Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2° Manche Chpt du LYONNAIS en Libre

HAUTEVILLE

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CARRARA PHILIPPE ()
D.T. Adjoint :
BAJARD AURELIE (LY)
Dir. Epreuve :
DESTHIEUX JEAN MARC (LY)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA PRAILLE
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2011-12-1

Pénalité Appliquée :
48.1300
Coefficient :
800

Catégorie :
JEU->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 14 1/JUN FFS2353185 1994 BEREZIAT ALEXANDRE LY SC BRENOD 29:15.6 00:00.0 48.13
2 22 1/SEN FFS2620886 1993 DESTHIEUX ETIENNE LY SC LOMPNES 30:52.1 01:36.5 92.10
3 18 2/SEN FFS2635769 1991 REVAUX VALENTIN LY SC LE POIZAT 31:21.1 02:05.5 105.32
4 11 3/SEN FFS2353186 1993 AUGER REMY LY SC BRENOD 31:37.6 02:22.0 112.84
5 20 4/SEN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 31:50.6 02:35.0 118.76
6 16 1/JEUN FFS2620882 1996 MICHEL ANTOINE LY SC LOMPNES 31:56.8 02:41.2 121.59
7 19 2/JEUN FFS2632086 1997 FILLON ROMAIN LY SC LOMPNES 32:53.9 03:38.3 147.61
8 10 5/SEN FFS891072 1972 GARDONI SEBASTIEN LY SC BRENOD 33:18.1 04:02.5 158.63
9 24 6/SEN FFS890580 1976 DECHAVANNE FRANCK LY CSM RILLIEUX 33:20.0 04:04.4 159.50
10 7 7/SEN FFS891071 1975 NIOGRET OLIVIER LY SC BRENOD 33:41.0 04:25.4 169.07
11 27 8/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 33:46.7 04:31.1 171.67
12 12 2/JUN FFS2613994 1995 PERRET ELOI LY CS VALROMEY 34:21.4 05:05.8 187.48
13 15 3/JEUN FFS2625791 1997 LOCATELLI RUDY LY SC BRENOD 34:22.6 05:07.0 188.03
14 25 9/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 34:31.1 05:15.5 191.90
15 23 10/SEN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 34:57.4 05:41.8 203.88
16 21 4/JEUN FFS2646413 1997 BAUJARD JOHANN LY SC LOMPNES 35:08.8 05:53.2 209.08
17 13 11/SEN FFS2353187 1990 RINALDI VALENTIN LY SC BRENOD 37:23.1 08:07.5 270.28
18 8 12/SEN FFS2619736 1991 MILLOT MELWIN SA CN REVARD 37:44.3 08:28.7 279.94
19 26 13/SEN FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 38:39.3 09:23.7 305.00
20 2 14/SEN FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 39:34.8 10:19.2 330.29
21 1 15/SEN FFS810572 1967 ANCIAN FREDERIC LY SC BRENOD 39:45.1 10:29.5 334.98
22 6 16/SEN FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 40:00.7 10:45.1 342.09
23 4 17/SEN FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD 40:51.7 11:36.1 365.33
24 3 18/SEN FFS743183 1958 ANSOUD MICHEL MJ SC MONT NOIR 47:08.3 17:52.7 536.94
Non partants
5 FFS2620742 1997 EXPERT JULIAN LY SC BRENOD
9 FFS2614419 1995 LYAUDET HUGO LY US CORMARANC
17 FFS2625155 1996 LUCCI PAUL LY SC LOMPNES