Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SAVOYARDE CAISSE D'EPARGNE 73 MSTOUR 6 - CLASSIQUE GRANDES DISTANCES

SAVOIE GRAND REVARD

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUERETTAZ MICHEL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
1500 m
Point Bas :
1240 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
Oui

Pénalité Appliquée :
14.4400
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2013 1/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 2h04:23.1 00:00.0 14.44
2 2002 2/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 2h04:53.4 00:30.3 20.12
3 2007 3/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT GUILLAUME DA SNB CHAMROUS 2h05:18.6 00:55.5 24.85
4 2014 4/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 2h07:02.7 02:39.6 44.38
5 2004 1/Mas3 FFS2241560 1973 COUPAT OLIVIER FZ BESSAT S HIV 2h08:13.7 03:50.6 57.70
6 2008 1/Mas1 FFS920560 1979 CHAUVET PIERRE SA CS LA FECLAZ 2h08:55.5 04:32.4 65.54
7 2016 5/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA SC BOZEL 2h09:37.7 05:14.6 73.46
8 2005 6/SEN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 2h10:05.3 05:42.2 78.63
9 2010 7/SEN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CN REVARD 2h12:25.9 08:02.8 105.01
10 2011 8/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 2h12:28.5 08:05.4 105.50
11 2001 9/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CN REVARD 2h12:31.2 08:08.1 106.00
12 2070 2/Mas3 FFS2670551 1969 ACKERMANN FRANK SA CS LA FECLAZ 2h12:47.4 08:24.3 109.04
13 2012 2/Mas1 FFS1400006 1980 POIROT XAVIER MV SC RANSPACH 2h12:51.0 08:27.9 109.72
14 2003 10/SEN FFS2353561 1990 AVRILLON NICOLAS MB SC GD BORNAN 2h14:00.2 09:37.1 122.70
15 2031 1/Mas2 FFS1394154 1975 JOURNET LAURENT SA CN REVARD 2h16:19.1 11:56.0 148.75
16 2086 11/SEN TIC610700556 1988 VACELET ALOIS 2h22:18.2 17:55.1 216.12
17 2134 3/Mas3 FFS1393317 1971 GORRY FRANCK SA CS LA FECLAZ 2h23:13.5 18:50.4 226.49
18 2133 12/SEN FFS2230829 1985 BEAUFILS FABIEN PO SC AZUN 2h23:19.0 18:55.9 227.52
19 2057 3/Mas1 FFS1320817 1981 MILLE MATHIEU SA CS KARELLIS 2h24:12.9 19:49.8 237.63
20 2046 1/Mas4 FFS2650040 1967 PIRON GAEDIC AP MTGVE V.CLAR 2h25:39.1 21:16.0 253.80
21 2028 1/Mas5 FFS2645292 1960 LORENZI JEAN FRANCOIS MB VILLARD/BOEG 2h26:03.3 21:40.2 258.34
22 2048 2/Mas2 FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 2h26:45.8 22:22.7 266.32
23 2107 2/Mas5 TIC610700552 1962 ROUSSET DIDIER 2h26:57.3 22:34.2 268.47
24 2105 2/Mas4 FFS2601069 1968 DEJEY FELIX MB ANCY SALOMON 2h26:59.6 22:36.5 268.91
25 2076 1/Mas7 FFS2275119 1949 IMBAUD MICHEL DA CS VILLARD 2h27:38.8 23:15.7 276.26
26 2073 13/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA GUC GRENOBLE 2h28:16.2 23:53.1 283.27
27 2024 3/Mas5 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK SA CS LA FECLAZ 2h28:28.0 24:04.9 285.49
28 2064 4/Mas3 FFS943244 1969 GARDON PATRICE MB SCNP ROCHOIS 2h29:24.9 25:01.8 296.16
29 2067 3/Mas2 FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CS VILLARD 2h29:55.0 25:31.9 301.81
30 2090 1/Mas6 LCN11422515 1956 MOULIN NORBERT 2h30:26.9 26:03.8 307.79
31 2124 3/Mas4 LCN11423180 1968 ROSSET PIERRE-YVES 2h31:00.3 26:37.2 314.06
32 2045 4/Mas2 FFS1491066 1974 ARNOULD JEAN SEBASTIEN SA SC BOZEL 2h31:00.7 26:37.6 314.13
33 2040 2/Mas6 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY 2h31:28.7 27:05.6 319.39
34 2117 14/SEN TIC610700519 1990 FANTIN GUILLAUME 2h32:24.8 28:01.7 329.91
35 2072 5/Mas3 FFS2110505 1969 MICHEL PIERRE LY CSM RILLIEUX 2h33:35.5 29:12.4 343.17
36 2053 15/SEN FFS2292720 1987 MAIRE ALEXIS MJ CSR PONTARLI 2h34:57.7 30:34.6 358.59
37 2029 16/SEN FFS2620274 1993 GRASSET VALENTIN DA SN CHARTROUS 2h35:05.8 30:42.7 360.11
38 2065 4/Mas5 FFS720358 1959 FELTRIN THIERRY SA CS LA FECLAZ 2h36:09.9 31:46.8 372.14
39 2058 17/SEN FFS2630460 1985 AUGE MAXIME SA CS LA FECLAZ 2h36:46.1 32:23.0 378.93
40 2038 4/Mas4 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 2h37:00.9 32:37.8 381.70
41 2113 6/Mas3 TIC610700527 1969 HUBER THOMAS 2h37:38.4 33:15.3 388.74
42 2051 7/Mas3 FFS2315253 1970 RAT PATRON LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h38:08.9 33:45.8 394.46
43 2074 5/Mas5 FFS2305107 1959 BERTRAND CHRISTOPHE DA US AUTRANNAI 2h40:48.0 36:24.9 424.30
44 2137 5/Mas2 FFS2666194 1978 REPELLIN DAVID BO SCA CHALON 2h43:44.7 39:21.6 457.45
45 2034 5/Mas4 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA CS SAISIES 2h44:34.8 40:11.7 466.85
46 2101 6/Mas5 LCN11423184 1962 BEAUDOING DENIS DA EGREVE NORDI 2h44:35.1 40:12.0 466.91
47 2066 7/Mas5 FFS390776 1962 PIALOT CHRISTIAN CE SC MTAIGOUAL 2h46:23.3 42:00.2 487.20
48 2047 8/Mas3 FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 2h46:39.4 42:16.3 490.22
49 2136 9/Mas3 FFS2616821 1971 BERNARD CHRISTOPHE SA CS LA FECLAZ 2h47:01.2 42:38.1 494.31
50 2097 18/SEN TIC610700555 1985 TOM BUCH 2h49:33.1 45:10.0 522.81
51 2036 3/Mas6 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SC MARGERIDE 2h50:13.8 45:50.7 530.44
52 2043 8/Mas5 FFS2611252 1962 PENVEN BRUNO SA BAUGES S.N 2h51:24.6 47:01.5 543.72
53 2095 19/SEN LCN11423164 1990 FAORO JORIS DA EGREVE NORDI 2h51:59.6 47:36.5 550.29
54 2063 6/Mas2 FFS2235091 1977 ROLLAND ERIC DA EGREVE NORDI 2h52:22.5 47:59.4 554.59
55 2035 20/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL DA EGREVE NORDI 2h53:31.1 49:08.0 567.45
56 2054 7/Mas2 FFS2638183 1978 DUCRET JEREMIE MB DRAGONS ANNY 2h54:17.8 49:54.7 576.21
57 2103 6/Mas4 FFS2635093 1964 DENNEULIN PHILIPPE MB CHABLAIS NOR 2h54:34.5 50:11.4 579.35
58 2027 9/Mas5 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 2h54:58.4 50:35.3 583.83
59 2122 10/Mas3 TIC610700553 1973 SEYVET JÉRÔME 2h55:28.8 51:05.7 589.53
60 2060 4/Mas6 FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 2h55:35.4 51:12.3 590.77
61 2071 7/Mas4 FFS2620235 1965 PIEPENBRING JACQUES DA SN CHARTROUS 2h56:12.3 51:49.2 597.69
62 2106 10/Mas5 FFS2276657 1959 PETITJEAN ROBERT SA COURCHEVEL 2h58:14.6 53:51.5 620.64
63 2093 8/Mas4 TIC610700548 1964 PRAVAZ THIERRY 2h58:34.0 54:10.9 624.28
64 2062 11/Mas5 FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 2h58:57.9 54:34.8 628.76
65 2025 12/Mas5 FFS2626426 1960 PERRILLAT YVON DA US AUTRANNAI 2h59:34.6 55:11.5 635.64
66 2078 11/Mas3 FFS2658417 1971 BENZ NICOLAS SA CS LA FECLAZ 3h02:15.0 57:51.9 665.73
67 2033 9/Mas4 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 3h03:01.9 58:38.8 674.53
68 2030 12/Mas3 FFS2665432 1969 PAILLET BRUNO DA SN CHARTROUS 3h03:11.9 58:48.8 676.41
69 2059 2/Mas7 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS 3h03:22.4 58:59.3 678.38
70 2138 10/Mas4 FFS2630369 1967 BERNARD GUILLON CHRISTOPH SA CN REVARD 3h03:59.1 59:36.0 685.26
71 2088 3/Mas7 FFS2672767 1949 ROL JEAN LOUIS SA MIRANTIN FD 3h05:16.7 1h00:53.6 699.82
72 2042 4/Mas7 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 3h05:22.7 1h00:59.6 700.94
73 2087 11/Mas4 LCN11439937 1966 DUFOREST FRANÇOIS SA CS LA FECLAZ 3h07:11.4 1h02:48.3 721.33
74 2104 13/Mas5 LCN11462740 1962 NEGRO JEAN-MARC 3h07:33.2 1h03:10.1 725.42
75 2089 4/Mas1 LCN11446383 1983 DHONNEUR SYLVAIN 3h08:54.4 1h04:31.3 740.66
76 2039 5/Mas7 FFS990138 1952 MICHET CLAUDE MB DRAGONS ANNY 3h09:57.9 1h05:34.8 752.57
77 2068 12/Mas4 FFS2179017 1965 DUSSOLLIET JEAN MARC MB DRAGONS ANNY 3h11:24.5 1h07:01.4 768.81
78 2120 5/Mas6 TIC610700523 1954 GUEDON BERNARD 3h14:41.4 1h10:18.3 805.75
79 2123 6/Mas7 LCN11427352 1949 PETROFF BORIS DIJON 3h15:10.1 1h10:47.0 811.13
80 2114 6/Mas6 TIC610700504 1955 BOCH JACQUES 3h16:58.7 1h12:35.6 831.51
81 2108 13/Mas3 FFS2655896 1971 HEROULT FRANCOIS IF MONTESSON BC 3h17:11.6 1h12:48.5 833.93
82 2061 14/Mas3 FFS2660072 1972 THOUVENIN ERIC MB DRAGONS ANNY 3h25:07.6 1h20:44.5 923.22
83 2099 7/Mas6 FFS1301713 1954 GRANGE MICHEL SA MIRANTIN FD 3h28:40.4 1h24:17.3 963.14
84 2128 8/Mas2 FFS2278022 1975 ROUTIN MANUEL MB EN HT GIFFRE 3h28:40.8 1h24:17.7 963.21
85 2083 5/Mas1 FFS2674474 1982 BOUCHOUT BENJAMIN DA SA MEAUDRAIS 3h32:09.6 1h27:46.5 1002.38
86 2118 15/Mas3 FFS2664134 1973 PEDECHE STEPHAN DA EGREVE NORDI 3h36:33.2 1h32:10.1 1051.74
87 2127 16/Mas3 LCN11428205 1970 KERVRAN SNOZZI LAURENT 3h37:04.0 1h32:40.9 1057.54
88 2110 13/Mas4 FFS2668043 1964 LEBRETON PIERRE SA CS LA FECLAZ 3h37:21.4 1h32:58.3 1060.84
89 2102 7/Mas7 FFS2645336 1952 PHILIPPAT BERNARD SA CS LA FECLAZ 3h47:59.2 1h43:36.1 1180.44
90 2049 14/Mas4 FFS901121 1964 ZAMPIN ELIE MB ASPTT ANNECY 3h48:00.2 1h43:37.1 1180.64
91 2079 14/Mas5 FFS2671508 1961 GIARD DOMINIQUE DA EGREVE NORDI 3h50:46.5 1h46:23.4 1211.84
92 2116 15/Mas5 TIC610700546 1959 PERRON FRANCOIS 3h51:34.8 1h47:11.7 1220.94
93 2119 1/Mas8 TIC610700538 1945 MAZAS JEAN 3h54:00.9 1h49:37.8 1248.34
Abandons
2022 FFS2645046 1983 BURNET CEDRIC MB ASO NTN-SNR
2026 FFS2146136 1950 GADIOLET GIRARD JEAN MB CS MEGEVE
2041 FFS2674369 1971 CHAZARENC REMI SA SC ARECHES
2050 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ
2052 FFS1043116 1966 LAFONTAINE PASCAL SA SKISNOW USCC
2056 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS
2092 FFS2613688 1942 THIREAU PHILIPPE MJ SKI ROUSSES
2100 TIC610700515 1951 DHONNEUR DOMINIQUE
2111 TIC610700543 1940 MOSCA RENE
2112 FFS1192214 1953 BAUDET HENRI PE SC FTROMEUP2
2121 LCN11428212 1957 GILOT MICHEL
2126 FFS790255 1943 QUILLOT JEAN MJ SC BELLEGARD
2135 TIC610700558 1967 CHYPRE VINCENT
Non partants
2021 FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES SA CS LA FECLAZ
2023 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ
2032 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES
2055 FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY
2075 FFS2353212 1989 VIRARD SAMUEL LY SC LOMPNES
2081 LCN11444970 1957 ROCK PHILIPPE SA CS LA FECLAZ
2082 FFS2617472 1955 BASSOT DENIS MV SC LURON
2084 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ
2096 FFS2335521 1950 FORESTIER GUY DA US AUTRANNAI
2098 FFS2673009 1952 BERNARD JEAN CLAUDE SA CS LA FECLAZ
2109 TIC610700501 1954 AVIAS HERVÉ
2125 TIC610700521 1961 GENDARME ALAIN
2131 LCN11423900 1946 VERNAY RENE MB ASO NTN-SNR