Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE DU BEAUFORT ETAPE 6 CHAMPIONNAT DE SAVOIE BEN - MIN

PEISEY NANCROIX

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
CLEYRAT CYRIL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 160 1/MIN FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 17:15.1 00:00.0
2 139 2/MIN FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 17:17.3 00:02.2
3 131 3/MIN FFS2659925 2000 BROUTIER REMI SA BAUGES S.N 17:42.6 00:27.5
4 174 4/MIN FFS2649628 2000 RAMAZ PHILIBERT SA BAUGES S.N 17:51.6 00:36.5
5 144 5/MIN FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 18:35.0 01:19.9
6 169 6/MIN FFS2658595 2000 LAROCHE THOMAS SA CS SAISIES 18:35.7 01:20.6
7 173 7/MIN FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 18:36.2 01:21.1
8 164 8/MIN FFS2649626 2000 MICHELON FLORIAN SA BAUGES S.N 18:39.1 01:24.0
9 143 9/MIN FFS2664179 2000 AUBRY GWENDAL SA CS LA FECLAZ 18:44.0 01:28.9
10 151 10/MIN FFS2660412 2001 GIACHINO GIANNI SA SC PEISEY VA 18:50.9 01:35.8
11 154 11/MIN FFS2638597 2000 DUCOURET ENZO SA SC BOZEL 18:52.3 01:37.2
12 146 12/MIN FFS2655172 2000 SARRAT TEO SA SC BOZEL 18:53.5 01:38.4
13 129 13/MIN FFS2661497 2001 CHALIVET PIERRICK SA MONOLITHE SF 18:53.8 01:38.7
14 141 14/MIN FFS2645175 2001 VERDAN JORIS SA CS LA FECLAZ 19:06.5 01:51.4
15 133 15/MIN FFS2665305 2000 CHOUPIN DONATIEN SA BAUGES S.N 19:26.4 02:11.3
16 170 16/MIN FFS2670548 2000 ACKERMANN KIERAN SA CS LA FECLAZ 19:31.3 02:16.2
17 150 17/MIN FFS2660284 2000 LAMALLE VALENTIN SA CS LA FECLAZ 19:38.0 02:22.9
18 162 18/MIN FFS2654434 2000 BARTHEZ XAVIER SA CS LA FECLAZ 19:50.6 02:35.5
19 165 19/MIN FFS2645358 2001 FOUCHE PIERRE SA CS VAL CENIS 19:57.7 02:42.6
20 176 20/MIN FFS2649207 2001 VEILLET NIKOLAS SA SC MERIBEL 20:00.0 02:44.9
21 163 21/MIN FFS2663008 2001 GAREL MATHIS SA CS LA FECLAZ 20:15.3 03:00.2
22 145 22/MIN FFS2644230 2000 MONIER ETIENNE SA CS LA FECLAZ 20:16.5 03:01.4
23 172 23/MIN FFS2646605 2000 JANIN HUGO SA CS LA FECLAZ 20:19.5 03:04.4
24 166 24/MIN FFS2654407 2001 GUIGONNET VINCENT SA SC MENUIRES 20:23.6 03:08.5
25 161 25/MIN FFS2652969 2000 DAUTRICHE QUENTIN SA CS LA FECLAZ 20:43.5 03:28.4
26 142 26/MIN FFS2643516 2001 PEUDON STEVEN SA SC MERIBEL 20:44.8 03:29.7
27 148 27/MIN FFS2660283 2001 HERICHER ANTOINE SA CS LA FECLAZ 20:46.9 03:31.8
28 152 28/MIN FFS2639333 2000 BOYER THEO SA ES BESSANS 20:49.3 03:34.2
29 158 29/MIN FFS2638724 2001 ROCHEDY BENJAMIN SA COURCHEVEL 20:51.4 03:36.3
30 159 30/MIN FFS2638171 2000 JAUBERTIE PAJOT NIELS SA SC BOZEL 20:56.2 03:41.1
31 153 31/MIN FFS2661794 2001 BOCHET ARTHUR SA SC ARECHES 20:59.0 03:43.9
32 157 32/MIN FFS2638170 2000 SOUVY MAXIME SA SC BOZEL 21:05.3 03:50.2
33 126 33/MIN FFS2654653 2000 COMAS TINAEL SA CN REVARD 21:20.8 04:05.7
34 149 34/MIN FFS2660470 2001 MOLLARET MATEO SA SC PEISEY VA 21:21.4 04:06.3
35 127 35/MIN FFS2660291 2001 RENAUX QUENTIN SA CS LA FECLAZ 21:28.4 04:13.3
36 171 36/MIN FFS2662238 2001 GRIFFON BENJAMIN SA SC BOZEL 21:31.0 04:15.9
37 128 37/MIN FFS2646477 2001 ROUX SVEN SA SC MENUIRES 21:32.5 04:17.4
38 175 38/MIN FFS2639577 2001 ANSELME MARTIN AYMERIC SA SC ARECHES 21:36.0 04:20.9
39 138 39/MIN FFS2660294 2001 THIBAULT SYLVAIN SA CS LA FECLAZ 21:45.6 04:30.5
40 136 40/MIN FFS2666102 2001 JACQUET CORENTIN SA SC ARECHES 21:54.2 04:39.1
41 156 41/MIN FFS2639759 2001 FRANCOIS AXEL SA COURCHEVEL 22:13.1 04:58.0
42 132 42/MIN FFS2654501 2000 SABATELLI THEO SA CS LA FECLAZ 22:17.9 05:02.8
43 168 43/MIN FFS2665625 2001 FAIVRE MERLIN SA CS LA FECLAZ 22:21.9 05:06.8
44 147 44/MIN FFS2665425 2000 SICOT LEON SA BAUGES S.N 22:22.5 05:07.4
45 200 45/MIN FFS2648976 2000 LE FLOCH MATS SA CN REVARD 22:22.9 05:07.8
46 125 46/MIN FFS2654451 2000 VINCENT JEREMY SA SC ARECHES 22:57.8 05:42.7
47 135 47/MIN FFS2666107 2001 BOUCHAGE JOSSELIN SA SC ARECHES 24:01.1 06:46.0
48 155 48/MIN FFS2664481 2001 DERIMAY ANTOINE SA SC ARECHES 24:13.8 06:58.7
49 140 49/MIN FFS2665302 2000 LOPEZ TANGUY SA BAUGES S.N 24:27.6 07:12.5
50 137 50/MIN FFS2671197 2001 BAJARD THIBAUT SA SC ARECHES 25:25.9 08:10.8
51 134 51/MIN FFS2673999 2000 SORET CONI SA SC BOZEL 28:53.4 11:38.3
Non partants
130 FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS
167 FFS2658923 2001 GRONNWALD ADRIEN SA SC VALLOIRE