Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ETOILE DES SAISIES Championnat de France Longue Distance

Les SAISIES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROCHE LOUIS ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GARCIA RUDY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 7 1/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB EMHM/BORNAND 1h40:08.8 00:00.0 5.00
2 6 2/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD ROBIN DA EMHM/VILLARD 1h40:09.4 00:00.6 5.14
3 1 3/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 1h40:52.2 00:43.4 15.11
4 11 4/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 1h40:52.9 00:44.1 15.27
5 12 5/SEN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 1h40:59.2 00:50.4 16.74
6 2 1/Mas1 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h40:59.4 00:50.6 16.79
7 9 6/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CNISAG/CHAM 1h41:45.5 01:36.7 27.53
8 21 2/Mas1 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h41:57.2 01:48.4 30.26
9 19 7/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 1h42:07.8 01:59.0 32.73
10 24 8/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 1h42:16.0 02:07.2 34.64
11 4 3/Mas1 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUANES H-S 1h42:38.1 02:29.3 39.79
12 14 9/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 1h43:09.7 03:00.9 47.15
13 15 10/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SC GD BORNAN 1h44:10.1 04:01.3 61.22
14 35 1/Mas2 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ CSR PONTARLI 1h44:18.8 04:10.0 63.25
15 18 11/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 1h44:29.8 04:21.0 65.81
16 23 12/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 1h45:03.4 04:54.6 73.64
17 16 13/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 1h45:24.7 05:15.9 78.60
18 17 14/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 1h45:24.8 05:16.0 78.63
19 36 15/SEN FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 1h46:06.7 05:57.9 88.39
20 27 16/SEN FFS2231420 1989 GUIGONNET YANN SA SC MENUIRES 1h47:08.8 07:00.0 102.86
21 32 17/SEN FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ HT JURA SKI 1h47:18.8 07:10.0 105.19
21 33 17/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 1h47:18.8 07:10.0 105.19
23 279 4/Mas1 TIC611250217 1979 NOVIKOV SERGEY 1h47:33.0 07:24.2 108.49
24 39 19/SEN FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS 1h48:28.4 08:19.6 121.40
25 22 20/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 1h48:39.9 08:31.1 124.08
26 353 21/SEN TIC611250195 1987 LIADOV YURYI 1h48:40.1 08:31.3 124.13
27 48 22/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h48:50.6 08:41.8 126.58
28 44 23/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 1h48:53.5 08:44.7 127.25
29 40 24/SEN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 1h48:57.0 08:48.2 128.07
30 25 25/SEN FFS2158868 1983 JEAN FREDERIC MJ ES SAUGETTE 1h49:01.3 08:52.5 129.07
31 49 1/Mas3 FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 1h49:20.6 09:11.8 133.56
32 42 2/Mas2 FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 1h49:46.3 09:37.5 139.55
33 38 5/Mas1 FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 1h50:41.7 10:32.9 152.46
34 50 3/Mas2 FFS2306432 1977 BAILLY GREGORY MJ HT JURA SKI 1h50:51.5 10:42.7 154.74
35 351 26/SEN TIC611250114 1988 CHEPELIN VLADIMIR 1h51:06.1 10:57.3 158.15
36 28 27/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANNAI 1h51:46.6 11:37.8 167.58
37 20 28/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 1h52:57.6 12:48.8 184.12
37 283 28/SEN TIC611250130 1988 DEVYATYAROV VALENTIN 1h52:57.6 12:48.8 184.12
39 46 30/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 1h53:05.4 12:56.6 185.94
40 55 6/Mas1 FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB SC CERN 1h53:14.5 13:05.7 188.06
41 58 4/Mas2 FFS710684 1974 RIVES OLIVIER MJ VAL MORTEAU 1h53:25.8 13:17.0 190.69
42 82 31/SEN FFS2613150 1986 MALGOUYRES SYLVAIN CE SC MARGERIDE 1h53:38.1 13:29.3 193.56
43 67 32/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h53:48.3 13:39.5 195.94
44 61 5/Mas2 FFS2212376 1973 CHENEVAL FRANCK MB VILLARD/BOEG 1h53:56.2 13:47.4 197.78
45 286 33/SEN TIC611250122 1991 DAROZHKA ALIAKSANDR 1h54:07.8 13:59.0 200.48
46 56 7/Mas1 FFS1420451 1978 BREYTON GAETAN SA SC PEISEY VA 1h54:25.6 14:16.8 204.63
47 59 6/Mas2 FFS900795 1976 PORRET THIERRY MB CS MEGEVE 1h55:02.1 14:53.3 213.13
48 52 7/Mas2 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 1h55:06.4 14:57.6 214.13
49 64 2/Mas3 FFS1491061 1972 HUMBERTCLAUDE ROMARIC MV LA BRESSAUDE 1h55:17.3 15:08.5 216.67
50 68 8/Mas2 FFS900179 1977 CHARVET YANNICK MB CS MEGEVE 1h55:19.6 15:10.8 217.21
51 45 34/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM 1h55:35.4 15:26.6 220.89
52 53 9/Mas2 FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SN 1h55:56.4 15:47.6 225.78
53 78 1/Mas4 FFS743469 1964 ROGUET ALAIN MJ PREMANON SC 1h56:14.3 16:05.5 229.95
54 47 8/Mas1 FFS2644173 1981 LOY SYLVAIN BO SCA CHALON 1h56:22.9 16:14.1 231.96
55 293 10/Mas2 TIC611250082 1975 BARANNIKOV ALEXEY 1h56:35.5 16:26.7 234.89
56 65 11/Mas2 FFS100224 1977 VARROT LIONNEL AP ES VALLOUISE 1h56:51.6 16:42.8 238.64
57 60 35/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1h56:52.7 16:43.9 238.90
58 72 3/Mas3 FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 1h58:14.7 18:05.9 258.01
59 80 9/Mas1 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 1h58:20.1 18:11.3 259.26
60 57 36/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 1h58:43.1 18:34.3 264.62
61 240 37/SEN FNL3490101 1989 DEL VAL XABIER 1h58:44.9 18:36.1 265.04
62 71 12/Mas2 FFS2242403 1977 RINALDI EMMANUEL MJ SC FRASNE DR 1h58:57.3 18:48.5 267.93
63 69 13/Mas2 FFS2307970 1977 GERMAIN FRANCK MJ HT JURA SKI 1h59:02.4 18:53.6 269.12
64 70 38/SEN FFS2127462 1983 VERGUET ALIX MJ HT JURA SKI 1h59:12.9 19:04.1 271.57
65 62 2/Mas4 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS 1h59:23.3 19:14.5 273.99
66 75 4/Mas3 FFS891072 1972 GARDONI SEBASTIEN LY SC BRENOD 1h59:39.3 19:30.5 277.72
67 206 3/Mas4 TIC611250283 1967 FUCINA ERIC 1h59:57.3 19:48.5 281.91
68 347 39/SEN TIC611250223 1985 PAGNIER ROMAIN 2h00:29.9 20:21.1 289.51
69 90 1/Mas5 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 2h00:30.1 20:21.3 289.55
70 91 5/Mas3 FFS2176055 1972 FAIVRE ETIENNE MJ OYE-PALLET 2h00:43.4 20:34.6 292.65
71 233 1/Mas6 LCN11343067 1956 MOULIN NORBERT 2h01:39.9 21:31.1 305.82
72 63 40/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 2h02:07.9 21:59.1 312.34
73 96 41/SEN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 2h02:20.1 22:11.3 315.18
74 92 4/Mas4 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 2h02:43.5 22:34.7 320.63
75 99 10/Mas1 FFS2628517 1979 BOURBON AYMERIC MB DRAGONS ANNY 2h03:11.5 23:02.7 327.16
76 142 42/SEN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 2h03:11.6 23:02.8 327.18
77 86 6/Mas3 FFS2304717 1969 MUNOZ SYLVAIN DA SA MEAUDRAIS 2h03:37.7 23:28.9 333.26
78 98 5/Mas4 FFS2629894 1967 GILLET CHRISTOPHE MJ CSR PONTARLI 2h03:45.9 23:37.1 335.17
79 276 43/SEN TIC611250154 1986 GASCHE CHRISTOPH 2h03:54.8 23:46.0 337.25
80 81 44/SEN FFS2292329 1989 BLONDEAU LUC MJ SC MONT NOIR 2h04:14.5 24:05.7 341.84
81 176 11/Mas1 FFS2655483 1980 BERNARD GRANGER JEROME MB CNG 2h04:31.0 24:22.2 345.68
82 358 7/Mas3 FFS2251450 1970 CHENAL Norbert SA CS LA PLAGNE 2h04:42.5 24:33.7 348.36
83 73 2/Mas5 FFS2628773 1959 NEYRET PIERRE AU CRETES FOREZ 2h04:54.9 24:46.1 351.25
84 88 12/Mas1 FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 2h05:00.7 24:51.9 352.60
85 124 14/Mas2 FFS2624281 1973 HANUS CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 2h05:32.1 25:23.3 359.92
86 85 45/SEN FFS2615249 1991 BLONDEAU QUENTIN MJ SC MONT NOIR 2h05:49.4 25:40.6 363.95
87 163 6/Mas4 FFS511869 1963 DEVAUX J FRANCOIS DA CS VILLARD 2h06:14.9 26:06.1 369.89
88 146 46/SEN FFS2645046 1983 BURNET CEDRIC MB ASO NTN-SNR 2h06:30.8 26:22.0 373.59
89 220 47/SEN LCN11353663 1990 FRANCO LOÏC 2h06:40.7 26:31.9 375.90
90 243 48/SEN FFS2666566 1988 HIRIART BAPTISTE SA CS SAISIES 2h06:57.2 26:48.4 379.74
91 341 49/SEN TIC611250227 1986 PERNET MUGNIER SEBASTIEN 2h06:57.8 26:49.0 379.88
92 232 8/Mas3 LCN11343082 1970 CARSANA OLIVIER 2h07:02.9 26:54.1 381.07
93 89 2/Mas6 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 2h07:16.1 27:07.3 384.15
94 165 7/Mas4 FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB CHABLAIS NOR 2h07:25.1 27:16.3 386.24
95 93 8/Mas4 FFS2118931 1967 SIMEON CHRISTOPHE MJ HT JURA SKI 2h07:35.1 27:26.3 388.57
96 251 15/Mas2 TIC611250104 1976 CARRILLAT PIERRE 2h08:27.3 28:18.5 400.74
97 335 3/Mas6 TIC611250209 1956 MINARY GERARD GERARD 2h08:43.9 28:35.1 404.60
98 162 9/Mas3 FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES SA CS LA FECLAZ 2h08:44.8 28:36.0 404.81
99 271 13/Mas1 TIC611250100 1978 BUCH MORGAN 2h09:18.9 29:10.1 412.76
100 157 10/Mas3 FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 2h09:58.4 29:49.6 421.96
101 148 1/Mas7 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 2h10:27.2 30:18.4 428.67
102 118 11/Mas3 FFS2665767 1971 TRESALLET PATRICK SA SC PEISEY VA 2h10:28.1 30:19.3 428.88
103 180 12/Mas3 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h10:34.7 30:25.9 430.42
104 164 13/Mas3 FFS2619591 1970 RAVINETTO LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h11:08.5 30:59.7 438.29
105 79 3/Mas5 FFS220576 1962 MOREL PHILIPPE AU PLOMB CANTAL 2h11:10.6 31:01.8 438.78
106 106 14/Mas1 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 2h11:22.6 31:13.8 441.58
107 186 15/Mas1 FFS130109 1982 BARBESIER ARNAUD AP SC QUEYRAS 2h11:26.9 31:18.1 442.58
108 185 50/SEN FFS2661998 1989 MARESCHAL ALBAN MJ SC SOLVAY 2h11:30.6 31:21.8 443.44
109 199 16/Mas2 LCN11386437 1973 BRANDON MICHAEL SCOBE ALBERT 2h11:43.1 31:34.3 446.36
110 249 4/Mas5 FFS2306401 1960 GRENARD ERIC MJ HT JURA SKI 2h12:07.8 31:59.0 452.11
111 94 2/Mas7 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 2h12:18.8 32:10.0 454.67
112 210 5/Mas5 LCN11370833 1962 EKSZTEROWICZ THIERRY DRAGONS D'AN 2h12:27.8 32:19.0 456.77
113 116 17/Mas2 FFS2235091 1977 ROLLAND ERIC SA CS LA FECLAZ 2h12:29.8 32:21.0 457.24
114 77 14/Mas3 FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ PREMANON SC 2h13:32.8 33:24.0 471.92
115 139 15/Mas3 FFS2338767 1971 BONDIER NICOLAS MB SC ANNEMASSE 2h13:47.5 33:38.7 475.34
116 246 9/Mas4 FFS2644527 1963 VARCIN NICOLAS SA CS LA FECLAZ 2h14:01.0 33:52.2 478.49
117 346 16/Mas3 TIC611250112 1972 CHARIGNON RENAUD 2h14:01.1 33:52.3 478.51
118 103 10/Mas4 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 2h14:09.0 34:00.2 480.35
119 350 51/SEN TIC611250269 1988 GRANGER MATHIEU 2h14:12.0 34:03.2 481.05
120 156 6/Mas5 FFS2309722 1962 CHEVALLIER NICOLAS MB SC CONTAMINE 2h14:25.7 34:16.9 484.24
121 228 11/Mas4 LCN11343944 1967 BARRAL VINCENT 2h15:11.1 35:02.3 494.82
122 129 12/Mas4 FFS2663326 1964 BAYLE GILLES AP SC CHAMPSAUR 2h15:37.7 35:28.9 501.02
123 261 7/Mas5 TIC611250092 1959 BIESSE BERNARD 2h15:49.7 35:40.9 503.81
124 112 17/Mas3 FFS2601609 1968 GARCIN PATRICK DA EGREVE NORDI 2h16:03.6 35:54.8 507.05
125 105 4/Mas6 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h16:11.8 36:03.0 508.96
126 187 18/Mas3 FFS2669218 1970 CLERC XAVIER MB SALLANCHES 2h16:16.8 36:08.0 510.13
127 108 18/Mas2 FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 2h16:17.0 36:08.2 510.17
128 181 8/Mas5 FFS1391231 1959 GIACHINO ALAIN SA SC PEISEY VA 2h16:50.9 36:42.1 518.07
129 117 19/Mas3 FFS2660072 1972 THOUVENIN ERIC MB DRAGONS ANNY 2h17:13.8 37:05.0 523.41
130 141 9/Mas5 FFS2644418 1959 ABRY JEAN FRANCOIS MB DRAGONS ANNY 2h17:24.4 37:15.6 525.88
131 300 19/Mas2 TIC611250271 1974 GINTER SEBASTIEN 2h17:33.5 37:24.7 528.00
132 125 5/Mas6 FFS1492014 1955 TSCHAENN RAYMOND MV SC GUEBWILLE 2h17:35.4 37:26.6 528.44
133 110 20/Mas3 FFS2669101 1972 FERAUD CHRISTOPHE MB SALLANCHES 2h17:43.5 37:34.7 530.33
134 238 13/Mas4 LCN11339721 1967 BRIFFOD THIERRY 2h18:12.7 38:03.9 537.13
135 177 14/Mas4 FFS2651500 1965 HUDRY CLERGEON RACHEL MB SC GD BORNAN 2h18:18.7 38:09.9 538.53
136 343 10/Mas5 TIC611250259 1962 VUILLEMIN ALAIN 2h18:39.6 38:30.8 543.40
137 168 20/Mas2 FFS2665752 1973 ANDREANI DAMIEN DA CO SEPT LAUX 2h18:49.4 38:40.6 545.68
138 101 15/Mas4 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 2h19:36.4 39:27.6 556.63
139 182 11/Mas5 FFS2242918 1961 BOURGEOIS CLAUDE MJ OYE-PALLET 2h19:53.2 39:44.4 560.55
140 192 21/Mas3 LCN11406235 1972 SALET JEAN-ERIC 2h19:54.4 39:45.6 560.82
141 215 12/Mas5 LCN11362216 1961 VEDOVATI SERGE 2h19:56.6 39:47.8 561.34
142 197 22/Mas3 LCN11394282 1971 PERRIN CHRISTIAN PONTARLIER 2h20:02.4 39:53.6 562.69
143 119 16/Mas4 FFS2639765 1967 VARAINE RICHARD MB DRAGONS ANNY 2h20:05.5 39:56.7 563.41
144 265 23/Mas3 TIC611250115 1971 CHICHIGNOUD ERIC 2h20:09.6 40:00.8 564.37
145 339 1/Mas9 TIC611250281 1940 FIAT GERARD 2h20:19.3 40:10.5 566.63
146 137 13/Mas5 FFS2242780 1959 DUTARTRE YVAN MJ CSR PONTARLI 2h20:23.6 40:14.8 567.63
147 143 16/Mas1 FFS1320817 1981 MILLE MATHIEU SA CS KARELLIS 2h20:24.4 40:15.6 567.81
148 225 24/Mas3 LCN11345183 1970 PARENT HERVE SC PLATEAU N 2h20:27.8 40:19.0 568.61
149 205 17/Mas1 LCN11378951 1981 MANGERET NORMAN 2h20:50.9 40:42.1 573.99
150 226 52/SEN LCN11344416 1988 KERVAREC JOHANN 2h21:31.3 41:22.5 583.40
151 214 17/Mas4 LCN11363675 1967 DUMONTEIL ERIC 2h21:33.5 41:24.7 583.91
152 307 53/SEN TIC611250203 1985 MAINBOURG HERVE 2h21:33.7 41:24.9 583.96
153 111 25/Mas3 FFS2236732 1972 FORCE SYLVAIN AU CRETES FOREZ 2h22:05.5 41:56.7 591.37
154 158 14/Mas5 FFS2218294 1962 GOTTI CHRISTOPHE SA SC CHAMPAGNY 2h22:54.1 42:45.3 602.69
155 229 18/Mas1 LCN11343458 1982 DUTOY GAETAN 2h23:01.0 42:52.2 604.30
156 167 19/Mas1 FFS2666194 1978 REPELLIN DAVID BO SCA CHALON 2h23:09.6 43:00.8 606.30
157 207 6/Mas6 LCN11373554 1957 ZIMMERMAN THIERRY 2h23:42.1 43:33.3 613.88
158 303 15/Mas5 TIC611250268 1962 GREGORIS ALAIN 2h23:42.5 43:33.7 613.97
159 357 20/Mas1 FFS2669214 1982 DEMONTE OLIVIER SA CS LA FECLAZ 2h23:53.0 43:44.2 616.42
160 172 7/Mas6 FFS2646595 1957 CHANAL GILBERT FZ BESSAT S HIV 2h24:05.8 43:57.0 619.40
161 305 8/Mas6 TIC611250101 1957 BUISSON CAMILLE 2h24:06.5 43:57.7 619.56
162 244 21/Mas2 FFS2666298 1973 DESLOGES VINCENT DA CO SEPT LAUX 2h24:12.5 44:03.7 620.96
163 175 3/Mas7 FFS701054 1949 VERJUS PIERRE MJ CHAUX DOMBIE 2h24:25.9 44:17.1 624.08
164 354 26/Mas3 TIC611250212 1968 MUKHAMETSHIN RUSTEM 2h24:59.1 44:50.3 631.82
165 155 22/Mas2 FFS2664725 1975 CHARLOT DAMIEN MB CNG 2h25:08.8 45:00.0 634.08
166 95 16/Mas5 FFS2301748 1959 BRASSINE GUY AU PLOMB CANTAL 2h25:14.5 45:05.7 635.41
167 316 54/SEN TIC611250267 1988 GUILLET MAXIME 2h25:22.4 45:13.6 637.25
168 345 18/Mas4 TIC611250091 1965 BETTENS NICOLAS 2h25:29.2 45:20.4 638.83
169 188 19/Mas4 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 2h25:44.6 45:35.8 642.42
170 212 20/Mas4 LCN11367931 1965 LAVEUVE ERIC US SAINT EGR 2h25:56.0 45:47.2 645.07
171 160 27/Mas3 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 2h25:58.4 45:49.6 645.63
172 131 1/Mas8 FFS503271 1946 PERRAUD J CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 2h25:58.7 45:49.9 645.70
173 260 21/Mas1 TIC611250137 1978 DUSSUCHAL ERIC 2h26:30.4 46:21.6 653.09
174 193 55/SEN LCN11406035 1986 BERNARD THOMAS 2h27:15.0 47:06.2 663.48
175 327 28/Mas3 TIC611250175 1969 HAVART FREDERIC 2h27:15.8 47:07.0 663.67
176 219 21/Mas4 TIC611250284 1964 GIROD ALAIN SKIEURS RAND 2h28:02.9 47:54.1 674.64
177 169 9/Mas6 FFS2606132 1954 PAQUIEN PIERRE LUC LY SC BRENOD 2h28:09.7 48:00.9 676.23
178 213 29/Mas3 FFS2667608 1972 BAUDUIN GILLES AP SC CHAMPSAUR 2h28:11.1 48:02.3 676.55
179 123 17/Mas5 FFS2660466 1959 GUIGONNET BERNARD SA SC MENUIRES 2h28:18.7 48:09.9 678.32
180 190 30/Mas3 TIC611250282 1969 ANCEAU CYRIL 2h28:21.9 48:13.1 679.07
181 257 22/Mas1 TIC611250177 1982 HERISSON JULIEN 2h28:27.8 48:19.0 680.44
182 153 31/Mas3 FFS2301570 1970 ROUGIER STEPHANE AU CLERMONT SN 2h28:29.7 48:20.9 680.89
183 159 10/Mas6 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 2h28:57.9 48:49.1 687.46
184 109 32/Mas3 FFS2666192 1971 FAURE YANN MJ CHAUX NEUVE 2h29:39.0 49:30.2 697.03
185 147 22/Mas4 FFS2635093 1964 DENNEULIN PHILIPPE MB CHABLAIS NOR 2h29:44.6 49:35.8 698.34
186 201 11/Mas6 LCN11384772 1956 JEANGIRARD PHILIPPE 2h30:45.3 50:36.5 712.48
187 291 18/Mas5 TIC611250249 1960 TOGNET BRUCHET PATRICE 2h30:56.6 50:47.8 715.11
188 321 56/SEN TIC611250189 1985 LAMBERT DAMIEN 2h30:57.5 50:48.7 715.32
189 359 57/SEN TIC611250266 1987 HERVIEU Samuel 2h31:03.5 50:54.7 716.72
190 174 23/Mas1 FFS2635317 1982 MAINBOURG ERIC SA SC ARECHES 2h31:23.5 51:14.7 721.38
191 127 2/Mas9 FFS2186632 1940 CARBO CAMILLE SA CN REVARD 2h31:25.9 51:17.1 721.94
192 287 23/Mas2 TIC611250208 1976 MICHEL CYRILLE 2h31:43.2 51:34.4 725.97
193 149 58/SEN FFS2651745 1983 DHONNEUR SYLVAIN SA BAUGES S.N 2h32:14.9 52:06.1 733.36
194 134 12/Mas6 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 2h32:15.1 52:06.3 733.40
195 114 19/Mas5 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 2h32:54.7 52:45.9 742.63
196 183 13/Mas6 FFS2218882 1953 ROBERT JACQUES SA CS SAISIES 2h33:03.8 52:55.0 744.75
197 222 33/Mas3 LCN11351292 1968 HUBERT JEAN-MARC 2h33:08.9 53:00.1 745.94
198 144 20/Mas5 FFS2285261 1958 CHARVOZ CHRISTIAN SA CS LA FECLAZ 2h33:11.7 53:02.9 746.59
199 227 23/Mas4 LCN11344407 1966 THUILLE CHRISTOPHE 2h33:12.3 53:03.5 746.73
200 297 24/Mas2 TIC611250260 1975 VULLIET BERTRAND 2h33:32.9 53:24.1 751.53
201 218 24/Mas4 LCN11354680 1964 SIMON PHILIPPE SKIEURS RAND 2h34:26.9 54:18.1 764.11
202 198 34/Mas3 LCN11388995 1968 TARAVELLA CHRISTOPHE 2h35:07.5 54:58.7 773.57
203 209 25/Mas4 LCN11371955 1964 MESNIER PHILIPPE 2h36:35.3 56:26.5 794.03
204 140 14/Mas6 FFS2661372 1956 SURIVET BERNARD MJ SC FRASNE DR 2h37:10.3 57:01.5 802.18
205 330 21/Mas5 TIC611250265 1962 BAUD GILLES SC CHAMPSAUR 2h37:53.1 57:44.3 812.15
206 152 35/Mas3 FFS2648140 1969 PICCARD KARL SA CS SAISIES 2h37:54.1 57:45.3 812.39
207 208 26/Mas4 LCN11373055 1965 TARAVELLA PHILIPPE 2h37:56.5 57:47.7 812.95
208 230 22/Mas5 LCN11343450 1958 FAVET PHILIPPE CHAMROUSSE 2h37:59.4 57:50.6 813.62
209 304 27/Mas4 TIC611250276 1964 GENTET PASCAL 2h38:14.3 58:05.5 817.09
210 256 23/Mas5 TIC611250258 1961 VINH MAU THIERRY 2h38:22.2 58:13.4 818.93
211 132 36/Mas3 FFS2242736 1969 GOJON ALAIN LY CS VALROMEY 2h38:25.2 58:16.4 819.63
212 138 4/Mas7 FFS733243 1950 LAFFAY ALAIN MJ SC J.GESSIEN 2h38:29.6 58:20.8 820.66
213 115 25/Mas2 FFS2669205 1974 RAVE SAMUEL SA ES BESSANS 2h38:32.3 58:23.5 821.29
214 333 15/Mas6 TIC611250085 1957 BENDRIDI MICHEL 2h38:34.2 58:25.4 821.73
215 166 28/Mas4 FFS943271 1964 BESSIERE THIERRY MB ASPTT ANNECY 2h39:11.7 59:02.9 830.47
216 284 29/Mas4 TIC611250098 1963 BRAUN MAX 2h39:40.1 59:31.3 837.08
217 308 24/Mas5 TIC611250135 1962 DUJARDIN PHILIPPE 2h39:43.8 59:35.0 837.95
218 348 30/Mas4 TIC611250192 1963 LE COCGUEN PHILIPPE 2h41:46.0 1h01:37.2 866.42
219 237 16/Mas6 LCN11339539 1953 MIKOLAJCZYK TADEUSZ 2h42:14.5 1h02:05.7 873.06
220 272 25/Mas5 TIC611250278 1960 FORESTIER HERVE 2h45:09.0 1h05:00.2 913.71
221 184 37/Mas3 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 2h45:18.0 1h05:09.2 915.81
222 289 59/SEN TIC611250238 1988 ROLLAND JONATHAN 2h45:33.0 1h05:24.2 919.31
223 151 26/Mas5 FFS2654835 1961 ZAMPIN HERVE SA CS LA FECLAZ 2h45:34.0 1h05:25.2 919.54
224 325 38/Mas3 TIC611250245 1968 SMITH MICHAEL 2h45:35.0 1h05:26.2 919.77
225 136 31/Mas4 FFS2623047 1966 WYSOCKA JEAN PAUL SA BAUGES S.N 2h47:18.0 1h07:09.2 943.77
226 338 27/Mas5 TIC611250188 1958 LAMBERSEND BRUNO 2h49:14.3 1h09:05.5 970.87
227 204 17/Mas6 LCN11383196 1957 CLAVE BERNARD MOLSHEIN 2h49:23.3 1h09:14.5 972.96
228 264 32/Mas4 TIC611250095 1967 BOSSU NOEL 2h50:27.0 1h10:18.2 987.81
229 334 28/Mas5 TIC611250228 1961 PERRET MICHEL 2h51:09.5 1h11:00.7 997.71
230 285 29/Mas5 TIC611250123 1961 DECOURS CHRISTIAN 2h51:09.8 1h11:01.0 997.78
231 326 18/Mas6 TIC611250277 1957 GALLOT HENRI 2h51:49.4 1h11:40.6 1007.00
232 223 30/Mas5 LCN11349973 1961 ROBERT FREDERIC 2h52:22.9 1h12:14.1 1014.80
233 296 31/Mas5 TIC611250141 1961 FAVRE PASCAL 2h52:42.6 1h12:33.8 1019.40
234 128 32/Mas5 FFS2305130 1962 EHRSTROM J CHRISTOPHE DA GUC GRENOBLE 2h54:04.4 1h13:55.6 1038.40
235 267 39/Mas3 TIC611250215 1972 NOBLANC GILLES 2h54:19.2 1h14:10.4 1041.90
236 320 24/Mas1 TIC611250084 1981 BARIL SEBASTIEN 2h54:31.9 1h14:23.1 1044.80
237 290 19/Mas6 TIC611250273 1957 GILOT MICHEL 2h54:38.4 1h14:29.6 1046.30
238 259 40/Mas3 TIC611250118 1971 CORABOEUF STEPHANE 2h54:41.1 1h14:32.3 1047.00
239 298 33/Mas5 TIC611250229 1960 PIC MARC HENRI 2h54:48.4 1h14:39.6 1048.70
240 266 33/Mas4 TIC611250253 1967 TURNER MARK 2h54:57.3 1h14:48.5 1050.70
241 231 34/Mas4 LCN11343442 1965 BELLE BRUNO 2h55:13.1 1h15:04.3 1054.40
242 324 35/Mas4 TIC611250232 1967 PONS DOMINIQUE 2h55:50.0 1h15:41.2 1063.00
243 126 2/Mas8 FFS2206495 1947 JOYAUD JEAN MICHEL DA EGREVE NORDI 2h56:06.0 1h15:57.2 1066.70
244 150 36/Mas4 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 2h56:23.0 1h16:14.2 1070.70
245 317 37/Mas4 TIC611250172 1963 HABLOT LUC 2h56:26.0 1h16:17.2 1071.40
246 314 25/Mas1 TIC611250255 1979 VAUCHE THIERRY 2h56:36.0 1h16:27.2 1073.70
247 273 41/Mas3 TIC611250174 1970 HAUMONTE BERTRAND 2h57:04.0 1h16:55.2 1080.30
248 318 34/Mas5 TIC611250093 1959 BONY PHILIPPE 2h57:27.4 1h17:18.6 1085.70
249 133 35/Mas5 FFS2614690 1959 GOAER YVES SA SKISNOW USCC 2h57:51.9 1h17:43.1 1091.40
250 262 26/Mas2 TIC611250081 1977 BAILE LAURENT 2h57:53.0 1h17:44.2 1091.70
251 275 42/Mas3 TIC611250270 1972 GOURINE ALEXANDER 2h58:13.5 1h18:04.7 1096.50
252 280 38/Mas4 TIC611250125 1964 DELSAD GERARD 2h59:02.3 1h18:53.5 1107.80
253 352 36/Mas5 TIC611250199 1959 MAILLARD BERNARD 2h59:12.7 1h19:03.9 1110.20
254 328 39/Mas4 TIC611250272 1964 GILOT YVES 3h00:43.5 1h20:34.7 1131.40
255 258 37/Mas5 TIC611250274 1961 GIARD DOMINIQUE 3h02:23.8 1h22:15.0 1154.80
256 263 43/Mas3 TIC611250204 1969 MALLET NICOLAS 3h02:32.5 1h22:23.7 1156.80
257 331 44/Mas3 TIC611250176 1971 HERICHER VINCENT 3h02:40.7 1h22:31.9 1158.70
258 282 40/Mas4 TIC611250170 1965 GUILLON THIERRY 3h03:27.9 1h23:19.1 1169.70
259 200 45/Mas3 LCN11384794 1968 CHAZALON CHRISTOPHE 3h04:00.5 1h23:51.7 1177.30
260 306 60/SEN TIC611250127 1984 DESCOINGS JULIEN 3h04:50.0 1h24:41.2 1188.80
261 217 41/Mas4 LCN11358638 1963 MAURICI JEAN PAUL 3h04:52.4 1h24:43.6 1189.40
262 356 38/Mas5 TIC611250263 1962 DONZEL GILLES 3h05:40.3 1h25:31.5 1200.60
263 342 39/Mas5 TIC611250107 1961 CESNE THIERRY 3h06:51.2 1h26:42.4 1217.10
264 255 42/Mas4 TIC611250185 1964 JANZEN JAN 3h07:12.3 1h27:03.5 1222.00
265 211 5/Mas7 LCN11369086 1950 FERRAFIAT FRANCOIS CR SN DAUPHI 3h07:31.3 1h27:22.5 1226.40
266 254 46/Mas3 TIC611250257 1969 VIGNAL DAVID 3h08:14.5 1h28:05.7 1236.50
267 122 20/Mas6 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 3h10:36.4 1h30:27.6 1269.50
268 196 47/Mas3 LCN11395311 1971 MEIGNIER FRANCK AS MOUTHE 3h10:52.2 1h30:43.4 1273.20
269 295 26/Mas1 TIC611250222 1982 PAGET PHILIPPE 3h11:31.4 1h31:22.6 1282.40
270 189 3/Mas8 LCN11409804 1947 HADJOUT NASSIRE 3h11:41.1 1h31:32.3 1284.60
271 221 40/Mas5 LCN11351295 1960 REFAIT FRANCK 3h13:10.8 1h33:02.0 1305.50
272 319 41/Mas5 TIC611250275 1961 GEORGES CHATAING 3h16:10.5 1h36:01.7 1347.40
273 349 4/Mas8 TIC611250139 1944 FAGARD LUC 3h17:02.2 1h36:53.4 1359.40
274 292 3/Mas9 TIC611250140 1940 FAVRE JEAN-LOUIS 3h18:39.1 1h38:30.3 1382.00
275 302 42/Mas5 TIC611250279 1960 FLUXMAN STEVEN 3h20:58.2 1h40:49.4 1414.40
276 281 48/Mas3 TIC611250224 1972 PELLECUER VINCENT 3h21:07.3 1h40:58.5 1416.50
277 250 6/Mas7 FFS2118849 1948 BARRAL JEAN PIERRE SA SC AIX 3h21:17.5 1h41:08.7 1418.90
278 248 7/Mas7 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 3h22:09.0 1h42:00.2 1430.90
279 277 49/Mas3 TIC611250179 1972 HOFFMANN OLIVER 3h26:24.0 1h46:15.2 1490.30
280 170 5/Mas8 FFS1492460 1944 BREYTON JACQUES MV VAGNEY ROCHE 3h26:43.3 1h46:34.5 1494.80
281 309 43/Mas5 TIC611250088 1960 BERNARD LIONEL 3h32:01.7 1h51:52.9 1569.00
282 270 44/Mas5 TIC611250136 1962 DUPONT OLIVIER 3h32:47.9 1h52:39.1 1579.80
283 216 50/Mas3 LCN11360482 1971 REGNIER FREDERIC 3h37:44.2 1h57:35.4 1648.80
284 203 8/Mas7 LCN11383855 1951 MANSUY GERARD 3h44:30.9 2h04:22.1 1743.60
285 236 9/Mas7 LCN11339853 1949 PELLECUER BERNARD 3h49:05.1 2h08:56.3 1807.40
286 252 10/Mas7 TIC611250097 1952 BOURG CHRISTIAN 3h51:10.8 2h11:02.0 1836.70
Abandons
5 FFS2353842 1990 GROS BAPTISTE MB DRAGONS ANNY
30 FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE
76 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES
104 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS
313 TIC611250180 1966 HUSSON FABRICE
322 TIC611250169 1956 GUILLET YVES
Non partants
34 FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI
54 FFS2178902 1971 DUPONT JEAN CHRISTOPHE MB SC GD BORNAN
113 FFS2649884 1974 JAYME LIONEL MB DRAGONS ANNY
121 FFS1492068 1964 LEPAGE ERIC MB ANNECY SEMNO
161 FFS992891 1963 BERGUERAND PATRICE MB CS CHAMONIX
173 FFS2103267 1954 CHAUSSARD DANIEL BO SC NEVERS
195 LCN11395478 1983 TAINTURIER ULRICK
224 LCN11348779 1963 TAILLANDIER ERIC DRAGONS D'AN
235 LCN11339979 1947 BOCH PATRICE MONOLITHE SK
274 TIC611250120 1967 COSTE JEAN-YVES
278 TIC611250186 1965 KITSENKO EDUARD
323 TIC611250243 1991 SIMOND JORIS
329 TIC611250240 1987 SAMUEL HERVIEU
332 TIC611250239 1971 ROSSI LUCA
337 TIC611250089 1964 BERTHIER BRUNO SC PEISEY VA