Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE MARATHON DU GRAND BEC

CHAMPAGNY EN VANOISE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
Dir. Epreuve :
TISSOT XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SITE NORDIQUE CHAMPAGNY LE HAU
Distance :
21 km
Point Haut :
1570 m
Point Bas :
1470 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2013.47.1

Pénalité Appliquée :
32.0700
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1079 1/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 53:47.4 00:00.0 32.07
2 1002 1/SEN FFS2231640 1987 GLEIZAL JORIS SA SC BOZEL 55:01.6 01:14.2 64.26
3 1057 1/JEUN TIC610550110 1996 SAASTAD KRISTER LARVIK SKI 55:46.8 01:59.4 83.86
4 1001 2/JUN FFS2625399 1995 TIBERGHIEN JEAN SA CS LA FECLAZ 55:59.8 02:12.4 89.50
5 1006 3/JUN FFS2615410 1995 BARBE TIPHAINE SA SC BOZEL 57:30.6 03:43.2 128.89
6 1014 2/JEUN FFS2622396 1997 RIVAIL HUGO SA SC MENUIRES 57:35.5 03:48.1 131.02
7 1015 3/JEUN FFS2631869 1997 CHAUDAN THEO SA SC MENUIRES 57:50.1 04:02.7 137.35
8 1055 4/JUN FNS333941 1995 GOLAY PIERRE-YVES VALLÉE DE JO 59:05.1 05:17.7 169.88
9 1012 4/JEUN FFS2654956 1996 SALOMON BASILE SA SC BOZEL 59:07.4 05:20.0 170.88
10 1072 2/SEN FFS2296397 1991 PEPIN BASTIEN SA ES BESSANS 59:38.5 05:51.1 184.37
11 1013 5/JEUN FFS2615619 1997 LAMURE MORGAN SA COURCHEVEL 59:58.5 06:11.1 193.05
12 1007 3/SEN FFS2601583 1993 GENOD BENJAMIN LY US CORMARANC 1h00:08.3 06:20.9 197.30
13 1044 1/Mas3 LCN11467630 1973 BRANDON MICKAEL SA SCOBE ALBERT 1h00:23.8 06:36.4 204.02
14 1018 6/JEUN FFS2643583 1997 MICHELETTO ANDRES MB CS CHAMONIX 1h01:12.3 07:24.9 225.06
15 1017 7/JEUN FFS2614289 1997 VIEVILLE GUILLAUME MB CS CHAMONIX 1h01:21.6 07:34.2 229.10
16 1027 2/Mas3 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA SCOBE ALBERT 1h02:34.2 08:46.8 260.59
17 1005 5/JUN FFS2601369 1995 PELICAN TIMOTHEE SA SC BOZEL 1h03:16.4 09:29.0 278.89
18 1025 6/JUN FFS2615406 1995 BARBE LILIAN SA SC BOZEL 1h04:06.6 10:19.2 300.67
19 1047 1/Mas5 TIC610550114 1963 THOMAS JEAN LUC SC CHAMPAGNY 1h04:15.4 10:28.0 304.49
20 1016 8/JEUN FFS2613599 1996 VITU NATHAN MB CS CHAMONIX 1h05:17.7 11:30.3 331.51
21 1019 4/SEN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N 1h05:23.8 11:36.4 334.16
22 1023 9/JEUN FFS2637579 1996 SNELL PIERRE MB CS CHAMONIX 1h06:05.5 12:18.1 352.25
23 1020 10/JEUN FFS2659555 1997 WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ 1h06:05.9 12:18.5 352.42
24 1045 5/SEN TIC610550102 1987 LEGASTELOIS VIVIEN 1h07:35.6 13:48.2 391.33
25 1022 11/JEUN FFS2602966 1996 CLABAUT ETELLIN LEO MB CS CHAMONIX 1h08:45.5 14:58.1 421.65
26 1024 12/JEUN FFS2613092 1996 BARBIER ULYSSE MB SC CONTAMINE 1h10:06.7 16:19.3 456.88
27 1077 1/Mas1 FFS2649601 1981 MANGERET NORMAN DA SN CHARTROUS 1h10:16.8 16:29.4 461.26
28 1036 1/Mas2 LCN11435092 1975 MICHELON CLAUDE BAUGES SKI N 1h10:32.9 16:45.5 468.24
29 1031 1/Mas7 FFS2632888 1952 SANESTEBAN ANTOINE SA BAUGES S.N 1h11:01.5 17:14.1 480.65
30 1033 1/Mas4 FFS2660513 1967 SAYSSAC LAURENT MB CS CHAMONIX 1h11:10.9 17:23.5 484.73
31 1032 1/Mas6 FFS2605452 1958 SOLIGNAC HERVE SA BAUGES S.N 1h11:52.7 18:05.3 502.86
32 1071 2/Mas5 FFS2623908 1959 LEGRAND BRUNO SA CN REVARD 1h13:07.5 19:20.1 535.30
33 1056 6/SEN TIC610550089 1986 DAVIER PAUL-ETIENNE 1h14:57.5 21:10.1 583.02
34 1074 2/Mas4 LCN11474814 1966 RAVIER PHILIPPE 1h15:08.0 21:20.6 587.58
35 1076 3/Mas5 TIC610550078 1963 BELLE CHRISTIAN 1h15:22.0 21:34.6 593.65
36 1049 3/Mas3 TIC610550105 1969 MICOUD NICOLAS 1h15:25.5 21:38.1 595.17
37 1030 13/JEUN FFS2622146 1997 EXCOFFIER NICOLAS SA SC BOZEL 1h15:32.5 21:45.1 598.20
38 1052 2/Mas1 TIC610550116 1980 VARIN VINCENT 1h16:04.7 22:17.3 612.17
39 1070 4/Mas5 FFS2601928 1963 LAURENT JEAN PAUL SA SCOBE ALBERT 1h16:59.3 23:11.9 635.86
40 1064 3/Mas1 TIC610550115 1982 TISSOT LUC 1h17:03.7 23:16.3 637.76
41 1067 7/SEN TIC610550108 1984 POUPON SYLVAIN 1h17:32.5 23:45.1 650.26
42 1054 4/Mas3 LCN11436008 1972 BELLON JÉRÔME SC CHAMPAGNY 1h19:17.7 25:30.3 695.89
43 1051 4/Mas1 TIC610550109 1981 RAMBAUD SYLVAIN 1h22:24.2 28:36.8 776.79
44 1059 3/Mas4 FFS2666737 1964 TIBERGHIEN BENOIT SA BAUGES S.N 1h23:01.2 29:13.8 792.84
45 1065 5/Mas3 TIC610550090 1969 DEJEAN PATRICK 1h23:25.0 29:37.6 803.17
46 1068 2/Mas6 TIC610550083 1954 BUTIN ERIC 1h24:08.3 30:20.9 821.95
47 1043 5/Mas1 TIC610550101 1980 JOURDAN OLIVIER 1h25:51.2 32:03.8 866.59
48 1034 3/Mas6 FFS2601378 1957 PARIS FREDERIC SA BAUGES S.N 1h26:18.0 32:30.6 878.21
49 1066 2/Mas2 LCN11447425 1976 MOREL OLIVIER SA SCOBE ALBERT 1h26:27.0 32:39.6 882.12
50 1069 4/Mas4 LCN11446655 1966 BALAY YANNICK SA SCOBE ALBERT 1h26:55.6 33:08.2 894.52
51 1075 3/Mas2 LCN11428861 1974 PLAGNE SYLVAIN 1h27:33.6 33:46.2 911.01
52 1050 8/SEN TIC610550085 1987 COMBE DAVID 1h27:42.9 33:55.5 915.04
53 1046 5/Mas4 TIC610550084 1966 CLAVILLIER YANN 1h28:52.2 35:04.8 945.10
54 1078 5/Mas5 TIC610550112 1959 SALOMON HENRI 1h31:26.3 37:38.9 1011.95
55 1063 4/Mas6 TIC610550088 1954 DAVIER DANIEL 1h35:09.2 41:21.8 1108.57
56 1040 2/Mas7 FFS2601572 1951 BREYSSE PATRICK SA SC PEISEY VA 1h36:23.6 42:36.2 1140.87
57 1037 4/Mas2 FFS2667088 1975 FAVRE LAURENT SA SC PEISEY VA 1h38:33.1 44:45.7 1197.07
58 1048 6/Mas3 LCN11445278 1973 BIGLIETO ARNAUD BAUGES SKI N 1h44:13.8 50:26.4 1344.87
59 1038 6/Mas4 TIC610550095 1964 GAMAIN FRÉDÉRIC 1h59:13.0 1h05:25.6 1734.87
Abandons
1062 TIC610550087 1953 DAUTRICHE ALAIN csm rillieux
Non partants
1035 LCN11425015 1958 NAVILLOD MICHELE PEISEY VALLA
1053 TIC610550094 1980 FRELON BENOIT