Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR FFS 5

LA SEIGNE

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FAVROT JEAN PHILIPPE (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ROUSSELET ALEXANDRE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.7 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 360 1/SEN FFS2351933 1990 ARNAULT CLEMENT DA US AUTRANNAI 3:17.78 00.00 5.00
2 352 2/SEN FFS2192185 1986 GAILLARD CYRIL DA SA MEAUDRAIS 3:21.88 04.10 29.88
3 355 3/SEN FFS2328091 1988 POIRRIER BASTIEN MV SC RANSPACH 3:23.67 05.89 40.74
4 353 4/SEN FFS2349378 1991 GOALABRE PAUL AP EMHM/QUEYRAS 3:25.15 07.37 49.72
5 361 5/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 3:25.29 07.51 50.57
6 351 6/SEN FFS2296100 1991 JAY RENAUD SA SC MENUIRES 3:26.09 08.31 55.42
7 356 7/SEN FFS2600987 1991 TARANTOLA DAMIEN MB CS CHAMONIX 3:27.79 10.01 65.73
8 363 8/SEN FFS2352386 1991 JACQUIER ROMAIN MJ SC MONT NOIR 3:28.58 10.80 70.53
9 365 9/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 3:29.03 11.25 73.26
10 362 10/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 3:29.53 11.75 76.29
11 369 11/SEN FFS2322735 1992 SUTTER YOHANN MJ SMBM/MORBIER 3:30.00 12.22 79.14
12 367 12/SEN FFS2625723 1993 PELLEGRINI ANTONIN MJ CSR PONTARLI 3:30.06 12.28 79.51
13 357 13/SEN FFS2324530 1992 AGNELLET GERARD MB CS LA CLUSAZ 3:31.09 13.31 85.76
14 371 14/SEN FFS2604819 1994 AGNELLET ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 3:31.28 13.50 86.91
15 383 15/SEN FIS3510289 1988 INNIGER MATHIAS SUI Adelboden 3:31.30 13.52 87.03
16 358 16/SEN FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 3:32.21 14.43 92.55
17 372 17/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 3:32.33 14.55 93.28
18 359 18/SEN FFS2625584 1994 CHANAVAT LUCAS MB SC GD BORNAN 3:32.39 14.61 93.64
19 382 19/SEN FIS3100268 1991 KENNEDY RUSSELL CAN Canada 3:32.44 14.66 93.95
20 375 20/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 3:33.90 16.12 102.81
21 354 21/SEN FFS2614347 1991 JEANNEROD ALEXIS MJ CSR PONTARLI 3:34.37 16.59 105.66
22 370 22/SEN FFS2617716 1990 HAMOUMRAOUI BERTRAND MB CS CHAMONIX 3:34.54 16.76 106.69
23 381 23/SEN FIS3100227 1991 THOMPSON BOB CAN Canada 3:36.64 18.86 119.43
24 368 24/SEN FFS2629988 1994 BENOIT MARC DA ADDSN ARDECH 3:37.02 19.24 121.74
25 366 25/SEN FFS2617872 1994 CHAMBELLANT THOMAS SA CS SAISIES 3:37.35 19.57 123.74
26 364 26/SEN FFS2261020 1992 BERTHET NICOLAS MJ SKI ROUSSES 3:41.30 23.52 147.70
27 373 27/SEN FFS2620658 1993 OSTERBERGER THIBAULT MB CS CHAMONIX 3:45.74 27.96 174.64
28 376 28/SEN FFS2633239 1994 ESCUDERO GUILHEM DA CO SEPT LAUX 3:50.26 32.48 202.07
29 374 29/SEN FFS2624131 1992 JACQUOT CORENTIN MJ ES SAUGETTE 3:50.32 32.54 202.43
30 378 30/SEN FFS2614031 1993 CARREZ YANN MJ HT JURA SKI 3:51.76 33.98 211.17
31 377 31/SEN FFS2292613 1993 BALLAND RICHARD MJ SMBM/MORBIER 3:53.29 35.51 220.45
32 380 32/SEN FFS2667306 1990 DUVAL ADRIEN MJ SMBM/MORBIER 4:10.10 52.32 322.44
33 379 33/SEN FFS2633193 1992 MARSEILLE UGO AP GAP-BAYARD 4:25.24 1:07.46 414.30