Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

\ CHAMPIONNAT DE FRANCE SPRINT /// FINALES JEUNES / JUNIORS

LES CONTAMINES MONTJOIE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
MARGUET PHILIPPE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
JUN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 81 1/JUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 04:06.58 1 FINAL
2 94 2/JUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 04:18.45 14 FINAL
3 82 3/JUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 04:09.28 2 FINAL
4 89 4/JUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 04:15.69 9 FINAL
5 83 5/JUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 04:10.42 3 FINAL
6 84 6/JUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 04:11.50 4 FINAL
7 85 7/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 04:11.88 5 1/2 FINAL
8 86 8/JUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 04:12.06 6 1/2 FINAL
9 90 9/JUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 04:17.02 10 1/2 FINAL
10 93 10/JUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 04:18.14 13 1/2 FINAL
11 88 11/JUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 04:15.49 8 1/2 FINAL
12 97 12/JUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 04:25.85 17 1/2 FINAL
13 91 13/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 04:17.07 11 1/4 FINAL
14 92 14/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 04:18.02 12 1/4 FINAL
15 96 15/JUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 04:21.03 16 1/4 FINAL
16 87 16/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 04:15.45 7 1/4 FINAL
17 98 17/JUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 04:26.70 18 1/4 FINAL
18 99 18/JUN FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY 04:29.58 19 1/4 FINAL
19 100 19/JUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 04:30.12 20 1/4 FINAL
20 105 20/JUN FFS2292613 1993 BALLAND RICHARD MJ SMBM 04:33.07 25 1/4 FINAL
21 101 21/JUN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 04:30.36 21 1/4 FINAL
22 102 22/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 04:31.12 22 1/4 FINAL
22 103 22/JUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 04:31.12 22 1/4 FINAL
24 106 24/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 04:37.07 26 1/4 FINAL
25 107 25/JUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 04:38.82 27 1/4 FINAL
26 95 26/JUN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 04:20.10 15 1/4 FINAL
27 104 27/JUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 04:32.94 24 1/4 FINAL
28 108 28/JUN FFS2292657 1993 MOUGIN ALEX MJ A.S MOUTHE 04:44.33 28 1/4 FINAL
29 110 29/JUN FFS2621067 1993 PIGNARD FABIEN DA SN CHARTROUS 04:51.75 30 1/4 FINAL
30 109 30/JUN FFS2353114 1993 CERDAN BASTIEN LY US CORMARANC 04:49.34 29 1/4 FINAL