Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

\ CHAMPIONNAT DE FRANCE SPRINT /// QUALIFS

LES CONTAMINES MONTJOIE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (MB)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
MARGUET PHILIPPE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
-1

Pénalité Appliquée :
19.2300
Coefficient :
1200

Catégorie :
JUN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 124 1/JUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 4:06.58 00.00 19.23
2 122 2/JUN FFS2613724 1993 POUYE ALEXANDRE SA SC PEISEY VA 4:09.28 02.70 32.37
3 139 3/JUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 4:10.42 03.84 37.92
4 141 4/JUN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 4:11.50 04.92 43.17
5 129 5/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 4:11.88 05.30 45.02
6 126 6/JUN FFS2621874 1993 PHILIPOT MICKAEL MB SCNP ROCHOIS 4:12.06 05.48 45.90
7 132 7/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 4:15.45 08.87 62.40
8 134 8/JUN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 4:15.49 08.91 62.59
9 125 9/JUN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 4:15.69 09.11 63.56
10 137 10/JUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 4:17.02 10.44 70.04
11 131 11/JUN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 4:17.07 10.49 70.28
12 136 12/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 4:18.02 11.44 74.90
13 121 13/JUN FFS2353571 1993 PARISSE CLEMENT MB CS MEGEVE 4:18.14 11.56 75.49
14 128 14/JUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 4:18.45 11.87 77.00
15 123 15/JUN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 4:20.10 13.52 85.03
16 130 16/JUN FFS2289256 1994 DUPONT FRANCOIS AP ES VALLOUISE 4:21.03 14.45 89.55
17 148 17/JUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 4:25.85 19.27 113.01
18 138 18/JUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 4:26.70 20.12 117.15
19 140 19/JUN FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY 4:29.58 23.00 131.16
20 142 20/JUN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 4:30.12 23.54 133.79
21 144 21/JUN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 4:30.36 23.78 134.96
22 127 22/JUN FFS2602998 1993 VIEVILLE NICOLAS MB CS CHAMONIX 4:31.12 24.54 138.66
22 146 22/JUN FFS2353182 1994 MAO LUCAS LY SC BRENOD 4:31.12 24.54 138.66
24 143 24/JUN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 4:32.94 26.36 147.51
25 149 25/JUN FFS2292613 1993 BALLAND RICHARD MJ SMBM 4:33.07 26.49 148.15
26 133 26/JUN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 4:37.07 30.49 167.61
27 135 27/JUN FFS2630239 1994 VOISIN THOMAS MB CHABLAIS NOR 4:38.82 32.24 176.13
28 147 28/JUN FFS2292657 1993 MOUGIN ALEX MJ A.S MOUTHE 4:44.33 37.75 202.94
29 145 29/JUN FFS2353114 1993 CERDAN BASTIEN LY US CORMARANC 4:49.34 42.76 227.32
30 150 30/JUN FFS2621067 1993 PIGNARD FABIEN DA SN CHARTROUS 4:51.75 45.17 239.05