Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL DE SPRINT ARCON 18/02/2015

ARCON / STADE FLORENCE BAVEREL

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAVROT JEAN PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence Baverel
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 58 1/U16 FFS2649579 1999 [G]LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 1:48.26 00.00
2 51 2/U16 FFS2655630 1999 [G]MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 1:49.85 01.59
2 60 2/U16 FFS2665259 2000 [G]JARMUZYNSKI THEO MJ AS VERRIERES 1:49.85 01.59
4 54 4/U16 FFS2655636 1999 [G]LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 1:50.10 01.84
5 93 5/U16 FFS2661281 1999 [G]BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 1:51.09 02.83
6 52 6/U16 FFS2660555 1999 [G]BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 1:51.13 02.87
7 53 7/U16 FFS2656607 1999 [G]DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 1:51.16 02.90
8 57 8/U16 FFS2639330 1999 [G]RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 1:51.84 03.58
9 63 9/U16 FFS2661474 2000 [G]CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET 1:52.54 04.28
10 59 10/U16 FFS2659897 1999 [G]MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 1:53.62 05.36
11 55 11/U16 FFS2661282 1999 [G]ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 1:54.32 06.06
12 73 12/U16 FFS2660176 1999 [G]PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR 1:54.61 06.35
13 64 13/U16 FFS2645280 2000 [G]SOUFALIS TOM MJ PREMANON SC 1:54.72 06.46
14 62 14/U16 FFS2660556 1999 [G]JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 1:54.79 06.53
15 68 15/U16 FFS2659948 2000 [G]DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 1:55.21 06.95
16 56 16/U16 FFS2661884 1999 [G]BANHEGYI TITOUAN MJ SC NOZEROY 1:55.28 07.02
17 66 17/U16 FFS2660811 1999 [G]TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 1:55.92 07.66
18 71 18/U16 FFS2661481 2000 [G]THERY HUGO MJ OYE-PALLET 1:56.70 08.44
19 65 19/U16 FFS2666253 2000 [G]PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 1:56.78 08.52
20 94 20/U16 FFS2654815 1999 [G]MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 1:56.88 08.62
21 61 21/U16 FFS2633626 2000 [G]LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 1:57.11 08.85
22 72 22/U16 FFS2650296 1999 [G]ALPY TOM MJ CSR PONTARLI 1:57.41 09.15
23 83 23/U16 FFS2662383 1999 [G]LOUIS MAXIME MJ ES SAUGETTE 1:57.60 09.34
24 90 24/U16 FFS2667293 2000 [G]DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 1:57.97 09.71
25 77 25/U16 FFS2660703 1999 [G]LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 1:58.17 09.91
26 87 26/U16 FFS2666793 2000 [G]JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 1:58.97 10.71
27 69 27/U16 FFS2641999 1999 [G]RIAUTE FELIX MJ SMBM/MORBIER 1:59.50 11.24
28 67 28/U16 FFS2643484 2000 [G]BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 2:00.35 12.09
29 70 29/U16 FFS2668322 2000 [G]KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 2:00.74 12.48
30 74 30/U16 FFS2650811 1999 [G]FAIVRE PIERRET MAXENCE MJ CSR PONTARLI 2:01.44 13.18
31 88 31/U16 FFS2667207 2000 [G]VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 2:03.49 15.23
32 91 32/U16 FFS2669686 1999 [G]DELACROIX LUCAS MJ ES SAUGETTE 2:05.07 16.81
33 79 33/U16 FFS2648424 1999 [G]JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 2:05.31 17.05
34 85 34/U16 FFS2666482 2000 [G]GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD 2:09.83 21.57
35 78 35/U16 FFS2660710 1999 [G]ROUSSEL PAUL MJ ES SAUGETTE 2:11.19 22.93
36 84 36/U16 FFS2665141 2000 [G]QUEVARREC EVAN MJ ES SAUGETTE 2:14.64 26.38
37 80 37/U16 FFS2653230 2000 [G]SCHWALB ALEXIS MJ CSR PONTARLI 2:27.07 38.81
Non partants
75 FFS2656309 1999 [G]REEB TITOUAN MJ OYE-PALLET
76 FFS2655635 1999 [G]DESCOURVIERES LUCAS MJ OYE-PALLET
81 FFS2661476 2000 [G]PELLEGRINI LOUISON MJ OYE-PALLET
82 FFS2649391 1999 [G]GAUTHIER QUENTIN MJ SMBM/MORBIER
86 FFS2666768 2000 [G]BOURGEAT GEOFFREY MJ SC ABBAYE
89 FFS2659953 2000 [G]SIMON JEAN MJ SC FRASNE DR
92 FFS2647150 2000 [G]PROST MATHIEU MJ SMBM/MORBIER