Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT DE FRANCE MASS START

LES TUFFES

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX LAURENCE (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ROYDOR PATRICE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
15 km
Point Haut :
1215 m
Point Bas :
1165 m
Montée Tot. :
300 m
Montée Max. :
28 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 210 1/SEN FFS2624437 1992 BACKSCHEIDER Adrien MV GERARDMER SN 33:28.9 00:00.0 5.00
2 201 2/SEN FFS2228943 1986 MANIFICAT Maurice MB DOUA/AGY 33:29.4 00:00.5 5.35
3 203 3/SEN FFS930561 1980 GAILLARD Jean Marc MB DOUA/ROCHOIS 33:30.6 00:01.7 6.18
4 212 4/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL Adrien MV LA BRESSAUDE 33:31.1 00:02.2 6.53
5 202 5/SEN FFS540411 1983 DUVILLARD Robin DA EMHM/VILLARD 33:35.0 00:06.1 9.25
6 215 6/SEN FFS2353571 1993 PARISSE Clement MB CS MEGEVE 33:43.3 00:14.4 15.04
7 247 7/SEN FFS920560 1979 CHAUVET Pierre SA CS LA FECLAZ 33:47.4 00:18.5 17.89
8 219 8/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET Gerard MB CS LA CLUSAZ 33:49.0 00:20.1 19.01
9 204 9/SEN FFS2195799 1985 PERRILLAT BOITEUX Ivan MB EMHM/BORNAND 33:55.9 00:27.0 23.82
10 214 10/SEN FFS930248 1981 CHAUVET Benoit MB CS MEGEVE 33:58.4 00:29.5 25.56
11 223 11/SEN FFS2131323 1987 DESCHAMPS Louis SA CS KARELLIS 34:01.6 00:32.7 27.79
12 217 12/SEN FFS2319468 1990 QUEMERE Tao AP GAP-BAYARD 34:05.9 00:37.0 30.79
13 221 13/SEN FFS2289180 1987 BERHAULT Guillaume DA SNB CHAMROUS 34:10.0 00:41.1 33.64
14 218 14/SEN FFS740048 1985 VANDEL Romain MJ BOIS D'AMONT 34:13.2 00:44.3 35.87
15 211 15/SEN FFS910750 1979 PERRILLAT COLLOMB Christo MB SC GD BORNAN 34:14.7 00:45.8 36.92
16 226 16/SEN FFS2296100 1991 JAY Renaud SA SC MENUIRES 34:20.1 00:51.2 40.68
17 238 17/SEN FFS2261020 1992 BERTHET Nicolas MJ SKI ROUSSES 34:24.9 00:56.0 44.03
18 213 18/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA Damien MB CS CHAMONIX 34:28.1 00:59.2 46.26
19 232 19/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD Cyril DA SA MEAUDRAIS 34:36.4 01:07.5 52.04
20 209 20/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD Alexis MJ CSR PONTARLI 34:40.6 01:11.7 54.97
21 224 21/SEN FFS2223076 1984 MILLEREAU Jeremie AP GAP-BAYARD 34:42.0 01:13.1 55.94
22 207 22/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER Bastien MV SC RANSPACH 34:58.1 01:29.2 67.16
23 233 23/SEN FFS2627137 1991 PICARD David DA SNB CHAMROUS 35:03.5 01:34.6 70.93
24 228 24/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT Mathias SA CS LA FECLAZ 35:07.5 01:38.6 73.71
25 216 25/SEN FFS2127036 1985 MIRANDA Cyril MJ EMHM/BOISAMO 35:09.5 01:40.6 75.11
26 208 26/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE Paul AP EMHM/QUEYRAS 35:15.8 01:46.9 79.50
27 225 27/SEN FFS2621874 1993 PHILIPOT Mickael MB SCNP ROCHOIS 35:16.2 01:47.3 79.78
28 220 28/SEN FFS2613724 1993 POUYE Alexandre SA SC PEISEY VA 35:28.4 01:59.5 88.28
29 236 29/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI Bertrand MB CS CHAMONIX 35:38.5 02:09.6 95.32
30 240 30/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO Samuel SA CS LA FECLAZ 35:41.1 02:12.2 97.13
31 239 31/SEN FFS2322735 1992 SUTTER Yohann MJ SMBM/MORBIER 35:43.6 02:14.7 98.87
32 229 32/SEN FFS2126415 1985 MONDON Thibault DA SNGR OISANS 35:50.0 02:21.1 103.33
33 235 33/SEN FFS2620243 1992 BLONDEAU Gregoire MJ SC MONT NOIR 36:10.4 02:41.5 117.55
34 230 34/SEN FFS2353842 1990 GROS Baptiste MB DRAGONS ANNY 36:18.8 02:49.9 123.40
35 227 35/SEN FFS2262549 1987 BUISSON Emilien MB SC GD BORNAN 36:21.5 02:52.6 125.28
36 234 36/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET Loic SA SC MENUIRES 36:23.7 02:54.8 126.82
37 252 37/SEN FFS2602033 1992 MASSET Thibault AP SERRE CHEVAL 36:38.6 03:09.7 137.20
38 248 38/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI Theo MJ CSR PONTARLI 36:39.0 03:10.1 137.48
39 231 39/SEN FFS2357530 1991 CLAUDON Romain MV GERARDMER SN 36:57.0 03:28.1 150.02
40 243 40/SEN FFS2292330 1990 BLONDEAU Baptiste MJ SC MONT NOIR 36:58.6 03:29.7 151.14
41 244 41/SEN FFS540604 1983 DUCHENE Vincent DA SA MEAUDRAIS 36:59.9 03:31.0 152.05
42 242 42/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER Romain MJ SC MONT NOIR 37:51.3 04:22.4 187.87
43 241 43/SEN FFS2620658 1993 OSTERBERGER Thibault MB CS CHAMONIX 39:07.6 05:38.7 241.04
44 245 44/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI Pierre SA CS LA FECLAZ 39:33.4 06:04.5 259.02
45 246 45/SEN FFS2326849 1993 CHARRET Maxime SA CS LA FECLAZ 41:00.3 07:31.4 319.58
46 251 46/SEN FFS2601583 1993 GENOD Benjamin LY US CORMARANC 41:17.4 07:48.5 331.50
47 253 47/SEN FFS793106 1969 TOURNUT Christophe MJ PREMANON SC 42:30.8 09:01.9 382.65
48 250 48/SEN FFS2353135 1990 CARRARA SIMON LY CS VALROMEY 44:53.4 11:24.5 482.03
49 249 49/SEN FFS2353136 1990 THEVENARD JEAN MARIE LY CS VALROMEY 44:53.7 11:24.8 482.24
Non partants
205 FFS2195609 1985 WIBAULT Mathias MB CNISAG/CHAM
237 FFS2128436 1983 DARRAGON Roddy MB 27BCA/BORNAN