Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU CHARTROUSIN (JJS M+F / CAD M) --

DESERT D'ENTREMONT

PT Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DANIEL YANN (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BREYTON STEPHANIE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
24.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
JEU->SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 1 1/SEN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 29:30.9 00:00.0 24.00
2 6 2/SEN FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 29:49.1 00:18.2 32.22
3 9 1/JUN FFS2624426 1994 LORIER BAPTISTE DA CO SEPT LAUX 29:49.9 00:19.0 32.58
4 8 1/JEUN FFS2631692 1996 ROUSSET CHARLY SA CS LA FECLAZ 30:05.9 00:35.0 39.81
5 2 3/SEN FFS130013 1983 PERRIER NICOLAS DA SNB CHAMROUS 30:33.9 01:03.0 52.46
6 94 4/SEN FFS2326999 1992 SAILLET COLIN SA CN REVARD 30:34.2 01:03.3 52.60
7 95 2/JUN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 31:13.8 01:42.9 70.48
8 3 5/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 31:15.6 01:44.7 71.30
9 13 6/SEN FFS2358185 1989 BENOIT JULIEN DA GUC GRENOBLE 31:33.7 02:02.8 79.47
10 16 2/JEUN FFS2649156 1997 CHAUTEMPS ARNAUD SA CS LA FECLAZ 31:37.8 02:06.9 81.33
11 15 3/JUN FFS2619988 1994 BOLLET ANTOINE SA CS LA FECLAZ 31:45.5 02:14.6 84.81
12 12 3/JEUN FFS2601835 1996 MOLLIET BENOIT SA SC ARECHES 31:58.6 02:27.7 90.72
13 25 4/JEUN FFS2637649 1997 JOSSERAND ALEXANDRE DA SNGR OISANS 32:02.1 02:31.2 92.30
14 10 4/JUN FFS2617802 1995 BOIS FARINAUD TANGUY DA SNGR OISANS 32:05.8 02:34.9 93.98
15 17 5/JEUN FFS2630786 1996 COLASUONNO HUGO DA SNB CHAMROUS 32:23.7 02:52.8 102.06
16 7 7/SEN FFS2199074 1989 SAILLET LUC SA CN REVARD 32:32.6 03:01.7 106.08
17 11 8/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 32:34.2 03:03.3 106.81
18 19 6/JEUN FFS2648977 1997 COMBEY NOEL PAUL SA CS LA FECLAZ 32:34.8 03:03.9 107.08
19 4 9/SEN FFS2602015 1992 JOGUET MATHIEU SA SC ARECHES 33:05.0 03:34.1 120.72
20 24 7/JEUN FFS2623639 1996 CLUGNET JAMES DA SN CHARTROUS 33:05.6 03:34.7 120.99
21 28 8/JEUN FFS2655222 1997 BELORGEY YAN DA SNGR OISANS 33:11.4 03:40.5 123.61
22 21 5/JUN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 33:22.5 03:51.6 128.62
23 44 9/JEUN FFS2639081 1997 CHABERT ADRIEN DA US AUTRANNAI 33:56.2 04:25.3 143.85
24 42 10/JEUN FFS2646693 1997 CHARVOLIN ANTOINE DA SNB CHAMROUS 33:58.2 04:27.3 144.75
25 34 11/JEUN FFS2615689 1997 SALGAS ANTOINE SA CS SAISIES 33:58.7 04:27.8 144.98
26 20 10/SEN FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 34:03.7 04:32.8 147.24
27 29 12/JEUN FFS2642032 1996 GREGOIRE JEAN LOUP DA SN CHARTROUS 34:05.1 04:34.2 147.87
28 54 11/SEN FFS511869 1963 DEVAUX J FRANCOIS DA CS VILLARD 34:14.9 04:44.0 152.30
29 39 13/JEUN FFS2620098 1996 ZANELLATO YOAN SA CS VAL CENIS 34:17.5 04:46.6 153.47
30 33 12/SEN FFS2620274 1993 GRASSET VALENTIN DA SN CHARTROUS 34:31.9 05:01.0 159.98
31 38 13/SEN FFS512225 1977 PEYRONNET GUILLAUME DA VERCORS SKF 34:53.9 05:23.0 169.91
32 23 14/JEUN FFS2631429 1997 TASSET EMILIEN SA CS LA FECLAZ 34:58.6 05:27.7 172.04
33 31 15/JEUN FFS2623642 1996 THONON VALENTIN DA SN CHARTROUS 34:59.3 05:28.4 172.35
34 26 14/SEN FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SNB CHAMROUS 34:59.7 05:28.8 172.53
35 30 16/JEUN FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 35:13.8 05:42.9 178.90
36 22 6/JUN FFS2626180 1995 PELLE JOSSELIN DA CO SEPT LAUX 35:36.7 06:05.8 189.25
37 18 17/JEUN FFS2634743 1997 BREYSSE ARTHUR SA SC ARECHES 35:41.7 06:10.8 191.51
38 27 15/SEN FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 36:09.8 06:38.9 204.20
39 41 18/JEUN FFS2623788 1997 BEDREDDINE MATHIAS DA US AUTRANNAI 36:16.9 06:46.0 207.41
40 46 16/SEN FFS2643574 1972 VERGNOLLE THOMAS DA SN CHARTROUS 36:22.2 06:51.3 209.80
41 32 17/SEN FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 36:22.4 06:51.5 209.89
42 36 19/JEUN FFS2654783 1996 PERRUCHE SIMON DA US AUTRANNAI 37:05.9 07:35.0 229.55
43 48 20/JEUN FFS2639116 1997 LIVOLSI REMI DA US AUTRANNAI 37:10.4 07:39.5 231.58
44 45 21/JEUN FFS2621377 1997 DUC YANN SA SC ARECHES 37:33.2 08:02.3 241.88
45 43 18/SEN FFS2344172 1974 JOLY NICOLAS DA SM AIGUILLE 38:00.6 08:29.7 254.26
46 37 19/SEN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N 38:28.3 08:57.4 266.77
47 47 20/SEN FFS2304535 1964 CHARVOLIN THOMAS DA SNB CHAMROUS 38:39.1 09:08.2 271.65
48 53 21/SEN FFS2673641 1983 HELDENBERGH NICOLAS DA US AUTRANNAI 38:39.6 09:08.7 271.87
49 14 22/JEUN FFS2631782 1997 RICHARD LUCAS DA CS VILLARD 39:07.7 09:36.8 284.57
50 52 22/SEN FFS2621534 1973 GAULIER SYLVAIN DA CS VILLARD 39:38.8 10:07.9 298.62
51 59 23/SEN FFS2126532 1984 BERNARD NICOLAS DA SN CHARTROUS 39:51.1 10:20.2 304.17
52 61 23/JEUN FFS2670238 1997 COLLOMBIER JOSUE DA GUC GRENOBLE 40:03.4 10:32.5 309.73
53 62 24/SEN FFS2305110 1971 LEFORT CHRISTOPHE DA SN CHARTROUS 40:31.9 11:01.0 322.61
54 55 25/SEN FFS2669481 1971 CAPPOEN VINCENT DA VERCORS SKF 40:53.3 11:22.4 332.27
54 56 25/SEN FFS2657251 1977 COURTIAL FABIEN DA VERCORS SKF 40:53.3 11:22.4 332.27
56 58 27/SEN FFS2665432 1969 PAILLET BRUNO DA SN CHARTROUS 43:53.6 14:22.7 413.72
57 57 28/SEN FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 44:55.9 15:25.0 441.87
58 51 29/SEN FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 45:19.6 15:48.7 452.57
59 60 30/SEN FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 46:55.2 17:24.3 495.76
Abandons
5 FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS
Non partants
35 FFS2356402 1995 LIGNIER HUGO SA CS VAL CENIS
40 FFS2642504 1997 BEGUIN CHARLES DA SNB CHAMROUS
49 FFS2326045 1994 DURIEZ DIMITRI SA CS VAL CENIS
50 FFS503271 1946 PERRAUD J CHRISTIAN DA SNB CHAMROUS