Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 5

LA SEIGNE

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAVROT JEAN PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ROUSSELET ALEXANDRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade de La Seigne
Distance :
1.7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 93 1/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 03:23.67 3 FINAL
2 91 2/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 03:17.78 1 FINAL
3 96 3/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 03:26.09 6 FINAL
4 92 4/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 03:21.88 2 FINAL
5 94 5/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 03:25.15 4 FINAL
6 100 6/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 03:29.53 10 FINAL
7 99 7/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 03:29.03 9 1/2 FINAL
8 104 8/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 03:31.28 14 1/2 FINAL
9 97 9/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 03:27.79 7 1/2 FINAL
10 98 10/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 03:28.58 8 1/2 FINAL
11 105 11/SEN FIS3510289 1988 INNIGER MATHIAS SUI Adelboden 03:31.30 15 1/2 FINAL
12 108 12/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 03:32.39 18 1/2 FINAL
13 106 13/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 03:32.21 16 1/4 FINAL
14 109 14/SEN FIS3100268 1991 KENNEDY RUSSELL CAN Canada 03:32.44 19 1/4 FINAL
15 111 15/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 03:34.37 21 1/4 FINAL
16 101 16/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM/MORBIER 03:30.00 11 1/4 FINAL
17 102 17/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 03:30.06 12 1/4 FINAL
18 103 18/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 03:31.09 13 1/4 FINAL
19 114 19/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 03:37.02 24 1/4 FINAL
20 116 20/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 03:41.30 26 1/4 FINAL
21 95 21/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 03:25.29 5 1/4 FINAL
22 107 22/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 03:32.33 17 1/4 FINAL
23 110 23/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 03:33.90 20 1/4 FINAL
24 112 24/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 03:34.54 22 1/4 FINAL
25 113 25/SEN FIS3100227 1991 THOMPSON BOB CAN Canada 03:36.64 23 1/4 FINAL
26 115 26/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 03:37.35 25 1/4 FINAL
27 117 27/SEN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 03:45.74 27 1/4 FINAL
28 118 28/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 03:50.26 28 1/4 FINAL
29 119 29/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 03:50.32 29 1/4 FINAL
30 120 30/SEN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 03:51.76 30 1/4 FINAL
31 377 31/SEN FFS2292613 1993 BALLAND RICHARD MJ SMBM/MORBIER 03:53.29 31 QUALIF
32 380 32/SEN FFS2667306 1990 DUVAL ADRIEN MJ SMBM/MORBIER 04:10.10 32 QUALIF
33 379 33/SEN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 04:25.24 33 QUALIF