Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

2015 GRAND PLATEAU 22KMS

PLATEAU DES GLIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOMENGE JEAN NOEL (MB)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
LE DIOURON RENE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Glieres
Distance :
22 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
42.7100
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Temps Ecart Points
Classés
1 628 1/SEN FFS2293445 1989 BUTTIN BASTIEN MB LES GETS S.C 51:10.7 00:00.0 42.71
2 641 2/SEN FFS2326849 1993 CHARRET MAXIME SA CS LA FECLAZ 51:15.5 00:04.8 44.90
3 630 3/SEN FFS2228808 1985 GROS SEBASTIEN MB DRAGONS ANNY 51:16.6 00:05.9 45.40
4 646 4/SEN FFS2294281 1992 VERNEY CHARLY MB SC GD BORNAN 51:19.2 00:08.5 46.59
5 631 1/U20 FFS2644033 1996 VIOLON AURELE MB DRAGONS ANNY 51:31.3 00:20.6 52.10
6 635 5/SEN FFS2643200 1988 BELINGHERI PIERRE SA CS LA FECLAZ 51:47.6 00:36.9 59.53
7 636 2/U20 FFS2622817 1995 GAILLARD ANTONIN MB LES GETS S.C 52:15.0 01:04.3 72.03
8 633 1/U18 FFS2654313 1998 LAPALUS HUGO MB CS LA CLUSAZ 52:18.3 01:07.6 73.53
9 634 6/SEN FFS2632390 1993 MONNET VINCENT MB DRAGONS ANNY 52:21.4 01:10.7 74.94
10 632 2/U18 FFS2631075 1997 GIRARD PAUL ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 52:24.0 01:13.3 76.13
11 639 3/U18 FFS2648812 1998 REYDET TITOUAN MB DRAGONS ANNY 52:35.5 01:24.8 81.37
12 637 1/M2 FFS900411 1978 DOMENGE ALEXANDRE MB DRAGONS ANNY 52:42.2 01:31.5 84.43
13 640 1/M1 FFS2161847 1984 FOURNIER LANGLAIS FABIEN MB CS LA CLUSAZ 52:43.2 01:32.5 84.88
14 645 3/U20 FFS2649160 1996 MEURICE FLORIAN SA CS LA FECLAZ 52:44.7 01:34.0 85.57
15 638 7/SEN FFS2626300 1994 TISSOT MARTIN MJ OYE-PALLET 53:00.7 01:50.0 92.86
16 644 4/U18 FFS2649519 1998 GALMICHE DORIAN MB SCNP ROCHOIS 53:01.8 01:51.1 93.36
17 647 8/SEN FFS2625823 1994 JACKSON JOSEPH MB VILLARD/BOEG 53:48.6 02:37.9 114.70
18 643 9/SEN FFS2292613 1993 BALLAND RICHARD MJ SMBM/MORBIER 53:50.2 02:39.5 115.43
19 677 10/SEN FFS2229131 1986 ROCHET JOANNY MB SC GD BORNAN 53:56.3 02:45.6 118.21
20 670 11/SEN FFS2667306 1990 DUVAL ADRIEN MJ SMBM/MORBIER 54:23.1 03:12.4 130.43
21 648 5/U18 FFS2649692 1998 PETIT JEAN THEO MB CHABLAIS NOR 54:46.2 03:35.5 140.96
22 651 2/M2 FFS191115 1976 COLOMBAN SYLVAIN MB SCNP ROCHOIS 55:07.2 03:56.5 150.54
23 629 4/U20 FFS2633220 1995 CHAMOUX THIBAUT MB SCNP ROCHOIS 55:22.0 04:11.3 157.28
24 649 1/M4 FFS2637647 1967 FAVIER CLAUDE DA SNGR OISANS 55:24.3 04:13.6 158.33
25 660 2/M4 FFS921755 1969 BAUDRAND SEBASTIEN MB CHABLAIS NOR 55:28.2 04:17.5 160.11
26 666 1/M3 FFS2104500 1972 METGE GILLES SA CS LA FECLAZ 55:31.0 04:20.3 161.39
27 655 6/U18 FFS2649049 1998 GAILLARD LIAUDON FABIEN MB SC GD BORNAN 55:35.5 04:24.8 163.44
28 657 7/U18 FFS2661757 1998 PRIVE BAPTISTE MB SC D'AGY 55:37.0 04:26.3 164.12
29 653 8/U18 FFS2649044 1998 MISSILLIER ANTHONY MB SC GD BORNAN 55:41.1 04:30.4 165.99
30 669 5/U20 FFS2639721 1995 GUILLOCHEAU JORAN SA CS LA FECLAZ 56:39.8 05:29.1 192.75
31 654 6/U20 FFS2639315 1996 OLLIVIER PLAUD ALIX MB VILLARD/BOEG 56:48.8 05:38.1 196.86
32 650 12/SEN FFS2356773 1994 MOYNE ARTHUR SA CS VAL CENIS 56:50.5 05:39.8 197.63
33 770 1/M6 FFS993374 1956 COPPEL RENE MB LES GETS S.C 57:02.2 05:51.5 202.97
34 692 2/M3 FFS2670236 1970 BIOLLAZ DANIEL MB PRAZ LYS-SOM 57:47.7 06:37.0 223.71
35 785 13/SEN LCN11534940 1993 GAUDIN DIMITRI MB SALLANCHES 57:50.1 06:39.4 224.81
36 671 14/SEN FFS2666290 1986 ESCANDE JULIEN SA ES BESSANS 57:59.8 06:49.1 229.23
37 658 9/U18 FFS2624559 1997 SCHELY ANTOINE MB CS LA CLUSAZ 58:01.0 06:50.3 229.77
38 665 3/M3 FFS2176232 1971 COLIN JACQUES MJ HT JURA SKI 58:04.0 06:53.3 231.14
39 664 1/M5 FFS390043 1961 GOUDARD OLIVIER MB CHABLAIS NOR 58:18.0 07:07.3 237.53
40 659 7/U20 FFS2356395 1995 GARNIER SEBASTIEN SA CS VAL CENIS 58:18.3 07:07.6 237.66
41 841 10/U18 FFS2650048 1998 PETIT ROMAIN MB SC D'AGY 58:24.6 07:13.9 240.53
42 652 11/U18 FFS2659555 1997 WEPIERRE THIBAUT SA CS LA FECLAZ 58:35.6 07:24.9 245.55
43 673 2/M1 FFS2251961 1983 BASSET FABIEN SA CS LA FECLAZ 58:37.3 07:26.6 246.32
44 663 12/U18 FFS2635703 1998 MICHELON GUILLAUME SA BAUGES S.N 58:41.3 07:30.6 248.15
45 786 13/U18 FFS2661756 1998 MOLLIEX ALEXANDRE MB SC D'AGY 59:07.9 07:57.2 260.28
46 819 14/U18 FFS2642504 1997 BEGUIN CHARLES DA SNB CHAMROUS 59:40.8 08:30.1 275.28
47 789 8/U20 FFS2632026 1996 FOURNIER JAME MB SALLANCHES 59:46.3 08:35.6 277.78
48 675 4/M3 FFS2212781 1973 JOSSERAND ALEXIS SA BAUGES S.N 59:47.8 08:37.1 278.47
49 752 15/U18 FFS2643198 1998 FAIVRE JUSTIN SA CS LA FECLAZ 59:59.1 08:48.4 283.62
50 876 3/M1 LCN11530750 1980 LE DIOURON CEDRIC MB ANNECY 1h00:00.8 08:50.1 284.39
51 678 5/M3 FFS2660867 1973 OUDIN JEROME MB CNG 1h00:14.9 09:04.2 290.82
52 734 16/U18 FFS2655339 1998 JACQUEMOUD CHARLY MB SC CONTAMINE 1h00:31.0 09:20.3 298.16
53 679 6/M3 FFS2673250 1973 LACREUSE MARCUS SA CS SAISIES 1h00:33.2 09:22.5 299.17
54 718 2/M6 LCN11508022 1955 DESCHAMPS ROGER MB DRAGONS ANNE 1h00:47.2 09:36.5 305.55
55 682 2/M5 TIC610850101 1962 LUME PATRICK MB CSA 27 BCA 1h00:47.5 09:36.8 305.69
56 683 15/SEN TIC610850107 1987 MALNORY JEAN ETR OSLO 1h00:53.0 09:42.3 308.19
57 681 4/M1 LCN11504423 1980 BINETRUY STEPHANE MJ SMBM 1h00:57.3 09:46.6 310.15
58 680 5/M1 FNS181277 1984 LEHNHERR CHRISTIAN BOS SKI CLUB 926 1h01:09.9 09:59.2 315.90
59 744 9/U20 TIC610850157 1995 RIVALLANT YANN MB SEYNOD 1h01:21.6 10:10.9 321.23
60 906 16/SEN LCN11500182 1994 BLANC QUENTIN MJ SKI CLUB BEL 1h01:31.5 10:20.8 325.75
61 712 17/SEN FFS2353881 1991 KOEGLER ALIX MB LES GETS S.C 1h01:36.8 10:26.1 328.16
62 901 18/SEN TIC610850120 1994 VAUTEY CLEMENT MB BELLEVAUX 1h01:39.0 10:28.3 329.17
63 875 10/U20 LCN11511848 1996 MANCINI THEO MB UNIVERSITE S 1h01:58.6 10:47.9 338.10
64 837 19/SEN TIC610850177 1994 TILLOY YOANN MB THORENS GLIE 1h01:59.0 10:48.3 338.28
65 667 17/U18 FFS2629668 1998 BERTINOTTI ENZO MB CS LA CLUSAZ 1h02:03.0 10:52.3 340.11
66 833 3/M2 FFS2677688 1975 MICHELON CLAUDE SA BAUGES S.N 1h02:05.7 10:55.0 341.34
67 743 3/M4 TIC610850174 1969 POURROY PIERRE SA ST JEAN D'AR 1h02:12.4 11:01.7 344.39
68 674 4/M4 FFS2315305 1966 CHEMIN ERIC SA ES BESSANS 1h02:22.9 11:12.2 349.18
69 702 5/M4 FFS991896 1967 BASTARD ROSSET LAURENT MB SC GD BORNAN 1h02:34.1 11:23.4 354.29
70 838 20/SEN TIC610850135 1986 PONCIN FRANCK MB REIGNIER 1h02:35.8 11:25.1 355.06
71 769 18/U18 LCN11559833 1998 LUTZ VICTOR MB DRAGONS D'AN 1h02:45.6 11:34.9 359.53
72 661 7/M3 FFS2600872 1974 LAURENT OLIVIER MV SCV MASEVAUX 1h03:00.3 11:49.6 366.23
73 728 8/M3 LCN11505977 1972 MONNIER HERVE MB SCNP ROCHOIS 1h03:02.9 11:52.2 367.42
74 804 6/M4 FFS1343404 1967 DI CIOCCIO PATRICE SA CS LA FECLAZ 1h03:21.2 12:10.5 375.76
75 914 9/M3 TIC610850142 1973 PELLEGRINI FABIEN MB THORENS-GLIE 1h03:46.0 12:35.3 387.07
76 656 19/U18 FFS2625442 1997 GROSSET YANN MB CS MEGEVE 1h03:53.5 12:42.8 390.49
77 797 4/M2 TIC610850066 1975 VULLIET BERTRAND MB GRAND BORNAN 1h03:59.6 12:48.9 393.27
78 787 6/M1 LCN11519952 1981 TRONCHET REGIS SA SCO BELLE ET 1h04:22.8 13:12.1 403.85
79 722 3/M6 TIC610850110 1957 ZIMMERMANN THIERRY DA FONTAINE 1h04:23.2 13:12.5 404.03
80 672 7/M4 FFS2605181 1965 TETAZ OLIVIER SA CS LA FECLAZ 1h04:27.0 13:16.3 405.76
81 719 3/M5 TIC610850126 1964 PIERREL THIERRY MB LE GRAND BOR 1h04:30.3 13:19.6 407.27
82 746 8/M4 FFS2667523 1967 TOCHON LAURENT MB SCNP ROCHOIS 1h04:31.7 13:21.0 407.90
83 764 9/M4 FFS2639340 1965 FOURNIER PIERRE MB SALLANCHES 1h04:44.4 13:33.7 413.69
84 823 4/M5 FFS2347333 1964 MARQUETTE GILLES SA CN REVARD 1h04:53.7 13:43.0 417.93
85 836 4/M6 FFS993370 1957 KOEGLER BRUNO MB LES GETS S.C 1h05:07.5 13:56.8 424.23
86 810 11/U20 FFS2671394 1995 HENRY MATHYEU MB CNG 1h05:09.0 13:58.3 424.91
87 686 5/M5 FFS2278077 1963 D'AMICO PIERRE LY CSM RILLIEUX 1h05:10.8 14:00.1 425.73
88 762 10/M3 TIC610850129 1970 DUPARC VINCENT MB MÛRES 1h05:32.5 14:21.8 435.62
89 689 21/SEN LCN11500544 1992 JACOB CLEMENT MB CE SNR 1h05:40.4 14:29.7 439.23
90 912 10/M4 FFS2660513 1967 SAYSSAC LAURENT MB CS CHAMONIX 1h05:44.9 14:34.2 441.28
91 806 6/M5 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ 1h05:54.0 14:43.3 445.43
92 854 11/M3 FFS2660861 1973 LOVERA FABRICE MB CNG 1h05:54.5 14:43.8 445.65
93 882 22/SEN FFS2640004 1993 MUGNIER QUENTIN DA VILL.RECULAS 1h05:55.7 14:45.0 446.20
94 724 11/M4 TIC610850169 1965 SEGAY PHILIPPE MB RANDO CHERAN 1h06:05.6 14:54.9 450.71
95 856 5/M6 TIC610850172 1957 QUELIN GERARD MB VELO CLUB BO 1h06:14.2 15:03.5 454.64
96 826 20/U18 FFS2620552 1997 CORDIER LOUIS MB SC CHAPELLE 1h06:16.8 15:06.1 455.82
97 695 23/SEN FFS2644836 1986 SAULNIER NIKOLA MB DRAGONS ANNY 1h06:43.2 15:32.5 467.86
98 916 12/M4 FFS2653907 1968 OLLA EMMANUEL AU CRETES FOREZ 1h06:45.2 15:34.5 468.77
99 852 7/M5 TIC610850099 1964 LEMAIRE GILLES MB LOVAGNY 1h07:17.7 16:07.0 483.59
100 821 7/M1 TIC610850166 1983 REZVOY REMI MB CHARVONNEX 1h07:37.2 16:26.5 492.48
101 730 8/M1 TIC610850167 1981 GARNIER ROMAIN MJ SKI CLUB SAI 1h07:40.6 16:29.9 494.03
102 726 12/M3 FFS2665837 1973 GARNIER SYLVAIN MB SALLANCHES 1h07:52.9 16:42.2 499.64
103 805 21/U18 FFS2645138 1997 DUCASTEL BENJAMIN DA SN CHARTROUS 1h08:11.4 17:00.7 508.07
104 840 13/M3 TIC610850153 1972 ELAIN DIDIER MB PRINGY 1h08:14.1 17:03.4 509.30
105 894 1/M8 TIC610850068 1949 FOULAZ JACQUES MB ST PIERRE EN 1h08:19.8 17:09.1 511.90
106 761 6/M6 FFS900780 1957 ARVIER JEAN YVES MB SALLANCHES 1h08:37.6 17:26.9 520.01
107 884 7/M6 LCN11526176 1959 RIGAUT JEAN-LUC MB MAIRIE ANNEC 1h09:04.2 17:53.5 532.14
108 694 13/M4 TIC610850170 1968 SENAL JEAN CHRISTOPHE SA MEYZIEU 1h09:19.7 18:09.0 539.21
109 860 14/M3 TIC610850190 1971 BECHET YANN SA LA BIOLLE 1h09:21.4 18:10.7 539.98
110 747 1/M7 FFS2145731 1954 POLLET JOSEPH MB CS LA CLUSAZ 1h09:23.1 18:12.4 540.76
111 684 8/M5 FFS2622753 1960 BRUNIER JEAN MARC MB RANDO CHERAN 1h09:50.4 18:39.7 553.21
112 843 24/SEN FFS2613782 1994 CORDIER ANTONIN MB SC CHAPELLE 1h09:53.6 18:42.9 554.66
113 822 9/M1 FFS2676758 1980 JOURNET DAMIEN SA CS LA FECLAZ 1h11:02.4 19:51.7 586.03
114 909 15/M3 FFS2281064 1973 PIQUOT SYLVAIN MB ST JEAN SIXT 1h11:11.0 20:00.3 589.95
115 780 14/M4 TIC610850109 1966 DOBERVA LAURENT SA AIX LES BAIN 1h11:23.4 20:12.7 595.61
116 703 5/M2 FFS2662056 1977 BERGER MICHAEL DA EGREVE NORDI 1h11:28.9 20:18.2 598.11
117 704 22/U18 TIC610850184 1998 SOULIGNAC ANTOINE MB RANDO CHERAN 1h11:34.0 20:23.3 600.44
118 910 9/M5 TIC610850128 1962 FRUMY CHRISTOPHE SA AIX LES BAIN 1h11:48.3 20:37.6 606.96
119 795 8/M6 FFS901377 1955 DUPART DANIEL MB SC D'AGY 1h11:50.3 20:39.6 607.87
120 699 15/M4 FFS2662190 1966 VULLIET ETIENNE MB SCNP ROCHOIS 1h12:13.5 21:02.8 618.45
121 753 12/U20 FFS2632387 1995 LAVOREL JOHANY MB DRAGONS ANNY 1h12:19.1 21:08.4 621.00
122 751 6/M2 TIC610850144 1978 DURAND MATHIEU MB ASO NTN SNR 1h12:29.0 21:18.3 625.52
123 707 25/SEN TIC610850070 1987 MOTOT JEAN-NOEL MB ASO NTN SNR 1h12:33.9 21:23.2 627.75
124 924 9/M6 TIC610850084 1959 MARTIN CHARLES MB EVIRES 1h12:35.3 21:24.6 628.39
125 803 10/M6 TIC610850058 1955 BASSOT DENIS MV SKI CLUB LUR 1h12:44.4 21:33.7 632.54
126 908 2/M7 FFS2668397 1952 BARET PIERRE AU CRETES FOREZ 1h13:05.7 21:55.0 642.25
127 759 7/M2 LCN11517823 1977 MICHEL PHILIPPE MB ANNECY LE VI 1h13:08.0 21:57.3 643.30
128 808 16/M4 TIC610850133 1968 BUET GERALD MB COPPONEX 1h13:45.3 22:34.6 660.30
129 931 26/SEN EXT610850368 1989 SCHERER LUDOVIC MB LA ROCHE 1h14:05.3 22:54.6 669.42
130 898 2/M8 LCN11499690 1946 MONFA GERMINAL DA SKI NORD ST 1h14:07.7 22:57.0 670.51
131 688 10/M1 TIC610850168 1980 FAILLENET GUILLAUME MB ANNECY-LE-VI 1h14:10.4 22:59.7 671.75
132 929 10/M5 EXT610850370 1964 DEPREZ THIERRY MB CNG 1h14:15.5 23:04.8 674.07
133 824 11/M5 TIC610850127 1962 BOGEY PASCAL MB RANDO CHERAN 1h14:19.4 23:08.7 675.85
134 765 27/SEN TIC610850087 1988 MANGOT THOMAS MB VILLAZ 1h14:21.1 23:10.4 676.62
135 850 11/M1 TIC610850064 1983 CHAILLEUX JÉRÔME MJ FERNEY-VOLTA 1h14:22.6 23:11.9 677.31
136 918 16/M3 TIC610850158 1973 EVEQUE LIONEL SA LA BIOLLE 1h14:45.6 23:34.9 687.79
137 915 12/M5 FFS2654835 1961 ZAMPIN HERVE SA CS LA FECLAZ 1h14:51.1 23:40.4 690.30
138 891 28/SEN TIC610850179 1992 SERRI THIBAUT MB CONTAMINES 1h14:52.8 23:42.1 691.08
139 820 11/M6 FFS2608981 1955 FAIVRE PIERRE MB DRAGONS ANNY 1h14:59.4 23:48.7 694.09
140 784 3/M8 LCN11526531 1947 NEYRAT CHRISTIAN SA USSE SNORD S 1h15:00.0 23:49.3 694.36
141 771 8/M2 TIC610850061 1977 NOSAL JACEK MB VILLE LA GRA 1h15:00.7 23:50.0 694.68
142 862 9/M2 TIC610850100 1978 DELAIRE BERTRAND MB UC PASSY VTT 1h15:17.8 24:07.1 702.47
143 917 12/M6 TIC610850057 1956 PERONI FRANCOIS SA LA ROCHETTE 1h15:36.8 24:26.1 711.14
144 715 13/M5 FFS2666756 1962 GARCIN PIERRE MB RANDO CHERAN 1h15:38.0 24:27.3 711.68
145 690 12/M1 TIC610850077 1981 BONNEL GUILLAUME MB CLUB DE LA L 1h15:39.5 24:28.8 712.37
146 847 29/SEN TIC610850141 1989 BETRIX GERALD MB CHAVANOD 1h15:50.6 24:39.9 717.43
147 754 10/M2 TIC610850149 1976 REVILLARD CÉDRIC MB CREMPIGNY BO 1h15:53.9 24:43.2 718.93
148 793 14/M5 TIC610850119 1962 VERMET ERIC MB EPAGNY 1h16:02.7 24:52.0 722.95
149 849 3/M7 TIC610850117 1951 MAÏON SERGE MB ALLINGES 1h16:07.5 24:56.8 725.13
150 756 15/M5 TIC610850104 1964 ASSET FRANCK MB ONNION 1h16:20.2 25:09.5 730.92
151 750 17/M3 TIC610850092 1972 DABE JEAN MICHEL MB CMBM 1h16:21.6 25:10.9 731.56
152 717 30/SEN TIC610850055 1988 PANARA GUILLAUME MB ANNECY 1h16:24.5 25:13.8 732.88
153 919 17/M4 TIC610850079 1968 CUGNOT STEPHANE DA PRIVAS 1h16:44.8 25:34.1 742.14
154 763 18/M4 TIC610850078 1965 CUGNOT JEAN-FRANÇOIS MB LA BALME DE 1h16:45.1 25:34.4 742.28
155 736 31/SEN TIC610850137 1987 HONGROIS CYRIL MB ANNECY 1h16:45.5 25:34.8 742.46
156 799 18/M3 TIC610850173 1972 PRALUS ANOUK MB NAVES 1h16:48.2 25:37.5 743.69
157 725 11/M2 TIC610850054 1977 BERTRAND JOHAN MB ANNECY LE VI 1h16:50.7 25:40.0 744.83
158 845 19/M3 TIC610850159 1972 GENIN MICHAEL FZ ST ETIENNE 1h16:58.6 25:47.9 748.43
159 720 19/M4 FFS2670843 1967 TUCCINARDI LAURENT MB DRAGONS ANNY 1h17:02.1 25:51.4 750.03
160 766 20/M3 TIC610850082 1973 MERLEN MICHAEL MB LA ROCHE SUR 1h17:12.5 26:01.8 754.77
161 800 21/M3 TIC610850130 1972 BETEMPS PHILIPPE MB SEYNOD 1h17:14.2 26:03.5 755.54
162 723 13/M6 LCN11513853 1958 FAVRE PASCAL MB DRAGONS ANNE 1h17:17.6 26:06.9 757.09
163 781 32/SEN TIC610850123 1990 MICHAUD LOÏC MJ JEURRE 1h17:33.5 26:22.8 764.34
164 775 20/M4 TIC610850150 1967 CHEVALEYRIAS FREDERIC MB ANNECY 1h17:41.0 26:30.3 767.76
165 922 13/M1 TIC610850091 1982 LEPAUVRE BAPTISTE MB FAUCIGNY 1h17:43.9 26:33.2 769.09
166 783 14/M1 TIC610850181 1983 ULRICH TIM MB ANNECY-LE-VI 1h18:04.0 26:53.3 778.25
167 829 22/M3 FFS2665843 1974 VOUILLAMOZ JEROME MB SALLANCHES 1h18:24.8 27:14.1 787.73
168 834 12/M2 TIC610850160 1975 CARBILLET BENOÎT MB CHARVONNEX 1h18:37.5 27:26.8 793.52
169 801 14/M6 FFS2671541 1956 GRUFFAZ DANIEL MB CNG 1h18:38.5 27:27.8 793.98
170 864 16/M5 TIC610850088 1964 BONY PHILIPPE MB DRAGONS D'AN 1h19:00.8 27:50.1 804.15
171 721 23/M3 LCN11501081 1970 HUMBERT REGIS MB CLUB NORDIQU 1h19:16.2 28:05.5 811.17
172 791 21/M4 FFS2678910 1968 CHABRIER STEPHANE FZ BESSAT S HIV 1h19:33.6 28:22.9 819.10
173 907 4/M7 LCN11501689 1953 MIKOLAJCZYK TADEUSZ DA SKI CLUB DE 1h19:38.1 28:27.4 821.15
174 748 17/M5 FFS2622499 1961 CHARTON JEAN NOEL MJ SC ABBAYE 1h19:47.4 28:36.7 825.39
175 871 13/M2 TIC610850118 1976 DREAN JEAN-MARC MB THORENS GLIE 1h19:58.8 28:48.1 830.59
176 710 5/M7 LCN11521016 1952 BOURRIEN GERARD MB DRAGONS ANNY 1h20:32.7 29:22.0 846.04
177 848 18/M5 TIC610850191 1960 FALCOZ ALAIN MB ASO NTN SNR 1h21:25.0 30:14.3 869.89
178 792 15/M6 TIC610850060 1955 FAURE GUY MJ ST LUPICIN 1h21:26.4 30:15.7 870.53
179 818 16/M6 TIC610850162 1958 EYMARD DANIEL DA IZERON 1h21:27.3 30:16.6 870.94
180 729 17/M6 TIC610850102 1958 DELETRAZ JEAN-MICHEL MB CHARVONNEX 1h21:51.2 30:40.5 881.83
181 905 4/M8 FFS2614432 1949 PELLET MANY ANDRE MB VIUZ SALLAZ 1h21:57.8 30:47.1 884.84
182 811 24/M3 TIC610850143 1972 PERINET LUDOVIC MB SALLANCHES 1h22:00.0 30:49.3 885.85
183 814 5/M8 TIC610850053 1949 ODDONE GIUSEPPE NAT SCI CLUB VAL 1h22:02.1 30:51.4 886.80
184 930 19/M5 EXT610850369 1962 ANSELME CHRISTIAN MB THORENS 1h22:32.0 31:21.3 900.44
185 827 25/M3 LCN11496531 1970 PETROD PASCAL MB CNG 1h22:34.5 31:23.8 901.58
186 920 26/M3 LCN11547109 1973 BLANC STEPHANE DA SKI CLUB GRE 1h22:36.6 31:25.9 902.53
187 869 14/M2 TIC610850059 1978 HEINRICH BENOIT MB CHOISY 1h22:42.0 31:31.3 905.00
188 778 18/M6 TIC610850113 1957 BACHELIER DENIS MJ ROGNA 1h23:12.5 32:01.8 918.90
189 879 6/M7 TIC610850065 1954 BESSONE JEAN PIERRE AP SAINT BONNET 1h23:40.1 32:29.4 931.48
190 701 15/M2 TIC610850115 1975 BERGERET JEROME MB AVIERNOZ 1h23:58.9 32:48.2 940.06
191 900 22/M4 TIC610850164 1968 REZVOY XAVIER MV SELESTAT 1h24:39.4 33:28.7 958.52
192 853 27/M3 TIC610850151 1974 MONNIER NICOLAS MB THONES 1h25:12.7 34:02.0 973.70
193 835 33/SEN TIC610850069 1990 BALME CYRIL MB LES VILLARDS 1h25:57.6 34:46.9 994.17
194 927 20/M5 LCN11537156 1960 RUSCETTA PASCAL MB SALLANCHES 1h26:24.5 35:13.8 1006.44
195 812 19/M6 TIC610850103 1957 MACAULEY DOMHNALL ETR BELFAST 1h26:29.4 35:18.7 1008.67
196 809 28/M3 LCN11498449 1970 ROCHER AXEL MB DRAGONS ANNE 1h26:38.8 35:28.1 1012.96
197 774 21/M5 TIC610850096 1961 LEFEBVRE PATRICK MB LES ALLIGATO 1h27:47.5 36:36.8 1044.21
198 925 34/SEN LCN11509952 1985 BESSONE REMY DA SNB CHAMROUS 1h27:48.2 36:37.5 1044.51
199 832 15/M1 TIC610850063 1980 NAULIN MATHIEU IF GIEN 1h29:08.0 37:57.3 1080.91
200 842 20/M6 TIC610850182 1959 URBAIN YVES DA SKI NORDIQUE 1h29:13.3 38:02.6 1083.31
201 742 23/M4 LCN11501091 1967 CHEVALIER REGIS MB CLUB NORDIQU 1h29:38.1 38:27.4 1094.61
202 735 16/M1 TIC610850085 1980 BANDELIER THOMAS SA SAINT ALBAN 1h29:43.7 38:33.0 1097.21
203 885 21/M6 TIC610850131 1958 MULLER JEAN PIERRE MB DRAGONS ANNE 1h30:04.3 38:53.6 1106.61
204 790 22/M5 LCN11514851 1960 PIC MARC-HENRI DA SKI NORDIQUE 1h30:42.1 39:31.4 1123.81
205 731 35/SEN TIC610850163 1986 ROUTIN GILLES SA LA MOTTE SER 1h31:12.1 40:01.4 1137.51
206 861 22/M6 TIC610850050 1958 PERISSIER CHRISTIAN MB HERY SUR ALB 1h32:05.0 40:54.3 1161.61
207 911 23/M5 TIC610850148 1961 GUILLOCHEAU THIERRY SA BARBERAZ 1h32:24.7 41:14.0 1170.61
208 700 24/M5 LCN11527781 1963 JOMIER YANN MB LES DRAGONS 1h32:34.2 41:23.5 1174.91
209 897 7/M7 TIC610850062 1954 IMBERT JACKY DA HEYRIEUX 1h32:43.5 41:32.8 1179.21
210 846 8/M7 LCN11500194 1953 TABARY FRANCOIS MB DRAGONS ANNE 1h32:46.4 41:35.7 1180.51
211 886 16/M2 TIC610850056 1977 FERRARIS HERVÉ MB GGB 1h34:03.2 42:52.5 1215.51
212 858 17/M2 TIC610850086 1975 MARIONNEAU OLIVIER MB CHARVONNEX 1h34:05.1 42:54.4 1216.41
213 831 9/M7 LCN11519815 1951 MOUTON ANDRE MB CNG 1h34:20.6 43:09.9 1223.41
214 923 24/M4 TIC610850155 1965 CALME JÉRÔME MB THORENS-GLIÈ 1h35:05.9 43:55.2 1244.11
215 880 10/M7 FFS2679224 1950 MOURIER JACQUES MB DRAGONS ANNY 1h35:17.4 44:06.7 1249.31
216 888 11/M7 LCN11514535 1951 MANSUY GÉRARD DA 05242 1h35:43.4 44:32.7 1261.21
217 737 25/M4 TIC610850138 1966 DUPONT REGIS SA MOUXY 1h37:34.1 46:23.4 1311.71
218 777 17/M1 TIC610850080 1982 KORDZINSKI JORIS AP SAINT-BONNET 1h38:07.0 46:56.3 1326.71
219 732 18/M1 TIC610850051 1984 FLOUR RAPHAËL LY VILLEURBANNE 1h40:32.0 49:21.3 1392.81
220 772 36/SEN TIC610850165 1992 GILBERT NICOLAS MB UNIVERSITE S 1h40:49.5 49:38.8 1400.81
221 713 23/M6 TIC610850083 1957 MAURIN ANDRE LY ARANDAS 1h41:43.9 50:33.2 1425.61
222 844 6/M8 TIC610850125 1946 BUCLIN MARC MB EVIRES 1h42:08.1 50:57.4 1436.61
223 921 1/M9 TIC610850072 1943 JACQUIER FRANCOIS MB MAXILLY 1h50:59.8 59:49.1 1679.01
224 758 7/M8 TIC610850136 1948 NINET ANDRE MB ANNECY LE VI 1h52:50.1 1h01:39.4 1729.31
225 874 12/M7 TIC610850121 1951 COSTARELLA GIUSEPPE ETR SCI CLUB BRU 1h57:51.5 1h06:40.8 1866.71
Abandons
662 FFS2635694 1998 MIRETTI PIERRE MB CS CHAMONIX
676 FFS992338 1966 BOVAGNET PASCAL PHILIPPE MB CNG
714 FFS2660036 1966 COGE PHILIPPE SA CN REVARD
773 FFS2679627 1964 TUR JOSIAN SA CN REVARD
865 TIC610850097 1949 BOURGAUX CHRISTIAN NAT GENEVE
883 FFS2326045 1994 DURIEZ DIMITRI SA CS VAL CENIS
892 FFS1390920 1954 CONTE RICHARD SA SC MENUIRES
913 TIC610850171 1966 REMBAUD STEPHANE MB TRAILER DU M
Non partants
642 FFS2621824 1997 ARRACHART HUGO MB CHABLAIS NOR
668 FFS2211777 1967 ARRACHART FREDERIC MB CHABLAIS NOR
788 TIC610850152 1989 RUN LUDO MB LA ROCHE SUR
794 FFS2309201 1974 GILSON FREDERIC MB SC GD BORNAN
802 LCN11534267 1955 CUSIN PIERRE MB DRAGONS ANNY
825 FFS2338767 1971 BONDIER NICOLAS MB SC ANNEMASSE
851 TIC610850176 1994 CARLIZZA SIMON MB UNIVERSITE S