Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA TRANSJU'CLASSIC

LES ROUSSES MOUTHE

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDEMANGE PHILIPPE (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
VANDEL PIERRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JURA
Distance :
56 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
13.3900
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
C
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 71 1/SEN FFS2293530 1988 DABUDYK AURELIE MB SCNP ROCHOIS 3h09:58.3 00:00.0 13.39
2 80 2/SEN FFS2620471 1992 LACROIX ROXANE MJ BOIS D'AMONT 3h21:11.3 11:13.0 96.05
3 77 1/M2 FFS2676974 1978 BICOVA KAROLINA MJ CHAUX NEUVE 3h30:07.8 20:09.5 161.95
4 76 3/SEN FFS2613215 1992 PESSEY IRIS MB SC GD BORNAN 3h31:11.4 21:13.1 169.76
5 79 4/SEN FFS2625745 1993 PELLEGRINI CHLOE MJ CSR PONTARLI 3h54:08.3 44:10.0 338.88
6 78 1/M3 FFS502599 1971 GEYMOND GOLAY FLORENCE MJ BOIS D'AMONT 3h54:49.5 44:51.2 343.94
7 1267 5/SEN FFS2352819 1990 LETOUBLON SALOME MJ SC FRASNE DR 4h02:08.2 52:09.9 397.82
8 1268 1/M1 FFS2194888 1984 CHAPUIS RAPHAELE LY SC LOMPNES 4h09:38.6 59:40.3 453.14
9 1281 2/M3 FFS2647269 1970 PHILIPPS ISABELLE MV LAC BLANC SN 4h11:01.8 1h01:03.5 463.36
10 1283 2/M2 FFS2671832 1977 PARISSI CHRISTINE MJ SMBM/MORBIER 4h16:01.9 1h06:03.6 500.22
11 1282 2/M1 FFS2128308 1984 CRETTON MORGANE MB CS ARGENTIER 4h20:28.3 1h10:30.0 532.94
12 2445 1/M5 TIC610060473 1963 Killengreen Marianne 4h22:03.3 1h12:05.0 544.61
13 2409 3/M1 TIC610060688 1980 Puncocharova Lucie 4h25:20.3 1h15:22.0 568.81
14 2382 1/M4 FFS2631955 1967 ABEL ANNE MB PRAZ LYS-SOM 4h28:34.2 1h18:35.9 592.62
15 2447 1/M6 TIC610060462 1959 Karset Turid Haugen 4h28:45.6 1h18:47.3 594.02
16 1263 2/M6 FFS733611 1958 COSTE CHANTAL MJ OYE-PALLET 4h29:31.0 1h19:32.7 599.60
17 1274 3/M3 LCN11497023 1973 Bourgeat Sandrine SKI CLUB DU 4h31:32.9 1h21:34.6 614.57
18 1272 3/M2 TIC610060713 1976 Rey Isabelle 4h32:22.0 1h22:23.7 620.60
19 2412 4/M3 TIC610060176 1972 Boe Aasta Skogan 4h33:07.5 1h23:09.2 626.19
20 2405 2/M4 TIC610060680 1966 Praznik Katarina 4h34:39.6 1h24:41.3 637.50
21 2384 6/SEN TIC610060172 1994 Blanc Sylvia 4h34:39.8 1h24:41.5 637.53
22 1287 4/M1 LCN11554885 1982 Borda Carulla Susana PREMANON SKI 4h37:11.3 1h27:13.0 656.13
23 1288 5/M3 FFS2306491 1970 LOUIS JACQUET SANDRINE MJ AS VERRIERES 4h38:07.7 1h28:09.4 663.06
24 2370 6/M3 TIC610060863 1973 von Wyl Sabine 4h39:06.8 1h29:08.5 670.32
25 1265 4/M2 FFS2306623 1976 LAUDE HELENE MJ VAL MORTEAU 4h39:10.7 1h29:12.4 670.80
26 2401 2/M5 TIC610060866 1964 Vrhovec Kavcic Andreja 4h39:38.8 1h29:40.5 674.25
27 2435 3/M5 TIC610060404 1961 Harto Ingebjorg 4h40:48.0 1h30:49.7 682.75
28 2379 7/M3 TIC610060297 1973 Dukan Diana 4h41:01.0 1h31:02.7 684.35
29 2420 7/SEN TIC610060184 1987 Bouillot Lydia 4h44:30.9 1h34:32.6 710.13
30 2366 8/SEN FFS2352865 1989 BRUTILLOT PAULINE MJ CSR PONTARLI 4h45:42.1 1h35:43.8 718.87
31 2443 3/M6 TIC610060885 1956 Wullschleger Catherine 4h45:52.5 1h35:54.2 720.15
32 2391 1/M8 TIC610060689 1948 Pyykkonen Tuula 4h46:37.6 1h36:39.3 725.69
33 2389 4/M5 TIC610060595 1963 Moebius Annett 4h48:15.1 1h38:16.8 737.67
34 1280 9/SEN FFS2621717 1990 BOUST LUCILE DA CS VILLARD 4h50:36.2 1h40:37.9 755.00
35 1261 1/M7 FFS793414 1953 BLANC ELISABETH MJ HT JURA SKI 4h51:02.1 1h41:03.8 758.18
36 1270 5/M2 FFS2671569 1976 FLAGEOLLET ESTELLE MB SALLANCHES 4h51:10.1 1h41:11.8 759.16
37 1286 5/M1 TIC610060121 1982 Arnould Delphine 4h51:33.1 1h41:34.8 761.99
38 1275 10/SEN TIC610060157 1988 Berger-Sabbatel Pauline 4h53:52.5 1h43:54.2 779.11
39 2402 5/M5 TIC610060251 1961 Cuderman Jeli 4h54:02.5 1h44:04.2 780.34
40 1266 4/M6 TIC610060335 1958 Fumey Regine 4h57:29.5 1h47:31.2 805.76
41 2403 5/M6 TIC610060613 1959 Munih Habjan Metka 4h59:32.3 1h49:34.0 820.84
42 2430 6/M5 TIC610060399 1963 Hammer Karin 5h01:59.3 1h52:01.0 838.90
43 2396 6/M1 TIC610060249 1981 Courtine Sophie 5h04:26.7 1h54:28.4 857.00
44 2441 7/M5 FFS2306412 1961 DARMEY SYLVIE MJ HT JURA SKI 5h04:30.5 1h54:32.2 857.47
45 2439 8/M3 FFS2650724 1971 CHEVRIER ANDREE MJ AS VERRIERES 5h07:27.6 1h57:29.3 879.22
46 1271 11/SEN FFS2632384 1985 GALBES CLAIRE MJ SC SAMM 5h09:24.3 1h59:26.0 893.56
47 1279 3/M4 TIC610060190 1968 Bouveret Anne 5h09:43.7 1h59:45.4 895.94
48 2371 8/M5 TIC610060610 1962 Mueller Carola 5h12:41.0 2h02:42.7 917.72
49 2428 9/M5 TIC610060102 1960 Aamelfot Torill Hasle 5h14:48.2 2h04:49.9 933.34
50 2362 9/M3 TIC610060479 1972 Knudsen Anne Kari 5h19:01.4 2h09:03.1 964.44
51 2415 6/M2 TIC610060156 1976 Bergeron Julie 5h20:17.7 2h10:19.4 973.81
52 2398 7/M2 TIC610060752 1977 Salumae Eva 5h21:14.7 2h11:16.4 980.81
53 2449 7/M1 TIC610060434 1981 Ivaldi Aurore 5h22:01.0 2h12:02.7 986.50
54 3250 10/M5 TIC610060537 1960 Lopatina Olga 5h25:23.3 2h15:25.0 1011.35
55 2375 2/M7 LCN11497950 1953 Ancel Gabrielle LAC BLANC SK 5h25:33.9 2h15:35.6 1012.65
56 2374 4/M4 TIC610060381 1965 Grosse Anke 5h26:17.6 2h16:19.3 1017.99
57 2410 8/M2 TIC610060476 1976 Kleinveld Katja 5h26:44.3 2h16:46.0 1021.29
58 1278 11/M5 TIC610060303 1962 Engevik Hanne 5h29:25.5 2h19:27.2 1041.09
59 1284 8/M1 FFS1440937 1981 CLAUDE ESTELLE MV H.M.S.N. 5h30:12.6 2h20:14.3 1046.79
60 2437 9/M2 TIC610060847 1977 Vasziljevics Erika 5h31:33.9 2h21:35.6 1056.79
61 2413 12/M5 TIC610060174 1964 Boe Marianne 5h32:50.7 2h22:52.4 1066.29
62 2452 5/M4 TIC610060230 1965 Chouinard Josee 5h34:22.1 2h24:23.8 1077.49
63 2427 6/M4 TIC610060388 1967 Gustavsson Jennie 5h34:25.9 2h24:27.6 1077.99
64 2361 13/M5 TIC610060596 1964 Moisy Claire 5h40:30.1 2h30:31.8 1122.69
65 2406 14/M5 TIC610060492 1961 Kustec Dragica 5h40:37.3 2h30:39.0 1123.59
66 2404 3/M7 TIC610060637 1954 Omerzu Nevenka Beba 5h40:54.0 2h30:55.7 1125.59
67 2364 6/M6 TIC610060811 1958 Thierry Dominique 5h41:45.6 2h31:47.3 1131.99
68 2393 7/M4 TIC610060521 1967 Lembke Paula 5h46:28.6 2h36:30.3 1166.69
69 2365 8/M4 TIC610060488 1969 Kralova Ivana 5h47:33.3 2h37:35.0 1174.69
70 2451 15/M5 TIC610060784 1963 Snell Corinne CLUB DES SPO 5h48:39.1 2h38:40.8 1182.79
71 2377 9/M4 TIC610060326 1965 Fourdinier France-Marie 5h49:21.6 2h39:23.3 1187.99
72 2390 2/M8 TIC610060506 1949 Larm Raili 5h51:22.1 2h41:23.8 1202.79
73 2392 4/M7 TIC610060746 1951 Sailae Mirja 5h51:22.2 2h41:23.9 1202.79
74 2380 12/SEN TIC610060549 1987 Mairot Apolline 5h53:27.8 2h43:29.5 1218.19
75 2432 5/M7 TIC610060626 1953 Norby Ingebjorg Hjorth 5h55:26.0 2h45:27.7 1232.69
76 2411 10/M4 TIC610060152 1966 Berg Anette 5h56:16.2 2h46:17.9 1238.89
77 2421 11/M4 TIC610060348 1969 Gauthier Marie-Sophie 5h57:58.4 2h48:00.1 1251.39
78 2367 13/SEN LCN11527041 1989 Besson Marine CLUB DES SKI 5h58:28.5 2h48:30.2 1255.09
79 2378 9/M1 TIC610060206 1984 Calba Helene 5h58:33.0 2h48:34.7 1255.69
80 2417 14/SEN TIC610060550 1988 Mairot Lea 6h00:54.2 2h50:55.9 1272.99
81 2376 6/M7 TIC610060145 1954 Belle Eveline 6h00:54.8 2h50:56.5 1273.09
82 2397 10/M2 TIC610060356 1979 Gerremo Boloyan Charlotta 6h01:11.5 2h51:13.2 1275.19
83 2423 10/M1 TIC610060178 1982 Bonnet Celine 6h01:45.4 2h51:47.1 1279.29
84 2444 16/M5 TIC610060295 1961 Ducollet-Holliday Susan 6h03:22.5 2h53:24.2 1291.29
85 1285 7/M7 TIC610060420 1952 Hordvik Berit 6h06:03.2 2h56:04.9 1310.99
86 2419 17/M5 TIC610060299 1962 Dyroy Gardien Mette Nancy 6h08:09.9 2h58:11.6 1326.59
87 2450 18/M5 TIC610060793 1961 Steigen Sonja 6h15:23.9 3h05:25.6 1379.89
88 2399 12/M4 TIC610060820 1966 Tophill Samantha 6h16:58.8 3h07:00.5 1391.49
89 2394 13/M4 TIC610060764 1967 Schoeldstroem Annelie 6h20:42.6 3h10:44.3 1418.99
90 2418 7/M6 TIC610060475 1955 Kjendlie Kathrine 6h20:58.6 3h11:00.3 1420.99
91 2434 3/M8 TIC610060258 1948 Dalen Gunhild Akervold 6h21:39.8 3h11:41.5 1425.99
92 2438 8/M7 TIC610060566 1954 Martens Eva 6h26:17.2 3h16:18.9 1460.09
93 2368 11/M1 TIC610060518 1980 Legay Fanny 6h31:37.8 3h21:39.5 1499.49
94 2446 19/M5 TIC610060715 1964 Rheinberger Fabienne 6h32:03.4 3h22:05.1 1502.59
95 2448 20/M5 TIC610060701 1962 Rein Marit 6h33:19.4 3h23:21.1 1511.99
96 2416 14/M4 TIC610060394 1967 Haley Sara 6h35:55.9 3h25:57.6 1531.19
97 2386 15/M4 TIC610060226 1968 Chevalier Nathalie 6h41:32.2 3h31:33.9 1572.49
98 2425 16/M4 TIC610060541 1967 Love Tania 6h43:11.2 3h33:12.9 1584.59
99 2431 4/M8 TIC610060757 1949 Sandvik Bjorg 6h43:23.3 3h33:25.0 1586.09
100 2381 5/M8 LCN11499791 1949 MENNETRIER Evelyne U.S SAINT EG 6h46:17.9 3h36:19.6 1607.59
101 2400 17/M4 TIC610060543 1968 Mackenzie Eleanor 6h46:28.7 3h36:30.4 1608.89
102 2369 10/M3 TIC610060281 1971 Depuydt Els 6h47:18.9 3h37:20.6 1615.09
103 2385 15/SEN TIC610060252 1989 Cugnet Marlene 6h50:15.8 3h40:17.5 1636.79
104 2363 8/M6 TIC610060368 1956 Goemare Nicole 6h52:15.1 3h42:16.8 1651.49
105 2414 11/M2 TIC610060192 1975 Boyaud Marie-France 6h53:46.6 3h43:48.3 1662.69
106 3070 12/M2 TIC610060435 1978 Iversen Eirin Isabell 6h54:58.6 3h45:00.3 1671.49
107 2372 11/M3 TIC610060629 1971 Nostvik Cecilie 6h55:11.5 3h45:13.2 1673.09
108 2424 12/M3 TIC610060229 1970 Choquet Johanne 6h56:49.3 3h46:51.0 1685.09
109 2429 9/M7 TIC610060536 1951 Lismoen Anne Tove 7h14:29.3 4h04:31.0 1815.29
110 2433 1/M9 TIC610060781 1942 Skraning Jorun 7h16:24.1 4h06:25.8 1829.39
111 2388 9/M6 TIC610060484 1958 Kousa Paivi 7h19:52.4 4h09:54.1 1854.99
Abandons
1264 FFS2336551 1976 GIROD FANNY MJ SC FRASNE DR
2383 TIC610060405 1969 Hate Frederique
Non partants
1273 FFS2160987 1988 LOCATELLI ELODIE MJ OYE-PALLET
Non traités
2442 TIC610060268 1973 De Villaucourt Caroline