Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASS START CLASSIQUE

MEAUDRE

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRAVA DOMINIQUE (DA)
D.T. Adjoint :
MINARY JEAN PAUL (SA)
Dir. Epreuve :
DUCHENE CHANTAL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
10 km
Point Haut :
1379 m
Point Bas :
1338 m
Montée Tot. :
414 m
Montée Max. :
41 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
39.7040
Coefficient :
600

Catégorie :
JUN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 80 1/JUN FFS2162333 1984 DUFOURD BENOIT GILLE MB VILLARD/BOEG 29:05.0 00:00.0 39.70
2 79 2/JUN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 29:07.1 00:02.1 40.42
3 82 3/JUN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 29:15.5 00:10.5 43.31
4 92 4/JUN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 29:26.2 00:21.2 46.99
5 83 5/JUN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 29:42.7 00:37.7 52.66
6 77 6/JUN FFS2161845 1984 MASSON J BAPTISTE MB SC GD BORNAN 29:55.6 00:50.6 57.10
7 84 7/JUN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB LES HOUCHES 30:06.3 01:01.3 60.78
8 81 8/JUN FFS940629 1984 [I]GIRARD BERTHET MICHAEL MB VILLARD/BOEG 30:13.8 01:08.8 63.36
9 93 9/JUN FFS2229073 1984 AMBROSETTI DAMIEN MB CS CHAMONIX 30:14.0 01:09.0 63.42
10 78 10/JUN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV GERARDMER SN 30:18.6 01:13.6 65.01
11 90 11/JUN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 30:32.2 01:27.2 69.68
12 89 12/JUN FFS2223076 1984 MILLEREAU JEREMIE AP GAP-BAYARD 30:47.3 01:42.3 74.87
13 104 13/JUN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 31:00.8 01:55.8 79.52
14 98 14/JUN FFS2128601 1984 GUITTET ADRIEN MB SC D'AGY 31:01.6 01:56.6 79.79
15 102 15/JUN FFS1340969 1984 MANDAROUX PIERRE SA SC MERIBEL 31:02.8 01:57.8 80.20
16 96 16/JUN FFS2128347 1985 CHOUPIN ALEXIS MB LES HOUCHES 31:03.3 01:58.3 80.38
17 101 17/JUN FFS2128817 1985 FERREIRA NICOLAS MB CS ARGENTIER 31:03.8 01:58.8 80.55
18 91 18/JUN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 31:06.3 02:01.3 81.41
19 87 19/JUN FFS1330492 1984 GEORGES SYLVAIN SA COURCHEVEL 31:15.9 02:10.9 84.71
20 95 20/JUN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 31:20.1 02:15.1 86.15
21 99 21/JUN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 32:01.7 02:56.7 100.46
22 97 22/JUN FFS2194853 1985 SABOUL DAMIEN LY SC LE POIZAT 32:11.1 03:06.1 103.69
23 100 23/JUN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 32:19.9 03:14.9 106.71
24 103 24/JUN FFS2160874 1985 RAGUIN BRUNO MJ OLYMP MT DOR 32:34.6 03:29.6 111.77
25 86 25/JUN FFS2194248 1984 HENRIET SIMON MJ SC MONT NOIR 32:45.2 03:40.2 115.41
26 108 26/JUN FFS2291935 1985 RUELLE SYLVAIN DA GUC SPORTS N 32:51.0 03:46.0 117.41
27 85 27/JUN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 32:54.9 03:49.9 118.75
28 110 28/JUN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 33:26.0 04:21.0 129.44
29 88 29/JUN FFS2126601 1985 GELMO LOIC DA US AUTRANNAI 34:43.5 05:38.5 156.09
30 111 30/JUN FFS2125248 1984 GAGLIANO ROMAIN DA GUC SPORTS N 34:50.1 05:45.1 158.36
31 107 31/JUN FFS740051 1985 VANDEL NICOLAS MJ BOIS D'AMONT 34:57.2 05:52.2 160.80
32 113 32/JUN FFS2158890 1985 DUCHENE LOIC DA SA MEAUDRAIS 35:07.5 06:02.5 164.34
33 106 33/JUN FFS2227478 1985 DURAND ARNAUD MJ SC LESFOURGS 35:29.4 06:24.4 171.87
34 112 34/JUN FFS2227683 1985 PAGNIER ROMAIN MJ A.S MOUTHE 35:31.9 06:26.9 172.73
Abandons
94 FFS2195799 1985 PERRILLAT IVAN MB SC GD BORNAN
105 FFS2194247 1984 BLONDEAU FABIEN MJ SC MONT NOIR
109 FFS2225409 1985 BARNEOUD BERTRAND DA US AUTRANNAI