Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CH DE FR MASTERS M1-M8 GRAND PRIX DE SAINT EGREVE \CLASSIQUE///

COL DE PORTE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GALLIN LIONEL (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
JOYAUD JEAN MICHEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
68.6000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 4 1/Mas3 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 57:10.8 00:00.0 68.60
2 10 2/Mas3 FFS2670551 1969 ACKERMANN FRANK SA CS LA FECLAZ 59:10.7 01:59.9 117.53
3 3 1/Mas5 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 1h00:05.0 02:54.2 139.69
4 17 2/Mas5 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SNB CHAMROUS 1h00:49.8 03:39.0 157.97
5 5 1/Mas4 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SNAT LANGOGN 1h01:25.5 04:14.7 172.53
6 6 1/Mas2 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 1h02:13.8 05:03.0 192.24
7 11 3/Mas5 FFS2108662 1960 PAPAUX CLAUDE MJ HT JURA SKI 1h03:40.7 06:29.9 227.71
8 7 4/Mas5 FFS1492828 1962 ARNOULD ERIC MV SC RANSPACH 1h03:42.6 06:31.8 228.48
9 16 1/Mas6 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SC MARGERIDE 1h05:26.3 08:15.5 270.80
10 8 2/Mas2 FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 1h05:37.4 08:26.6 275.33
11 19 3/Mas3 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 1h06:38.2 09:27.4 300.14
12 24 2/Mas4 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 1h06:59.7 09:48.9 308.91
13 9 2/Mas6 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 1h07:03.2 09:52.4 310.34
14 2 1/Mas8 FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ HT JURA SKI 1h07:04.6 09:53.8 310.91
15 88 5/Mas5 FSA220381444 1959 FLAUX Marcel DA Handi Vercor 1h07:57.9 10:47.1 332.66
16 13 6/Mas5 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 1h08:30.7 11:19.9 346.05
17 21 3/Mas6 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 1h08:36.0 11:25.2 348.21
18 18 4/Mas6 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SC MARGERIDE 1h09:06.6 11:55.8 360.70
19 14 7/Mas5 FFS210230 1963 CONTINSOUZA JOEL AU CLERMONT SN 1h09:12.4 12:01.6 363.06
20 43 4/Mas3 FFS2658417 1971 BENZ NICOLAS SA CS LA FECLAZ 1h09:51.5 12:40.7 379.02
21 34 8/Mas5 FFS720358 1959 FELTRIN THIERRY SA CS LA FECLAZ 1h09:59.8 12:49.0 382.40
22 85 9/Mas5 FFS2640864 1961 BARLET DENIS SA SKISNOW USCC 1h10:06.0 12:55.2 384.93
23 26 3/Mas4 FFS2630369 1967 BERNARD GUILLON CHRISTOPH SA CN REVARD 1h10:08.7 12:57.9 386.04
24 51 1/Mas1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h10:12.2 13:01.4 387.46
25 81 4/Mas4 FFS1043116 1966 LAFONTAINE PASCAL SA SKISNOW USCC 1h10:24.0 13:13.2 392.28
26 83 5/Mas6 FFS1093307 1958 SALLET JEAN CLAUDE IF CS CHEM PARI 1h10:34.9 13:24.1 396.73
27 29 10/Mas5 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 1h11:11.3 14:00.5 411.58
28 41 11/Mas5 FFS2637420 1961 DELECOUR THIERRY DA SNB CHAMROUS 1h11:15.4 14:04.6 413.25
29 15 1/Mas7 FFS2176275 1952 PEPKE PEP MJ HT JURA SKI 1h11:24.0 14:13.2 416.76
30 33 2/Mas7 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 1h11:34.4 14:23.6 421.01
31 23 6/Mas6 FFS502559 1956 BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 1h13:29.9 16:19.1 468.14
32 12 3/Mas7 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h14:08.7 16:57.9 483.97
33 22 2/Mas8 FFS503271 1946 PERRAUD J CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS 1h14:26.9 17:16.1 491.40
34 35 3/Mas8 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 1h14:43.4 17:32.6 498.13
35 39 4/Mas7 FFS2218684 1953 GAUDRY YANN SA ES BESSANS 1h15:03.3 17:52.5 506.25
36 31 12/Mas5 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h15:10.6 17:59.8 509.23
37 53 5/Mas4 FFS2620069 1967 GERBERT GENTHON FRANCIS DA EGREVE NORDI 1h15:50.4 18:39.6 525.47
38 87 13/Mas5 FFS2626698 1962 PROUDHOM ALAIN SA SKISNOW USCC 1h15:57.5 18:46.7 528.37
39 52 5/Mas7 FFS2673009 1952 BERNARD JEAN CLAUDE SA CS LA FECLAZ 1h17:55.2 20:44.4 576.40
40 42 5/Mas3 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 1h17:58.3 20:47.5 577.66
41 45 7/Mas6 FFS390775 1956 PIALOT JEAN LUC CE SC MTAIGOUAL 1h19:40.0 22:29.2 619.17
42 36 8/Mas6 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 1h20:02.9 22:52.1 628.51
43 47 4/Mas8 FFS506111 1945 MALATRAIT ALAIN DA SF VOIRONNAI 1h20:03.6 22:52.8 628.80
44 57 9/Mas6 FFS2673867 1956 BROWDER MICHAEL MB CS CHAMONIX 1h20:04.1 22:53.3 629.00
45 54 6/Mas3 FFS2664134 1973 PEDECHE STEPHAN DA EGREVE NORDI 1h20:12.6 23:01.8 632.47
46 37 14/Mas5 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 1h21:20.4 24:09.6 660.14
47 86 5/Mas8 FFS1393448 1946 ROCHE LOUIS SA SKISNOW USCC 1h21:39.5 24:28.7 667.93
48 38 7/Mas3 FFS2640866 1971 PACTEAU BENOIT PE SC BEILLE 1h22:41.6 25:30.8 693.27
49 89 6/Mas4 FFS2118404 1964 [P]BOISSIN PATRICK SA SKISNOW USCC 1h22:45.6 25:34.8 694.90
50 30 6/Mas7 FFS2316803 1952 BOURQUIN RENE MV GERARDMER SN 1h24:35.3 27:24.5 739.67
51 49 10/Mas6 FFS2285261 1958 CHARVOZ CHRISTIAN SA CS LA FECLAZ 1h25:55.2 28:44.4 772.27
52 28 15/Mas5 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 1h27:47.6 30:36.8 818.14
53 46 6/Mas8 FFS791820 1944 JOBARD ALEXANDRE MJ ASPTT GLJ 1h33:26.8 36:16.0 956.56
54 58 7/Mas8 FFS2674983 1946 FIORETTA BERNARD DA EGREVE NORDI 1h33:50.4 36:39.6 966.19
55 90 8/Mas8 FFS2206164 1945 ROBIN CHARLES DA US AUTRANNAI 1h35:40.5 38:29.7 1011.11
56 44 11/Mas6 FFS2630714 1957 CHAPELAND DANIEL AU ASPTT CLT FD 1h57:03.2 59:52.4 1534.50
Abandons
25 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS
56 FFS2671767 1952 BONANAD JOSEPH DA ASPTT VALENC
Non partants
48 FFS2671179 1965 REYMOND LAURENT AP SC MONGENEVR
55 FFS2201265 1973 CHATELARD LIONEL AP MTGVE V.CLAR
84 FFS2656960 1957 VERGELY ALAIN SA SKISNOW USCC