Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE 15 DE TREMONTAGNE

LES ROUSSES

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUSSEAUX JACKY (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PERROT AURELIEN (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 46 1/U16 FFS2645280 2000 SOUFALIS TOM MJ PREMANON SC 21:56.9 00:00.0
2 150 2/U16 FFS2661281 1999 BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 22:23.8 00:26.9
3 40 3/U16 FFS2660703 1999 LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 22:31.4 00:34.5
4 38 4/U16 FFS2661474 2000 CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET 22:55.8 00:58.9
5 29 5/U16 FFS2667293 2000 DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 22:56.1 00:59.2
6 28 6/U16 FFS2660696 2000 LOMBARDOT OSCAR MJ ES SAUGETTE 22:56.5 00:59.6
7 34 7/U16 FFS2666793 2000 JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 22:58.2 01:01.3
8 25 8/U16 FFS2668322 2000 KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 23:04.7 01:07.8
9 24 9/U16 FFS2669686 1999 DELACROIX LUCAS MJ ES SAUGETTE 23:11.3 01:14.4
10 43 10/U16 FFS2643484 2000 BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 23:19.4 01:22.5
11 39 11/U16 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 23:37.0 01:40.1
12 20 12/U16 FFS2666610 1999 PAGET GOY PAUL MJ SC GRANDVAUX 23:42.6 01:45.7
13 42 13/U16 FFS2641999 1999 RIAUTE FELIX MJ SMBM/MORBIER 23:46.5 01:49.6
14 44 14/U16 FFS2667210 2000 MICHAUD SIMON MJ HT JURA SKI 23:49.3 01:52.4
15 41 15/U16 FFS2656309 1999 REEB TITOUAN MJ OYE-PALLET 23:52.0 01:55.1
16 22 16/U16 FFS2656884 2000 PEYRACHE DONOVAN MJ SC LESFOURGS 23:52.1 01:55.2
17 30 17/U16 FFS2649861 2000 ARBEZ GINDRE AURELIEN MJ BOIS D'AMONT 24:28.7 02:31.8
18 32 18/U16 FFS2650296 1999 ALPY TOM MJ CSR PONTARLI 24:29.5 02:32.6
19 33 19/U16 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 24:53.0 02:56.1
20 23 20/U16 FFS2632499 2000 ROGUET ERIZE NIELS MJ PREMANON SC 25:09.9 03:13.0
21 35 21/U16 FFS2632606 1999 DUCHAUFOUR MELCHIOR MJ SC GRANDVAUX 25:34.0 03:37.1
22 21 22/U16 FFS2646583 2000 CHATEAUNEUF SIMON MJ BOIS D'AMONT 25:36.8 03:39.9
23 27 23/U16 FFS2660204 2000 GOURNAY ADAM MJ ES SAUGETTE 25:48.6 03:51.7
24 47 24/U16 FFS2660554 1999 FAREY THEO MJ SC ABBAYE 25:51.5 03:54.6
25 36 25/U16 FFS2665141 2000 QUEVARREC EVAN MJ ES SAUGETTE 25:52.3 03:55.4
26 45 26/U16 FFS2680120 1999 TREAND ADONIS MJ A.S MOUTHE 26:16.8 04:19.9
27 37 27/U16 FFS2647150 2000 PROST MATHIEU MJ SMBM/MORBIER 26:46.5 04:49.6
28 26 28/U16 FFS2660863 1999 AUGER ROMAIN MJ AS VERRIERES 26:51.5 04:54.6
29 31 29/U16 FFS2650304 1999 TISSOT EMILE MJ CSR PONTARLI 28:05.3 06:08.4
30 151 30/U16 FFS2649391 1999 GAUTHIER QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 30:09.2 08:12.3