Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHT DE BOURGOGNE ET D'ILE DE FRANCE GRAND PRIX DE CHAMPAGNE-ARDENNE

LAJOUX

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BASQUIN BERNARD (IF)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
HAMM MICHEL (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
119.1300
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 124 1/Mas4 FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 55:48.9 00:00.0 119.13
2 125 1/Mas3 FFS2600376 1972 SEGUIN NICOLAS BO SCA CHALON 56:45.9 00:57.0 142.96
3 141 1/Mas1 LCN11471669 1980 PETITPREZ ANTOINE BO SCA CHALON 1h00:31.1 04:42.2 237.10
4 117 1/SEN FFS2348410 1985 SAUVAGET ARNAUD BO SC BASSIN MI 1h02:05.5 06:16.6 276.57
5 120 2/Mas3 FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES SA CS LA FECLAZ 1h02:06.4 06:17.5 276.94
6 122 2/Mas1 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 1h03:06.6 07:17.7 302.11
7 121 1/Mas2 FFS1790222 1974 ALARY SYLVAIN BO SCA CHALON 1h04:29.6 08:40.7 336.81
8 119 3/Mas1 FFS2644104 1979 MALCHIODI FRANCK IF ASCO 1h04:55.6 09:06.7 347.68
9 110 1/Mas6 FFS1093307 1958 SALLET JEAN CLAUDE IF CS CHEM PARI 1h04:58.9 09:10.0 349.06
10 145 1/Mas5 FFS791827 1963 BRECHOTTE FRANCOIS MJ US LAMOURA 1h05:42.4 09:53.5 367.24
11 162 2/Mas4 LCN11421708 1968 SAGNIMORTE REGIS BO DIJON SKI CL 1h07:33.9 11:45.0 413.85
12 123 2/Mas2 FFS2643567 1977 LECLERC EMMANUEL IF SC CHAMPAGNE 1h07:38.8 11:49.9 415.90
13 160 3/Mas2 LCN11486888 1976 LENOURRY GERALD BO DIJON SKI CL 1h07:40.4 11:51.5 416.57
14 112 3/Mas4 FFS2605399 1966 HARZALLAH THIERRY BO SCA CHALON 1h08:05.0 12:16.1 426.85
15 109 3/Mas3 FFS2659204 1971 NEUPERT HOLGER MB SC CERN 1h08:05.9 12:17.0 427.23
16 114 2/Mas6 FFS2114451 1955 PERROTIN RICHARD IF SC SEDANAIS 1h08:29.5 12:40.6 437.10
17 118 4/Mas3 FFS2659949 1969 VELIKANOV MIKHAIL IF MONTESSON BC 1h09:00.4 13:11.5 450.01
18 107 4/Mas1 FFS2644472 1982 DUBUC CHARLES IF ASCO 1h10:37.3 14:48.4 490.52
19 100 4/Mas2 FFS2312569 1975 DULUARD DAVID IF ASCO 1h10:37.7 14:48.8 490.69
20 159 2/Mas5 FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 1h10:48.0 14:59.1 495.00
21 115 3/Mas5 FFS2103197 1963 LEPAGE JEAN LUC BO CSA GUYNEMER 1h10:53.9 15:05.0 497.46
22 144 3/Mas6 FFS1790275 1957 [d]SAUVAGET CHRISTIAN BO SC BASSIN MI 1h12:17.9 16:29.0 532.58
23 142 2/SEN LCN11465231 1985 BOUDOT MAXIME BO SCA CHALON 1h14:23.4 18:34.5 585.04
24 116 1/Mas9 FFS2242998 1939 CHOPARD DANIEL MJ ES SAUGETTE 1h14:25.8 18:36.9 586.05
25 103 4/Mas6 LCN11459383 1954 JADOUL PHILIPPE IF SC CHEM EST 1h15:05.9 19:17.0 602.81
26 137 5/Mas1 LCN11485521 1983 TRICHOT MAXIME IF SC SEDANAIS 1h15:44.8 19:55.9 619.07
27 135 4/Mas4 LCN11480005 1967 LAUGER REMI BO SCA CHALON 1h16:06.4 20:17.5 628.10
28 131 3/SEN LCN11427753 1988 KERAUTRET REMI IF USMT 1h16:36.5 20:47.6 640.69
29 138 6/Mas1 LCN11422367 1981 FROISSARD MATHIEU IF SC SEDANAIS 1h17:51.1 22:02.2 671.87
30 108 5/Mas6 FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 1h19:23.4 23:34.5 710.46
31 104 5/Mas3 FFS2655896 1971 HEROULT FRANCOIS IF MONTESSON BC 1h19:33.1 23:44.2 714.51
32 140 6/Mas6 LCN11421773 1958 MARCOUX ALAIN IF SC SEDANAIS 1h20:07.5 24:18.6 728.89
33 126 4/SEN LCN11426610 1987 COMBAZ JAN-PRISCA IF ASCO 1h22:27.1 26:38.2 787.25
34 111 7/Mas6 FFS743183 1958 ANSOUD MICHEL MJ SC MONT NOIR 1h22:33.1 26:44.2 789.76
35 136 1/Mas7 LCN11485519 1952 MARTINEAU JACKY IF SC SEDANAIS 1h23:13.6 27:24.7 806.69
36 106 4/Mas5 FFS1033237 1961 LEMAIRE LAURENT IF SC SEDANAIS 1h23:15.2 27:26.3 807.36
37 101 2/Mas7 FFS2632547 1952 GERARD ALAIN BO SC NEVERS 1h23:41.3 27:52.4 818.27
38 105 5/Mas4 FFS2665864 1966 BACCHETTA FABRICE IF MONTESSON BC 1h25:07.9 29:19.0 854.48
39 143 1/Mas8 LCN11421080 1948 CORLAY JEAN YVES BO SC NEVERS 1h28:17.5 32:28.6 933.74
40 139 3/Mas7 LCN11445605 1952 JAY ALAIN IF SC SEDANAIS 1h31:12.7 35:23.8 1006.98
41 127 6/Mas4 LCN11422366 1967 SAINT-PAUL SYLVAIN IF SC SEDANAIS 1h31:14.6 35:25.7 1007.77
42 128 5/Mas5 LCN11424818 1960 GOURRET PHILIPPE IF MONTESSON BC 1h35:00.5 39:11.6 1102.21
43 161 5/Mas2 LCN11472434 1976 SOULAGE FABIEN BO SCA CHALON 1h36:22.1 40:33.2 1136.23
44 129 6/Mas5 LCN11426617 1962 GEAY JOEL IF ASCO 1h38:09.5 42:20.6 1181.13
45 133 2/Mas8 LCN11427759 1947 LUCHE GERARD IF USMT 1h38:25.9 42:37.0 1188.03
46 102 8/Mas6 FFS2619611 1958 HARLE THIERRY IF MONTESSON BC 1h40:07.5 44:18.6 1230.53
47 134 6/Mas2 LCN8 1978 LEFEVRE YOANN IF SC SEDANAIS 1h44:04.1 48:15.2 1329.43
Abandons
113 FFS990118 1958 PERUCCA PHILIPPE SA CS LA FECLAZ
130 LCN11421229 1974 GODE MARTIN IF MONTESSON BC
132 LCN11427756 1961 PAVARD THIERRY IF USMT