Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU CHARTROUSIN (MBP M+F / CAD F) --

DESERT D'ENTREMONT

PT Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DANIEL YANN (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BREYTON STEPHANIE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
MIN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 74 1/MIN FFS2632142 2000 THIBAL THEO SA CS LA FECLAZ 21:44.3 00:00.0
2 73 2/MIN FFS2660293 2001 ROUSSET GASPARD SA CS LA FECLAZ 21:48.8 00:04.5
3 8 3/MIN FFS2654455 2000 GUILLAUME PAUL DA SN CHARTROUS 22:35.6 00:51.3
4 4 4/MIN FFS2631525 2000 DOUILLET ARTHUR DA SN CHARTROUS 22:42.0 00:57.7
5 12 5/MIN FFS2654585 2000 MUFFAT BAPTISTE DA SN CHARTROUS 22:51.2 01:06.9
6 1 6/MIN FFS2636742 2000 BROISAT LILIAN DA CS VILLARD 23:04.9 01:20.6
7 3 7/MIN FFS2659938 2000 JOSSERAND AURELIEN DA SNGR OISANS 23:08.2 01:23.9
8 65 8/MIN FFS2658595 2000 LAROCHE THOMAS SA CS SAISIES 23:18.7 01:34.4
9 6 9/MIN FFS2643608 2000 LAFFONT BAPTISTE DA VERCORS SKF 23:22.3 01:38.0
10 69 10/MIN FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA CS SAISIES 23:24.4 01:40.1
11 2 11/MIN FFS2646689 2000 LEVET TOM DA SN CHARTROUS 23:43.0 01:58.7
12 7 12/MIN FFS2660756 2000 DUBUC REMI DA GUC GRENOBLE 23:43.4 01:59.1
13 9 13/MIN FFS2642590 2000 GLASER ADRIEN DA US AUTRANNAI 23:53.7 02:09.4
14 5 14/MIN FFS2643846 2000 DESPLANQUES PIERRE DA SA MEAUDRAIS 23:56.9 02:12.6
15 24 15/MIN FFS2654589 2000 CONSTANTIN LOUIS DA SN CHARTROUS 23:58.9 02:14.6
16 22 16/MIN FFS2657958 2001 PALMIERI LEONARDO DA US AUTRANNAI 24:05.0 02:20.7
17 21 17/MIN FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 24:06.3 02:22.0
18 10 18/MIN FFS2642561 2000 MARCDARGENT MATHIS DA CS VILLARD 24:15.3 02:31.0
19 30 19/MIN FFS2659968 2001 DELVA SIMON DA SN CHARTROUS 24:35.5 02:51.2
20 14 20/MIN FFS2664545 2000 CAPPOEN FELIX DA VERCORS SKF 24:39.4 02:55.1
21 16 21/MIN FFS2644190 2000 CHRISTIN GASPARD DA CO SEPT LAUX 24:39.8 02:55.5
22 64 22/MIN FFS2660277 2001 COLLIGNON NOE SA CS LA FECLAZ 24:52.9 03:08.6
23 23 23/MIN FFS2659962 2001 LEBAR HUGO DA SNGR OISANS 25:03.2 03:18.9
24 11 24/MIN FFS2660064 2001 BESSIERE THEO DA SNB CHAMROUS 25:09.0 03:24.7
25 28 25/MIN FFS2652951 2000 GRASSET CONSTANTIN DA SN CHARTROUS 25:26.7 03:42.4
26 27 26/MIN FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 25:32.9 03:48.6
27 25 27/MIN FFS2649113 2000 HIRSCHAUER MALO DA SN CHARTROUS 25:38.9 03:54.6
28 32 28/MIN FFS2644270 2001 COSTE MATHIS DA US AUTRANNAI 26:00.4 04:16.1
29 18 29/MIN FFS2664873 2001 BUISSON LOAN DA SA MEAUDRAIS 26:02.0 04:17.7
30 17 30/MIN FFS2660683 2000 GENNARO MATHIS DA SNB CHAMROUS 26:03.1 04:18.8
31 36 31/MIN FFS2654581 2000 COLLOMBET LOIC DA SN CHARTROUS 26:04.7 04:20.4
32 41 32/MIN FFS2660332 2001 HORSFALL BEINN DA SN CHARTROUS 26:05.0 04:20.7
33 40 33/MIN FFS2643739 2000 GALINDO ROBIN DA US AUTRANNAI 26:16.1 04:31.8
34 35 34/MIN FFS2653729 2000 ROUSSET ELIAN DA US AUTRANNAI 26:30.6 04:46.3
35 34 35/MIN FFS2665209 2000 COLLEMARE MARTIN DA SN CHARTROUS 26:33.5 04:49.2
36 68 36/MIN FFS2661794 2001 BOCHET ARTHUR SA SC ARECHES 26:34.1 04:49.8
37 29 37/MIN FFS2659946 2000 ROMO DUPONT KELIAN DA SNGR OISANS 26:49.9 05:05.6
38 26 38/MIN FFS2666695 2001 CALLIER FELIX DA CS VILLARD 26:59.8 05:15.5
39 33 39/MIN FFS2660922 2001 JOUNEAU HENRI DA SNB CHAMROUS 27:11.2 05:26.9
40 48 40/MIN FFS2654360 2001 BRUNEL MATHEO DA SNGR OISANS 27:11.6 05:27.3
41 19 41/MIN FFS2660686 2001 GRUNEWALD TIMOTHEE DA VERCORS SKF 27:12.2 05:27.9
42 66 42/MIN FFS2639577 2001 ANSELME MARTIN AYMERIC SA SC ARECHES 27:14.2 05:29.9
43 31 43/MIN FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA VERCORS SKF 27:44.9 06:00.6
44 60 44/MIN FFS2670791 2001 SOUDE CLEMENT DA US AUTRANNAI 28:22.1 06:37.8
45 42 45/MIN FFS2670194 2000 PENEL NATHAN DA VERCORS SKF 28:25.2 06:40.9
46 38 46/MIN FFS2649540 2001 EVEN TITOUAN DA SA MEAUDRAIS 28:36.2 06:51.9
47 67 47/MIN FFS2660291 2001 RENAUX QUENTIN SA CS LA FECLAZ 28:46.7 07:02.4
48 58 48/MIN FFS2660065 2001 MASSUCCO PIERRE DA SNB CHAMROUS 28:47.6 07:03.3
49 45 49/MIN FFS2648783 2000 HERRIG SIMON DA CO SEPT LAUX 28:51.4 07:07.1
50 39 50/MIN FFS2654798 2001 BERTRAND ANDERS DA US AUTRANNAI 29:30.0 07:45.7
51 44 51/MIN FFS2653134 2001 BEAUDOING LOUISON DA CS VILLARD 29:34.1 07:49.8
52 62 52/MIN FFS2651005 2001 LECONTE BENOIT DA US AUTRANNAI 29:37.0 07:52.7
53 43 53/MIN FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR DA CO SEPT LAUX 29:39.2 07:54.9
54 70 54/MIN FFS2660608 2001 PLANET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 29:52.0 08:07.7
55 56 55/MIN FFS2665216 2001 CHAMPENDAL JACK DA US AUTRANNAI 30:15.0 08:30.7
56 55 56/MIN FFS2666467 2001 MOLINET JHONNY DA US AUTRANNAI 30:18.1 08:33.8
57 37 57/MIN FFS2661234 2001 LOZE MATHIS DA CS VILLARD 30:35.5 08:51.2
58 51 58/MIN FFS2671056 2001 GRANGE QUENTIN DA SM AIGUILLE 30:51.8 09:07.5
59 50 59/MIN FFS2654587 2001 ANDREIS ANTONIN DA SN CHARTROUS 31:11.7 09:27.4
60 46 60/MIN FFS2648942 2000 JACQUOT JEAN BAPTISTE DA US AUTRANNAI 31:34.9 09:50.6
61 54 61/MIN FFS2661888 2001 TAIRRAZ JEREMY DA SNGR OISANS 32:05.6 10:21.3
62 47 62/MIN FFS2659853 2001 HEIM VALENTIN DA CO SEPT LAUX 32:23.9 10:39.6
63 59 63/MIN FFS2670689 2001 MONNIER QUENTIN DA GUC GRENOBLE 32:57.2 11:12.9
64 52 64/MIN FFS2671059 2001 DONNAT LUCAS DA SM AIGUILLE 33:01.5 11:17.2
65 72 65/MIN FFS2666107 2001 BOUCHAGE JOSSELIN SA SC ARECHES 33:10.0 11:25.7
66 49 66/MIN FFS2665226 2001 MARION JULIEN DA US AUTRANNAI 33:21.8 11:37.5
Abandons
13 FFS2643646 2000 FARET SOPHIANE DA CS VILLARD
20 FFS2668574 2001 CONSTANTIN MAXIME DA SN CHARTROUS
61 FFS2649538 2001 LELIEVRE COLIN DA SA MEAUDRAIS
63 FFS2638523 2001 SPECIA MAXIME SA CS SAISIES
71 FFS2666102 2001 JACQUET CORENTIN SA SC ARECHES
Non partants
15 FFS2646690 2000 LOVERA VICTOR DA SN CHARTROUS
53 FFS2649648 2000 HAON ROMAIN DA SN CHARTROUS
57 FFS2650009 2001 HINNIGER FORAY NOHE DA SA MEAUDRAIS