Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SUBARU NORDIC CHALLENGE Classique - Etape 1

Bessans

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VITTOZ STEPHANE (FRA)
D.T. Adjoint :
NIOGRET CORINNE (FRA)
Dir. Epreuve :
VASINA JEAN HUBERT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BESSANS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-36-1-FIS

Pénalité Appliquée :
24.3900
Coefficient :
800

Catégorie :
JEU+JUN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 153 1/JUN FFS2613810 1994 JOUVE RICHARD AP MTGVE V.CLAR 24:27.8 00:00.0 24.39
2 151 1/JEUN FFS2642962 1996 LAPIERRE JULES DA SN CHARTROUS 24:42.5 00:14.7 32.40
3 149 2/JUN FFS2602205 1995 CHAUVIN VALENTIN MJ HT JURA SKI 24:42.8 00:15.0 32.57
4 150 3/JUN FFS2632231 1995 SCHWARTZ LOUIS DA CS VILLARD 25:15.8 00:48.0 50.55
5 152 4/JUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 25:24.0 00:56.2 55.02
6 145 5/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 25:37.0 01:09.2 62.11
7 102 2/JEUN FFS2644068 1997 COLLET MARTIN MB CS CHAMONIX 25:47.1 01:19.3 67.61
8 147 6/JUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 25:53.4 01:25.6 71.04
9 94 7/JUN FFS2634883 1995 MAURE NICOLAS MB PRAZ LYS-SOM 25:56.4 01:28.6 72.68
10 141 8/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 26:02.4 01:34.6 75.95
11 148 9/JUN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 26:09.5 01:41.7 79.82
12 107 3/JEUN FFS2627967 1997 GERMAIN VIVIEN MJ SMBM/MORBIER 26:10.5 01:42.7 80.36
13 78 4/JEUN FFS2648874 1997 BOURGEOIS REPUBLIQUE EMIL MJ SC ABBAYE 26:36.4 02:08.6 94.48
14 144 5/JEUN FFS2643747 1996 COTE COLISSON THOMAS MJ AS VERRIERES 26:37.4 02:09.6 95.03
15 146 10/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 26:38.8 02:11.0 95.79
16 125 6/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 26:42.6 02:14.8 97.86
17 143 11/JUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 26:43.5 02:15.7 98.35
18 111 7/JEUN FFS2643435 1997 PEGUET REVUZ ROMAIN MB PRAZ LYS-SOM 26:51.3 02:23.5 102.60
19 139 12/JUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 26:51.6 02:23.8 102.77
20 118 8/JEUN FFS2624940 1996 MILICI AURELIEN MB CS MEGEVE 26:54.3 02:26.5 104.24
21 99 9/JEUN FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 26:57.6 02:29.8 106.04
22 128 10/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 27:00.4 02:32.6 107.56
23 122 11/JEUN FFS2651536 1996 TISSOT JULES MJ CSR PONTARLI 27:04.1 02:36.3 109.58
24 126 12/JEUN FFS2627394 1996 ECHALARD JULIEN MJ SKI ROUSSES 27:05.8 02:38.0 110.51
25 137 13/JUN FFS2628106 1994 VULLIET TANGUY MB SCNP ROCHOIS 27:08.4 02:40.6 111.92
26 132 14/JUN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 27:09.0 02:41.2 112.25
27 76 13/JEUN FFS2631433 1996 ANDRE AMEDEE SA CS LA FECLAZ 27:30.5 03:02.7 123.97
28 91 14/JEUN FFS2643700 1996 JACQUET QUENTIN MJ OLYMP MT DOR 27:38.6 03:10.8 128.38
29 121 15/JEUN FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 27:39.0 03:11.2 128.60
30 138 15/JUN FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 27:46.4 03:18.6 132.63
31 142 16/JEUN FFS2643553 1996 BOBILLIER ELIE MJ DAMPRICHARD 27:56.9 03:29.1 138.36
32 133 17/JEUN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 27:57.2 03:29.4 138.52
33 136 16/JUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 27:58.7 03:30.9 139.34
34 130 17/JUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 27:58.9 03:31.1 139.45
35 87 18/JEUN FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 28:02.4 03:34.6 141.35
36 134 18/JUN FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 28:03.3 03:35.5 141.84
37 85 19/JUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 28:06.2 03:38.4 143.43
38 101 19/JEUN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 28:06.5 03:38.7 143.59
39 127 20/JEUN FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 28:06.6 03:38.8 143.64
40 124 21/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 28:12.7 03:44.9 146.97
41 106 22/JEUN FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 28:15.4 03:47.6 148.44
42 97 23/JEUN FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 28:18.2 03:50.4 149.97
43 112 24/JEUN FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR 28:18.5 03:50.7 150.13
44 140 25/JEUN FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 28:19.0 03:51.2 150.40
45 89 20/JUN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 28:19.9 03:52.1 150.89
46 77 26/JEUN FFS2621043 1996 DUCHAMPT JEAN AU CLERMONT SN 28:37.3 04:09.5 160.38
47 103 27/JEUN FFS2631872 1997 JAY MARTIN SA SC MENUIRES 28:38.6 04:10.8 161.08
48 105 28/JEUN FFS2648977 1997 COMBEY NOEL PAUL SA CS LA FECLAZ 28:46.0 04:18.2 165.12
49 88 21/JUN FFS2626180 1995 PELLE JOSSELIN DA CO SEPT LAUX 28:49.1 04:21.3 166.81
50 123 29/JEUN FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA SC BOZEL 28:53.2 04:25.4 169.04
51 86 30/JEUN FFS2641841 1997 MOLLARET SAM SA SC PEISEY VA 29:03.9 04:36.1 174.87
52 83 31/JEUN FFS2649304 1997 NICOD PIERRE MJ AS VERRIERES 29:04.4 04:36.6 175.15
53 108 32/JEUN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 29:09.3 04:41.5 177.82
54 82 33/JEUN FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 29:20.3 04:52.5 183.81
55 73 34/JEUN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 29:25.2 04:57.4 186.48
56 84 35/JEUN FFS2614289 1997 VIEVILLE GUILLAUME MB CS CHAMONIX 29:25.3 04:57.5 186.54
57 117 36/JEUN FFS2625155 1996 LUCCI PAUL LY SC LOMPNES 29:29.6 05:01.8 188.88
58 96 37/JEUN FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 29:30.7 05:02.9 189.48
59 71 38/JEUN FFS2633105 1996 MEUTERLOS SIMON MJ OLYMP MT DOR 29:31.9 05:04.1 190.13
60 110 39/JEUN FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 29:35.1 05:07.3 191.88
61 72 40/JEUN FFS2657839 1997 PRIN REMI LY SC LE POIZAT 29:55.3 05:27.5 202.89
62 98 41/JEUN FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 30:01.5 05:33.7 206.27
63 100 42/JEUN FFS2630828 1996 DEQUE Romuald MJ OLYMP MT DOR 30:19.0 05:51.2 215.81
64 75 43/JEUN FFS2659555 1997 WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ 30:22.1 05:54.3 217.50
65 104 22/JUN FFS2660471 1994 LAMY GUILLAUME SA SC PEISEY VA 30:22.5 05:54.7 217.71
66 116 44/JEUN FFS2620796 1996 ACHARD BAPTISTE SA CS LA FECLAZ 30:37.3 06:09.5 225.78
67 74 45/JEUN FFS2625791 1997 LOCATELLI RUDY LY SC BRENOD 30:47.2 06:19.4 231.18
68 79 46/JEUN FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN LY SC LOMPNES 30:47.4 06:19.6 231.28
69 114 47/JEUN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 30:58.1 06:30.3 237.12
70 80 48/JEUN FFS2649760 1997 MURA JEAN MV SC RANSPACH 31:23.3 06:55.5 250.85
71 109 49/JEUN FFS2634609 1996 CHABOT FLORIAN AP GAP-BAYARD 31:28.3 07:00.5 253.58
72 113 50/JEUN FFS2633191 1996 MARSEILLE ELIE AP GAP-BAYARD 34:39.6 10:11.8 357.84
Abandons
135 FFS2613600 1995 SCHIAVI BASTIEN MJ PREMANON SC