Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 2

MERIBEL

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5,0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 94 1/MIN FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 13:28.2 00:00.0 0.00
2 133 2/MIN FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 14:07.6 00:39.4 39.00
3 105 3/MIN FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 14:27.6 00:59.4 58.80
4 95 4/MIN FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 14:43.1 01:14.9 74.14
5 115 5/MIN FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 14:45.0 01:16.8 76.02
6 99 6/MIN FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 14:47.1 01:18.9 78.10
7 114 7/MIN FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 14:49.7 01:21.5 80.67
8 106 8/MIN FFS2655172 2000 SARRAT TEO SA SC BOZEL 15:14.1 01:45.9 104.83
9 130 9/MIN FFS2665305 2000 CHOUPIN DONATIEN SA BAUGES S.N 15:28.5 02:00.3 119.08
10 135 10/MIN FFS2658595 2000 LAROCHE THOMAS SA CS SAISIES 15:29.6 02:01.4 120.17
11 101 11/MIN FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 15:37.0 02:08.8 127.49
12 118 12/MIN FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 15:42.0 02:13.8 132.44
13 128 13/MIN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 15:50.3 02:22.1 140.66
14 117 14/MIN FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 15:58.4 02:30.2 148.68
15 96 15/MIN FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 16:01.8 02:33.6 152.04
16 121 16/MIN FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 16:04.5 02:36.3 154.71
17 92 17/MIN FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 16:07.6 02:39.4 157.78
18 91 18/MIN FFS2654407 2001 GUIGONNET VINCENT SA SC MENUIRES 16:12.1 02:43.9 162.24
19 103 19/MIN FFS2645175 2001 VERDAN JORIS SA CS LA FECLAZ 16:13.7 02:45.5 163.82
20 137 20/MIN FFS2638170 2000 SOUVY MAXIME SA SC BOZEL 16:15.1 02:46.9 165.21
21 125 21/MIN FFS2646605 2000 JANIN HUGO SA CS LA FECLAZ 16:18.2 02:50.0 168.28
22 116 22/MIN FFS2645358 2001 FOUCHE PIERRE SA CS VAL CENIS 16:26.8 02:58.6 176.79
23 123 23/MIN FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA SC MERIBEL 16:27.6 02:59.4 177.58
24 129 24/MIN FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 16:29.4 03:01.2 179.36
25 132 25/MIN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 16:34.1 03:05.9 184.01
26 124 26/MIN FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 16:34.4 03:06.2 184.31
27 113 27/MIN FFS2639333 2000 BOYER THEO SA ES BESSANS 16:38.9 03:10.7 188.77
28 138 28/MIN FFS2638171 2000 JAUBERTIE PAJOT NIELS SA SC BOZEL 16:42.1 03:13.9 191.93
29 139 29/MIN FFS2638724 2001 ROCHEDY BENJAMIN SA COURCHEVEL 16:49.1 03:20.9 198.86
30 131 30/MIN FFS2662238 2001 GRIFFON BENJAMIN SA SC BOZEL 16:53.1 03:24.9 202.82
31 126 31/MIN FFS2665425 2000 SICOT LEON SA BAUGES S.N 16:58.8 03:30.6 208.46
32 97 32/MIN FFS2661794 2001 BOCHET ARTHUR SA SC ARECHES 17:10.7 03:42.5 220.24
33 109 33/MIN FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 17:15.6 03:47.4 225.09
34 136 34/MIN FFS2646477 2001 ROUX SVEN SA SC MENUIRES 17:19.8 03:51.6 229.25
35 107 35/MIN FFS2643516 2001 PEUDON STEVEN SA SC MERIBEL 17:21.4 03:53.2 230.83
36 295 36/MIN FFS2660608 2001 PLANET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 17:22.4 03:54.2 231.82
37 112 37/MIN FFS2660290 2001 PERRIER OSCAR SA CS LA FECLAZ 17:34.1 04:05.9 243.41
38 134 38/MIN FFS2660291 2001 RENAUX QUENTIN SA CS LA FECLAZ 17:36.8 04:08.6 246.08
39 122 39/MIN FFS2639577 2001 ANSELME MARTIN AYMERIC SA SC ARECHES 17:51.3 04:23.1 260.43
40 119 40/MIN FFS2654451 2000 VINCENT JEREMY SA SC ARECHES 17:56.6 04:28.4 265.68
41 127 41/MIN FFS2654501 2000 SABATELLI THEO SA CS LA FECLAZ 18:07.6 04:39.4 276.57
42 104 42/MIN FFS2639759 2001 FRANCOIS AXEL SA COURCHEVEL 18:20.3 04:52.1 289.14
43 102 43/MIN FFS2660294 2001 THIBAULT SYLVAIN SA CS LA FECLAZ 18:25.4 04:57.2 294.18
44 98 44/MIN FFS2660470 2001 MOLLARET MATEO SA SC PEISEY VA 18:29.0 05:00.8 297.75
45 93 45/MIN FFS2665302 2000 LOPEZ TANGUY SA BAUGES S.N 19:07.6 05:39.4 335.96
46 120 46/MIN FFS2666107 2001 BOUCHAGE JOSSELIN SA SC ARECHES 19:40.3 06:12.1 368.32
47 100 47/MIN FFS2664481 2001 DERIMAY ANTOINE SA SC ARECHES 19:46.3 06:18.1 374.26
48 110 48/MIN FFS2658923 2001 GRONNWALD ADRIEN SA SC VALLOIRE 19:47.3 06:19.1 375.25
Non traités
108 FFS2661497 2001 CHALIVET PIERRICK SA MONOLITHE SF
111 FFS2638523 2001 SPECIA MAXIME SA CS SAISIES