Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

29e MARATHON DES GLIERES - MARATHON SKI TOUR 2015

PLATEAU DES GLIERES

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LE DIOURON RENE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Glieres
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
20.9600
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 406 1/SEN FFS2293530 1988 DABUDYK AURELIE MB SCNP ROCHOIS 1h41:45.4 00:00.0 20.96
2 3 1/M3 FFS690106 1972 COUPAT ELISABETH FZ BESSAT S HIV 1h42:40.1 00:54.7 33.50
3 4 1/M2 FFS2287296 1979 FINANCE CAROLINE MV SC OBERHASLA 1h49:36.5 07:51.1 128.99
4 5 2/SEN FFS2628766 1993 SERRETTE LAURIE ANNE MJ SC NOZEROY 1h52:51.4 11:06.0 173.68
5 11 3/SEN FFS2640774 1989 BURETTE MARGOT SA CS LA FECLAZ 1h53:01.0 11:15.6 175.88
6 6 4/SEN FFS2620802 1994 THIBAL COLINE SA CS LA FECLAZ 1h54:22.7 12:37.3 194.61
7 8 2/M2 FFS2676974 1978 BICOVA KAROLINA MJ CHAUX NEUVE 1h55:08.7 13:23.3 205.16
8 25 5/SEN TIC610850232 1989 COUDRAY ISABELLE MB SALLANCHES 1h55:56.4 14:11.0 216.10
9 7 6/SEN FFS2601614 1990 VIGNERON FLORIE MB CS CHAMONIX 1h56:41.0 14:55.6 226.33
10 9 7/SEN FFS2620347 1994 VERKINDT ALICE DA CO SEPT LAUX 1h59:44.3 17:58.9 268.36
11 20 2/M3 FFS2679305 1973 BARON MARJORIE MB CS LA CLUSAZ 2h01:11.6 19:26.2 288.38
12 16 1/M4 FFS2185651 1967 GAIDET LAURENCE SA US ROSIERE 2h02:00.7 20:15.3 299.63
13 17 3/M2 FFS2671569 1976 FLAGEOLLET ESTELLE MB SALLANCHES 2h02:10.5 20:25.1 301.88
14 10 8/SEN FFS2351797 1989 RIBET MARGOT DA SNB CHAMROUS 2h04:15.3 22:29.9 330.50
15 26 9/SEN TIC610850354 1990 THIONNET FLORIE MJ OLYMPIC MONT 2h04:54.9 23:09.5 339.58
16 23 10/SEN LCN11496335 1987 FAVRE-VICTOIRE SANDRINE MB SKI CLUB BEL 2h05:17.5 23:32.1 344.76
17 13 11/SEN FFS2262538 1986 DREVET NADEGE MB SCNP ROCHOIS 2h06:53.4 25:08.0 366.75
18 312 12/SEN LCN11503662 1989 LOUVRIER MAUD MJ SKI CLUB MON 2h07:24.1 25:38.7 373.79
19 18 4/M2 FFS1410822 1976 SCHMITT ALINE MB SC CONTAMINE 2h08:26.9 26:41.5 388.19
20 19 5/M2 FFS720270 1979 LEYDER CECILE MJ SC GRANDVAUX 2h08:48.0 27:02.6 393.03
21 15 2/M4 FFS1343064 1969 KUNTZINGER BEATRICE SA CN REVARD 2h10:01.4 28:16.0 409.86
22 12 13/SEN FFS2646209 1989 DUNOYER MYLENE MB SC GD BORNAN 2h10:22.6 28:37.2 414.72
23 24 6/M2 LCN11518722 1978 DUPONT BALLET-BAZ ALINE MB ASPTT ANNECY 2h11:50.2 30:04.8 434.81
24 21 1/M1 FFS730071 1983 VERJUS NADIA MJ SC GRANDVAUX 2h12:33.6 30:48.2 444.76
25 187 3/M3 TIC610850289 1972 LEBARD SUSAN MB DRAGONS D'AN 2h12:53.2 31:07.8 449.26
26 393 1/M5 FFS1210448 1964 SIMEON LAURE SA CS LA FECLAZ 2h19:55.2 38:09.8 546.02
27 261 3/M4 TIC610850362 1965 VIAUD CLAIRE MJ AMBERIEU EN 2h20:42.1 38:56.7 556.78
28 385 4/M3 LCN115174471 1974 VUILLERMOZ PATRICIA MJ HAUT JURA SK 2h28:38.5 46:53.1 666.02
29 348 5/M3 FFS2678620 1971 LUTZ ANNE MB DRAGONS ANNY 2h29:57.3 48:11.9 684.09
30 299 2/M5 TIC610850286 1964 LACOQUE SYLVIE LY BOURG EN BRE 2h32:11.7 50:26.3 714.91
31 22 3/M5 FFS2603290 1962 EKSZTEROWICZ AGNES MB DRAGONS ANNY 2h33:50.9 52:05.5 737.65
32 327 6/M3 LCN11512048 1972 RAINBIRD TANYA MB CHAMONIX 2h33:59.6 52:14.2 739.65
33 206 4/M4 TIC610850270 1968 GENEVOIS LAURENCE DA VILLARD ST C 2h34:45.7 53:00.3 750.22
34 216 2/M1 TIC610850282 1981 JOUAN MARIE-ANGE MB RANVES SALES 2h36:09.1 54:23.7 769.34
35 176 1/M7 FFS2167896 1953 LAGARDE ODILE AP GAP-BAYARD 2h36:15.7 54:30.3 770.86
36 293 14/SEN TIC610850246 1990 DOUTAU JULIA MB METZ TESSY 2h44:15.3 1h02:29.9 880.83
37 284 7/M3 TIC610850296 1971 MANDEL CAROLE MB SAINT SIXT 2h49:06.7 1h07:21.3 947.65
38 379 1/M6 LCN11496925 1959 JACQUIER MARIE-AUDE MB CHABLAIS NOR 2h53:21.6 1h11:36.2 1006.10
39 209 7/M2 TIC610850238 1977 DELORT ESTELLE NAT TRI CLUB GEN 2h53:28.4 1h11:43.0 1007.66
40 267 8/M2 TIC610850358 1979 VAILLANT MARIE MB VILLAZ 2h53:42.6 1h11:57.2 1010.92
41 285 9/M2 LCN11500616 1977 DEAGE LISA MB SKI CLUB CHA 2h56:57.9 1h15:12.5 1055.66
42 256 10/M2 TIC610850349 1976 SIKORA AGNES MB SAINT ISMIER 2h59:42.2 1h17:56.8 1093.36
43 394 11/M2 TIC610850267 1978 GAUDILLAT GÉRALDINE MB VERCHAIX 3h01:53.1 1h20:07.7 1123.36
44 272 8/M3 TIC610850260 1973 GADAT SIMÉON SOPHIE MB ST SIGISMOND 3h02:45.9 1h21:00.5 1135.46
45 361 9/M3 LCN11522740 1973 WEBB MICHELE MB CHAMONIX 3h21:42.2 1h39:56.8 1396.06
Abandons
14 FFS2253901 1956 PEQUIGNOT ODILE MV SC GUEBWILLE
Non partants
2 FFS2266678 1991 COLIN MARION SA CS LA FECLAZ
232 FFS2668889 1970 HEMPHILL CHRISTINE MB CS LA CLUSAZ
265 FFS2324154 1989 FAVRE FELIX ELISA MB DRAGONS ANNY