Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Nocturne Champ du Feu Crédit Mutuel

CHAMP DU FEU

KO-QLF Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FISCHER MARC (MV)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
PETITDEMANGE JEAN MARIE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMP DU FEU (ECOLE)
Distance :
1.4 km
Point Haut :
1005 m
Point Bas :
985 m
Montée Tot. :
40 m
Montée Max. :
20 m
Homologation :
2014-50-1

Pénalité Appliquée :
27.5700
Coefficient :
1200

Catégorie :
U18->SEN
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 27 1/SEN FFS2199675 1984 DE NARDIN GUILLAUME MV GERARDMER SN 2:25.87 00.00 27.57
2 28 2/SEN FFS2199885 1987 ARNOULD JEREMY MV LA BRESSAUDE 2:31.48 05.61 73.72
3 26 3/SEN FFS1420398 1979 ISENMANN SEBASTIEN MV SC RANSPACH 2:34.12 08.25 95.44
4 25 4/SEN FFS2233194 1985 WEIBEL JEREMY MV SC RANSPACH 2:35.13 09.26 103.75
5 50 5/SEN FFS1490411 1969 KREMPP NICOLAS MV ASPTT STRASB 2:36.98 11.11 118.97
6 24 6/SEN FFS2600988 1990 PRUD'HOMME MATHIEU MV GERARDMER SN 2:38.99 13.12 135.50
7 36 1/U18 FFS2632780 1998 GERARD LAURENT MV BASS/RUPT SN 2:39.29 13.42 137.97
8 30 2/U18 FFS2643622 1997 MORIN PAUL MV SK DU TANET 2:41.92 16.05 159.61
9 38 3/U18 FFS2651765 1998 CHANTEREAU PAUL MV LA BRESSAUDE 2:43.86 17.99 175.56
10 34 7/SEN FFS2651177 1994 PFEIFFER QUENTIN MV MOLSHEIM SN 2:43.89 18.02 175.81
11 31 8/SEN FFS2631924 1993 BEILL CEDRIC MV SC OBERHASLA 2:46.75 20.88 199.34
12 29 9/SEN FFS1443399 1976 GILLMANN JEREMIE MV SC OBERHASLA 2:47.46 21.59 205.18
13 37 4/U18 FFS2649306 1998 SCHILLINGER LUC MV SK DU TANET 2:49.83 23.96 224.68
14 32 5/U18 FFS2649760 1997 MURA JEAN MV SC RANSPACH 2:50.54 24.67 230.52
15 35 10/SEN FFS2200101 1984 JAEGLE FABRICE MV SK DU TANET 2:51.78 25.91 240.72
16 40 6/U18 FFS2676293 1998 THOMAS CORENTIN MV MOLSHEIM SN 2:55.94 30.07 274.94
17 41 11/SEN FFS2661017 1982 HAAB MATHIEU MV SC OBERHASLA 3:04.38 38.51 344.37
18 33 12/SEN FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 3:08.62 42.75 379.25
19 47 13/SEN FFS2266696 1990 KLEIN MAXIME MV SC OBERHASLA 3:08.92 43.05 381.72
20 39 14/SEN FFS2651054 1956 DORDAN PHILIPPE MV SC COLMAR 3:28.56 1:02.69 543.29
21 48 15/SEN FFS1491679 1961 KLEIN DANY MV SC OBERHASLA 3:35.84 1:09.97 603.18
22 42 16/SEN FFS2620487 1980 MEYER FREDERIC MV SC OBERHASLA 3:39.67 1:13.80 634.69
23 44 17/SEN FFS2234524 1970 MEYER FRANCOIS MV MOLSHEIM SN 3:43.90 1:18.03 669.48
24 49 18/SEN FFS2649093 1967 LATASTE PIERRE MV MOLSHEIM SN 3:56.07 1:30.20 769.60
25 43 19/SEN FFS2678698 1975 DEBATS VINCENT MV MOLSHEIM SN 4:00.99 1:35.12 810.07
Non partants
23 FFS2133673 1984 LALEVEE GUILLAUME MV BASS/RUPT SN