Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA SAVOYARDE 73 CAISSE D'EPARGNE SKATE

LA FECLAZ SAVOIE GRAND REVARD

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
REMY PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
42 km
Point Haut :
1500 m
Point Bas :
1240 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
19.8500
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 907 1/SEN FFS2326175 1992 GUIGONNET LOIC SA SC MENUIRES 1h42:56.3 00:00.0 19.85
2 906 2/SEN FFS2260719 1988 REGE GIANASSO SAMUEL SA CS LA FECLAZ 1h42:58.7 00:02.4 20.39
3 901 3/SEN FFS2600935 1991 GUYON ARNAUD MB CS CHAMONIX 1h43:12.2 00:15.9 23.45
4 903 1/M2 FFS2306622 1976 CASSEZ MATTHIEU MJ SC LESFOURGS 1h43:23.1 00:26.8 25.92
5 909 4/SEN FFS2352864 1989 PELLEGRINI THEO MJ CSR PONTARLI 1h43:47.8 00:51.5 31.52
6 910 1/M1 FFS2128436 1983 DARRAGON RODDY MB SC GD BORNAN 1h44:29.7 01:33.4 41.02
7 917 2/M1 FFS2160144 1983 TARDY BAPTISTE FZ BESSAT S HIV 1h46:14.0 03:17.7 64.66
8 905 3/M1 FFS2158868 1983 JEAN FREDERIC MJ ES SAUGETTE 1h47:02.3 04:06.0 75.61
9 919 2/M2 FFS210135 1977 DESSEUX MARC AU CLERMONT SN 1h47:04.7 04:08.4 76.16
10 918 5/SEN FFS2627140 1994 ROYER GABRIEL DA SNB CHAMROUS 1h47:41.8 04:45.5 84.57
11 1011 6/SEN FFS2260982 1989 DAVID RAISON JOCELYN MJ HT JURA SKI 1h47:43.0 04:46.7 84.84
12 925 7/SEN FFS2666179 1987 ALAMOME SIMON DA SNB CHAMROUS 1h47:43.1 04:46.8 84.86
13 916 8/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 1h47:43.5 04:47.2 84.95
14 914 1/M3 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 1h47:43.6 04:47.3 84.97
15 904 9/SEN FFS2600132 1993 CHAVOUTIER DANY SA SC MENUIRES 1h49:56.7 07:00.4 115.14
16 1010 3/M2 TIC610770256 1976 PERRIER JEREMIE 1h50:06.0 07:09.7 117.25
17 1031 4/M2 FFS2678523 1978 BERTINO CYRILLE SA CN REVARD 1h50:20.6 07:24.3 120.56
18 1083 10/SEN FFS2613245 1993 MOLEINS BENJAMIN SA CS LA FECLAZ 1h51:24.0 08:27.7 134.93
19 1078 4/M1 FFS2644173 1981 LOY SYLVAIN BO SCA CHALON 1h53:01.1 10:04.8 156.94
20 911 2/M3 FFS502344 1971 GAILLARD LILIAN DA SA MEAUDRAIS 1h53:30.7 10:34.4 163.65
21 1064 11/SEN TIC610770323 1990 VIGNOUD JULIEN 1h53:34.4 10:38.1 164.49
22 922 3/M3 FFS543087 1973 OLIVAIN CHRISTOPHE DA CO SEPT LAUX 1h53:39.1 10:42.8 165.56
23 1097 5/M1 LCN11496184 1982 DUITOY GAETAN 1h53:43.1 10:46.8 166.46
24 953 5/M2 FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 1h54:12.4 11:16.1 173.10
25 915 12/SEN FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY 1h54:27.4 11:31.1 176.50
26 1060 4/M3 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 1h55:22.2 12:25.9 188.93
27 923 13/SEN FFS2678524 1987 BONNAFOND GUILLAUME SA CN REVARD 1h56:21.3 13:25.0 202.32
28 1002 14/SEN FFS2677831 1989 CLAVEL SYLVAIN DA SNB CHAMROUS 1h56:21.8 13:25.5 202.44
29 1014 15/SEN TIC610770159 1988 GRANGER MATHIEU 1h56:35.8 13:39.5 205.61
30 1005 16/SEN FFS2231608 1987 SOUBEYRAND YANN SA CS LA FECLAZ 1h57:18.6 14:22.3 215.31
31 1088 17/SEN TIC610770257 1988 HACQUARD ARNAUD 1h57:18.8 14:22.5 215.36
32 948 18/SEN TIC610770240 1990 GAUDINO BARTHELEMY 1h57:51.3 14:55.0 222.72
33 1034 5/M3 TIC610770318 1970 DUPONT LUC 1h58:03.0 15:06.7 225.37
34 945 6/M1 FFS540604 1983 DUCHENE VINCENT DA SA MEAUDRAIS 1h58:05.2 15:08.9 225.87
35 1094 19/SEN FFS2674430 1987 HERVIEU SAMUEL DA EGREVE NORDI 1h59:39.4 16:43.1 247.23
36 1076 6/M3 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 1h59:41.3 16:45.0 247.66
37 1090 6/M2 FFS506020 1975 GALLIN LIONEL DA SN CHARTROUS 2h00:07.0 17:10.7 253.48
38 993 7/M3 FFS2619591 1970 RAVINETTO LAURENT SA CS LA FECLAZ 2h00:53.0 17:56.7 263.91
39 1018 7/M2 TIC610770267 1975 VOLLUET GREGOIRE 2h01:55.0 18:58.7 277.96
40 997 20/SEN LCN11508569 1991 CENNI THIBAUT 2h03:37.1 20:40.8 301.11
41 968 1/M4 TIC610770292 1969 MOLLARET GILLES 2h04:06.4 21:10.1 307.75
42 947 2/M4 FFS2252265 1968 BOUVIER EVARISTE SA CN REVARD 2h04:15.0 21:18.7 309.70
43 926 1/M5 TIC610770250 1964 NOBILE YVES 2h04:31.3 21:35.0 313.39
44 1024 7/M1 TIC610770276 1980 BONY PHILIPPE 2h04:31.9 21:35.6 313.53
45 1028 2/M5 FFS2119143 1961 FOURNIER NORBERT SA SKISNOW USCC 2h06:15.5 23:19.2 337.01
46 1012 8/M2 TIC610770262 1977 VITRAT FRANCOIS 2h06:19.8 23:23.5 337.99
47 940 9/M2 TIC610770291 1978 CHRISTIN NICOLAS 2h06:47.1 23:50.8 344.17
48 941 8/M1 TIC610770222 1983 GONTHIER JULIEN 2h07:00.2 24:03.9 347.14
49 994 3/M5 FFS990150 1960 MARTINOTY DIDIER MB RANDO CHERAN 2h07:39.0 24:42.7 355.94
50 921 1/M7 FFS1493794 1952 SERET DANIEL MV SC LURON 2h07:53.1 24:56.8 359.13
51 934 4/M5 TIC610770308 1960 TOGNET BRUCHET PATRICE 2h08:36.0 25:39.7 368.86
52 951 5/M5 FFS2645178 1961 VIRET PHILIPPE SA SKISNOW USCC 2h08:45.2 25:48.9 370.94
53 931 21/SEN TIC610770246 1986 DESSIER KEVIN 2h08:57.1 26:00.8 373.64
54 967 22/SEN FFS2668600 1987 ELKAIM THOMAS DA ASCE THALES 2h09:14.3 26:18.0 377.54
55 1029 23/SEN LCN11500182 1994 BLANC QUENTIN 2h09:15.2 26:18.9 377.74
56 932 10/M2 TIC610770156 1976 AMIOT CEDRIC 2h09:18.7 26:22.4 378.54
57 1062 6/M5 TIC610770298 1963 DESCARREGA FREDERIC 2h09:25.0 26:28.7 379.97
58 938 11/M2 FFS2664199 1976 BONNEVAULT STEPHANE SA SC ARECHES 2h09:50.8 26:54.5 385.81
59 1043 3/M4 FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB CHABLAIS NOR 2h10:14.1 27:17.8 391.09
60 1049 8/M3 FFS2666383 1972 BOIRON DAVID MB RANDO CHERAN 2h10:20.8 27:24.5 392.61
61 971 4/M4 TIC610770301 1969 ANCEAU CYRIL 2h10:30.3 27:34.0 394.77
62 990 24/SEN TIC610770251 1992 RODRIGUEZ JOHAN 2h11:18.8 28:22.5 405.76
63 1072 5/M4 TIC610770220 1968 FAUVEL FREDERIC 2h11:20.3 28:24.0 406.10
64 1032 9/M1 TIC610770232 1984 BARTH THIERRY 2h12:21.3 29:25.0 419.93
65 1063 25/SEN TIC610770309 1988 BOURLOT PIERRE 2h12:24.3 29:28.0 420.61
66 949 1/M6 FFS792500 1957 VERGUET ALAIN MJ HT JURA SKI 2h12:25.0 29:28.7 420.77
67 970 26/SEN FFS2654370 1991 DESCAMPS SIMON DA SNGR OISANS 2h12:43.2 29:46.9 424.89
68 1030 9/M3 TIC610770293 1973 ROUX SEBASTEN 2h12:44.0 29:47.7 425.07
69 937 2/M7 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 2h13:09.7 30:13.4 430.90
70 1001 7/M5 TIC610770352 1962 LACROIX JEAN LUC 2h13:46.3 30:50.0 439.19
71 969 8/M5 LCN11532261 1961 VEDOVATI SERGE DA SC GRENOBLE 2h13:50.4 30:54.1 440.12
72 1048 2/M6 TIC610770296 1957 PESCHIER LOUIS 2h13:57.6 31:01.3 441.76
73 952 1/M8 LCN11498531 1946 VERNAY CLAUDE MB ASO NTN-SNR 2h14:08.4 31:12.1 444.20
74 992 2/M8 FFS701054 1949 VERJUS PIERRE MJ SC GRANDVAUX 2h14:11.2 31:14.9 444.84
75 1051 12/M2 TIC610770236 1976 ROUSSET PIERRE 2h14:12.6 31:16.3 445.16
76 1025 10/M1 TIC610770227 1983 SAINT-PATRICE DAMIEN 2h15:02.4 32:06.1 456.44
77 986 10/M3 TIC610770287 1972 CHRISTIN GILLES 2h15:11.6 32:15.3 458.53
78 972 11/M3 TIC610770153 1974 MATHE OLIVIER 2h15:14.7 32:18.4 459.23
79 956 12/M3 TIC610770295 1971 VARRAUT PATRICE 2h15:27.6 32:31.3 462.16
80 933 13/M2 TIC610770155 1979 GRINDLER DAVID 2h15:27.8 32:31.5 462.20
81 982 6/M4 FFS2650902 1965 MALZAC VINCENT SA CN REVARD 2h15:56.3 33:00.0 468.66
82 1096 27/SEN TIC610770387 1988 DVORAK BRICE 2h15:57.3 33:01.0 468.89
83 962 9/M5 TIC610770307 1962 CAMPESTRE JEAN MARC 2h16:41.3 33:45.0 478.86
84 1058 10/M5 TIC610770160 1964 LEMAIRE GILLES 2h16:42.7 33:46.4 479.18
85 1099 11/M1 LCN11497989 1982 DEMONTE OLIVIER SA CS LA FECLAZ 2h17:05.4 34:09.1 484.33
86 1037 11/M5 LCN11548279 1963 DEBONTRIDE HERVE DA EGREVE NORDI 2h17:37.5 34:41.2 491.60
87 1068 13/M3 TIC610770252 1972 GILLARD SYLVAIN 2h18:10.6 35:14.3 499.10
88 1087 3/M7 FFS2602664 1954 ELKAIM CLAUDE DA ASCE THALES 2h18:23.2 35:26.9 501.96
89 1086 12/M5 TIC610770261 1961 MAX DUJARDIN 2h18:30.6 35:34.3 503.64
90 943 14/M2 TIC610770218 1977 JULLIEN ALEXANDRE 2h18:31.7 35:35.4 503.89
91 1042 28/SEN TIC610770255 1988 MILLET YANNICK 2h18:32.5 35:36.2 504.07
92 976 3/M6 FFS390245 1959 MEUNIER JEAN LOUIS CE SC MONTPELLI 2h18:42.1 35:45.8 506.24
93 1069 13/M5 TIC610770320 1964 PHILIPPE MESNIER 2h18:49.7 35:53.4 507.97
94 1019 15/M2 TIC610770263 1978 BLIN SEBASTIEN 2h18:50.5 35:54.2 508.15
95 942 29/SEN TIC610770157 1994 MASSONET BERNARD 2h18:57.3 36:01.0 509.69
96 1089 4/M7 FFS1401131 1952 DUCHANOY CLAUDE MV SC LURON 2h18:58.3 36:02.0 509.92
97 1085 14/M3 TIC610770294 1972 CHARTIER FRANCK 2h19:04.6 36:08.3 511.34
98 963 7/M4 TIC610770321 1965 CHARTIER PIERRE 2h19:04.7 36:08.4 511.37
99 979 15/M3 FFS2660789 1972 BENJAMIN EMMANUEL SA CN REVARD 2h19:09.3 36:13.0 512.41
100 1007 8/M4 FFS2644691 1967 PUTZHAMMER WOLFGANG MB DRAGONS ANNY 2h21:00.0 38:03.7 537.50
101 980 9/M4 TIC610770272 1965 SEGAY PHILIPPE 2h21:45.2 38:48.9 547.75
102 998 10/M4 TIC610770350 1966 JEANMOUGIN THIERRY 2h23:15.8 40:19.5 568.29
103 1067 16/M3 TIC610770317 1973 PELLEGRINI FABIEN 2h23:23.2 40:26.9 569.96
104 1092 14/M5 LCN11499807 1963 GEIRSSON JON 2h24:03.9 41:07.6 579.19
105 1098 17/M3 TIC610770388 1971 RENAUD LIONEL 2h24:07.4 41:11.1 579.98
106 985 15/M5 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ 2h24:16.6 41:20.3 582.07
107 1020 11/M4 FFS2242736 1969 GOJON ALAIN LY CS VALROMEY 2h24:18.5 41:22.2 582.50
108 1006 1/M9 FFS2186632 1940 CARBO CAMILLE SA CN REVARD 2h24:19.6 41:23.3 582.75
109 996 18/M3 TIC610770279 1973 GANDON CEDRIC 2h25:58.2 43:01.9 605.10
110 928 16/M5 TIC610770152 1962 FRUMY CHRISTOPHE 2h26:25.9 43:29.6 611.38
111 1008 12/M4 TIC610770248 1965 PELLISSIER DIEGO 2h26:32.5 43:36.2 612.87
112 930 13/M4 FFS2648140 1969 PICCARD KARL SA CS SAISIES 2h26:59.6 44:03.3 619.01
113 1056 14/M4 TIC610770225 1965 PATRICK ETIENNE 2h27:04.1 44:07.8 620.03
114 1073 16/M2 TIC610770288 1975 POIRET MICHAEL 2h27:41.2 44:44.9 628.44
115 927 19/M3 FFS2676999 1970 BIBOLLET RUCHE XAVIER MB RANDO CHERAN 2h27:42.4 44:46.1 628.72
116 950 30/SEN TIC610770304 1989 GILLIG RONAN 2h27:55.6 44:59.3 631.71
117 978 4/M6 FFS2656960 1957 VERGELY ALAIN SA SKISNOW USCC 2h28:27.0 45:30.7 638.83
118 955 LCN11531250 1958 PASSERON DANIEL SA CS LA FECLAZ 2h28:38.7 45:42.4 641.48
119 1052 17/M2 TIC610770322 1975 CORTESE VINCENT 2h28:51.6 45:55.3 644.40
120 957 17/M5 LCN11540427 1960 ANGELLOZ NICOUD MICHEL 2h29:23.0 46:26.7 651.52
121 1050 31/SEN TIC610770302 1992 ANTOINE RELAVE 2h30:30.0 47:33.7 666.71
122 1026 32/SEN TIC610770238 1988 JEANRAT OLIVIER 2h31:05.1 48:08.8 674.66
123 1066 18/M5 LCN11532739 1962 CLAIRET PHILIPPE 2h32:24.4 49:28.1 692.64
124 1004 15/M4 TIC610770348 1965 MATHIEU CHRISTIAN 2h32:56.8 50:00.5 699.98
125 1059 20/M3 TIC610770344 1970 MIOLLANY FREDERIC 2h33:27.0 50:30.7 706.83
126 984 19/M5 TIC610770244 1960 CONDEMINE YVES 2h33:27.6 50:31.3 706.96
127 1017 21/M3 TIC610770228 1971 BESSY THIERRY 2h34:54.1 51:57.8 726.57
128 1091 22/M3 TIC610770234 1973 FAUDON FLORENT 2h35:21.5 52:25.2 732.78
129 1053 5/M7 FFS2668397 1952 BARET PIERRE AU CRETES FOREZ 2h35:24.2 52:27.9 733.39
130 929 23/M3 TIC610770242 1971 UHDE DIRK 2h36:29.8 53:33.5 748.26
131 965 20/M5 TIC610770347 1964 BORDET CHRISTOPHE 2h37:04.1 54:07.8 756.04
132 1022 21/M5 TIC610770349 1961 GUIGNOUARD PIERRE 2h37:49.1 54:52.8 766.24
133 1021 24/M3 TIC610770235 1972 CAPDEVILLE OLIVIER 2h38:50.6 55:54.3 780.18
134 961 25/M3 LCN11496441 1970 ROUSSEL SEBASTIEN 2h39:02.8 56:06.5 782.94
135 1070 3/M8 FFS2633998 1949 RONDEL GUY DA SNB CHAMROUS 2h39:18.8 56:22.5 786.57
136 1041 5/M6 LCN11525276 1959 MASSIN JEAN-CLAUDE 2h39:35.2 56:38.9 790.29
137 1100 16/M4 TIC610770389 1966 CRISTOL REMI 2h39:36.4 56:40.1 790.56
138 959 12/M1 TIC610770230 1983 DULONG BENOIT 2h40:55.9 57:59.6 808.58
139 1095 6/M6 TIC610770385 1956 DI STEFANO JEAN 2h40:59.9 58:03.6 809.49
140 987 17/M4 TIC610770253 1967 VAUDAUX-RUTH DIDIER 2h41:36.1 58:39.8 817.69
141 1055 7/M6 TIC610770254 1957 PAGNIER ROGER 2h41:52.1 58:55.8 821.32
142 1045 18/M4 FFS2653715 1969 BARBIER THIERRY SA CS LA FECLAZ 2h42:06.4 59:10.1 824.56
143 960 19/M4 TIC610770303 1968 DE JESUS PIERRE 2h42:55.3 59:59.0 835.65
144 975 8/M6 TIC610770305 1957 BAUDOUIN JEAN MARIE 2h45:02.7 1h02:06.4 864.52
145 1023 18/M2 TIC610770239 1977 SAUSSAC FABRICE 2h45:06.7 1h02:10.4 865.43
146 939 22/M5 TIC610770300 1963 COPPA PHILIPPE 2h45:14.8 1h02:18.5 867.27
147 954 9/M6 FFS2619987 1957 GELY FRANCIS CE SC MTAIGOUAL 2h45:15.2 1h02:18.9 867.36
148 944 20/M4 TIC610770245 1967 DEGRANGE JEAN-FRANCOIS 2h45:39.1 1h02:42.8 872.77
149 1071 26/M3 TIC610770233 1971 MOGUEN LOIC 2h46:40.3 1h03:44.0 886.65
150 958 10/M6 TIC610770316 1959 MAILLARD BERNARD 2h46:56.8 1h04:00.5 890.39
151 1013 33/SEN LCN11514483 1988 LOGVINOV ILIA PE US COLOMIERS 2h48:48.0 1h05:51.7 915.59
152 1065 19/M2 TIC610770297 1975 FERROUX FABRICE 2h51:05.2 1h08:08.9 946.69
153 1074 34/SEN TIC610770249 1993 GUILLOT DESIRE 2h51:31.7 1h08:35.4 952.70
154 999 23/M5 TIC610770241 1964 MERAUD CHRISTOPHE 2h51:48.0 1h08:51.7 956.39
155 966 27/M3 TIC610770221 1970 BOSCHETTO CHARLES 2h51:59.4 1h09:03.1 958.98
156 946 24/M5 TIC610770259 1964 KRAUS JEAN 2h52:59.5 1h10:03.2 972.60
157 1079 20/M2 TIC610770216 1976 RAPELLI ROBERTO 2h53:23.2 1h10:26.9 977.97
158 1075 25/M5 TIC610770299 1960 VASSAL FABRICE 2h53:48.4 1h10:52.1 983.69
159 995 26/M5 TIC610770258 1960 GUILLOT ALAIN 2h55:20.9 1h12:24.6 1004.65
160 981 21/M4 TIC610770237 1969 FERROUD PLATTET PATRICE 2h58:39.0 1h15:42.7 1049.55
161 1000 6/M7 LCN11525296 1953 BENOIST ALAIN DA ASCE THALES 2h59:43.7 1h16:47.4 1064.15
162 973 27/M5 TIC610770319 1960 PHALIPPOU MARC 3h00:32.8 1h17:36.5 1075.35
163 1033 7/M7 TIC610770247 1953 DEVEZ DANIEL 3h04:23.4 1h21:27.1 1127.55
164 1054 28/M5 FSA1444057 1961 KACI RACHID 3h04:25.6 1h21:29.3 1128.05
165 977 22/M4 TIC610770315 1968 MARTINEAU LAURENT 3h06:53.7 1h23:57.4 1161.65
166 935 4/M8 FFS2118849 1948 BARRAL JEAN PIERRE SA SC AIX 3h11:38.5 1h28:42.2 1226.25
167 1038 8/M7 TIC610770158 1950 FERRAFIAT FRANCOIS 3h11:47.8 1h28:51.5 1228.35
168 1081 11/M6 TIC610770154 1955 ROUZOUL CLAUDE 3h14:40.8 1h31:44.5 1267.55
169 1093 9/M7 FFS2600607 1952 BONADIES JEAN PIERRE DA EGREVE NORDI 3h17:18.6 1h34:22.3 1303.25
170 1009 12/M6 TIC610770341 1958 WALDY MOLINARO 3h30:23.9 1h47:27.6 1481.35
Abandons
983 FFS1393317 1971 GORRY FRANCK SA CS LA FECLAZ
1101 TIC610770390 BLANC DIDIER
Non partants
924 TIC610770343 1951 MANSUY GERARD
1003 LCN11560666 1965 MIRANDA DIDIER
1016 TIC610770231 1987 MAJOU CLEMENT
1040 TIC610770219 1953 BOGET DANIEL
1046 TIC610770286 1971 TREMOUILLE ALAIN
1082 TIC610770229 1970 TEYSSIER DAVID