Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trace Vosgienne BigMat Atomic n° 6

LA BRESSE LISPACH

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NUSSBAUM GERARD ()
D.T. Adjoint :
PHILIPPE ALAIN (MV)
Dir. Epreuve :
MOUGEL ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
25 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
40.8100
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 297 1/U20 FFS2644054 1996 EPP GAEL MV SC RANSPACH 1h15:15.8 00:00.0 40.81
2 292 1/U18 FFS2629667 1997 ROUSSEL BASTIEN MV LA BRESSAUDE 1h16:29.0 01:13.2 63.50
3 286 1/M5 FFS1493306 1963 EPP DOMINIQUE MV SC RANSPACH 1h18:59.1 03:43.3 110.04
4 293 2/U18 FFS2634001 1997 PERRY ANTOINE MV LA BRESSAUDE 1h19:27.9 04:12.1 118.97
5 296 3/U18 FFS2643563 1998 [I]CUNIN HUGUENOT MARIUS MV GERARDMER SN 1h23:17.5 08:01.7 190.15
6 290 4/U18 FFS2625997 1997 DIDIERLAURENT MAXIME MV VAGNEY ROCHE 1h24:58.3 09:42.5 221.40
7 299 5/U18 FFS2649760 1997 MURA JEAN MV SC RANSPACH 1h25:48.2 10:32.4 236.87
8 288 2/U20 FFS2601555 1995 DIDIER NICOLAS MV SC XONRUPT 1h26:19.4 11:03.6 246.54
9 291 6/U18 FFS2627033 1998 PONCEOT LEO MV SC XONRUPT 1h27:35.8 12:20.0 270.23
10 263 7/U18 FFS2651765 1998 CHANTEREAU PAUL MV LA BRESSAUDE 1h27:42.8 12:27.0 272.40
11 232 1/M1 TIC610460131 1980 ROTH JOHANNES SP 1h28:54.5 13:38.7 294.63
12 250 1/M2 TIC610460021 1979 BOURQUIN ALEXANDRE SP 1h29:06.9 13:51.1 298.47
13 282 1/M7 FFS1493923 1950 PEQUIGNOT RAYMOND MV SC GUEBWILLE 1h31:43.7 16:27.9 347.08
14 262 8/U18 FFS2637816 1998 MOREAU PIERRE MV LA BRESSAUDE 1h31:56.0 16:40.2 350.89
15 294 3/U20 FFS2637553 1996 VANNSON EMILE MV H.M.S.N. 1h33:13.0 17:57.2 374.77
16 202 1/SEN FFS2357477 1992 ARNOULD SIMON MV LA BRESSAUDE 1h33:38.9 18:23.1 382.80
17 259 2/M7 FFS1493745 1954 BEHRA XAVIER MV SCV MASEVAUX 1h35:14.9 19:59.1 412.56
18 280 9/U18 FFS2637826 1998 NOEL JULES MV GERARDMER SN 1h36:14.1 20:58.3 430.91
19 266 1/M6 FFS1492575 1958 [I]WALTER JEAN PAUL MV SC OBERHASLA 1h38:02.1 22:46.3 464.39
20 265 3/M7 FFS1401131 1952 DUCHANOY CLAUDE MV SC LURON 1h38:33.5 23:17.7 474.13
21 200 2/M6 FFS1421727 1956 RIETHMULLER BERNARD MV SC GUEBWILLE 1h38:34.8 23:19.0 474.53
22 191 10/U18 TIC610460010 1998 BARRAUD LUDOVIC SP 1h38:35.8 23:20.0 474.84
23 277 11/U18 FFS2644814 1997 BAULU ALEXIS MV LA BRESSAUDE 1h39:28.1 24:12.3 491.06
24 219 2/M1 TIC610460147 1984 VALDENAIRE JEAN CHRISTOPH SP 1h39:30.1 24:14.3 491.68
25 199 2/SEN FFS2626003 1994 CAYET PAUL MV AS GERARDMER 1h39:31.4 24:15.6 492.08
26 251 2/M2 TIC610460015 1977 BERNA SYLVAIN SP 1h39:49.0 24:33.2 497.54
27 228 1/M3 TIC610460134 1972 SOLANILLA FABIEN SP 1h40:05.3 24:49.5 502.59
28 187 3/M2 TIC610460123 1976 PREMOZE DAMJAY SP 1h40:25.0 25:09.2 508.70
29 271 12/U18 FFS2648964 1998 CLEMENCE THOMAS MV AV CORNIMONT 1h40:28.1 25:12.3 509.66
30 220 3/M1 LCN11504359 1981 BURASCHI DAMIEN SP 1h40:31.3 25:15.5 510.65
31 253 1/M4 TIC610460115 1965 PERRY STEPHANE SP 1h41:00.6 25:44.8 519.73
32 190 2/M3 TIC610460009 1970 BARRAUD BENEDICT SP 1h42:17.9 27:02.1 543.70
33 193 4/U20 TIC610460157 1995 XOLIN HUGO SP 1h44:28.4 29:12.6 584.16
34 238 3/SEN TIC610460092 1985 MARCHAL JULIEN SP 1h45:14.9 29:59.1 598.57
35 257 4/SEN TIC610460063 1993 GROSDEMANGE ALEXIS SP 1h45:41.8 30:26.0 606.91
36 195 5/SEN TIC610460030 1992 CLAUDEL charles SP 1h46:48.6 31:32.8 627.62
37 198 2/M4 FFS1400673 1965 BEDEL BERTRAND MV GERARDMER SN 1h46:57.1 31:41.3 630.26
38 188 3/M6 TIC610460074 1956 HUMBERTCLAUDE DANIEL SP 1h51:29.2 36:13.4 714.61
39 186 4/M6 TIC610460100 1956 MICHEL JOEL SP 1h52:00.4 36:44.6 724.29
40 217 4/M2 TIC610460022 1977 BREJOT SYLVAIN SP 1h52:07.0 36:51.2 726.33
41 268 5/M6 FFS2120600 1955 FALCH ETIENNE MV SCV MASEVAUX 1h52:13.5 36:57.7 728.35
42 226 5/U20 TIC610460121 1996 POURRE OWEIN SP 1h53:33.0 38:17.2 752.99
43 261 2/M5 FFS1491679 1961 KLEIN DANY MV SC OBERHASLA 1h54:14.0 38:58.2 765.70
44 279 3/M4 FFS2619482 1968 MAENNLIN JEAN MATHIEU MV SC CERNAY 1h54:56.5 39:40.7 778.88
45 235 6/M6 TIC610460033 1957 COLIN RAPHAEL SP 1h55:26.5 40:10.7 788.18
46 222 6/SEN TIC610460061 1989 GRAVIER FLORENT SP 1h56:00.3 40:44.5 798.66
47 244 4/M4 TIC610460089 1969 LOUIS RODOLPHE SP 1h56:19.3 41:03.5 804.55
48 264 5/M4 FFS2188263 1966 BAULU PIERRE YVES IF MONTESSON BC 1h56:27.7 41:11.9 807.15
49 212 6/M4 TIC610460158 1965 YODER FRANCIS SP 1h57:13.7 41:57.9 821.42
50 211 3/M5 TIC610460086 1961 LIMON JEAN-PAUL SP 1h57:24.4 42:08.6 824.73
51 285 4/M5 FFS1421562 1960 RICHARD JEAN CLAUDE MV SC XONRUPT 1h59:08.6 43:52.8 857.04
52 270 5/M5 FFS2346928 1964 MOUGEL CLAUDE MV LA BRESSAUDE 2h00:42.9 45:27.1 886.27
53 247 7/SEN TIC610460052 1990 FINK AURéLIEN SP 2h05:13.2 49:57.4 970.07
54 245 4/M7 TIC610460011 1954 BASCH RAYMOND SP 2h08:10.6 52:54.8 1025.07
55 214 5/M7 TIC610460023 1953 BRUNOL GERARD SP 2h12:08.8 56:53.0 1098.91
56 213 5/M2 TIC610460088 1977 LOUIS BERTRAND SP 2h16:26.8 1h01:11.0 1178.81
57 240 6/M7 TIC610460020 1950 BOTT AIMé SP 2h17:11.1 1h01:55.3 1192.61
58 223 7/M6 TIC610460154 1956 VOLLMER MICHEL SP 2h17:46.0 1h02:30.2 1203.41
59 234 7/M7 TIC610460042 1950 DERRIEN BRUNO SP 2h17:54.1 1h02:38.3 1205.91
60 254 13/U18 TIC610460058 1998 GEROME TANGUY SP 2h17:54.8 1h02:39.0 1206.11
61 273 1/M11 FFS1493740 1933 MUNCH ALBERT MV SCV MASEVAUX 2h19:20.9 1h04:05.1 1232.81
62 201 6/M5 FFS2636994 1960 [I]LE GALLIC JEAN MARC OU BREIZH ROUES 2h20:29.5 1h05:13.7 1254.11
63 218 1/M8 TIC610460055 1948 GEHIN ETIENNE SP 2h20:40.5 1h05:24.7 1257.51
64 237 3/M3 TIC610460018 1970 BORNERT JEAN -EMMANUEL SP 2h24:39.1 1h09:23.3 1331.51
65 243 8/SEN TIC610460050 1991 DONCK WILLIAM SP 2h24:39.7 1h09:23.9 1331.71
66 231 9/SEN TIC610460096 1989 MATTON VINCENT SP 2h24:40.3 1h09:24.5 1331.81
67 210 7/M5 TIC610460048 1961 DONCK ERIC SP 2h25:12.1 1h09:56.3 1341.71
68 230 8/M5 TIC610460066 1962 HANS LAURENT SP 2h25:50.8 1h10:35.0 1353.71
69 216 7/M4 LCN11496416 1968 SCHOEFFEL CLAUDE SP 2h30:21.6 1h15:05.8 1437.71
70 207 8/M6 TIC610460116 1955 PETER DANIEL SP 2h31:08.0 1h15:52.2 1452.01
71 283 2/M8 FFS1492437 1945 XOLIN RENE MV VAGNEY ROCHE 2h31:48.0 1h16:32.2 1464.41
72 269 8/M7 FFS1443353 1950 DIDIER LAURENT PASCAL MV VAGNEY ROCHE 2h31:48.7 1h16:32.9 1464.71
73 203 9/M5 FFS2643376 1960 FRANCOIS JEAN PIERRE MV LA BRESSAUDE 2h35:12.9 1h19:57.1 1528.01
74 189 10/M5 TIC610460073 1963 HOFFMANN JEAN FRANCOIS SP 2h38:10.3 1h22:54.5 1583.01
75 209 9/M6 TIC610460014 1959 BERGER PATRICK SP 2h42:00.7 1h26:44.9 1654.41
76 215 4/M1 TIC610460106 1982 MÉGE BAPTISTE SP 2h52:50.5 1h37:34.7 1855.81
77 204 8/M4 TIC610460103 1969 MULOT OLIVIER SP 2h54:25.8 1h39:10.0 1885.41
78 192 2/M11 FFS2618739 1934 MOUGEL MARCEL MV LA BRESSAUDE 2h55:34.9 1h40:19.1 1906.81
79 208 10/SEN TIC610460040 1991 DEMANDRE GAETAN SP 2h57:51.9 1h42:36.1 1949.31
80 242 3/M8 TIC610460083 1945 LEMOINE GERARD SP 3h07:09.0 1h51:53.2 2122.01
81 246 9/M7 LCN11501955 1951 VAGOST DANIEL SP 3h08:57.2 1h53:41.4 2155.51
82 221 11/M5 TIC610460003 1961 ANTOINE BERNARD SP 3h25:16.3 2h10:00.5 2459.11
83 239 6/M2 TIC610460124 1976 PREVOSTAT CAMILLE SP 3h40:06.7 2h24:50.9 2735.11
Abandons
229 TIC610460136 1962 STEHLIN PIERRE SP
252 TIC610460019 1973 BORVON DOMINIQUE SP
Non partants
272 FFS2649306 1998 SCHILLINGER LUC MV SK DU TANET
276 FFS2632077 1995 MARCO ALEXIS MV LAC BLANC SN