Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX HAUTES-ALPES

NEVACHE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FORT MATHIEU ()
D.T. Adjoint :
NICOLAS XAVIER (AP)
Dir. Epreuve :
CHOPARD DOMINIQUE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DES CLOTS
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2013-39-1

Pénalité Appliquée :
22.9500
Coefficient :
 

Catégorie :
JEU->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 261 1/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE TAO AP GAP-BAYARD 28:19.2 00:00.0 22.95
2 262 2/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 29:32.5 01:13.3 83.34
3 265 1/JEUN FFS2632552 1996 MOYA LUDOVIC AP AS EDELWEISS 29:33.0 01:13.8 83.76
4 264 2/JEUN FFS2641249 1997 BOUSCARRA GAUBERT MATIS AP SERRE CHEVAL 30:32.3 02:13.1 132.61
5 268 3/SEN FFS2133409 1987 FAIVRE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 31:00.6 02:41.4 155.93
6 263 4/SEN FFS100460 1968 PASSERON STEPHANE AP SC CHAMPSAUR 31:23.8 03:04.6 175.05
7 266 5/SEN FFS1341282 1983 HUMBERT GUILLAUME AP SC QUEYRAS 31:43.1 03:23.9 190.95
8 278 3/JEUN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 31:47.7 03:28.5 194.74
9 267 6/SEN FFS2289286 1992 BOTTA ANTOINE AP GAP-BAYARD 31:59.7 03:40.5 204.62
10 277 7/SEN FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 32:02.3 03:43.1 206.77
11 270 8/SEN FFS2603277 1992 GUEYTE MATHIEU AP GAP-BAYARD 32:25.9 04:06.7 226.21
12 272 9/SEN FFS193441 1973 GILBERT JEANSELME NICOLAS AP GAP-BAYARD 32:54.9 04:35.7 250.10
13 283 4/JEUN FFS2660605 1996 PEREZ BASTIEN AP SAUZE BARCEL 33:00.1 04:40.9 254.39
14 286 5/JEUN FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA CS VAL CENIS 33:19.2 05:00.0 270.13
15 279 6/JEUN FFS2620438 1997 GRANET ELIE AP ES VALLOUISE 33:25.1 05:05.9 274.99
16 274 10/SEN FFS110321 1984 ROUX EMMANUEL AP ES VALLOUISE 33:28.5 05:09.3 277.79
17 282 11/SEN FFS2650040 1967 PIRON GAEDIC AP MTGVE V.CLAR 33:30.2 05:11.0 279.19
18 284 7/JEUN FFS2650459 1997 ROUX MICKAEL AP ES VALLOUISE 33:38.8 05:19.6 286.27
19 291 12/SEN FFS2330205 1971 AZAM BRICE AP MTGVE V.CLAR 33:39.9 05:20.7 287.18
20 273 1/JUN FFS2627240 1995 VACHET YANN AP MTGVE V.CLAR 33:44.0 05:24.8 290.56
21 297 2/JUN FFS2356395 1995 GARNIER SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 33:49.4 05:30.2 295.01
22 271 13/SEN FFS2614437 1969 BURBAN YVONNICK AP ES VALLOUISE 33:50.0 05:30.8 295.50
23 285 3/JUN FFS2356773 1994 MOYNE ARTHUR SA CS VAL CENIS 33:52.6 05:33.4 297.64
24 281 14/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 34:05.9 05:46.7 308.60
25 276 8/JEUN FFS2634605 1996 PONS THEO AP GAP-BAYARD 34:10.4 05:51.2 312.31
26 293 4/JUN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 34:15.1 05:55.9 316.18
27 275 15/SEN FFS2189528 1991 BORTOLUSSI MARC AP ES VALLOUISE 34:26.3 06:07.1 325.41
28 294 9/JEUN FFS2634609 1996 CHABOT FLORIAN AP GAP-BAYARD 34:27.0 06:07.8 325.99
29 295 10/JEUN FFS2615200 1996 BONNARDEL AYMERIC AP SERRE CHEVAL 34:52.5 06:33.3 347.00
30 288 5/JUN FFS2641552 1995 SURMELY FLORIAN AP SAUZE BARCEL 35:12.9 06:53.7 363.80
31 280 11/JEUN FFS2633031 1996 DAMARIUS JULIEN AP SERRE CHEVAL 35:39.2 07:20.0 385.47
32 287 12/JEUN FFS2628157 1997 RUTH TANGUY AP MTGVE V.CLAR 35:40.0 07:20.8 386.13
33 302 6/JUN FFS2326045 1994 DURIEZ DIMITRI SA CS VAL CENIS 35:50.6 07:31.4 394.87
34 296 13/JEUN FFS2638435 1997 GENSUL BASTIEN AP ORRES EMBRUN 35:52.6 07:33.4 396.51
35 292 14/JEUN FFS2633191 1996 MARSEILLE ELIE AP GAP-BAYARD 36:12.6 07:53.4 412.99
36 290 7/JUN FFS2641613 1995 GIRAUD SAUVEUR THEO AP MTGVE V.CLAR 36:35.8 08:16.6 432.11
37 301 15/JEUN FFS2652503 1997 LAE DAMIEN AP SAUZE BARCEL 36:58.4 08:39.2 450.73
38 303 16/JEUN FFS2640130 1997 DELORY ROMAIN AP GAP-BAYARD 37:44.3 09:25.1 488.55
39 299 16/SEN FFS2649890 1973 MEUNIER RUDDY AP AS EDELWEISS 37:52.5 09:33.3 495.30
40 300 17/SEN FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 38:18.2 09:59.0 516.48
41 321 18/SEN FFS2319086 1989 VINCENT AURELIEN AP SERRE CHEVAL 38:42.9 10:23.7 536.83
42 304 17/JEUN FFS2645863 1997 DELAYE CHARLES AP SAUZE BARCEL 38:43.5 10:24.3 537.32
43 306 19/SEN FFS2300654 1956 KELLER BERNARD AP ORRES EMBRUN 39:29.0 11:09.8 574.81
44 310 18/JEUN FFS2621125 1997 MARTIN KIM AP SERRE CHEVAL 39:38.2 11:19.0 582.39
45 311 20/SEN FFS191816 1954 COLOMBAN MAX AP AS EDELWEISS 40:32.0 12:12.8 626.72
46 318 19/JEUN FFS2635590 1997 OLIVIER BASTIEN AP SAUZE BARCEL 40:32.5 12:13.3 627.13
47 314 21/SEN FFS2300153 1956 FAGGIANO BRUNO AP SERRE CHEVAL 41:17.4 12:58.2 664.12
48 307 22/SEN FFS2655662 1974 PIERRE CYRIL AP ES VALLOUISE 41:24.5 13:05.3 669.97
49 315 23/SEN FFS143141 1961 PATAKY CLAUDE AP SERRE CHEVAL 42:50.6 14:31.4 740.91
50 317 24/SEN FFS191710 1956 MASSET YVES AP SERRE CHEVAL 44:04.2 15:45.0 801.55
51 319 25/SEN FFS2664384 1955 GAIO GERARD AP SERRE CHEVAL 47:36.3 19:17.1 976.30
52 313 26/SEN FFS2637675 1958 CHABRE DANIEL AP GAP-BAYARD 49:01.9 20:42.7 1046.75
Abandons
289 FFS2632557 1996 TRAVAIL MARTIN YOANN AP SERRE CHEVAL
298 FFS2641300 1996 ALLEMAND MATHIS AP GAP-BAYARD
305 FFS2271711 1972 VERDIER BERTRAND AU CRETES FOREZ
308 FFS2625944 1997 NIEL GUILAIN AP MTGVE V.CLAR
320 FFS2671608 1953 ALLENET MARC AP SERRE CHEVAL
Non partants
269 FFS2617093 1990 CALAMITA TRISTAN AP CO DEVOLUY
309 FFS2671916 1965 MONTAGNIER PIERRE AP ES VALLOUISE
312 FFS2674663 1984 DELBANO VINCENT AP SERRE CHEVAL
316 FFS2649876 1997 RIBOLZI SACHA AP AS EDELWEISS