Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CONCOURS ANNUEL

COL DU BARIOZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DANIEL YANN (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
QUARTELLI CYRIL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
14.8900
Coefficient :
1400

Catégorie :
JE/SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 251 1/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 26:29.8 00:00.0 14.89
2 252 2/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 26:33.6 00:03.8 18.24
3 255 3/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 26:34.0 00:04.2 18.59
4 264 4/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 27:06.2 00:36.4 46.94
5 256 1/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 27:06.9 00:37.1 47.56
6 258 5/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 27:17.8 00:48.0 57.16
7 257 6/SEN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 27:39.7 01:09.9 76.44
8 253 7/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANNAI 27:43.8 01:14.0 80.06
9 266 8/SEN FFS529776 1979 BAYON LIONEL DA SN CHARTROUS 27:45.5 01:15.7 81.55
10 261 9/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 27:45.8 01:16.0 81.82
11 254 10/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 27:51.5 01:21.7 86.84
12 259 2/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 27:57.0 01:27.2 91.68
13 262 1/JUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 28:10.4 01:40.6 103.48
14 260 2/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 28:26.9 01:57.1 118.01
15 267 3/JUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 28:41.7 02:11.9 131.04
16 272 3/JEUN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 28:45.4 02:15.6 134.30
17 271 4/JEUN FFS2626180 1995 PELLE JOSSELIN DA CO SEPT LAUX 28:47.4 02:17.6 136.06
18 273 4/JUN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 28:51.8 02:22.0 139.94
19 275 11/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 28:52.0 02:22.2 140.11
20 265 5/JUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 29:00.6 02:30.8 147.69
21 263 5/JEUN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 29:02.3 02:32.5 149.18
22 268 6/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 29:16.5 02:46.7 161.69
23 278 6/JUN FFS2621067 1993 PIGNARD FABIEN DA SN CHARTROUS 29:17.8 02:48.0 162.83
24 282 7/JEUN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 29:32.5 03:02.7 175.78
25 285 12/SEN FFS2344172 1974 JOLY NICOLAS DA SM AIGUILLE 29:49.3 03:19.5 190.57
26 270 8/JEUN FFS2634006 1995 VACHER SYLVAIN DA US AUTRANNAI 29:54.4 03:24.6 195.06
27 269 9/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 30:13.7 03:43.9 212.06
28 283 7/JUN FFS2625032 1994 GIRARDET ANTOINE DA SNB CHAMROUS 30:18.5 03:48.7 216.29
29 274 13/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 30:19.3 03:49.5 216.99
30 276 14/SEN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA SNB CHAMROUS 30:33.4 04:03.6 229.41
31 277 10/JEUN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 30:40.3 04:10.5 235.48
32 281 11/JEUN FFS2636758 1995 VALVERDE SIMON DA US AUTRANNAI 30:40.7 04:10.9 235.84
33 293 12/JEUN FFS2618707 1995 VERKINDT ANTOINE DA CO SEPT LAUX 32:24.8 05:55.0 327.51
34 295 15/SEN FFS2654370 1991 DESCAMPS SIMON DA SNGR OISANS 32:25.0 05:55.2 327.68
35 280 16/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 32:37.3 06:07.5 338.52
36 289 17/SEN FFS2106663 1970 LANGUET BRUNO DA CS VILLARD 32:37.7 06:07.9 338.87
37 287 13/JEUN FFS2654579 1996 BEATRIX AYMERIC DA SN CHARTROUS 33:45.9 07:16.1 398.93
38 288 18/SEN FFS2304535 1964 CHARVOLIN THOMAS DA SNB CHAMROUS 33:52.5 07:22.7 404.74
39 296 19/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 33:53.2 07:23.4 405.35
40 291 8/JUN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA GUC GRENOBLE 34:34.4 08:04.6 441.64
41 294 20/SEN FFS2654433 1968 PETERSCHMITT MICHEL DA GUC GRENOBLE 34:35.3 08:05.5 442.43
42 292 21/SEN FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 35:04.8 08:35.0 468.41
43 284 14/JEUN FFS2625100 1996 LORIER EMILIEN DA CO SEPT LAUX 35:53.6 09:23.8 511.38
44 286 22/SEN FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 36:01.5 09:31.7 518.34
45 298 23/SEN FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 38:06.5 11:36.7 628.41
46 290 24/SEN FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 38:33.7 12:03.9 652.37
Abandons
297 FFS2206164 1945 ROBIN CHARLES DA US AUTRANNAI
Non partants
279 FFS2642032 1996 GREGOIRE JEAN LOUP DA SN CHARTROUS