Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE \ MASS START CLASSIQUE FFS ///

CONTAMINES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
MARGUET PHILIPPE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 158 1/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 44:09.7 00:00.0 5.00
2 157 2/SEN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CNISAG/CHAM 44:10.7 00:01.0 5.53
3 162 3/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV EMHM/RANSPAC 44:11.1 00:01.4 5.74
4 159 4/SEN FFS740048 1985 VANDEL Romain MJ BOIS D'AMONT 44:12.3 00:02.6 6.37
5 152 5/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER ADRIEN MV GERARDMER SN 44:17.1 00:07.4 8.91
6 156 6/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX IVAN MB EMHM/BORNAND 44:44.1 00:34.4 23.18
7 153 7/SEN FFS930561 1980 GAILLARD JEAN MARC MB DOUANES H-S 44:47.2 00:37.5 24.81
8 170 8/SEN FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE SA CS LA FECLAZ 44:55.1 00:45.4 28.99
9 164 9/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 45:18.3 01:08.6 41.25
10 166 10/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 45:37.7 01:28.0 51.50
11 155 11/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ EMHM/AMONT 46:24.1 02:14.4 76.01
12 167 12/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 46:35.1 02:25.4 81.82
13 173 13/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 46:42.1 02:32.4 85.52
14 172 14/SEN FFS2296563 1989 MOLLIET CLEMENT SA SC ARECHES 46:51.8 02:42.1 90.65
15 171 15/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 47:01.9 02:52.2 95.98
16 175 16/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 47:02.5 02:52.8 96.30
17 161 17/SEN FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 47:14.7 03:05.0 102.75
18 169 18/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS LOUIS SA CS KARELLIS 47:18.2 03:08.5 104.60
19 151 19/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB DOUA/AGY 47:20.5 03:10.8 105.81
20 174 20/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 47:52.4 03:42.7 122.67
21 163 21/SEN FFS2262549 1987 BUISSON EMILIEN MB SC GD BORNAN 47:58.1 03:48.4 125.68
22 187 22/SEN FFS2265144 1990 MAILLER CLEMENT SA SC BOZEL 48:13.0 04:03.3 133.55
23 190 23/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA CO SEPT LAUX 48:29.5 04:19.8 142.27
24 186 24/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 48:49.4 04:39.7 152.78
25 181 25/SEN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CS CHAMONIX 48:56.5 04:46.8 156.53
26 165 26/SEN FFS2231892 1989 GUEDON PIERRE SA CS KARELLIS 50:11.5 06:01.8 196.16
27 184 27/SEN FFS2292330 1990 BLONDEAU BAPTISTE MJ SC MONT NOIR 50:52.2 06:42.5 217.67
28 168 28/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 51:13.1 07:03.4 228.71
29 176 29/SEN FFS2265124 1992 VIARD GAUDIN BRICE SA SC ARECHES 51:25.4 07:15.7 235.21
30 183 30/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM 52:01.3 07:51.6 254.18
31 182 31/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 52:45.0 08:35.3 277.26
32 178 32/SEN FFS2322614 1990 EGRAZ MARTIN MJ HT JURA SKI 52:56.2 08:46.5 283.18
33 177 33/SEN FFS2297332 1991 NOEL BAPTISTE MV LA BRESSAUDE 53:25.0 09:15.3 298.40
34 188 34/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CS LA FECLAZ 53:52.7 09:43.0 313.03
35 180 35/SEN FFS2620243 1992 BLONDEAU Gregoire MJ SC MONT NOIR 54:34.2 10:24.5 334.96
36 185 36/SEN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CS LA FECLAZ 55:13.1 11:03.4 355.52
37 191 37/SEN FFS2291935 1985 RUELLE SYLVAIN DA CO SEPT LAUX 55:23.6 11:13.9 361.06
38 189 38/SEN FFS793106 1969 TOURNUT CHRISTOPHE MJ PREMANON SC 1h00:07.6 15:57.9 511.12
Abandons
160 FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX
179 FFS2627137 1991 PICARD DAVID DA SNB CHAMROUS
Disqualifiés
154 FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB CHRISTO MB DOUANES H-S