Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTERS LIBRE 20 kms

COL DE PORTE

MASS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HAMM MICHEL (IF)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
JOYAUD JEAN MICHEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
83.0300
Coefficient :
1400

Catégorie :
M1->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 2 1/M3 FFS1492874 1973 LOEWERT HUGO SA CS LA FECLAZ 51:03.0 00:00.0 83.03
2 6 1/M2 FFS100008 1979 BOURY JEROME SA CS LA FECLAZ 52:00.5 00:57.5 109.31
3 104 2/M3 FFS2678458 1973 MICHAEL BRANDON SA SCOBE ALBERT 52:42.1 01:39.1 128.33
4 7 2/M2 FFS2665783 1975 MALGRAND MATHIEU MB PRAZ LYS-SOM 52:51.3 01:48.3 132.53
5 26 3/M2 FFS995620 1975 FRAMERY VINCENT MB PRAZ LYS-SOM 52:51.8 01:48.8 132.76
6 1 1/M5 FFS291437 1960 DUCHAMPT J FRANCOIS AU CLERMONT SN 52:52.1 01:49.1 132.90
7 9 2/M5 FFS2611185 1963 PASTEUR OLIVIER DA SA MEAUDRAIS 52:52.9 01:49.9 133.26
8 13 4/M2 FFS2613157 1978 VERMEULEN JULIEN SA CS LA FECLAZ 53:26.4 02:23.4 148.57
9 19 3/M3 FFS2251877 1973 FROMAGET DAVID SA SCOBE ALBERT 53:27.6 02:24.6 149.12
10 14 1/M4 FFS1343655 1965 BLONDEAU JEROME SA CS SAISIES 53:32.5 02:29.5 151.36
11 18 2/M4 FFS2203174 1967 GREGOIRE PHILIPPE PE SC BEILLE 53:35.2 02:32.2 152.60
12 8 3/M4 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 54:47.9 03:44.9 185.82
13 5 5/M2 FFS1311246 1975 CHAIX CHRISTOPHE SA SC ARECHES 55:08.1 04:05.1 195.06
14 24 1/M1 FFS2636821 1982 DENAT FRANCOIS IF CS CHEM PARI 55:09.2 04:06.2 195.56
15 29 4/M4 FFS2240580 1967 GIBELLO PIERRE-YVES DA GUC GRENOBLE 55:09.6 04:06.6 195.74
16 31 5/M4 FFS2677374 1969 MILLET FRANCOIS MJ HT JURA SKI 55:09.9 04:06.9 195.88
17 10 6/M2 FFS2617886 1975 SCHWEITZER LIONEL MV SC RANSPACH 55:12.7 04:09.7 197.16
18 116 4/M3 FFS2636010 1971 CONVERT PATRICE DA SN CHARTROUS 55:15.5 04:12.5 198.44
19 4 6/M4 FFS2104781 1967 CORNET GILLES CE SCM LOZERE 56:20.6 05:17.6 228.19
20 71 5/M3 FFS2285464 1973 CADI ANTOINE SA CS LA FECLAZ 56:20.7 05:17.7 228.24
21 17 3/M5 FFS2624609 1961 CHASTAN WILLIAM MV SC RANSPACH 56:21.3 05:18.3 228.51
22 33 7/M4 FFS2176555 1965 BADI FREDERIC MJ PREMANON SC 57:02.3 05:59.3 247.25
23 30 4/M5 FFS1292070 1961 SIMEON ERICK SA CS LA FECLAZ 57:05.1 06:02.1 248.53
24 20 1/M8 FFS791798 1948 ESCOFFIER ANDRE MJ HT JURA SKI 57:08.8 06:05.8 250.23
25 12 1/M6 FFS1492882 1956 MURA JEAN MARC MV SC RANSPACH 57:08.9 06:05.9 250.27
26 28 8/M4 FFS1343065 1966 KUNTZINGER FRANCIS SA CN REVARD 58:13.2 07:10.2 279.66
27 58 6/M3 FFS2637419 1974 [I]REY JEROME DA EGREVE NORDI 58:19.7 07:16.7 282.63
28 15 2/M6 FFS2104780 1958 RIBEYRE JACKY CE SCM LOZERE 58:29.6 07:26.6 287.16
29 45 5/M5 FFS2657017 1962 [I]BLONDON JEAN MARC SA MONOLITHE SF 59:05.3 08:02.3 303.47
30 70 3/M6 FFS2600209 1957 BUISSON CAMILLE BO SCA CHALON 59:06.5 08:03.5 304.02
31 27 4/M6 FFS502558 1957 LEVRINO GILBERT DA EGREVE NORDI 59:08.5 08:05.5 304.94
32 51 2/M1 FFS2647534 1984 PELLOUX TUTGAT ROMARIC DA SM AIGUILLE 59:31.9 08:28.9 315.63
33 64 6/M5 FFS2640864 1961 BARLET DENIS SA SKISNOW USCC 59:42.5 08:39.5 320.48
34 59 9/M4 FFS2623344 1969 BOUVIER STEPHANE DA SN CHARTROUS 59:55.9 08:52.9 326.60
35 25 5/M6 FFS503268 1958 COUSTON GILLES CE SCM LOZERE 1h00:26.4 09:23.4 340.54
36 42 3/M1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 1h00:28.4 09:25.4 341.46
37 21 1/M7 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 1h01:01.3 09:58.3 356.49
38 22 10/M4 FFS890596 1965 SCHWANDER JEAN LY CSM RILLIEUX 1h01:08.5 10:05.5 359.78
39 34 6/M6 FFS502559 1956 [I]BERLIAT JEAN MARC DA SN CHARTROUS 1h01:56.5 10:53.5 381.72
40 82 7/M5 FFS2623764 1961 MOULIN BERNARD BO SCA CHALON 1h02:03.3 11:00.3 384.83
41 53 8/M5 FFS2645178 1961 VIRET PHILIPPE SA SKISNOW USCC 1h02:19.3 11:16.3 392.15
42 57 11/M4 FFS2676000 1969 VELARD REMI DA SNB CHAMROUS 1h02:31.8 11:28.8 397.86
43 39 9/M5 FFS544436 1962 DUCASTEL NICOLAS DA SN CHARTROUS 1h02:42.5 11:39.5 402.75
44 114 10/M5 FSA132938 1960 DELION STEPHANE VERCORS HAND 1h02:48.8 11:45.8 405.63
45 63 7/M3 FFS2603334 1972 LECOMTE BENJAMIN AP GAP-BAYARD 1h02:51.2 11:48.2 406.73
46 112 7/M6 FSA095605 1955 FLAUX MARCEL VERCORS HAND 1h02:51.9 11:48.9 407.05
47 43 2/M8 FFS792154 1947 [I]PONCET JEAN PIERRE MJ HT JURA SKI 1h04:08.3 13:05.3 441.97
48 32 2/M7 FFS511549 1953 GRINDLER GILLES SA CS LA FECLAZ 1h04:39.3 13:36.3 456.13
49 49 12/M4 FFS2211741 1965 POUZADOUX PIERRE SA CN REVARD 1h05:07.7 14:04.7 469.12
50 61 13/M4 FFS2660513 1967 SAYSSAC LAURENT MB CS CHAMONIX 1h05:30.2 14:27.2 479.40
51 118 3/M7 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h06:01.3 14:58.3 493.61
52 73 11/M5 FFS2660803 1961 PERRIN GILLES DA EGREVE NORDI 1h06:51.0 15:48.0 516.33
53 55 14/M4 FFS1043116 1966 LAFONTAINE PASCAL SA SKISNOW USCC 1h07:15.6 16:12.6 527.57
54 54 3/M8 FFS2141386 1947 VIGNARD PIERRE DA SF VOIRONNAI 1h07:49.9 16:46.9 543.25
55 52 4/M7 FFS2670789 1950 VICIER JOSEPH DA SC PTE ROCHE 1h08:05.2 17:02.2 550.25
56 67 8/M6 FFS2305154 1958 MARMET HUBERT DA GUC GRENOBLE 1h08:25.6 17:22.6 559.57
57 68 12/M5 FFS2174418 1960 MONIN DIDIER DA SN CHARTROUS 1h08:56.3 17:53.3 573.60
58 48 5/M7 FFS2100148 1950 BRUN RENE AP AS EDELWEISS 1h09:59.4 18:56.4 602.44
59 76 8/M3 FFS2640866 1971 PACTEAU BENOIT PE SC BEILLE 1h10:06.8 19:03.8 605.82
60 81 6/M7 FFS2668397 1952 BARET PIERRE AU CRETES FOREZ 1h11:18.4 20:15.4 638.55
61 83 4/M8 FFS506111 1945 MALATRAIT ALAIN DA SF VOIRONNAI 1h11:39.7 20:36.7 648.29
62 69 7/M2 FFS2662056 1977 BERGER MICHAEL DA EGREVE NORDI 1h12:22.0 21:19.0 667.62
63 79 9/M6 FFS390775 1956 [I]PIALOT JEAN LUC CE SC MTAIGOUAL 1h13:14.0 22:11.0 691.39
64 117 5/M8 FFS2109186 1945 BERBOTTINO PIERRE JEROM SA CS LA FECLAZ 1h13:40.1 22:37.1 703.32
65 72 6/M8 FFS2108781 1946 MAZZOCUT BERNARD MJ HT JURA SKI 1h14:40.8 23:37.8 731.06
66 106 15/M4 FFS2680579 1966 BARZNICA FRANCIS MB CS LA CLUSAZ 1h14:45.2 23:42.2 733.07
67 90 7/M8 FFS2633998 1949 RONDEL GUY DA SNB CHAMROUS 1h14:45.6 23:42.6 733.26
68 50 13/M5 FFS2203069 1963 TAILLANDIER MICHEL AU ASPTT CLT FD 1h15:15.5 24:12.5 746.92
69 84 8/M8 FFS1393448 1946 ROCHE LOUIS SA SKISNOW USCC 1h16:42.6 25:39.6 786.73
70 103 9/M3 FFS2677856 1971 REGNIER FREDERIC SA BAUGES S.N 1h17:31.0 26:28.0 808.85
71 115 14/M5 FFS2671799 1961 MICHAILOS JEAN DA SN CHARTROUS 1h21:12.2 30:09.2 909.96
72 100 9/M8 FFS2211842 1949 BIGEARD CLAUDE MB VILLARD/BOEG 1h21:24.7 30:21.7 915.67
73 111 10/M8 FIS290456 1949 NORBERT PITHON 1h22:07.5 31:04.5 935.23
74 98 15/M5 FFS2654861 1964 COMAS ERIC SA CN REVARD 1h23:21.4 32:18.4 969.01
75 99 11/M8 FFS2220587 1947 UHLEN ROGER MV SCV MASEVAUX 1h24:14.0 33:11.0 993.05
76 101 10/M6 FFS2240082 1959 GABUT DIDIER DA SN CHARTROUS 1h30:00.9 38:57.9 1151.53
Abandons
60 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX
95 FFS2206164 1945 ROBIN CHARLES DA US AUTRANNAI
Non partants
11 FFS1494089 1960 BUISSON REMY MV SK DU TANET
36 FFS990115 1956 DUCHENE BERNARD MB DRAGONS ANNY
40 FFS2285332 1959 MILLOT PASCAL SA CN REVARD
89 FFS2642406 1963 BOCQUET FREDERIC SA CS LA FECLAZ
92 FFS2218777 1950 ROZE CHRISTIAN SA BAUGES S.N
94 FFS1093188 1956 PESCHOT REGIS MB DRAGONS ANNY
97 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ
108 FFS2680749 1965 CHABERT FRANCOIS