Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE \ MASS START CLASSIQUE FFS ///

CONTAMINES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
MARGUET PHILIPPE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
33.9500
Coefficient :
1400

Catégorie :
CAD/JE
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 71 1/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 31:03.5 00:00.0 33.95
2 73 2/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 31:13.0 00:09.5 41.09
3 72 3/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN Valentin MJ HT JURA SKI 31:35.6 00:32.1 58.07
4 79 4/JEUN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 31:46.6 00:43.1 66.33
5 75 5/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 31:46.8 00:43.3 66.48
6 93 1/CAD FFS2644068 1997 [G]COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 31:48.5 00:45.0 67.76
7 101 6/JEUN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 32:00.6 00:57.1 76.85
8 90 7/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 32:02.9 00:59.4 78.58
9 97 8/JEUN FFS2647484 1996 ROBBEZ MASSON SEBASTIEN MB VILLARD/BOEG 32:17.8 01:14.3 89.77
10 96 2/CAD FFS2641249 1997 [G]BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 32:21.8 01:18.3 92.77
11 76 9/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 32:30.2 01:26.7 99.09
12 91 10/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 32:33.7 01:30.2 101.71
13 82 11/JEUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 32:35.4 01:31.9 102.99
14 86 12/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 32:37.5 01:34.0 104.57
15 99 13/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 32:39.2 01:35.7 105.85
16 98 14/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 32:40.3 01:36.8 106.67
17 95 15/JEUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 32:41.9 01:38.4 107.88
18 106 3/CAD FFS2627967 1997 [G]GERMAIN VIVIEN MJ SMBM 32:44.6 01:41.1 109.90
19 87 16/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 32:46.4 01:42.9 111.26
20 89 17/JEUN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 32:49.2 01:45.7 113.36
21 80 18/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 32:56.3 01:52.8 118.69
22 100 19/JEUN FFS2637961 1996 [I]MISSILLIER REMI MB SC GD BORNAN 32:58.5 01:55.0 120.35
23 111 20/JEUN FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 32:59.3 01:55.8 120.95
24 81 21/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 33:00.6 01:57.1 121.92
25 92 22/JEUN FFS2614649 1996 VUILLET HUGO MJ SMBM 33:02.7 01:59.2 123.50
26 105 4/CAD FFS2643435 1997 [G]PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 33:04.1 02:00.6 124.55
27 78 23/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 33:12.8 02:09.3 131.09
28 77 24/JEUN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 33:16.2 02:12.7 133.64
29 85 25/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 33:30.8 02:27.3 144.61
30 110 5/CAD FFS2631075 1997 [G]GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 33:33.2 02:29.7 146.42
31 104 26/JEUN FFS2626180 1995 PELLE JOSSELIN DA CO SEPT LAUX 33:35.8 02:32.3 148.37
32 109 27/JEUN FFS2625155 1996 LUCCI PAUL LY SC LOMPNES 33:46.6 02:43.1 156.48
33 115 28/JEUN FFS2642032 1996 GREGOIRE JEAN LOUP DA SN CHARTROUS 33:48.6 02:45.1 157.99
34 84 29/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 33:56.0 02:52.5 163.54
35 114 6/CAD FFS2614289 1997 [G]VIEVILLE GUILLAUME MB CS CHAMONIX 33:57.4 02:53.9 164.60
36 74 30/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 34:01.0 02:57.5 167.30
37 107 31/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 34:04.0 03:00.5 169.56
37 113 7/CAD FFS2621824 1997 [G]ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 34:04.0 03:00.5 169.56
39 116 32/JEUN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 34:20.8 03:17.3 182.18
40 117 33/JEUN FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI VALERIAN LY SC LE POIZAT 34:31.0 03:27.5 189.84
41 102 34/JEUN FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA SC BOZEL 34:39.2 03:35.7 196.00
42 103 35/JEUN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 35:41.0 04:37.5 242.43
43 108 36/JEUN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 36:04.9 05:01.4 260.38
44 118 37/JEUN FFS2645260 1996 GRENIER BOLEY ARTHUR MJ SMBM 36:13.9 05:10.4 267.15
Abandons
83 FFS2644033 1996 VIOLON AUREL MB DRAGONS ANNY
88 FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES
94 FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC
112 FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE