Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX de NOEL

ALPE D'HUEZ

FOND S Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JASSERAND RAYMOND (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
MONDON PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POUTRAN
Distance :
10 km
Point Haut :
1967 m
Point Bas :
1945 m
Montée Tot. :
420 m
Montée Max. :
13 m
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
64.6400
Coefficient :
600

Catégorie :
JE/SEN
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 6 1/SEN FFS2107578 1978 SOULIE FRANCOIS DA CS VILLARD 30:44.1 00:00.0 64.64
2 2 2/SEN FFS512134 1981 GIRARD BLANC DAMIEN DA CS VILLARD 32:32.4 01:48.3 99.88
3 5 1/JUN FFS2126415 1985 MONDON THIBAULT DA SNGR OISANS 32:34.1 01:50.0 100.43
4 13 1/VET1 FFS810534 1971 GRANDCLEMENT PHILIPPE LY CS VALROMEY 32:59.8 02:15.7 108.79
5 11 1/JEUN FFS2225614 1988 CHIROL LOIC DA CO SEPT LAUX 34:24.4 03:40.3 136.32
6 14 1/VET2 FFS743552 1964 MARGUET PATRICK DA US AUTRANNAI 34:38.5 03:54.4 140.90
7 12 2/VET2 FFS502384 1960 LAFAY MICHEL DA SNGR OISANS 35:39.4 04:55.3 160.72
8 19 2/JUN FFS2291935 1985 RUELLE SYLVAIN DA GUC SPORTS N 35:41.1 04:57.0 161.27
9 7 2/JEUN FFS2321348 1988 RAMSTEIN RAPHAEL DA GUC SPORTS N 37:34.3 06:50.2 198.10
10 8 3/JEUN FFS2192683 1988 WALASEK SIMON DA US AUTRANNAI 38:41.8 07:57.7 220.07
11 22 2/VET1 FFS2600815 1970 GUERRIER LUC DA US AUTRANNAI 39:12.7 08:28.6 230.12
12 15 3/VET2 FFS1093293 1959 FLAUX MARCEL SA SCCS 40:14.4 09:30.3 250.19
13 16 3/VET1 FFS2275167 1973 HOLIN FABIEN DA SNGR OISANS 40:19.1 09:35.0 251.72
14 20 4/JEUN FFS2618819 1988 BLANC BAPTISTE DA SA MEAUDRAIS 40:49.4 10:05.3 261.58
15 26 3/JUN FFS2620102 1986 BLANC SAMUEL DA SA MEAUDRAIS 40:56.2 10:12.1 263.79
16 18 5/JEUN FFS2259770 1988 OFFREDI MATTHIEU DA US AUTRANNAI 41:22.0 10:37.9 272.19
17 10 4/VET2 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 42:21.4 11:37.3 291.51
18 23 3/SEN FFS2604261 1978 MARTINEAU BENOIT DA US AUTRANNAI 43:18.5 12:34.4 310.09
19 25 5/VET2 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC SPORTS N 43:41.1 12:57.0 317.45
20 24 1/VET3 FFS2611161 1945 PARIAT CLAUDE DA SNGR OISANS 44:53.4 14:09.3 340.97
21 21 2/VET3 FFS2206495 1947 JOYAUD JEAN MICHEL DA EGREVE NORDI 53:37.8 22:53.7 511.59
Abandons
17 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN DA EGREVE NORDI
Non partants
1 FFS2125204 1982 LEBEL GREGOIRE DA GUC SPORTS N
3 FFS500695 1978 FANJAS CLARET NICOLAS DA CS VILLARD
4 FFS2126601 1985 GELMO LOIC DA US AUTRANNAI
9 FFS2275166 1966 ZILIO DANIEL DA SNGR OISANS
27 FFS01 [C]
28 FFS02 [C]
29 FFS03 [C]
30 FFS04 [C]
66 FFS66 [C]
67 FFS67 [C]
68 FFS68 [C]
84 FFS84 [C]
85 FFS85 [C]
86 FFS86 [C]