2h04:48.8 1519.10
Abandons
2 FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM
7 FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ PREMANON SC
41 FFS2660704 1974 PERREY CHRISTOPHE MJ ES SAUGETTE
83 FFS2621216 1971 SAVOIE JEAN CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI
175 FFS2143984 1965 LANCON FREDERIC MJ SC ST LUPICI
242 TIC610840072 1968 DURAFFOURG CHRISTOPHE
268 TIC610840089 1947 COURTOIS JACKY
284 TIC610840099 1952 DIEU ALAIN
Disqualifiés
247 LCN11346400 1953 GOEMANS JOSE MB AS PTT ANNEC
274 TIC610840092 1973 GENOT XAVIER
Non partants
12 FFS793926 1965 CHOPARD BENOIT MJ VAL MORTEAU
172 TIC610840041 1969 LEVILLAIN CYRIL
182 FFS2306657 1970 PELLEGRINI STEPHANE MJ OYE-PALLET
245 TIC610840073 1971 CARENCOTTE FREDERIC
254 TIC610840078 1984 PLUT GUILLAUME