Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Team Sprint chpt des Vosges

ROUGE GAZON

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIAL MICHEL (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY MICHEL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE GAZON
Distance :
1 km
Point Haut :
1170 m
Point Bas :
1145 m
Montée Tot. :
25 m
Montée Max. :
25 m
Homologation :
2012-24-1

Pénalité Appliquée :
20.3400
Coefficient :
 

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 48 1/SEN FFS2132829 1982 [P]CUNY IGOR MV LA BRESSAUDE 1:47.49 00.00 20.34
2 50 1/U18 FFS2629667 1997 [P]ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 1:48.35 00.86 29.94
3 47 1/U20 FFS2648283 1996 [P]CHRISTMANN CLEMENT MV SC RANSPACH 1:49.07 01.58 37.98
4 66 2/SEN FFS2357581 1989 [P]FUSSNER JEROME MV SK DU TANET 1:50.25 02.76 51.15
5 49 2/U20 FFS2644054 1996 [P]EPP GAEL MV SC RANSPACH 1:50.71 03.22 56.29
6 51 3/SEN FFS2199885 1987 [P]ARNOULD JEREMY MV LA BRESSAUDE 1:51.88 04.39 69.35
7 53 2/U18 FFS2634001 1997 [P]PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 1:52.57 05.08 77.05
8 58 3/U18 FFS2643622 1997 [P]MORIN PAUL MV SK DU TANET 1:56.92 09.43 125.61
9 67 4/SEN FFS2297335 1988 [P]HUMBERTCLAUDE JULIEN MV LA BRESSAUDE 1:57.11 09.62 127.74
10 46 5/SEN FFS2233194 1985 [P]WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 1:59.03 11.54 149.17
11 45 6/SEN FFS2600988 1990 [P]PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN 1:59.44 11.95 153.75
12 60 4/U18 FFS2632780 1998 [P]GERARD LAURENT MV BASS/RUPT SN 1:59.81 12.32 157.88
13 55 7/SEN FFS2327877 1992 [P]CUNAT FLORIAN MV VAGNEY ROCHE 2:00.42 12.93 164.69
14 56 3/U20 FFS2637815 1995 [P]EHRHART PHILIBERT MV H.M.S.N. 2:00.46 12.97 165.13
15 62 5/U18 FFS2651765 1998 [P]CHANTEREAU PAUL MV LA BRESSAUDE 2:01.64 14.15 178.31
16 54 4/U20 FFS2637553 1996 [P]VANNSON EMILE MV H.M.S.N. 2:04.47 16.98 209.90
17 64 6/U18 FFS2649306 1998 [P]SCHILLINGER LUC MV SK DU TANET 2:05.94 18.45 226.31
18 57 7/U18 FFS2649760 1997 [P]MURA JEAN MV SC RANSPACH 2:08.53 21.04 255.23
19 59 8/U18 FFS2643563 1998 [P]CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 2:09.19 21.70 262.60
20 65 9/U18 FFS2637826 1998 [P]NOEL JULES MV GERARDMER SN 2:13.09 25.60 306.13
Non partants
52 FFS1491937 1963 [P]COLIN FREDERIC MV H.M.S.N.
61 FFS2643621 1997 [P]IMHOFF PIERRE MV SK DU TANET
63 FFS2651054 1956 [P]DORDAN PHILIPPE MV SC COLMAR