Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COURSE DES 3 FONDEURS

BOIS D'AMONT

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HENRIET JEAN PIERRE ()
D.T. Adjoint :
MOYSE PASCAL (MJ)
Dir. Epreuve :
ROYDOR PATRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
stade des Tuffes
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 197 1/U16 FFS2649579 1999 LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 23:17.1 00:00.0
2 210 2/U16 FFS2655636 1999 LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 23:27.1 00:10.0
3 206 3/U16 FFS2660555 1999 BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 23:49.5 00:32.4
4 212 4/U16 FFS2655630 1999 MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 24:16.5 00:59.4
5 199 5/U16 FFS2639330 1999 RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 24:29.3 01:12.2
6 211 6/U16 FFS2656607 1999 DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 24:30.6 01:13.5
7 204 7/U16 FFS2659897 1999 MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 24:31.6 01:14.5
8 205 8/U16 FFS2650786 1999 BELLABOUVIER JULIEN MJ VAL MORTEAU 24:38.7 01:21.6
9 168 9/U16 FFS2666253 2000 PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 24:42.9 01:25.8
10 169 10/U16 FFS2665259 2000 JARMUZYNSKI THEO MJ AS VERRIERES 24:44.5 01:27.4
11 203 11/U16 FFS2660811 1999 TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 25:01.3 01:44.2
12 200 12/U16 FFS2660556 1999 JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 25:07.5 01:50.4
13 156 13/U16 FFS2633626 2000 LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 25:09.2 01:52.1
14 208 14/U16 FFS2661884 1999 BANHEGYI TITOUAN MJ SC NOZEROY 25:14.5 01:57.4
15 207 15/U16 FFS2661282 1999 ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 25:18.0 02:00.9
16 186 16/U16 FFS2661474 2000 CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET 25:26.3 02:09.2
17 195 17/U16 FFS2660176 1999 PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR 25:29.9 02:12.8
18 182 18/U16 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 25:31.0 02:13.9
19 187 19/U16 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 25:31.6 02:14.5
20 153 20/U16 FFS2645280 2000 SOUFALIS TOM MJ PREMANON SC 25:50.1 02:33.0
21 179 21/U16 FFS2650289 2000 VALLET EDGAR MJ CSR PONTARLI 25:50.6 02:33.5
22 155 22/U16 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 25:50.8 02:33.7
23 190 23/U16 FFS2669686 1999 DELACROIX LUCAS MJ ES SAUGETTE 25:56.8 02:39.7
24 191 24/U16 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 26:01.0 02:43.9
25 198 25/U16 FFS2650296 1999 ALPY TOM MJ CSR PONTARLI 26:30.6 03:13.5
26 178 26/U16 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 27:07.2 03:50.1
27 171 27/U16 FFS2666768 2000 BOURGEAT GEOFFREY MJ SC ABBAYE 27:07.5 03:50.4
28 180 28/U16 FFS2661481 2000 THERY HUGO MJ OYE-PALLET 27:07.6 03:50.5
29 181 29/U16 FFS2656393 2000 TYRODE MAEL MJ SC LESFOURGS 27:14.7 03:57.6
30 201 30/U16 FFS2641999 1999 RIAUTE FELIX MJ SMBM/MORBIER 27:21.1 04:04.0
31 202 31/U16 FFS2666610 1999 PAGET GOY PAUL MJ SC GRANDVAUX 27:30.4 04:13.3
32 175 32/U16 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 27:30.6 04:13.5
33 154 33/U16 FFS2659948 2000 DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 27:39.6 04:22.5
34 176 34/U16 FFS2667210 2000 MICHAUD SIMON MJ HT JURA SKI 28:10.5 04:53.4
35 159 35/U16 FFS2660161 1999 ZAMBAUX THEO MJ OLYMP MT DOR 28:17.5 05:00.4
36 209 36/U16 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 28:19.9 05:02.8
37 177 37/U16 FFS2662392 1999 PIARD QUENTIN MJ SC ABBAYE 28:28.6 05:11.5
38 162 38/U16 FFS2662383 1999 LOUIS MAXIME MJ ES SAUGETTE 28:29.2 05:12.1
39 152 39/U16 FFS2661476 2000 PELLEGRINI LOUISON MJ OYE-PALLET 28:45.1 05:28.0
40 151 40/U16 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 28:45.3 05:28.2
41 172 41/U16 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD 28:57.9 05:40.8
42 170 42/U16 FFS2646583 2000 CHATEAUNEUF SIMON MJ BOIS D'AMONT 28:58.5 05:41.4
43 174 43/U16 FFS2660710 1999 ROUSSEL PAUL MJ ES SAUGETTE 29:03.6 05:46.5
44 184 44/U16 FFS2649861 2000 ARBEZ GINDRE AURELIEN MJ BOIS D'AMONT 29:16.8 05:59.7
45 194 45/U16 FFS2656309 1999 REEB TITOUAN MJ OYE-PALLET 29:18.5 06:01.4
46 157 46/U16 FFS2666460 2000 ROUILLER LOAN MJ BOIS D'AMONT 29:23.2 06:06.1
47 196 47/U16 FFS2650811 1999 FAIVRE PIERRET MAXENCE MJ CSR PONTARLI 29:38.6 06:21.5
48 192 48/U16 FFS2632606 1999 DUCHAUFOUR MELCHIOR MJ SC GRANDVAUX 29:40.6 06:23.5
49 193 49/U16 FFS2660554 1999 FAREY THEO MJ SC ABBAYE 29:49.3 06:32.2
50 185 50/U16 FFS2643831 2000 BLONDEAU GAEL MJ SC MONT NOIR 29:49.5 06:32.4
51 188 51/U16 FFS2644970 2000 BOLE RICHARD LEO MJ OLYMP MT DOR 29:58.7 06:41.6
52 150 52/U16 FFS2670198 2000 TRIMAILLE ROMAIN DA VERCORS SKF 30:06.3 06:49.2
53 160 53/U16 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 30:14.5 06:57.4
54 165 54/U16 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 30:18.0 07:00.9
55 189 55/U16 FFS2668166 2000 LE RAER ERWAN MJ SC ABBAYE 30:20.3 07:03.2
56 173 56/U16 FFS2676425 2000 JAVOUREZ LUCIEN MJ SC ABBAYE 30:57.4 07:40.3
57 183 57/U16 FFS2650304 1999 TISSOT EMILE MJ CSR PONTARLI 31:31.7 08:14.6
58 166 58/U16 FFS2659953 2000 SIMON JEAN MJ SC FRASNE DR 31:53.2 08:36.1
59 158 59/U16 FFS2663057 1999 BILLET MATHIAS MJ US GIRON 32:49.6 09:32.5
60 163 60/U16 FFS2669620 2000 LECOQ ANTONIN MJ SC ABBAYE 33:30.6 10:13.5
61 161 61/U16 FFS2659951 2000 LEBARBE QUENTIN MJ SC FRASNE DR 37:38.9 14:21.8
Non partants
164 FFS2667205 2000 FELIX JULIEN MJ SC GRANDVAUX
167 FFS2647150 2000 PROST MATHIEU MJ SMBM/MORBIER