Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON de FOND d'URLE LIBRE

FOND d'URLE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAILLARD LILIAN ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
POLMANS ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
9.4800
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 72 1/Mas1 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 1h43:39.3 00:00.0 9.48
2 4 1/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 1h45:18.0 01:38.7 31.70
3 3 2/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 1h46:11.3 02:32.0 43.70
4 5 2/Mas1 FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 1h47:33.8 03:54.5 62.27
5 2 3/Mas1 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h47:39.1 03:59.8 63.46
6 8 1/Mas3 FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 1h47:54.8 04:15.5 66.99
7 7 3/SEN EXT3290319 1992 GIOVINE Dario 1h50:37.7 06:58.4 103.66
8 6 4/SEN FFS2602033 1992 MASSET THIBAULT AP SERRE CHEVAL 1h53:15.7 09:36.4 139.23
9 76 5/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 1h53:23.7 09:44.4 141.03
10 10 6/SEN FFS2620103 1990 BLANC CORENTIN DA SA MEAUDRAIS 1h57:06.3 13:27.0 191.14
11 69 4/Mas1 FFS2206584 1982 ROUSSELY JULIEN DA US AUTRANNAI 1h58:27.4 14:48.1 209.40
12 63 1/Mas2 FFS506020 1975 GALLIN LIONEL DA SN CHARTROUS 1h59:12.6 15:33.3 219.57
13 73 7/SEN FFS2656570 1984 GROSJEAN ARNAUD MJ SMBM/MORBIER 1h59:49.5 16:10.2 227.88
14 15 1/Mas5 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SNB CHAMROUS 1h59:50.1 16:10.8 228.01
15 16 5/Mas1 FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 1h59:56.2 16:16.9 229.39
16 12 8/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 2h00:19.5 16:40.2 234.63
17 13 2/Mas3 FFS193441 1973 GILBERT JEANSELME NICOLAS AP GAP-BAYARD 2h03:54.7 20:15.4 283.07
18 17 1/Mas4 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE YVES DA GUC GRENOBLE 2h07:10.2 23:30.9 327.08
19 62 6/Mas1 LCN11420252 1982 DUTOY GAETAN 2h07:21.9 23:42.6 329.72
20 75 9/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 2h08:26.7 24:47.4 344.30
21 18 2/Mas4 FFS2335060 1967 CLAUSTRE LAURENT DA CS VILLARD 2h09:33.5 25:54.2 359.34
22 11 7/Mas1 FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 2h10:40.3 27:01.0 374.38
23 55 3/Mas3 LCN11422930 1970 CARSANA Olivier 2h11:46.6 28:07.3 389.30
24 22 2/Mas2 FFS2666199 1975 FALZI PIERRE DA CS VILLARD 2h12:32.3 28:53.0 399.59
25 45 4/Mas3 TIC610080011 1971 LAUNEY Jérôme 2h13:46.4 30:07.1 416.27
26 48 3/Mas2 LCN11473740 1975 LECOMTE Fabien 2h15:48.3 32:09.0 443.71
27 19 3/Mas4 FFS2645075 1965 FARET PATRICK DA CS VILLARD 2h16:22.0 32:42.7 451.29
28 70 4/Mas2 TIC610080053 1978 CHRISTIN NICOLAS CS MEGEVE 2h16:41.7 33:02.4 455.73
29 24 5/Mas2 TIC610080021 1978 ROUANET Renaud 2h17:42.7 34:03.4 469.46
30 67 6/Mas2 TIC610080051 1978 THOMAS VICTOR 2h18:43.5 35:04.2 483.15
31 65 4/Mas4 TIC610080049 1968 DESPLANCHES NICOLAS 2h19:38.6 35:59.3 495.55
32 44 5/Mas3 TIC610080020 1973 CAZALS Frederic 2h24:12.9 40:33.6 557.30
33 21 2/Mas5 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 2h24:34.0 40:54.7 562.05
34 59 1/Mas6 TIC610080012 1957 BUISSON Camille 2h25:28.8 41:49.5 574.38
35 32 8/Mas1 TIC610080029 1979 MONTALIBET Kévin 2h25:44.5 42:05.2 577.92
36 42 10/SEN TIC610080018 1991 SMETS Louis 2h26:21.0 42:41.7 586.13
37 57 6/Mas3 LCN11436115 1970 SOCQUET Robert 2h26:47.6 43:08.3 592.12
38 34 7/Mas3 TIC610080013 1971 ANGLARET Luc 2h27:56.4 44:17.1 607.61
39 77 3/Mas5 LCN11423162 1963 DEBONTRIDE HENRI 2h30:13.9 46:34.6 638.56
40 56 11/SEN FFS2673313 1985 LESIRE ANTOINE DA SC ST NIZIER 2h31:13.7 47:34.4 652.02
41 68 8/Mas3 LCN11457449 1971 FOUGERES MATHIEU 2h33:05.3 49:26.0 677.14
42 52 9/Mas1 TIC610080016 1983 DELHOMME Jorris 2h35:14.3 51:35.0 706.18
43 60 5/Mas4 TIC610080047 1965 CAMPESTRIN JACQUES 2h37:48.9 54:09.6 740.98
44 66 9/Mas3 TIC610080048 1969 NICOLAS LAURENT 2h48:50.1 1h05:10.8 889.82
45 33 6/Mas4 LCN11451681 1964 MESNIER Philippe 2h49:10.0 1h05:30.7 894.30
46 49 12/SEN TIC610080025 1984 PHILIPPE guillaume 2h52:04.8 1h08:25.5 933.65
47 58 1/Mas8 TIC610080019 1947 VUILLOD Robert 2h53:12.2 1h09:32.9 948.82
48 51 7/Mas4 TIC610080026 1967 COURSON Hubert 2h53:18.0 1h09:38.7 950.13
49 35 8/Mas4 LCN11430965 1968 HUBERT Jean-Marc 2h54:50.3 1h11:11.0 970.91
50 74 10/Mas3 TIC610080007 1970 ROUSSET HUGUES 2h55:25.0 1h11:45.7 978.72
51 36 4/Mas5 LCN11451704 1959 MAILLARD Bernard 2h55:38.7 1h11:59.4 981.80
52 61 9/Mas4 TIC610080046 1964 TCHERKACHINE DIDIEER 3h02:00.7 1h18:21.4 1067.78
53 50 2/Mas8 TIC610080015 1948 VALLAGHE Paul 3h03:38.9 1h19:59.6 1089.88
54 53 10/Mas4 TIC610080017 1968 LEFETZ Gerald 3h08:28.5 1h24:49.2 1155.08
55 39 10/Mas1 TIC610080024 1981 VEYRIÉ Julien 3h21:36.2 1h37:56.9 1332.38
56 47 11/Mas3 TIC610080008 1971 LANTHEAUME Stéphane 3h23:33.8 1h39:54.5 1358.88
57 40 12/Mas3 TIC610080031 1971 BAYET Jerome 3h41:26.6 1h57:47.3 1600.28
58 46 13/Mas3 TIC610080023 1972 Veyron jessy 3h41:26.9 1h57:47.6 1600.38
59 28 14/Mas3 TIC610080030 1971 LOUVAT Mathieu 3h41:27.2 1h57:47.9 1600.48
60 43 15/Mas3 TIC610080010 1973 PORNON Nicolas 3h41:27.4 1h57:48.1 1600.48