Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 3

VALLOIRE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMY PATRICK (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VIENNET ROMUALD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 92 1/MIN FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 19:35.1 00:00.0
2 78 2/MIN FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 20:46.9 01:11.8
3 88 3/MIN FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 21:08.4 01:33.3
4 93 4/MIN FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 21:11.3 01:36.2
5 71 5/MIN FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 21:48.7 02:13.6
6 67 6/MIN FFS2655172 2000 SARRAT TEO SA SC BOZEL 21:58.7 02:23.6
7 77 7/MIN FFS2658595 2000 LAROCHE THOMAS SA CS SAISIES 22:28.4 02:53.3
8 61 8/MIN FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 22:41.2 03:06.1
9 75 9/MIN FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 22:42.4 03:07.3
10 82 10/MIN FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 22:45.2 03:10.1
11 64 11/MIN FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 22:47.0 03:11.9
12 104 12/MIN FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 23:00.6 03:25.5
13 56 13/MIN FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 23:02.3 03:27.2
14 63 14/MIN FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD 23:10.1 03:35.0
15 90 15/MIN FFS2637114 2000 OSAKI KENTA SA SC MERIBEL 23:18.0 03:42.9
16 76 16/MIN FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 23:20.0 03:44.9
17 91 17/MIN FFS2660412 2001 Giachino Gianni SA SC PEISEY VA 23:21.3 03:46.2
18 57 18/MIN FFS2661497 2001 CHALIVET PIERRICK SA MONOLITHE SF 23:32.5 03:57.4
19 70 19/MIN FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 23:34.3 03:59.2
20 51 20/MIN FFS2645358 2001 FOUCHE PIERRE SA CS VAL CENIS 23:42.0 04:06.9
21 96 21/MIN FFS2638170 2000 SOUVY MAXIME SA SC BOZEL 23:48.1 04:13.0
22 111 22/MIN FFS2654407 2001 GUIGONNET VINCENT SA SC MENUIRES 23:52.7 04:17.6
23 54 23/MIN FFS2670548 2000 ACKERMANN KIERAN SA CS LA FECLAZ 23:53.0 04:17.9
24 68 24/MIN FFS2646605 2000 JANIN HUGO SA CS LA FECLAZ 23:56.4 04:21.3
25 52 25/MIN FFS2638171 2000 JAUBERTIE PAJOT NIELS SA SC BOZEL 24:00.4 04:25.3
26 81 26/MIN FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 24:00.6 04:25.5
27 106 27/MIN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 24:01.1 04:26.0
28 97 28/MIN FFS2645175 2001 VERDAN JORIS SA CS LA FECLAZ 24:11.6 04:36.5
29 83 29/MIN FFS2639577 2001 ANSELME MARTIN AYMERIC SA SC ARECHES 24:17.2 04:42.1
30 102 30/MIN FFS2665305 2000 CHOUPIN DONATIEN SA BAUGES S.N 24:33.0 04:57.9
31 105 31/MIN FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 24:54.5 05:19.4
32 89 32/MIN FFS2661794 2001 BOCHET ARTHUR SA SC ARECHES 24:57.5 05:22.4
33 69 33/MIN FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 25:07.0 05:31.9
34 74 34/MIN FFS2654501 2000 SABATELLI THEO SA CS LA FECLAZ 25:16.7 05:41.6
35 84 35/MIN FFS2659946 2000 ROMO DUPONT KELIAN DA SNGR OISANS 25:25.2 05:50.1
36 101 36/MIN FFS2643516 2001 PEUDON STEVEN SA SC MERIBEL 25:30.7 05:55.6
37 62 37/MIN FFS2660608 2001 PLANET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 25:34.6 05:59.5
38 110 38/MIN FFS2666102 2001 JACQUET CORENTIN SA SC ARECHES 25:37.4 06:02.3
39 66 39/MIN FFS2646477 2001 ROUX SVEN SA SC MENUIRES 25:39.0 06:03.9
40 86 40/MIN FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA SC MERIBEL 25:42.3 06:07.2
41 95 41/MIN FFS2660294 2001 THIBAULT SYLVAIN SA CS LA FECLAZ 25:46.1 06:11.0
42 80 42/MIN FFS2662238 2001 GRIFFON BENJAMIN SA SC BOZEL 25:47.3 06:12.2
43 108 43/MIN FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS 26:00.6 06:25.5
44 72 44/MIN FFS2660290 2001 PERRIER OSCAR SA CS LA FECLAZ 26:06.8 06:31.7
45 100 45/MIN FFS2665425 2000 SICOT LEON SA BAUGES S.N 26:12.2 06:37.1
46 94 46/MIN FFS2639759 2001 FRANCOIS AXEL SA COURCHEVEL 26:16.1 06:41.0
47 79 47/MIN FFS2638724 2001 ROCHEDY BENJAMIN SA COURCHEVEL 26:16.2 06:41.1
48 55 48/MIN FFS2660291 2001 RENAUX QUENTIN SA CS LA FECLAZ 26:23.9 06:48.8
49 109 49/MIN FFS2660470 2001 [I]Mollaret Matéo SA SC PEISEY VA 26:46.4 07:11.3
50 58 50/MIN FFS2665625 2001 FAIVRE MERLIN SA CS LA FECLAZ 26:49.3 07:14.2
51 85 51/MIN FFS2674368 2000 CHAZARENC JULIEN SA SC ARECHES 26:50.1 07:15.0
52 107 52/MIN FFS2665302 2000 LOPEZ TANGUY SA BAUGES S.N 27:27.0 07:51.9
53 103 53/MIN FFS2674239 2000 WRIGHT MATTHEW SA CS SAISIES 28:20.3 08:45.2
54 99 54/MIN FFS2658923 2001 GRONNWALD ADRIEN SA SC VALLOIRE 29:18.6 09:43.5
55 65 55/MIN FFS2638523 2001 SPECIA MAXIME SA CS SAISIES 29:22.3 09:47.2
56 98 56/MIN FFS2666107 2001 BOUCHAGE JOSSELIN SA SC ARECHES 29:37.7 10:02.6
57 73 57/MIN FFS2660035 2001 COGE KARL SA CN REVARD 30:35.6 11:00.5
58 60 58/MIN FFS2664481 2001 DERIMAY ANTOINE SA SC ARECHES 30:44.4 11:09.3
59 87 59/MIN FFS2659110 2001 BEAUTIER ANTOINE SA CS VAL CENIS 34:20.8 14:45.7
Non traités
53 FFS2654432 2000 BAILLE NICOLAS SA CS LA FECLAZ
59 FFS2659962 2001 LEBAR HUGO DA SNGR OISANS