Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE L'OISANS + SELECTION CADETS

ALPE D'HUEZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALETTE WILFRID (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LAFAY MICHEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
28.0600
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 3 1/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 22:33.8 00:00.0 28.06
2 1 2/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 22:34.2 00:00.4 28.47
3 48 3/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CN REVARD 24:02.5 01:28.7 119.79
4 4 4/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 24:28.5 01:54.7 146.67
5 5 5/SEN FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS 24:54.7 02:20.9 173.77
6 7 6/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 25:02.3 02:28.5 181.63
7 6 7/SEN FFS2613150 1986 MALGOUYRES SYLVAIN DA CS VILLARD 25:04.1 02:30.3 183.49
8 2 8/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 25:05.7 02:31.9 185.14
9 9 1/JEUN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 25:49.4 03:15.6 230.34
10 11 9/SEN FFS2627138 1988 PICARD WILLIAM DA SNB CHAMROUS 26:01.8 03:28.0 243.16
11 37 2/JEUN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 26:02.7 03:28.9 244.09
12 13 1/JUN FFS2636758 1995 VALVERDE SIMON DA US AUTRANNAI 26:03.6 03:29.8 245.02
13 30 3/JEUN FFS2639081 1997 CHABERT ADRIEN DA US AUTRANNAI 26:05.8 03:32.0 247.29
14 14 10/SEN FFS2344172 1974 JOLY NICOLAS DA SM AIGUILLE 26:06.8 03:33.0 248.33
15 8 11/SEN FFS2621067 1993 PIGNARD FABIEN DA SN CHARTROUS 26:10.4 03:36.6 252.05
16 17 12/SEN FFS512225 1977 PEYRONNET GUILLAUME DA VERCORS SKF 26:13.7 03:39.9 255.46
17 10 4/JEUN FFS2642504 1997 BEGUIN CHARLES DA SNB CHAMROUS 26:37.2 04:03.4 279.77
18 32 5/JEUN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 27:04.7 04:30.9 308.20
19 19 13/SEN FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SNB CHAMROUS 27:21.0 04:47.2 325.06
20 16 14/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 27:25.1 04:51.3 329.30
21 20 6/JEUN FFS2637408 1997 LACROIX EMILIEN DA SNB CHAMROUS 28:13.7 05:39.9 379.56
22 31 15/SEN FFS2654370 1991 DESCAMPS SIMON DA SNGR OISANS 28:45.7 06:11.9 412.65
23 23 7/JEUN FFS2627151 1996 PLANTIER FLORENT DA US AUTRANNAI 28:59.3 06:25.5 426.72
24 26 16/SEN FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 29:21.1 06:47.3 449.26
25 22 17/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA GUC GRENOBLE 29:27.7 06:53.9 456.08
26 21 8/JEUN FFS2639116 1997 LIVOLSI REMI DA US AUTRANNAI 29:41.3 07:07.5 470.15
27 18 9/JEUN FFS2635883 1997 JACQUEMET HUGO DA SNGR OISANS 29:55.1 07:21.3 484.42
28 28 18/SEN FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 30:29.5 07:55.7 519.99
29 33 10/JEUN FFS2630501 1997 CHABOT PAUL DA US AUTRANNAI 31:06.5 08:32.7 558.26
30 35 11/JEUN FFS2665990 1997 ROCHE JONATHAN DA SNB CHAMROUS 32:05.7 09:31.9 619.48
31 25 19/SEN FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 32:22.0 09:48.2 636.33
32 29 12/JEUN FFS2638049 1997 THENOT NICOLAS DA SNGR OISANS 32:22.4 09:48.6 636.75
33 36 13/JEUN FFS2654383 1997 ST OMER DUNCAN DA SM AIGUILLE 37:42.6 15:08.8 967.87
34 34 20/SEN FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 38:38.8 16:05.0 1025.99
Abandons
12 FFS2623788 1997 BEDREDDINE MATHIAS DA US AUTRANNAI
Non partants
24 FFS503271 1946 PERRAUD J CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS
27 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS