Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix d'Annecy/Semnoz Critérium SWIX UVEX MADSHUS - Trophée BANQUE POPULAIRE

SEMNOZ

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORTON THEOPHILE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
DOMENGE ALEXANDRE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Djinn
Distance :
15 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
19.1500
Coefficient :
1400

Catégorie :
JUN+SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 355 1/SEN FFS2601132 1991 GUIGONNAT ANTONIN MB VILLARD/BOEG 34:24.8 00:00.0 19.15
2 358 1/JUN FFS2633219 1995 ROGUET VICTOR MB SCNP ROCHOIS 34:25.7 00:00.9 19.76
3 356 2/JUN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 34:27.7 00:02.9 21.12
4 367 3/JUN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 34:52.6 00:27.8 38.00
5 374 2/SEN FFS900411 1978 DOMENGE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 34:52.9 00:28.1 38.20
6 359 4/JUN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 35:16.8 00:52.0 54.41
7 370 3/SEN FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY 35:30.3 01:05.5 63.56
8 363 4/SEN FFS2614292 1993 CLERE COLIN AU SC MONTONCEL 35:32.5 01:07.7 65.05
9 366 5/SEN FFS930351 1981 MICHET GUILLAUME MB SC CERN 36:18.6 01:53.8 96.31
10 369 6/SEN FFS994670 1973 ROGUET MATHIEU MB SCNP ROCHOIS 36:23.1 01:58.3 99.36
11 361 7/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CN REVARD 36:41.7 02:16.9 111.97
12 379 8/SEN FFS900220 1977 REZVOY BENOIT MB SC GD BORNAN 36:50.2 02:25.4 117.74
13 360 9/SEN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CN REVARD 37:04.0 02:39.2 127.09
14 368 10/SEN FFS2161847 1984 FOURNIER LANGLAIS FABIEN MB CS LA CLUSAZ 37:14.6 02:49.8 134.28
15 376 11/SEN FFS2212376 1973 CHENEVAL FRANCK MB VILLARD/BOEG 37:16.3 02:51.5 135.43
16 371 12/SEN FFS943244 1969 GARDON PATRICE MB SCNP ROCHOIS 37:34.3 03:09.5 147.64
17 364 5/JUN FFS2632131 1995 PERRILLAT MONET GUILLAUME MB SC GD BORNAN 38:17.4 03:52.6 176.86
18 375 13/SEN FFS2635774 1979 ADAM THIERRY MB CHABLAIS NOR 39:22.6 04:57.8 221.07
19 378 14/SEN FFS995606 1972 MONTFORT LAURENT MB VILLARD/BOEG 39:39.5 05:14.7 232.53
20 382 15/SEN FFS2618805 1976 BENED FREDERIC MB CHABLAIS NOR 39:56.3 05:31.5 243.92
21 380 16/SEN FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 39:57.9 05:33.1 245.00
22 381 17/SEN FFS2309458 1982 PAGNOD DENIS MB VILLARD/BOEG 39:59.6 05:34.8 246.16
23 357 18/SEN FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 40:19.3 05:54.5 259.51
24 373 6/JUN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 40:27.9 06:03.1 265.34
25 383 19/SEN FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER MB CHABLAIS NOR 42:01.4 07:36.6 328.74
26 384 20/SEN FFS2651848 1993 THUREL TEDDY MB SC D'AGY 42:41.8 08:17.0 356.13
27 393 21/SEN FFS791827 1963 BRECHOTTE FRANCOIS MJ HT JURA SKI 42:45.3 08:20.5 358.50
28 388 22/SEN FFS2638184 1978 BOISSIERE JULIEN MB DRAGONS ANNY 43:06.4 08:41.6 372.81
29 385 23/SEN FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB CHABLAIS NOR 44:13.1 09:48.3 418.04
30 390 7/JUN FFS2639721 1995 GUILLOCHEAU JORAN SA CS LA FECLAZ 44:15.7 09:50.9 419.80
31 391 24/SEN FFS2627030 1956 GROS CHRISTOPHE MB DRAGONS ANNY 46:31.7 12:06.9 512.01
32 387 25/SEN FFS995762 1961 VERGNE FRANCOIS MB ASO NTN-SNR 47:18.7 12:53.9 543.88
33 389 26/SEN FFS990124 1950 ALONSO JACKY MB DRAGONS ANNY 49:10.0 14:45.2 619.34
34 386 8/JUN FFS2632387 1995 LAVOREL JOHANY MB DRAGONS ANNY 49:30.7 15:05.9 633.38
Abandons
362 FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY
365 FFS2632541 1995 ABEL BENOIT MB SC GD BORNAN
Non partants
372 FFS991919 1976 PERRILLAT BOTONNET JOEL MB CS LA CLUSAZ
377 FFS1490400 1967 BOEGLIN DIDIER MV MNSU MULHOUS
392 TIC610960001 1993 ECKERT ALEXANDER OBERWEISSENB