Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

\ CHAMPIONNAT DE FRANCE SPRINT /// QUALIFS

LES CONTAMINES MONTJOIE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
MARGUET PHILIPPE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
46.4900
Coefficient :
1200

Catégorie :
CAD/JE
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 62 1/JEUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 4:07.18 00.00 46.49
2 83 2/JEUN FFS2614649 1996 VUILLET HUGO MJ SMBM 4:14.92 07.74 84.07
3 79 3/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 4:16.93 09.75 93.82
4 71 4/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 4:17.79 10.61 98.00
5 66 5/JEUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 4:17.97 10.79 98.87
6 63 6/JEUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 4:17.99 10.81 98.97
7 74 7/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 4:18.15 10.97 99.75
8 72 8/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV BASS/RUPT SN 4:18.16 10.98 99.80
9 61 9/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 4:18.89 11.71 103.34
10 64 10/JEUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 4:20.09 12.91 109.16
11 87 1/CAD FFS2641249 1997 [G]BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 4:20.10 12.92 109.21
12 69 11/JEUN FFS2637815 1995 EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 4:21.06 13.88 113.87
13 80 12/JEUN FFS2616644 1996 DESWAZIERE THEO MB SC GD BORNAN 4:21.80 14.62 117.47
14 67 13/JEUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 4:22.32 15.14 119.99
15 100 14/JEUN FFS2621681 1996 ABADIE PHILIPPE PE SC FTROMEUP2 4:22.90 15.72 122.81
16 82 15/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 4:23.09 15.91 123.73
17 65 16/JEUN FFS2625842 1995 MASSET HUGO AP SERRE CHEVAL 4:23.14 15.96 123.97
18 68 17/JEUN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 4:23.24 16.06 124.46
19 90 18/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 4:23.66 16.48 126.50
20 88 19/JEUN FFS2647484 1996 ROBBEZ MASSON SEBASTIEN MB VILLARD/BOEG 4:25.29 18.11 134.41
21 73 20/JEUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 4:25.57 18.39 135.77
22 92 21/JEUN FFS2637961 1996 MISSILLIER REMI MB SC GD BORNAN 4:26.56 19.38 140.58
23 70 22/JEUN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 4:26.87 19.69 142.08
24 76 23/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 4:29.61 22.43 155.38
25 104 2/CAD FFS2635907 1997 [G]ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 4:31.62 24.44 165.14
26 75 24/JEUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 4:32.06 24.88 167.28
27 84 3/CAD FFS2644068 1997 [G]COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 4:33.89 26.71 176.16
28 107 25/JEUN FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 4:34.27 27.09 178.01
29 93 26/JEUN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 4:34.40 27.22 178.64
30 97 27/JEUN FFS2631839 1995 PIERRU FLORIAN MB PRAZ LYS-SOM 4:34.96 27.78 181.36
31 81 28/JEUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 4:36.91 29.73 190.82
32 85 29/JEUN FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC 4:39.29 32.11 202.38
33 106 4/CAD FFS2631075 1997 [G]GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 4:39.93 32.75 205.48
34 111 5/CAD FFS2634001 1997 [G]PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 4:40.76 33.58 209.51
35 96 6/CAD FFS2631782 1997 [G]RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 4:41.96 34.78 215.34
36 102 30/JEUN FFS2625155 1996 LUCCI PAUL LY SC LOMPNES 4:43.20 36.02 221.36
37 89 31/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 4:44.03 36.85 225.39
38 77 32/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 4:47.96 40.78 244.47
39 95 33/JEUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 4:48.21 41.03 245.68
40 78 34/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 4:49.63 42.45 252.57
41 98 7/CAD FFS2639046 1998 [G]LAUDE CAMILLE DA SA MEAUDRAIS 4:50.89 43.71 258.69
42 108 8/CAD FFS2646395 1998 [G]MARGAILLAN ETIENNE AP ORRES EMBRUN 4:50.95 43.77 258.98
43 103 9/CAD FFS2649156 1997 [G]CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 4:51.88 44.70 263.50
44 113 35/JEUN FFS2645260 1996 GRENIER BOLEY ARTHUR MJ SMBM 4:53.74 46.56 272.53
45 105 10/CAD FFS2626424 1998 [G]MIGNEREY LEO DA SA MEAUDRAIS 4:58.00 50.82 293.21
46 109 36/JEUN FFS2639065 1995 AUGER ANTOINE MJ SC ABBAYE 5:06.53 59.35 334.62
47 112 37/JEUN FFS2644790 1995 PELLEGRINELLI VALERIAN LY SC LE POIZAT 5:10.40 1:03.22 353.41
48 99 38/JEUN FFS2620176 1996 AUGER TANGUY LY SC BRENOD 5:24.20 1:17.02 420.40