Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHT DE BOURGOGNE ET D'ILE DE FRANCE GRAND PRIX DE CHAMPAGNE-ARDENNE

LAJOUX

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BASQUIN BERNARD (IF)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
HAMM MICHEL (IF)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
119.1300
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 124 1/SEN FFS700676 1964 BEDEZ JEAN PIERRE MJ BOIS D'AMONT 55:48.9 00:00.0 119.13
2 125 2/SEN FFS2600376 1972 SEGUIN NICOLAS BO SCA CHALON 56:45.9 00:57.0 142.96
3 117 3/SEN FFS2348410 1985 SAUVAGET ARNAUD BO SC BASSIN MI 1h02:05.5 06:16.6 276.57
4 120 4/SEN FFS2244339 1972 CHAZEAU JEAN YVES SA CS LA FECLAZ 1h02:06.4 06:17.5 276.94
5 122 5/SEN FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 1h03:06.6 07:17.7 302.11
6 121 6/SEN FFS1790222 1974 ALARY SYLVAIN BO SCA CHALON 1h04:29.6 08:40.7 336.81
7 119 7/SEN FFS2644104 1979 MALCHIODI FRANCK IF ASCO 1h04:55.6 09:06.7 347.68
8 110 8/SEN FFS1093307 1958 SALLET JEAN CLAUDE IF CS CHEM PARI 1h04:58.9 09:10.0 349.06
9 145 9/SEN FFS791827 1963 BRECHOTTE FRANCOIS MJ US LAMOURA 1h05:42.4 09:53.5 367.24
10 123 10/SEN FFS2643567 1977 LECLERC EMMANUEL IF SC CHAMPAGNE 1h07:38.8 11:49.9 415.90
11 112 11/SEN FFS2605399 1966 HARZALLAH THIERRY BO SCA CHALON 1h08:05.0 12:16.1 426.85
12 109 12/SEN FFS2659204 1971 NEUPERT HOLGER MB SC CERN 1h08:05.9 12:17.0 427.23
13 114 13/SEN FFS2114451 1955 PERROTIN RICHARD IF SC SEDANAIS 1h08:29.5 12:40.6 437.10
14 118 14/SEN FFS2659949 1969 VELIKANOV MIKHAIL IF MONTESSON BC 1h09:00.4 13:11.5 450.01
15 107 15/SEN FFS2644472 1982 DUBUC CHARLES IF ASCO 1h10:37.3 14:48.4 490.52
16 100 16/SEN FFS2312569 1975 DULUARD DAVID IF ASCO 1h10:37.7 14:48.8 490.69
17 159 17/SEN FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 1h10:48.0 14:59.1 495.00
18 115 18/SEN FFS2103197 1963 LEPAGE JEAN LUC BO CSA GUYNEMER 1h10:53.9 15:05.0 497.46
19 116 19/SEN FFS2242998 1939 CHOPARD DANIEL MJ ES SAUGETTE 1h14:25.8 18:36.9 586.05
20 108 20/SEN FFS1790388 1954 GOSSEAUME JEAN BO SC NEVERS 1h19:23.4 23:34.5 710.46
21 104 21/SEN FFS2655896 1971 HEROULT FRANCOIS IF MONTESSON BC 1h19:33.1 23:44.2 714.51
22 111 22/SEN FFS743183 1958 ANSOUD MICHEL MJ SC MONT NOIR 1h22:33.1 26:44.2 789.76
23 106 23/SEN FFS1033237 1961 LEMAIRE LAURENT IF SC SEDANAIS 1h23:15.2 27:26.3 807.36
24 101 24/SEN FFS2632547 1952 GERARD ALAIN BO SC NEVERS 1h23:41.3 27:52.4 818.27
25 105 25/SEN FFS2665864 1966 BACCHETTA FABRICE IF MONTESSON BC 1h25:07.9 29:19.0 854.48
26 102 26/SEN FFS2619611 1958 HARLE THIERRY IF MONTESSON BC 1h40:07.5 44:18.6 1230.53
Abandons
113 FFS990118 1958 PERUCCA PHILIPPE SA CS LA FECLAZ