Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRAVERSEE DE LA CHARTREUSE / CHARTROUSINE (*)

LE SAPPEY SAINT HUGUES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DURAND POUDRET GERARD (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VERGNOLLE THOMAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
14.8400
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/Mas1 FFS930248 1981 CHAUVET BENOIT MB CS MEGEVE 46:15.9 00:00.0 14.84
2 3 2/Mas1 FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 46:31.4 00:15.5 22.66
3 2 1/SEN FFS2601225 1992 LEGRAND MATHIEU DA CS VILLARD 46:36.2 00:20.3 25.08
4 4 2/SEN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICKAEL DA CO SEPT LAUX 49:51.4 03:35.5 123.53
5 44 3/SEN FFS2258034 1990 RIBEYRE CHARLES DA US AUTRANNAI 53:04.8 06:48.9 221.07
6 7 3/Mas1 FFS2655483 1980 BERNARD GRANGER JEROME MB CNG 54:05.5 07:49.6 251.68
7 6 1/Mas2 FFS500688 1978 DURAND NICOLAS DA CS VILLARD 54:38.4 08:22.5 268.27
8 5 2/Mas2 FFS2344172 1974 JOLY NICOLAS DA SM AIGUILLE 54:39.8 08:23.9 268.98
9 31 4/SEN TIC610400005 1989 CLAVEL Sylvain 55:34.4 09:18.5 296.51
10 54 5/SEN FFS2349673 1993 CHABAT ALEXIS SA CS LA FECLAZ 57:02.5 10:46.6 340.95
11 38 1/Mas5 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK SA CS LA FECLAZ 57:08.4 10:52.5 343.92
12 9 6/SEN FFS2635799 1993 GODMER PIERRE DA GUC GRENOBLE 57:11.9 10:56.0 345.69
13 12 7/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL DA EGREVE NORDI 57:38.8 11:22.9 359.25
14 13 4/Mas1 FFS2665401 1979 SANCHEZ MARTORELL JORDI MB CNG 57:43.1 11:27.2 361.42
15 16 8/SEN FFS2126532 1984 BERNARD NICOLAS DA SN CHARTROUS 58:52.7 12:36.8 396.53
16 25 9/SEN TIC610400006 1989 BETTINELLI Florian 58:55.2 12:39.3 397.79
17 61 1/Mas6 TIC610400027 1957 BUISSON CAMILLE 58:59.4 12:43.5 399.90
18 8 10/SEN FFS2320861 1992 RUEL ANTONIN DA CS VILLARD 59:18.3 13:02.4 409.44
19 10 1/Mas4 FFS2654433 1968 PETERSCHMITT MICHEL DA GUC GRENOBLE 59:30.6 13:14.7 415.64
20 22 3/Mas2 LCN11435092 1975 MICHELON Claude 59:46.9 13:31.0 423.86
21 36 5/Mas1 TIC610400004 1982 LE MAUFF Franck 59:57.5 13:41.6 429.21
22 35 6/Mas1 TIC610400007 1983 SAINT-PATRICE Damien 1h01:14.7 14:58.8 468.14
23 15 7/Mas1 FFS2649601 1981 MANGERET NORMAN DA SN CHARTROUS 1h01:17.6 15:01.7 469.60
24 51 1/Mas3 TIC610400021 1972 JANOD FRANCOIS 1h01:47.5 15:31.6 484.68
25 37 11/SEN TIC610400001 1988 VINCENT Antoine 1h02:01.6 15:45.7 491.80
26 41 12/SEN TIC610400013 1986 FRANCKE CLEMENT 1h02:06.6 15:50.7 494.32
27 42 2/Mas5 LCN11429937 1963 DELION STEPHANE 1h02:11.5 15:55.6 496.79
28 49 2/Mas6 TIC610400020 1957 PESCHIER LOUIS 1h02:23.0 16:07.1 502.59
29 46 3/Mas5 TIC610400019 1963 DEBONTRIOT HENRI 1h02:31.7 16:15.8 506.98
30 33 2/Mas3 TIC610400009 1969 VELARD Rémi 1h03:08.9 16:53.0 525.74
31 62 4/Mas5 TIC610400029 1961 MOULIN BERNARD 1h03:24.3 17:08.4 533.50
32 14 3/Mas3 FFS2665432 1969 PAILLET BRUNO DA SN CHARTROUS 1h03:34.3 17:18.4 538.55
33 18 2/Mas4 FFS2671179 1965 REYMOND LAURENT AP SC MONGENEVR 1h03:58.0 17:42.1 550.50
34 17 4/Mas3 FFS2658417 1971 BENZ NICOLAS SA CS LA FECLAZ 1h04:12.0 17:56.1 557.56
35 26 13/SEN LCN11423162 1989 FAULCON Alan 1h05:17.9 19:02.0 590.80
36 28 14/SEN TIC610400011 1987 PARPILLON Alexandre 1h05:31.4 19:15.5 597.61
37 56 5/Mas3 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 1h05:52.9 19:37.0 608.45
38 52 6/Mas3 TIC610400022 1973 ROUX SEBASTIEN 1h06:42.9 20:27.0 633.67
39 43 5/Mas5 TIC610400012 1962 LAURY MARC 1h08:12.4 21:56.5 678.80
40 20 7/Mas3 TIC610400010 1972 LAVAL Benoit 1h08:53.4 22:37.5 699.48
41 19 8/Mas1 FFS2660974 1979 COSTE ROMAIN MB CNG 1h08:53.9 22:38.0 699.73
42 24 8/Mas3 TIC610400016 1972 JOYE Jean-Francois 1h09:48.2 23:32.3 727.12
43 21 4/Mas2 TIC610400015 1977 GUILLAUD-BACHET Michael 1h09:53.9 23:38.0 730.00
44 23 9/Mas3 TIC610400003 1972 QUENARD Sébastien 1h10:58.5 24:42.6 762.58
45 27 10/Mas3 LCN11428205 1970 KERVRAN Laurent 1h11:15.5 24:59.6 771.15
46 60 6/Mas5 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h11:46.1 25:30.2 786.58
47 40 1/Mas8 LCN11423176 1946 MONFA GERMINAL 1h11:54.6 25:38.7 790.87
48 59 3/Mas6 FFS2673367 1957 MARSAN DOMINIQUE DA SN CHARTROUS 1h13:27.5 27:11.6 837.72
49 32 5/Mas2 TIC610400008 1974 BERGLEZ Tristan 1h14:22.0 28:06.1 865.21
50 45 4/Mas6 TIC610400017 1954 MESNY PATRICK 1h14:25.4 28:09.5 866.92
51 58 7/Mas5 TIC610400025 1962 PETRE CHARLY 1h19:42.9 33:27.0 1027.04
52 34 15/SEN TIC610400018 1987 MARTINOTTI Stéphane 1h19:43.9 33:28.0 1027.54
53 57 1/Mas7 LCN11446056 1951 DEQUITTT DANIEL 1h22:48.5 36:32.6 1120.64
54 53 3/Mas4 TIC610400023 1967 TISSEAU RAPHAEL 1h23:19.0 37:03.1 1136.04
55 63 8/Mas5 TIC610400030 1962 COQUARD JEAN FRANCOIS 1h27:11.4 40:55.5 1253.24
56 64 6/Mas2 TIC610400031 1976 THIBAUDAT VINCENT 1h32:14.8 45:58.9 1406.24
57 29 9/Mas1 TIC610400014 1981 DUPUY Jean-Marc 1h42:59.0 56:43.1 1731.14
58 50 7/Mas2 TIC610400024 1978 RYCKELYNCK STEPHANE 1h47:55.2 1h01:39.3 1880.54