Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nordic Challenge FFS-ESF Présenté par la CAISSE D'EPARGNE DES ALPES

BESSANS

MA--S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MANDAROUX CHRISTIAN (SA)
D.T. Adjoint :
DELOCHE CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
MIGNEREY PIERRE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE LA C/B
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
520020117

Pénalité Appliquée :
29.6600
Coefficient :
1000

Catégorie :
JUN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 97 1/JUN FFS2156283 1986 ALEXANDRE GUILHEM AP LES TROLLS 29:15.7 00:00.0 29.66
2 96 2/JUN FFS2228943 1986 MANIFICAT MAURICE MB SC D'AGY 29:16.6 00:00.9 30.17
3 95 3/JUN FFS2127036 1985 MIRANDA CYRIL MJ BOIS D'AMONT 29:32.6 00:16.9 39.29
4 98 4/JUN FFS740048 1985 VANDEL ROMAIN MJ BOIS D'AMONT 29:36.2 00:20.5 41.34
5 101 5/JUN FFS2198404 1986 BOEUF ALEXIS SA CS LA FECLAZ 29:39.1 00:23.4 42.99
6 113 6/JUN FFS740280 1985 BESCOND ANTONIN MJ SC MORBIER 29:49.1 00:33.4 48.68
7 104 7/JUN FFS2195799 1985 PERRILLAT IVAN MB SC GD BORNAN 29:49.6 00:33.9 48.97
8 115 8/JUN FFS2192183 1986 PRAIRE DAVID DA SA MEAUDRAIS 30:03.3 00:47.6 56.77
9 106 9/JUN FFS2239243 1985 BONTHOUX MICHAEL DA GUC SPORTS N 30:04.1 00:48.4 57.23
10 100 10/JUN FFS2195609 1985 WIBAULT MATHIAS MB CS CHAMONIX 30:25.7 01:10.0 69.53
11 99 11/JUN FFS2228417 1985 DESTHIEUX BAPTISTE LY SC LOMPNES 30:26.3 01:10.6 69.87
12 107 12/JUN FFS2124669 1986 PLUVINET JONATHAN DA CS VILLARD 30:36.5 01:20.8 75.68
13 120 13/JUN FFS2156111 1986 CHENE THIBAUD AP GAP-BAYARD 30:38.3 01:22.6 76.71
14 102 14/JUN FFS2195301 1985 LEBAS QUENTIN MB CS CHAMONIX 30:39.9 01:24.2 77.62
15 110 15/JUN FFS2198667 1986 PULCINI LAURENT SA SC BOZEL 30:41.0 01:25.3 78.24
16 114 16/JUN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 31:09.2 01:53.5 94.31
17 109 17/JUN FFS2128347 1985 CHOUPIN ALEXIS MB LES HOUCHES 31:20.2 02:04.5 100.57
18 108 18/JUN FFS2266405 1986 WODEY STEEVE MV SK DU TANET 31:22.2 02:06.5 101.71
19 121 19/JUN FFS2195813 1986 MIRETTI THOMAS MB CS CHAMONIX 31:24.3 02:08.6 102.91
20 118 20/JUN FFS1341238 1986 DEJOUY EMMANUEL SA COURCHEVEL 31:27.0 02:11.3 104.44
21 112 21/JUN FFS2326452 1986 PELLICIER TIMOTHE SA SC PEISEY VA 31:32.7 02:17.0 107.69
22 123 22/JUN FFS2261196 1986 FILIPPI GASPARD MJ SC NOZEROY 31:39.6 02:23.9 111.62
23 117 23/JUN FFS2262190 1986 PAIS GEOFFROY MB LES GETS S.C 31:40.2 02:24.5 111.96
24 122 24/JUN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 31:53.0 02:37.3 119.25
25 105 25/JUN FFS2128355 1985 BOSCHAT AMAURY MB CHAMONIX 31:55.4 02:39.7 120.62
26 103 26/JUN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 32:00.1 02:44.4 123.30
27 116 27/JUN FFS2158739 1985 BERNOLLIN JONATHAN DA CS VILLARD 32:03.0 02:47.3 124.95
28 119 28/JUN FFS2296110 1985 TORNIER FRANCOIS SA MIRANTIN FD 32:03.8 02:48.1 125.41
29 132 29/JUN FFS2128350 1986 BRAUD FRANCOIS MB CS CHAMONIX 32:11.7 02:56.0 129.90
30 124 30/JUN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 32:44.2 03:28.5 148.42
31 126 31/JUN FFS2189296 1986 CHABRE DAMIEN AP GAP-BAYARD 33:05.5 03:49.8 160.55
32 125 32/JUN FFS2127024 1985 THERY THOMAS MJ BOIS D'AMONT 33:07.0 03:51.3 161.40
33 111 33/JUN FFS2126601 1985 GELMO LOIC DA US AUTRANNAI 33:54.9 04:39.2 188.68
34 127 34/JUN FFS2197192 1986 LAPEYRE FABIEN PE SC BEILLE 34:01.4 04:45.7 192.39
35 129 35/JUN FFS2289610 1985 ROLLIN ETIENNE AU CLERMONT SN 35:26.3 06:10.6 240.74
36 128 36/JUN FFS2128029 1986 THEVENARD CYRILLE LY CS VALROMEY 36:41.8 07:26.1 283.75
37 130 37/JUN FFS2200008 1986 CHABOT CLAUDE MV H.M.S.N. 39:54.1 10:38.4 393.28
Non partants
131 FFS2265684 1986 PETTELOT YOHANN SA CS LA FECLAZ