Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNAT REGIONAL DE SPRINT ARCON 18/02/2015

ARCON / STADE FLORENCE BAVEREL

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAVROT JEAN PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade Florence Baverel
Distance :
1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps Q. Clt Q. Etat
Classés
1 58 1/U16 FFS2649579 1999 [G]LOUVRIER EMILIEN MJ AS VERRIERES 01:48.26 1 FINAL
2 93 2/U16 FFS2661281 1999 [G]BALDASSARI SACHA MJ SC NOZEROY 01:51.09 5 FINAL
3 54 3/U16 FFS2655636 1999 [G]LAHEURTE EDGAR MJ OYE-PALLET 01:50.10 4 FINAL
4 51 4/U16 FFS2655630 1999 [G]MONNEY PIERRE MJ OYE-PALLET 01:49.85 2 FINAL
5 60 5/U16 FFS2665259 2000 [G]JARMUZYNSKI THEO MJ AS VERRIERES 01:49.85 2 FINAL
6 52 6/U16 FFS2660555 1999 [G]BOURGEOIS REPUBLIQUE MART MJ SC ABBAYE 01:51.13 6 FINAL
7 53 7/U16 FFS2656607 1999 [G]DREZET JASON MJ CSR PONTARLI 01:51.16 7 1/2 FINAL
8 57 8/U16 FFS2639330 1999 [G]RAFFIN LEO MJ HT JURA SKI 01:51.84 8 1/2 FINAL
9 59 9/U16 FFS2659897 1999 [G]MAHON SEBASTIEN MJ ES SAUGETTE 01:53.62 10 1/2 FINAL
10 55 10/U16 FFS2661282 1999 [G]ROUSSEAUX SIMON MJ SC NOZEROY 01:54.32 11 1/2 FINAL
11 63 11/U16 FFS2661474 2000 [G]CABAUD BAPTISTE MJ OYE-PALLET 01:52.54 9 1/2 FINAL
12 73 12/U16 FFS2660176 1999 [G]PARISOT LORIS MJ OLYMP MT DOR 01:54.61 12 1/2 FINAL
13 64 13/U16 FFS2645280 2000 [G]SOUFALIS TOM MJ PREMANON SC 01:54.72 13 1/4 FINAL
14 56 14/U16 FFS2661884 1999 [G]BANHEGYI TITOUAN MJ SC NOZEROY 01:55.28 16 1/4 FINAL
15 66 15/U16 FFS2660811 1999 [G]TOURNIER TOD MJ BOIS D'AMONT 01:55.92 17 1/4 FINAL
16 62 16/U16 FFS2660556 1999 [G]JEUNET LOIS MJ SC ABBAYE 01:54.79 14 1/4 FINAL
17 71 17/U16 FFS2661481 2000 [G]THERY HUGO MJ OYE-PALLET 01:56.70 18 1/4 FINAL
18 61 18/U16 FFS2633626 2000 [G]LANCIA KEVIN MJ SC LESFOURGS 01:57.11 21 1/4 FINAL
19 72 19/U16 FFS2650296 1999 [G]ALPY TOM MJ CSR PONTARLI 01:57.41 22 1/4 FINAL
20 77 20/U16 FFS2660703 1999 [G]LOCATELLI SIMON MJ ES SAUGETTE 01:58.17 25 1/4 FINAL
21 65 21/U16 FFS2666253 2000 [G]PAILLARD SACHA MJ OLYMP MT DOR 01:56.78 19 1/4 FINAL
22 83 22/U16 FFS2662383 1999 [G]LOUIS MAXIME MJ ES SAUGETTE 01:57.60 23 1/4 FINAL
23 90 23/U16 FFS2667293 2000 [G]DUINAT SACHA MJ SC GRANDVAUX 01:57.97 24 1/4 FINAL
24 87 24/U16 FFS2666793 2000 [G]JOLY QUENTIN MJ HT JURA SKI 01:58.97 26 1/4 FINAL
25 74 25/U16 FFS2650811 1999 [G]FAIVRE PIERRET MAXENCE MJ CSR PONTARLI 02:01.44 30 1/4 FINAL
26 68 26/U16 FFS2659948 2000 [G]DREZET VALENTIN MJ SC FRASNE DR 01:55.21 15 1/4 FINAL
27 94 27/U16 FFS2654815 1999 [G]MISSILLIER ELOI MB SC GD BORNAN 01:56.88 20 1/4 FINAL
28 69 28/U16 FFS2641999 1999 [G]RIAUTE FELIX MJ SMBM/MORBIER 01:59.50 27 1/4 FINAL
29 67 29/U16 FFS2643484 2000 [G]BLONDEAU SAMUEL MJ CHAUX NEUVE 02:00.35 28 1/4 FINAL
30 70 30/U16 FFS2668322 2000 [G]KLAINGUER ANTONIN MJ OYE-PALLET 02:00.74 29 1/4 FINAL
31 88 31/U16 FFS2667207 2000 VUILLET SIMON MJ SC GRANDVAUX 02:03.49 31 QUALIF
32 91 32/U16 FFS2669686 1999 DELACROIX LUCAS MJ ES SAUGETTE 02:05.07 32 QUALIF
33 79 33/U16 FFS2648424 1999 JANVIER LOIS MJ HT JURA SKI 02:05.31 33 QUALIF
34 85 34/U16 FFS2666482 2000 GROSLAMBERT FLORIAN MJ DAMPRICHARD 02:09.83 34 QUALIF
35 78 35/U16 FFS2660710 1999 ROUSSEL PAUL MJ ES SAUGETTE 02:11.19 35 QUALIF
36 84 36/U16 FFS2665141 2000 QUEVARREC EVAN MJ ES SAUGETTE 02:14.64 36 QUALIF
37 80 37/U16 FFS2653230 2000 SCHWALB ALEXIS MJ CSR PONTARLI 02:27.07 37 QUALIF
Non partants
75 FFS2656309 1999 REEB TITOUAN MJ OYE-PALLET
76 FFS2655635 1999 DESCOURVIERES LUCAS MJ OYE-PALLET
81 FFS2661476 2000 PELLEGRINI LOUISON MJ OYE-PALLET
82 FFS2649391 1999 GAUTHIER QUENTIN MJ SMBM/MORBIER
86 FFS2666768 2000 BOURGEAT GEOFFREY MJ SC ABBAYE
89 FFS2659953 2000 SIMON JEAN MJ SC FRASNE DR
92 FFS2647150 2000 PROST MATHIEU MJ SMBM/MORBIER