Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Etoile des Saisies 21 H

Les Saisies

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSTAIN JEAN PAUL (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GARCIA RUDY (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE OLYMPIQUE DES
Distance :
21 km
Point Haut :
1800 m
Point Bas :
1600 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
2012-26-1

Pénalité Appliquée :
19.1700
Coefficient :
1400

Catégorie :
JEU->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 512 1/SEN FFS2229138 1990 GAILLARD LIAUDON VALENTIN MB SC GD BORNAN 58:39.1 00:00.0 19.17
2 505 1/JUN FFS2616473 1994 BEGUE ARISTIDE PE SC FTROMEUP2 58:40.3 00:01.2 19.65
3 502 2/SEN FFS2620583 1993 DUMONT CLEMENT MB CS CHAMONIX 59:24.4 00:45.3 37.19
4 503 3/SEN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 1h00:12.0 01:32.9 56.13
5 507 4/SEN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 1h00:15.6 01:36.5 57.56
6 616 2/JUN FFS2632543 1995 QUINTIN LOIC MB SC GD BORNAN 1h00:47.2 02:08.1 70.13
7 520 1/JEUN FFS2643199 1997 FERRARI AUBIN SA CS LA FECLAZ 1h02:49.0 04:09.9 118.59
8 504 5/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 1h03:47.2 05:08.1 141.74
9 541 3/JUN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 1h03:47.4 05:08.3 141.82
10 508 1/Mas2 FFS900176 1977 GACHET BASTIEN MB SC CONTAMINE 1h04:34.8 05:55.7 160.68
11 534 2/JEUN FFS2635907 1997 ROBERT LUCAS SA SC ARECHES 1h05:47.1 07:08.0 189.44
12 556 3/JEUN FFS2645354 1997 CAVORET GAEL SA CS LA FECLAZ 1h06:30.9 07:51.8 206.87
13 539 4/JUN FFS2636758 1995 VALVERDE SIMON DA US AUTRANNAI 1h06:32.1 07:53.0 207.34
14 550 2/Mas2 FFS700594 1977 VIENNET ROMUALD SA SC VALLOIRE 1h06:49.8 08:10.7 214.38
15 557 4/JEUN FFS2615689 1997 SALGAS ANTOINE SA CS SAISIES 1h09:17.6 10:38.5 273.18
16 511 5/JUN FFS2626423 1995 MARTIN ROBIN SA CS LA FECLAZ 1h09:32.5 10:53.4 279.11
17 662 6/SEN TIC621070054 1986 LETAILLEUR YANNICK 1h10:07.1 11:28.0 292.88
18 536 7/SEN FFS1340155 1985 MAZURE MATHIEU SA BAUGES S.N 1h10:14.6 11:35.5 295.86
19 535 1/Mas4 FFS991896 1967 BASTARD ROSSET LAURENT MB SC GD BORNAN 1h10:46.7 12:07.6 308.63
20 538 1/Mas5 FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER MB CHABLAIS NOR 1h10:51.8 12:12.7 310.66
21 558 1/Mas3 FFS2673250 1973 LACREUSE MARCUS SA CS SAISIES 1h10:52.7 12:13.6 311.02
22 548 2/Mas3 FFS2153329 1969 CHARLET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 1h11:01.3 12:22.2 314.44
23 527 5/JEUN FFS2659555 1997 WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ 1h11:46.2 13:07.1 332.30
24 521 6/JUN FFS2636310 1995 CHALOIN TOM AP SC QUEYRAS 1h12:35.2 13:56.1 351.79
25 528 8/SEN FFS2601584 1993 PELISSON VINCENT LY US CORMARANC 1h12:52.4 14:13.3 358.64
26 560 3/Mas3 FFS2669101 1972 FERAUD CHRISTOPHE MB SCNP ROCHOIS 1h13:23.6 14:44.5 371.05
27 640 9/SEN TIC621070061 1990 VACHER FLORIAN 1h13:28.3 14:49.2 372.92
28 546 7/JUN FFS2601323 1994 SOCQUET PIERRE MB SALLANCHES 1h13:38.8 14:59.7 377.10
29 547 6/JEUN FFS2623200 1997 BONDIER CHARLIE SA SC MENUIRES 1h13:39.8 15:00.7 377.49
30 552 1/Mas1 FFS140128 1983 FERRUS FABIEN AP AS EDELWEISS 1h13:40.1 15:01.0 377.61
31 661 2/Mas5 TIC621070037 1960 PEDRONI FIORENZO 1h14:21.1 15:42.0 393.92
32 595 3/Mas2 LCN11435092 1975 MICHELON CLAUDE 1h14:23.8 15:44.7 395.00
33 559 8/JUN FFS2639721 1995 GUILLOCHEAU JORAN SA CS LA FECLAZ 1h14:54.2 16:15.1 407.09
34 581 2/Mas4 FFS2644691 1967 PUTZHAMMER WOLFGANG MB DRAGONS ANNY 1h15:15.2 16:36.1 415.45
35 525 7/JEUN FFS2639802 1997 CRUNCHANT ROMAIN AP SC QUEYRAS 1h15:16.3 16:37.2 415.89
36 551 4/Mas3 FFS2669218 1970 CLERC XAVIER MB SCNP ROCHOIS 1h15:17.8 16:38.7 416.48
37 553 8/JEUN FFS2621377 1997 DUC YANN SA SC ARECHES 1h16:30.6 17:51.5 445.44
38 526 2/Mas1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h16:34.3 17:55.2 446.92
39 634 3/Mas5 TIC621070057 1959 MONTIGNY PIERRE-LUC 1h17:41.3 19:02.2 473.57
40 554 3/Mas4 FFS2605181 1965 TETAZ OLIVIER SA CS LA FECLAZ 1h17:48.8 19:09.7 476.55
41 604 5/Mas3 LCN11446653 1969 JULLIAND SERGE 1h17:56.6 19:17.5 479.66
42 650 4/Mas5 TIC621070042 1960 TOGNET-BUCHET PATRICE 1h17:56.9 19:17.8 479.78
43 578 1/Mas7 FFS507260 1949 OMONT ALBERT DA ADDSN ARDECH 1h17:59.7 19:20.6 480.89
44 531 1/Mas8 FFS503272 1946 MARTY PIERRE DA SNB CHAMROUS 1h18:10.1 19:31.0 485.03
45 666 4/Mas4 TIC621070148 1964 CALANDRY CHRISTOPHE 1h18:17.4 19:38.3 487.93
46 651 3/Mas1 TIC621070056 1980 OSIPOV PETR 1h18:35.8 19:56.7 495.25
47 645 4/Mas2 TIC621070147 1976 BOUBAAYA MADJID 1h18:46.7 20:07.6 499.59
48 543 5/Mas5 FFS2601928 1963 LAURENT JEAN PAUL SA SCOBE ALBERT 1h18:55.5 20:16.4 503.09
49 544 6/Mas3 FFS2659949 1969 VELIKANOV MIKHAIL IF MONTESSON BC 1h19:08.4 20:29.3 508.22
50 572 1/Mas6 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES 1h19:35.4 20:56.3 518.96
51 652 7/Mas3 TIC621070043 1970 GREAU OLIVIER 1h20:01.7 21:22.6 529.43
52 574 6/Mas5 FFS2660466 1959 GUIGONNET BERNARD SA SC MENUIRES 1h20:11.3 21:32.2 533.24
53 591 8/Mas3 FFS2674199 1969 PAGET SEBASTIEN MB CS MEGEVE 1h20:37.3 21:58.2 543.59
54 702 7/Mas5 TIC621070158 1962 PAGET NICOLAS 1h20:38.1 21:59.0 543.91
55 637 2/Mas6 TIC621070019 1958 TAFFIN FRANÇOIS 1h21:13.3 22:34.2 557.91
56 607 8/Mas5 LCN11421438 1961 PELISSON MARC 1h21:35.7 22:56.6 566.82
57 542 9/JUN FFS2632387 1995 LAVOREL JOHANY MB DRAGONS ANNY 1h22:37.3 23:58.2 591.33
58 680 9/Mas3 TIC621070041 1969 SALGAS JEAN-PAUL 1h22:43.3 24:04.2 593.71
59 611 5/Mas4 FFS2665742 1966 GUYENNOT YVES SA SC VALLOIRE 1h22:44.3 24:05.2 594.11
60 577 3/Mas6 FFS2145731 1954 POLLET JOSEPH MB CS LA CLUSAZ 1h22:47.5 24:08.4 595.39
61 647 9/JEUN TIC621070071 1996 PLANCHAT ALBAN 1h23:28.2 24:49.1 611.58
62 610 10/Mas3 LCN11435131 1970 PASQUALINI ALAIN 1h23:44.4 25:05.3 618.02
63 695 9/Mas5 TIC621070060 1963 VACHER JEAN-JACQUES 1h25:18.2 26:39.1 655.34
64 586 4/Mas6 FFS2673867 1956 BROWDER MICHAEL MB CS CHAMONIX 1h25:50.4 27:11.3 668.15
65 624 2/Mas7 FFS890005 1953 DAUTRICHE ALAIN LY CSM RILLIEUX 1h26:15.2 27:36.1 678.01
66 570 10/Mas5 FFS1343654 1963 BERTHOD JEAN MICHEL SA CS SAISIES 1h26:26.4 27:47.3 682.47
67 599 4/Mas1 LCN11488110 1980 JOURNET DAMIEN 1h26:43.6 28:04.5 689.31
68 698 5/Mas2 TIC621070144 1976 BAZARD LUDOVIC 1h26:47.0 28:07.9 690.67
69 668 11/Mas3 TIC621070018 1970 DUBETTIER JEAN-LUC 1h27:00.4 28:21.3 696.00
70 523 10/SEN FFS2644836 1986 SAULNIER NIKOLA MB DRAGONS ANNY 1h27:03.7 28:24.6 697.31
71 706 12/Mas3 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 1h27:54.5 29:15.4 717.52
72 583 6/Mas2 FFS2662056 1977 BERGER MICHAEL DA EGREVE NORDI 1h28:13.9 29:34.8 725.24
73 598 5/Mas1 LCN11463961 1979 VAUCHÉ THIERRY 1h28:28.1 29:49.0 730.89
74 638 13/Mas3 TIC621070059 1969 MALLET NICOLAS 1h28:32.3 29:53.2 732.56
75 597 7/Mas2 LCN11447425 1976 MOREL OLIVIER 1h28:45.1 30:06.0 737.65
76 600 6/Mas4 LCN11474814 1966 RAVIER PHILIPPE 1h28:55.6 30:16.5 741.83
77 593 2/Mas8 LCN11423176 1946 MONFA GERMINAL 1h29:10.7 30:31.6 747.83
78 585 5/Mas6 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h29:29.4 30:50.3 755.27
79 677 14/Mas3 TIC621070063 1973 OSTIER LIONEL 1h30:40.8 32:01.7 783.68
80 669 8/Mas2 TIC621070066 1978 MONNOT DAMIEN 1h30:42.5 32:03.4 784.35
81 674 15/Mas3 TIC621070020 1969 DEJEAN PATRICK 1h31:18.0 32:38.9 798.48
82 573 6/Mas6 FFS2601378 1957 PARIS FREDERIC SA BAUGES S.N 1h31:20.3 32:41.2 799.39
83 639 11/Mas5 TIC621070038 1961 OUILLON JEAN-PAUL 1h32:04.3 33:25.2 816.90
84 575 16/Mas3 FFS2663904 1973 LENOIR PHILIPPE DA SA MEAUDRAIS 1h32:47.6 34:08.5 834.12
85 694 9/Mas2 TIC621070044 1975 POIRET MICHAËL 1h34:43.1 36:04.0 880.07
86 641 7/Mas4 TIC621070055 1964 DURAND DIDIER 1h35:07.5 36:28.4 889.78
87 679 7/Mas6 TIC621070021 1957 BENDRIDI MICHEL 1h35:47.5 37:08.4 905.69
88 653 17/Mas3 TIC621070073 1972 DAGAN NICOLAS 1h37:48.5 39:09.4 953.83
89 619 10/Mas2 LCN11420245 1974 BERGLEZ TRISTAN 1h37:54.5 39:15.4 956.22
90 672 18/Mas3 TIC621070036 1972 CHAPUIS LIONEL 1h39:30.5 40:51.4 994.41
91 612 3/Mas7 FFS2671608 1953 ALLENET MARC AP SERRE CHEVAL 1h41:22.5 42:43.4 1038.87
92 582 10/JEUN FFS2671244 1997 PRILLARD MARIUS DA CO SEPT LAUX 1h41:47.5 43:08.4 1048.87
93 696 12/Mas5 TIC621070040 1961 FAVRE PASCAL 1h42:07.5 43:28.4 1056.87
94 687 11/Mas2 TIC621070050 1976 ALLART FRANÇOIS 1h44:35.5 45:56.4 1115.67
95 691 11/SEN TIC621070023 1993 LAURENT ELOI 1h44:37.5 45:58.4 1116.47
96 587 8/Mas6 FFS2666580 1956 ULRICH ALAIN MB DRAGONS ANNY 1h49:43.6 51:04.5 1238.27
97 659 9/Mas6 TIC621070069 1957 MACAULEY DOMHNALL 1h50:18.0 51:38.9 1251.97
98 633 8/Mas4 TIC621070142 1965 POIRIER JEAN LOUIS 1h51:18.4 52:39.3 1275.97
99 658 19/Mas3 TIC621070051 1973 VERSCHAEVE EDOUARD 1h51:24.6 52:45.5 1278.47
100 615 10/JUN EXT508438056 1994 GOURINE NIKOLAI 1h52:32.8 53:53.7 1305.57
101 708 9/Mas4 TIC621070170 1967 GAUTHIER PASCAL 1h57:42.6 59:03.5 1428.87
102 617 12/Mas2 FFS2667088 1975 FAVRE LAURENT SA SC PEISEY VA 1h57:46.1 59:07.0 1430.27
103 692 3/Mas8 TIC621070049 1944 LOCATELLI MARC 1h58:15.6 59:36.5 1441.97
104 602 4/Mas7 LCN11447750 1952 BRETTE HENRI 1h59:29.9 1h00:50.8 1471.47
105 667 4/Mas8 TIC621070072 1946 SZAMES DANIEL 2h03:09.7 1h04:30.6 1558.97
106 704 5/Mas7 TIC621070163 1951 COSTARELLA JIUSEPPE 2h10:22.0 1h11:42.9 1730.97
107 635 6/Mas7 TIC621070068 1953 VALENTI DOMINIQUE 2h14:19.5 1h15:40.4 1825.47
108 686 1/Mas9 TIC621070046 1943 NOIRTIN CLAUDE 2h18:28.8 1h19:49.7 1924.57
109 646 13/Mas2 TIC621070024 1978 DARRIEUX PIERRE 2h18:30.0 1h19:50.9 1925.07
110 665 5/Mas8 TIC621070067 1946 PIERQUIN JEAN CLAUDE 2h26:53.0 1h28:13.9 2125.17
111 675 10/Mas4 TIC621070031 1967 GONESSAT FRANÇOIS 2h31:42.8 1h33:03.7 2240.47
112 656 13/Mas5 TIC621070026 1959 ARPIN GUY 2h31:43.9 1h33:04.8 2240.97
113 699 11/JEUN TIC621070139 1997 TARDY DONOVAN 2h31:44.6 1h33:05.5 2241.17
114 688 10/Mas6 TIC621070030 1954 REY GEORGES 2h31:44.9 1h33:05.8 2241.27
115 684 12/SEN TIC621070034 1985 DEVAUX TANGUY 2h31:47.9 1h33:08.8 2242.47
116 697 11/Mas4 TIC621070140 1968 TARDY FABRICE 2h31:50.1 1h33:11.0 2243.37
117 630 12/Mas4 TIC621070028 1966 OLIVIER JEAN LUC 2h31:52.8 1h33:13.7 2244.47
118 643 14/Mas5 TIC621070035 1963 GERBET JEAN FRANCOIS 2h31:54.2 1h33:15.1 2244.97
119 655 20/Mas3 TIC621070033 1973 JACQUIER SEBASTIEN 2h31:57.9 1h33:18.8 2246.47
120 663 14/Mas2 TIC621070074 1977 DELANNOY LAURENT 2h34:28.0 1h35:48.9 2306.17
Abandons
532 FFS2644590 1982 FOURNIER GUILLAUME AU PLOMB CANTAL
Non partants
606 LCN11439131 1973 BLANC STÉPHANE