Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de la HASEL Crédit Mutuel n°2 BigMat Atomic n°2

CHAMP DU FEU

FS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FISCHER MARC (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
BRAUN GILBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMP DU FEU (ECOLE)
Distance :
15 km
Point Haut :
1080 m
Point Bas :
1040 m
Montée Tot. :
420 m
Montée Max. :
30 m
Homologation :
2014-50-1

Pénalité Appliquée :
8.4700
Coefficient :
800

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 146 1/SEN FFS2600780 1994 CLAUDE FABIEN MV BASS/RUPT SN 34:55.9 00:00.0 8.47
2 139 2/SEN FFS2266295 1988 MOUGEL ADRIEN MV LA BRESSAUDE 35:01.4 00:05.5 10.57
3 130 3/SEN FFS2297725 1991 CLAUDE FLORENT MV BASS/RUPT SN 35:18.4 00:22.5 17.06
4 144 1/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 36:45.8 01:49.9 50.42
5 145 4/SEN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN 37:02.8 02:06.9 56.91
6 140 2/U20 FFS2648283 1996 CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 37:39.2 02:43.3 70.80
7 133 5/SEN FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN 38:00.7 03:04.8 79.01
8 105 6/SEN FFS2357581 1989 FUSSNER JEROME MV SK DU TANET 38:33.0 03:37.1 91.34
9 134 7/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 39:01.5 04:05.6 102.21
10 137 1/U18 FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 39:02.5 04:06.6 102.60
11 106 3/U20 FFS2600108 1995 GERARD ANTOINE MV US VENTRON 39:13.5 04:17.6 106.80
12 141 8/SEN FFS2132829 1982 CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 39:59.2 05:03.3 124.24
13 131 9/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 40:01.5 05:05.6 125.12
14 138 10/SEN FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC RANSPACH 40:15.4 05:19.5 130.42
15 142 11/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 40:24.1 05:28.2 133.74
16 128 12/SEN FFS1430180 1980 MOUGEL VINCENT MV LA BRESSAUDE 40:33.6 05:37.7 137.37
17 135 13/SEN FFS2199885 1987 ARNOULD JEREMY MV LA BRESSAUDE 41:47.3 06:51.4 165.50
18 136 14/SEN FFS2132846 1983 MOUGEL HERVE MV LA BRESSAUDE 41:59.8 07:03.9 170.27
19 113 15/SEN FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 43:15.9 08:20.0 199.32
20 101 16/SEN FFS2297335 1988 HUMBERTCLAUDE JULIEN MV LA BRESSAUDE 43:48.7 08:52.8 211.84
21 111 2/U18 FFS2625997 1997 DIDIERLAURENT MAXIME MV VAGNEY ROCHE 44:30.7 09:34.8 227.87
22 132 17/SEN FFS1410718 1976 WEIBEL SEBASTIEN MV SC RANSPACH 45:00.6 10:04.7 239.28
23 126 3/U18 FFS2649760 1997 MURA JEAN MV SC RANSPACH 45:07.8 10:11.9 242.03
24 120 4/U18 FFS2643563 1998 CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 45:42.7 10:46.8 255.35
25 110 18/SEN FFS2631924 1993 BEILL CEDRIC MV SC OBERHASLA 46:54.9 11:59.0 282.91
26 114 19/SEN FFS2651177 1994 PFEIFFER QUENTIN MV MOLSHEIM SN 46:55.1 11:59.2 282.99
27 112 5/U18 FFS2651765 1998 CHANTEREAU PAUL MV LA BRESSAUDE 46:57.2 12:01.3 283.79
28 107 20/SEN FFS2618500 1971 GEORGES DENIS MV MOLSHEIM SN 47:14.1 12:18.2 290.24
29 115 21/SEN FFS1494048 1970 LAU JEAN MARC MV SK DU TANET 47:38.4 12:42.5 299.51
30 119 22/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 47:48.2 12:52.3 303.26
31 121 6/U18 FFS2643622 1997 MORIN PAUL MV SK DU TANET 47:50.3 12:54.4 304.06
32 117 23/SEN FFS1492837 1943 GROB ANDRE MV SC RANSPACH 48:03.3 13:07.4 309.02
33 124 7/U18 FFS2649306 1998 SCHILLINGER LUC MV SK DU TANET 48:21.4 13:25.5 315.93
34 127 8/U18 FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 49:01.5 14:05.6 331.23
35 116 24/SEN FFS2200101 1984 JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 49:03.3 14:07.4 331.92
36 108 9/U18 FFS2637826 1998 NOEL JULES MV GERARDMER SN 49:14.6 14:18.7 336.23
37 129 25/SEN FFS2327877 1992 CUNAT FLORIAN MV VAGNEY ROCHE 49:19.0 14:23.1 337.91
38 123 10/U18 FFS2643621 1997 IMHOFF PIERRE MV SK DU TANET 49:46.1 14:50.2 348.26
39 103 26/SEN FFS1400654 1975 VAXELAIRE DENIS MV LA BRESSAUDE 49:52.1 14:56.2 350.55
40 109 27/SEN FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 50:19.0 15:23.1 360.82
41 118 28/SEN FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC COLMAR 55:45.4 20:49.5 485.40
42 104 29/SEN FFS2677295 1978 SCHWEITZER GILLES MV SC RANSPACH 56:29.5 21:33.6 502.23
43 122 30/SEN FFS2620487 1980 MEYER FREDERIC MV SC OBERHASLA 58:46.2 23:50.3 554.41
44 125 31/SEN FFS1491679 1961 KLEIN DANY MV SC OBERHASLA 1h02:08.3 27:12.4 631.55
45 102 32/SEN FFS2678698 1975 DEBATS VINCENT MV MOLSHEIM SN 1h02:35.0 27:39.1 641.74
Non partants
143 FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN
147 FFS2166491 1983 FUCHS MATTHIEU MV SC RANSPACH